ЗАЗ Vida

ЗАЗ 58 отзывов о ЗАЗ Vida 2012 года

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2012

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2012

Сплошные достонства, кроме описанных в минусах.

Подгонка кузовных деталей с завода не идеальна - вблизи заметны небольшие огрехи сборки бамперов, которые легко убрать на СТО отверткой. Коробка не совсем подходит по параметрам к двигателю, что проявляется на скоростях выше 130 км/ч при встречном ветре - при попытке даже небольшого разгона коробка переключается на пониженную передачу в обычном положении педали газа, словно нажат кикдаун. 2-3 поездки, и к этой особенности уже привыкаешь без дискомфорта. Установленные заводом шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15 Мишелин.

До этой машины был владельцем 14 авто, включая Мерины, Вольво, Форды, Крайслеры, Ниссан. Первая и вторая машины GM досталась моей жене - Матиз, затем Вида, максимальных коплектаций, из салона. После езды на этих машинах планирую и сам пересесть на GM, настолько машины идеальны в соотношении цена/качество. Не зря же концерн лидирует в мире по продажам авто.
По Виде никаких вопросов (с Матизом было тоже самое), при использовании для семьи ремонт не понадобится лет 7, только обслуживание. Если попадется заводской дефект при обкатке, салон устранит. На 25 тыс. застучал правый передний амортизатор, но функциональности не потерял. С водительского места его не слышно. На СТО спец сказал, что у всех GM этого класса (Авео, Кадет, Нексия, Ланос) проявляется данная особенность.
Ходовая, как по мне, для такого класса машин идеальна для наших дорог - небольшие выбоины не ощущает.
После покупки в салоне шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15. Машина стала выглядеть как мини-кроссовер, клиренс огромный, любые бордюры ни по чем, очень мягкая, мощности движка хватает. За городом езжу на ней обычно 135 км/ч, запаса мощности на обгоны всегда хватает. На чистой дороге выше 160 км/ч разогнать ее трудно. В городском цикле старт на светофорах отличный. Учитывая стиль езды, расход и по городу, и за городом 10,5 л. На скоростях 90-110 км/ч по трассе расход не проверял, чтобы не уснуть за рулем. Жена тоже ездит агрессивно (как для женщины) и машиной довольна полностью.

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Мой первый автомобиль. Покупал в салоне АвтоЗаз на Кольцевой. Автомобиль был выпущен из первых трёх сотен. Все детали производства GM. За время эксплуатации были заменены стойки амортизаторов, втулки стабилизаторов,шаровые, сайленблоки. Замена масла, фильтров и свечей каждые 15 тыс. км. Всё бы хорошо, если бы не косяк на правой передней стойке кузова (стойка лобового стекла). Примерно на пробеге 100 тыс. обнаружилась сильная течь воды в салон под ноги пассажира. Оказалось на заводе не промазали наружный шов у основания стойки. Внутренний герметик со временем рассохся и вода хлынула внутрь машины. Так что владельцы внимательно проверяйте пространство под ковролином передних сидений, а точнее под заводской прорезиненной поролоновой обесшумкой. Коробка в сильный мороз до прогрева плохо включалась. Двигатель не проблемный. Самый сильный косяк Виды также как и Авео это суппорта передних тормозов. Они гремят не смотря на смазку и ремкомплектные втулки. В остальном машина служила верой и правдой! Отличный бюджетный автомобиль, жалко, что АвтоЗаз свернул производство. С удовольствием приобрел бы новый!

3.3

ЗАЗ Vida 2012

Внешний вид относительный комфорт расположение генератора в верхней части двигателя(не забрызгивает водой при движении по лужам как у ВАЗов) Качество машины более менее соответствует цене.

Плавают обороты двигателя.Глохнет при включенном кондиционере расход топлива и мощность двигателя не соответствуют данным заявленным заводом изготовителем некорректно работают датчик уровня топлива и датчик температуры охлаждающей жидкости низкий уровень подготовки технического персонала официальных дилеров.

