BMW 9 відгуків про BMW 1983 року

BMW 5 Series 1983

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Были некоторые проблемы с ходовой частью, тем более на наших дорогах,менял проводную,электронную систему. Но в общем проблем нет! С наступающем @Mail.Ru!!!

Проехав на этом автомобиле не мало сотен километров, я, лишний раз удостоверяюсь,если выпускают немцы,то эта машина будет качественной!
Мне очень нравиться эта машина, самое главное следить за ней, нужно держать её в порядке и она будет служить тебе долго! С начала я купл её и думал ,что с ней нужно много возиться,но я ошибался, бывают неполадки, старость даёт об этом знать,но она мне очень нравться сейчас я занимаюсь её тюнингом, зависит от моих финансовых возможностей, пока многое это мечты, но я надеюсь когда-нбудь они осуществляться.

BMW 5 Series 1983

быстрота, комфорт, престиж, эргономика, материал, качество отделки

высокая стоимость запчастей, расход топлива, подвеска

Речь про автомобиль БМВ е23 в самом массовом исполнении 728i. Стоит сказать, что БМВ груп имеет успех до сих пор в том числе благодаря тому, что свою деятельность они начинали сразу с профильной продукции - 6ти цилиндровые авиационные моторы, а не со швейных машинок и патефонов как менее престижные автопроизводители. И вот эта идея воплотилась в автомобиле - седан БМВ е23 с шести цилиндровым рядным двигателем объемом 2.8 л. Для габаритов семерки такой мощности достаточно. Удовольствие от управления доставляет и удобство посадки, корректный педальный узел (в частности напольная педаль газа-промахнуться трудно), повернутая водителю панель управления, легко читаемые комбинации приборов. Почти всегда над головой есть люк, задние пассажиры ощущают себя по-царски, в общем великолепная динамика в купе с превосходным комфортом. Дизайн кузова пожалуй лучшее что могли создать немецкие художники и инженеры-лаконичность, умеренная агрессия, плавность линий. Сегодня стоит купить БМВ е23 тем, кто любит классику, и ездить хочет быстро, не уступая машинам современности! Расход топлива большой, но не запредельный, запчасти еще есть у тематических людей. При должном вмешательстве в конструкцию-большого вниманию к себе не требует. Правильно настроенный живой мотор едет так, что новичкам будет страшно, гарантирую! Рассматривать покупку стоит бывалым водителям, кто умеет контролировать свои амбиции на дороге. Автомобили БМВ младших семейств долгие годы шли в одном классе с нашими классическими АЗЛК. И если бы Москвич был шести цилиндровым, ездил бы он так же, как семерка е23!

BMW 518 1983

BMW 518 1983

Стильный, экономный,хорошо держится на трассе

нет

Как по мне эта машина в кузове Е34 самый лучший проект BMW. Кузов стильный, крепкий, была у меня она 5 лет объездил на ней и город и за городом, управления отличное хорошо держится на дороге, за всё время что я ей пользовался менял только ходовую, с остальным проблем не было. Запчасти найти легко выбор есть как и оригинал так и Китай, но не советую брать китайские быстро ломается брал задние верхние подушки отьездил всего 3 месяца, потом купил оригинал и не вспоминал о них. Есть фишка с ключом как повернуть ключ резко в другую сторону включается блокировка всех замком и открыть тяжело. Масло не берёт и экономный автомобиль. Если вы сейчас думаете покупать или нет, рекомендую не думайте.

BMW 316 1983

BMW 316 1983

Быстрая, маневренная. Внешний вид и бренд говорят сами за себя.

Возраст авто и условия эксплуатации.

Да, была у меня тройка купе. Двухлитровая правда. Отличный компактный автомобиль. Авто рассчитано на молодежную публику. Для семьи - никак. Но есть одно НО!!! Купить BMW тех годов в нормальном состоянии почти невозможно =( Либо перекрашены, либо перебиты, убитые кузова, двигатели и т. д. По цене обслуживания тоже не самый простой вариант. Покупать данный автомобиль лучше всего в качестве постройки дрифт-болида. Тоесть, понимая что будут большие финансовые затраты на восстановление, тюнинг и т. д. Двигателя у них отличные, ходовая простая "как двери". БОЛЕЗНЬ - внизу лобового стекла есть воздухозаборные места для печки салона, они забиваются грязью и гниют до дыр. из-за чего в салоне мокрый пол! Доступа для заварки дыр почти нету. Владельцам удачи и терпения! Покупателям - успеха в выборе, дабы не лоханулись.