Машину покупал в апреле 2013 исходя из финансовых возможностей.Цена в автосалоне 379 000 плюс антикорозийная обработка кузова сигнализация тонировка парктроник защита двигателя и комплект ковриков обошлась в 400 000 с небольшим.После ВАЗ 2115 который был до этого конечно поразил комфорт салона и плавность хода автомобиля.Все недостатки начали вылазить после ТО-0 которое нужно проходить после 2000 км пробега.В соответствии с предписаниями завода изготовителя заменили прошивку блока управления двигателем.Не знаю кто ее придумал но замена прошивки влечет за собой отключение второй скорости вентилятора.Вследствие этого машина кипит в пробках при включенном кондиционере.Это первое.Второй недостаток -датчик температуры охлаждающей жидкости показывает одну и ту же температуру.Уже пар идет из под капота а на приборной доске всегда 90 градусов.Третий недостаток-при включенном кондиционере при сбрасывании оборотов часто глохнет.Это очень опасно.Еду с включенным кондеем перед поворотом включаю нейтралку хочу повернуть а руль не крутится потому что двигатель заглох и не работает соответственно гидроусилитель.Пару раз чуть не ушел с дороги таким образом.Сейчас стараюсь ехать на скорости без включения нейтралки.На 25000 потекла помпа поменяли по гарантии с большими проблемами.Сейчас пробег 53000.Завыли передние ступичные подшипники.Про постоянно плавающие обороты холостого хода думаю все владельцы уже знают.По поводу запчастей по кузову и ходовой все покупается в магазине Шевроле для Авео Т-250 а по двигателю нужно искать запчасти в магазинах Черри.И еще постоянно откручивается масляный фильтр наверное по причине сильной вибрации двигателя.На заявленных 109 лс двигатель явно не тянет.Максимум 90.

Олег Олейник

ЗАЗ Vida 1.5 MT (84 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

86 тыс.км Семья

Автомобілем повністю задоволений якщо не враховувати такий нюанс як слабка шумоізоляція та трохи завеликий розхід палива, але якщо поставити газ то все ок:) Авто досить добре себе зарекомендувало як по місту так і на трасі. В ремонті не дорога, запчастини всі доступні. Досить не поганий варіант по ціна-якість як для України

Петро

ЗАЗ Vida 2012

ЗАЗ ни кому не нужен, поэтому неугоняе.

Дороговато для ЗАЗа.

Я студент , то есть учусь в институте на музыканта. Пока я ещё не музыкант , поэтому получаю питание в столовой и живу в студенческой общине. У нас принято обсуждать кто на чём ездит. Из рассказов бывалых студентов я узнал, что они ездили на метро, а потом пересаживались на ЗАЗ. Я приезжий и богатеньких пап и мам у меня нет. Подрабатываю в Макдональдсе и на вокзале разгружаю ночами вогоны, поэтому у меня были накопления на ЗАЗ. По совету общины купил ЗАЗ. У меня большие барабаны, но они входят в ЗАЗ с первого раза, я даже не чуствую при этом дизконфорта. Учитель пения узнав про мой ЗАЗ, стал приглашать меня на дачу и я с удовольствием ездию с ним туда на выходные. Я всегда беру с собой свои барабаны, что бы постоянно петь там песни. Несмотря на кажущиеся небольшие размеры ЗАЗа, туда входит рассада, кусты, барабаны, учитель пения и дачник с первого раза. Так что для бывалого дачника нужен ЗАЗ. Бывает даже что другие участники движения увидев мой ЗАЗ и мои барабаны, улыбаются вместимости ЗАЗа. Поломок практически не было, а если и случались то мне тут же звонил гарантийка. Запасные части есть в наличие и на заказ у гарантийки. Поэтому даже самая страшная поломка на ЗАЗе кажется пустяковой проблемой. Из расходов только жидкости и небольшие деньги. Если купить и постепенно доводить до ума выходит не так уж и дорого. Мне кажется что каждый при желании может заработать деньги на ЗАЗ. Ведь если у вас есть хотя бы немного тысяч, можно кредитнутся в банке и купить автомобиль мечты. Сейчас это модно среди молодёжи, особенно если вы работаете на крупную американскую корпорацию. У меня было всего 100000рубликов которые я долго зарабатывал, как говорится не доедал, не досыпал, но кредитнулся на ппятилетку очень быстро и теперь просто вожу в банк деньги, зато на ЗАЗе. Я вообще теперь не понимаю зачем нужны машины, если у тебя ЗАЗ, не смейтесь над этим. Если вы студент или просто у вас маленькая получка, но в то же время вы дачник то вам необходим ЗАЗ. Можно ведь ездить на ЗАЗе и мечтать о нормальной машине, которую со временем сможешь купить, а может быть и купишь. Счастья вам, дорогие друзья, и помните на дороге должны быть все равны. И ЗАЗ и Камаз и малютка Матиз и Джип Чероки и помните бог любит ВАС!

Станислав

качество материалов, шумоизоляция

Покупал - как машину для жены. Почему Vida? Все очень просто, в "Б" классе не нравится ни одна из машин, на которой хотелось бы отьездить 5-7 лет (я говорю о всех машинах, в т.ч. и VW Polo, и Фабия и Акцент и другие), так зачем платить больше? Данная машина, для нашей семьи - переходной (очень временный) вариант. Сравнить есть с чем, езжу на служебном Фокусе, до него был служебный Пежо 207. Из личных машин (не считая старых иномарок), были Логаны 2 шт., Киа Черато 2.0. Машина была куплена 29.01.2014 за 84 тыс. грн. (скидка т.к. автомобиль 2012 года). В комплектации есть подушка безопасности, кондиционер, гидроусилитель а также передние противотуманки. На второй день купил шипованный Hankook 185/65 что на 5% выше чем заводская Росава (соответственно и значительно мягче), магнитолу Sony без возможности воспроизводить диски (зачем они нужны если есть USB) за 540 грн., и комплект резиновых ковров 400 грн. ЛЯЛЬКА !!! Теперь немного о ходовых качествах. Задняя подвеска - жесткая, передняя очень даже ничего, ямки глотает очень хорошо. Двигатель 1.5 84 л.с. порадовал своей тяговитостью (особенно после Пежо 207 1.4). Сцепление очень понятное, я бы сказал одно из лучших, с которыми мне доводилось иметь дело. Коробка передач (вторая передача), достаточно тугая, особенно при понижении с третьей. Шумоизоляция, как и у большинства машин этого класса соответствует цене. Хотя, например, двигатель Форд Фокус 1.6 в салоне, слышно значительнее сильнее чем у Виды. Звук закрытия дверей - как в машинах класса "Б" не хуже и не лучше. Глухой, звук начинается с "С" класса (и то не у всех, например новая Тойота Корола - ужас). В предыдущем отзыве, человек написал что нужно подгазовывать при запуске двигателя... я ему советую просто не спешить заводить машину, провернуть ключь и подождать пока погаснут некоторые лампочки на приборной панели (секунды 4-5), после этого машина заводится с пол оборота, видимо бензонасос не успевает нагнать давление в системе... В общем, судить пока рано, пробег всего 1000 км. Буду дописывать по мере пробега. Пока доволен аки слон. Обрабатывать не собираюсь, ставить подкрылки тоже не буду. Если есть возможность присутствовать на предпродажной подготовке - советую. У меня оказалась открученной правая стойка стабилизатора, нужно контролировать.

ЗАЗ Vida 2012

Европейское качество. Мощный двигатель. Недорогие и доступные запчасти.

Низкопрофильная резина. Сверчки.

"Горбатого" приобрел месяц назад. Изначально в салон пришел за ками-нибудь китайцем или "шансом". Осмотрев все возможное из выше перечисленного, пересел в салон Виды. Разница ощутилась моментально - высокая и удобная посадка, регулировка руля по высоте, обзорность, отделка салона. Затем ко всему этому добавилась приемлемость мотора - мотор 1,5, но 16 клапанный. На тест-драйве на второй скорости уверенно вдавило в сидение. Из салона вернулся влюбленным в эту машину. Прогуглил все отзывы, обзоры и т.п про Виду. Оказалась, что машина заслуживает лишь положительные отзывы - проверенная аэродинамика, доработанная технология производства Авео, мощный и проверенный двигатель, достойное качество материалов и сборки, гарантия 3 года или 100000. И как было сказано в одном из российских обзоров "... не в обиду Вам, дорогие , в отличие от нас, хохлы выпускают автомобили европейского качества". В общем - стал я Видаводом. В дополнение - мнение после покупки: машинка хороша. Мотор мощный, особенно после 3000, но на высоких оборотах слегка шумноват. Пластик, как оказалась потом, легко царапается, впрочем он сейчас такой-же даже на машинах более высокого класса. Резина не ахти, особенно напрягает ее низкопрофильность - 60. Поэтому, не смотря на энергоемкость подвески, чувствуется жесткость. После 1000 пробега появился "сверчок" - замок спинки заднего сидения. Средний расход - 9 л на 100 км. Шумоизоляция в целом нормальная, есть ощущение высокой герметичности салона. Но пока нет антикора и дополнительной шумоизоляции каждый удар по корпусу толи от камешка, толи от дождя разносится по салоне звонким эхом. Но за эти деньги ожидать чего-то большего нельзя. Поэтому машину считаю выбрал правильно. Альтернатив в этой цене даже затрудняюсь озвучить.

ЗАЗ Vida 2012

Цена. Двигатель. Не частое ТО. Вместимость. Динамичность. Управляемость.