BMW 320 1983

BMW 320 1983

Надёжность, спортивность, внешность, экономность, доступность

Чувствительность руля на трассе (но это кому как)

Многие задаются вопросом, какой свой первый автомобиль приобрести. Хочется и девушек удивить, и себя побаловать. Но в наше время для обычного работяги приобрести (стильное) авто очень трудно, и один из самых доступных и крутых вариантов в наше время это старенькая тройка, и нет это не жигули а настоящая всеми обожаемая BMW с типом кузова e30. Цена в 2015-том, варьируется от 600 и до 2000, не так уж и дорого)Теперь по экономности, если взять 1.6 л будет кушать как жигулёнок или москвиченок.По обслуживанию, запчасти на bmw такой модели очень дешевые, их везут и тащат пачками из Германии, на любом авторынке можно найти любую деталь, а из-за большого количества запчастей цена на них дешевле жигулёвских), ведь троек бмв у нас не так много осталось, их убивают, на них летают. Один совет, учитесь сами делать ремонт... так как бмв из-за всего лишь своего имени очень много кушает денег в частных сервисах по обслуживанию автомобилей. Многие срезают крышу болгаркой и получается не хилый кабриолет. Лично помогал срезать другу. Один минус, если захотел кабриолет замутить, не забудь укрепить днище машинки, ато вдруг она ржавая или проржавеет рано или поздно... вообщем это компенсирует отсутствующую крышу, то есть придаст прочности.Скажем так - если тебе хочется что то крутое на колёсах и в то же время доступное, седан 80-90 годов BMW 320i E30 создан для тебя.

• Погано
    1.8

BMW 5 Series 1983

добротное железо. декадентская мрачная внешность. дешевые и доступные зч. довольно вместительная.

задний привод. ркпп. маленький дохлый и вялый мотор. слабый гур. слабая печка. замерзающие замки дверей. слабые тормоза. плохая управляемость на снегу.

Три часа потребовалось для того, чтобы вдохнуть жизнь из аэрозольного баллончика в покрытый инеем карбюратор и заставить ее просто завестись. Еще полтора часа мы выезжали со стоянки на лысой резине, поддерживая обороты троящего мотора и дрожа в прохладных объятиях крайне неэффективной печки. Еще была борьба с гудящим и вибрирующим гуром, то есть анти-гуром - суть устройства в том, чтобы не дать водителю повернуть руль. Потом нас порадовало крайне вялое и "пустое" сцепление, очень твердая, почти лишенная хода педаль тормоза, звенящий на оборотах более 3к глушитель, ледяные ветры, гуляющие в ногах при скорости более 40 кмч и расход топлива 35л/100 км по сельской местности - на трассе он был погуманнее - литров 28, не более... В остальном отличный автомобиль. Ну еще момент - неудобная посадка, спина потом очень конкретно ныла, сидение водителя конструктивно смахивает на аналог с ваз 2105, а кожзамена очень бы сгодилась на военные керзачи, а то и на танковые гусеницы. И все таки автомобиль понравился - есть в нем эдакий прощальный привет последней золотой эпохи индустриального капитализма. Такая настоящая, добротная товарная стоимость - очень достойное железо, очень хорошо и аккуратно закрученные болты и гайки, очень доступные агрегаты, наглядная, хотя и неудобная приборка инфернального дизайна, даже резиночки уплотнители и те все как одна сложной формы, и все на местах не смотря на возраст. Последний автомобиль эпохи заката. После нее на конвеер встал чахлый ширпотреб... Доведение до кондиции стоило не очень дорого - термостат 100крон, карбюратор от 320 бу в сборе 2000 крон, правое зеркало б/у 300 крон, шаровые по 152 кроны штука, фильтра масло и воздух 60 и 145 крон, четыре зимних покрышки нокия б/у по 100крон за штуку и заварка глушителя, в который таки пристроили резонатор од распиленного дизельного фв б-2 - 2300крон, да от него же и аккум достался - с трудом впихнули на штатное место, еще мы меняли масло в моторе и залили в гур чей-то вчерашний атф, но их стоимость мне неизвестна... Новым хозяином машины стал румынский работяга. Мне безумно жаль, что он не сможет оценить весь шарм декаденса последней настоящей машины увядающей марки... Владеть такой или нет? Не знаю - приятно конечно, что дешево и крепко, и грошевые расходники, но блин - ручка, капризный карб, задний привод, бестолковая печка и некрасивая приборка... не мое.. да и дверей многовато, возможно я бы не отказалась от авто в таком же дизайне, но при условии, что это будет купе с V8, акпп, люком и передним приводом, а так даже не знаю, каждому свое имха

BMW 3 Series 1983

BMW 3 Series 1983

Комфортабельный шустрый немец. Надёжность. Привлекает внимание. Эксклюзивный редкий автомобиль. Отличная управляемость.

Возраст. Редкие запчасти (есть много аналогов).