К моменту прожажи двигатель начил немного скисат.

Была у меня в свое время запорожец 968М почти как мка бмв)Ездил я на нем в периуд с 1988 по 1998 и никаких проблем менял только масло и фильтра раз в 15 000 а пробег был уже 120000 км но в далеком 98 году под новый год случилась беда движек ни с того ни с сего словил клина и ладно бы на маленькой скорости а то на 120 км/ч хорошо сцепление выжать успел а то бы уибился бы наверное и решил я что все хватит советского автопрома возьму иномарку. Пошлины в то время были низкие и привести их германии иномарку было просто и не дорого. В итоге мне достался VW Golf 2GTI 1990 г/в,сказать что это было просто классно невозможно это невозможно было описать,гонял на нем постоянно ,купил с пробегом 60 000 км в 1998 году а продал с 450 000 в 2011 и никаких серьезных поломок небыло только расходники и так по мелочи,продал кстати за 35 000 т/р одному пацантре из двора,сейчас он этот гольф так облагородил что и не узнать но сейчас не о нем. На честно накопленные 500 т.р надо было что то покупать ибо на юг и на дачу ездить как то надо не на автобусе или поездом гонять то туда. Думал купить логан но он показался страшноватым и динамика после гольфа не радовала вообще да и не умеют французы авто делать да и марка так себе рено,потом смотрел приору,калину,гранту но опять не то потому что совковский авто я уже никак не хотел потому что гниют быстро и сыплються на ходу или движек клинит как у моего первого запора. Так же смотрел 4 и 5 гольфы но они очень скучные и не радовали,фокусы говорят сыплються после 50 000 и их тоже не стал брать да и после такси их много. Как то случайно после смены на заводе шел мимо автосалона и решил посмотреть себе автомобильчик,там оказалось продают ЗАЗы.Ну дамаю ЗАЗ это украина а они плохого никогда неделали все что до распада плохого делали то а теперь хреновое только в России собирают типо ваза и логанов а украина считай заграница . Менеджеры сразу подошли и начили мне говорить мол на какую сумму хотите приобрести авто,после моего ответа предложили виду сказав что это бывший шевролет а двигатель китайский копия движка от гольфа 3 ну думаю раз так то второй гольф у меня был и обслуживать я его умею а тут считай анналогичный движек ну и пусть что китайцы сделали они и айфоны с нокией и все компы собирают и все пользуються и не гундят. И вот решился и в этот же день заехал и забрал машину в итоге стоила она мне 450 т.р с допами в виде сигналки,покрылками и ковриками. Пока ехал домой не мог ненарадоваться авто прекрасно управлялось и ехало,в салоне сильно пахло новым автомобилем что радовало тоже.После обкатки проверял максималку по GPS разогнал свой ЗАЗ до 190 км/ч и кстати скорость такая не сильно чувсивуеться машина прекрасно слушалась руля и держала дорогу поэтому сделал вывод что можно и больше разогнаться. Вместительность феноминльная всю свою семью и кота помещяя в салон без проблем а всякая утварь прекрасно помещяеться в багажник. Сейчас пробег около 50 000 км ТО делаю сам ,самое главное делать не по книжке а по уму если в своем запоре я делал его раз в 15 000 и все было норма то сдесь делал только один раз на 30 000 и кстати двигатель сделан с запасом так на этом ТО я обнаружил много стружки в жвижке,сначит двигатель хорошо обкатал и там есть запас по толщине поршней и китацы не поскупились на металл. Наверное и все что хотел написать,за эти деньгни сложно найти хороший авто но я нашел и не пожалел. К моменту прожажи двигатель начил немного скисат но я посчитал что через 10 000 км следующий хозяин сменит масло и он опять будет бодро тянуть, P.S продал потмоу что подвернулся хорошой вариант вариант пересел на VW PASSAT 2010 г/в тоже прекрасный авто но сейчас не об этом

Даниил

2.2

ЗАЗ Vida 2012

Бюджетный интерьер; Недешевое ТО; Слабая динамика.