В своё время очень много повидал японских авто, так как жил в Забайкалье, отец часто менял автомобили, ездил , так что за рулём я с детства. Но после окончания школы я переехал . Довольно долго я копил хотябы на что-то, рассчитывал взять нашу Девятку. Но как-то в интернете наткнулся на Акулку 83го года, в хорошем состоянии, ходовка новая, двигатель на 5+, по кузову немного ржи и требовалась замена лобового стекла. Бывший хозяин любитель Баварцев, у него ещё одна Пятёрка, ещё одна E21 в разборе, плюс сам он работает водителем. В общем состоянием своим Акулка обязана своему бывшему хозяину. Да и сама машинка находилась , пришлось ехать за ней туда. В придачу к ней в подарок отдали коробку в сборе, фары, 2 карбюратора, 2 радиатора, куча всяких запчастей, фар, решеток, родной руль итд...всё это успешно погрузилось в автомобиль и доставлено в Краснодар. Поменял лобовое (проблем с поиском стекла не было, нашли в первой-попавшейся конторе, установили за 10 минут) цена с установкой составил 3700р. прогудронил багажник, покрасил его, купил подлокотник. на разборе на днях за 5 тысяч взял 5 родных дисков, заднюю балку со стабилизаторами, ступицы, барабаны, всё с троссиками ручника, короче практически весь зад, 2 новых стекла фар, 2 родных колпака, взял просто потому что подвернулся такой вариант... просто прозапас. ну это всё что касается моих вложений. Теперь о самом авто: 1. Динамика. Скорость автомобиль набирает очень резво, учитывая то, что стоит не родной Коммутатор. Третья передача - просто универсальная, машина оборотистая, по-этому, не нужно всё время манипулировать рычажком передач на поворотах. на 3ей заходит запросто. Максимальную скорость давал 165-167, пойдёт и больше, но пугает низкопрофиль с китайской резиной, была бы 5ая передача пошла бы все 200. на высоких скоростях Баварский движок весело урчит, а не натужно вопит, в отличие от ТАЗов, короче чувствуется нрав БМВ 2. Комфорт. Стоит водительское сиденье Рекаро, сидеть очень удобно, педаль газа крепится к полу, а не висит сверху, как в Тазах, поэтому пятка не устаёт, в общем ногам очень удобно, под левую ногу имеется такая ступенька, как в японцах с автоматами. Обзорность в автомобиле на все 100 баллов видно всё и везде. В торпеде со стороны пассажира есть полочка, очень удобная и практичная, Бардачок просто огромный. Учитывая что это купе комфорт сидящих сзади оценю на 5, по сравнению с Toyota Celica там очень просторно, спокойно можно сидеть вдвоём. к тому же сзади есть подголовники, что довольно редко для такого авто. По общему впечатлению машина для своих 27 лет очень комфортабельная! Печка греет неплохо, но в Сибири я бы в ней склеил ласты, просто у меняв радиаторе печки воздух в трубках, которые направлены на ноги =) 3. Безопасность. в авто имеются ремни безопасности спереди и сзади (спрятал) и иконки в Бардачке 4. Управляемость. Здесь всё просто великолепно. Машина отлично чувствует руль! хоть в ней и нет гидроусилителя, за счёт того что движок оборотистый, складывается ощущение что он там есть =) Руль вертится очень легко. 5. Подвеска. Подвеска крепкая, сзади стоят пружины побольше поэтому зад мягкий, перед жестковат, но езда по ровному асфальту приносит огромное удовольствие. А вот при езде с плохим покрытием всё немного хуже за счёт того что стоит низкопрофильная резина. 6. Надёжность. Что могу сказать, Немецкое авто 27 лет даёт большую фору нашему автопрому. за всё время: Стала глохнуть на холостых (почистил карбюратор, тупо топливный шланг засунул в бутылку с растворителем, всё подсоединил назад, всю бяку разъело, завёл проехался и всё норм) Поменял свечи, просто ради профилактики. Стёрлись колодки на заднем левом колесе. Поменял колодки, поставил купленный недавно барабан. 7. Привлекательность. Здесь ей нет равных. Люди обращают на неё внимание больше чем на всякие Лексусы и Мерсы. Добавлю что автомобиль оснащён Электро-заркалами и дополнительным вентилятором на радиатор, на случай летней пробки в жару. 8. Расход. Город 12-13л, трасса 9л. для двигателя 1.8 довольно не плохо...Масло - от замены - до замены, т.е. не жрёт его вообще! Вывод: Идеальный "первый автомобиль" Отлично подходит для того чтобы научиться ездить, прививает любовь к Баварцам. Этот автомобиль отлично передаёт дух БМВ! Если бы мне достался такой же новый автомобиль, я бы ездил на нём всю жизнь! Акула и этим всё сказано!

BMW 5 Series 1983

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

старое авто вот и всё

всё таки хорошо собирали тогда машины ходила это бэха и ходила но нчала подводить и её пришлось продать из за дорогих запчастей и из за того что много бензина кушает. а так места в салоне и в багажнике много залезайте все и ещё место будет. салончик такой молочного цвета вооще классно выглядит мне нравится, и за рулём отлично всё просматривается панель хорошо читается. только внешне не красиво

динаміка, керованість

За всё время что я держу эту малышку она не подводила меня никогда и говорить о какихто глобальных проблеммах которые бы меня напрягли я не могу, единственное что всегда напрягает это соль на наших Росийских дорогах ну а в остальном всё зависит от хозяина так что любите свой автомобиль и он ответит темже !!! Всем владельцам и просто поклонникам BMW мой пламенный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!

Если вы хотите почувствовать что такое настоящий автомобиль, ощутить динамику комфорт и просто получить удовольствие от вождения, купите себе БУМЕР !!!

Відгуки про моделі БМВ