Новый Заз Вида был куплен в прошлом году у дилера. Хотел себе именно новую машину, т. к. старенький Пассат сыпался. Изучив десятки отзывов, отправился в салон. Как назло салон был пуст и к нам прибежали все менеджеры и управляющий. Из всего модельного ряда, начали уговаривать купить Виду. Взяв недостающую часть денег в кредит, принялись оформлять сделку. Мне долго объясняли, чем Запорожец отличается от Вида, но денег он стоит оправдано. Впечатления. ТО нужно проходить только у них и стоит это недешево. Вероятно, дилеры понимают, что второй раз это чудо украинского производства человек не купит и подоить его нужно по полной. Про самостоятельный ремонт не думайте, ведь мотор там китайский! Но меня успокоили – сборка украинская, и я успокоился.))Что касается ездовых качеств, то ЗАЗ VIDA - тихоходная машина. Совершить обгон довольно сложно, нет запаса мощности под педалью. А когда ездишь по трассе при таких нагрузках, выдавливается масло из мотора. О как собирают! По гарантии мне его тряпочкой подтирали, а собой доливали запасное, в простую баклажку – ведь масло с бочки. В салоне автомобиля все бюджетное. Сэкономили на всем. Дешевый пластик, тряпка оббита дешевой тряпкой. Видно, что создатели этого шедевра пытались приблизить ее к иномарке, но тщетно. Понятно, что ЗАЗ, но за что пол ляма требуют? Заинтересовала и точность моего спидометра, когда на 180 км/ч меня обгоняют и фуры, и Лады, и почти все... так с какой же я скоростью езжу? Хотя, с другой стороны, экономно – и стрелку кладешь и не превышаешь скорость! Но даже на такой скорости ЗАЗ VIDA серьезно колбасит. 1-я поломка на кольцевой – закипел, еле успел сползти вправо. Из-за лопнувшего радиатора записался на гарантийку. Раз уж приехал, провел и ТО. Как они ее калькулируют, наверное, закладывают процент от некачественных деталей и не возврат по кредитам. Короче, иметь такой Запорожец дорого. 2-я поломка – генератор. И меня снова буксируют ко второму моему дому – гарантийке. Потом еще были поломки. Так бы и длились мои мучение, если бы не продажа дачного участка... и покупка другого авто. Езжу сейчас на Ждетта – небо и земля. А ЗАЗ VIDA никак не продам. Знакомых не хочу подставлять.

ЗАЗ Vida 2012

цена-комплектация! все что нужно есть! поведение на трассе! нормальная, адекватная работа тормозов! хетчбек для мегаполиса самое то! при внешней маловизне, просторный салон, но для троих сзади узковат, да и в 5-ром не хватает двигателя для адекватного ускорения в потоке!внешний вид! работа на 92 топливе! возможность отбросить задние сидения вперед, но я при 1.79 и максимально возможном отодвижении сидения при такой трансформации еду как на стуле и мне неудобно - далеко я так не заеду! обзорность хорошая, задом ездить удобно, габарит чувствуешь, но стойка передняя великовата! но зато ремонтопригодность высока, надежная конструкция и возможнось самостоятельного внесения коррективов!

великоват апетит в городе и не информативность показателя топлива в баке, маленкий багажник, в моей комплектации нет рег. сидения вниз вверх, я при 1.79 высоко сижу! это не плохо и не хорошо, просто привык сидеть чуть ниже! блок управления странный, плаваю обороты, 1 и 2 передача дергания, при интенсивном старте есть ступенька между 1 и 2 передачей, когда переключаешься с 1 на 2 при нажатии на сцепление чувствуешь дергание! не четкое включение передач, особенно вниз, при торможении двигателем! при заглохании надо подгазовывать чтоб завестись! в пробках показатель темп двигателя начинает переползать выше среднего показателя! двигатель не еластичен в городе и на трасе часто приходиться работать в режиме 4-5 и 1-2-3! 4 передача мне больше всего нравиться и на низах тянит и на верхах отдает максимум при обгоне на трассе! 5 норм, при 100 км показатели тахометра 2.1! маленький багажник! сборка конечно не идеал...

Купил в марте по скидке в Киеве! забрал 22 марта! поехал в Конотоп по снегу! доехал нормально! на летней росаве! резина нормальная! не гоните на нее! половина резины на нашем рынке сделана в БЦ! поставил магнитолу и сигналу! все купил сам, показал сертифмкаты, проблем не было! дак что не тупите, не берите это втридорога в автосалонах! в месяц проезжаю где то 1000 км! замечания есть! но в основном доволен! это мой первый личный автомобиль! на трассе супер! расход трасса 7 город 10! 92 кушает охотно и без проблем! сразу удивило, что не заводилась без подгазовки после заглохания! прочитал в мануале, что надо газовать во время проворота ключа (у меня был шок, так как в КИА моих родителей в мануале строго настрого запрещалось нажатие на газ во время работы стартера) - это напомнило мне ностальгические времена и дедушкин ваз 2101! лакокрасочное не ахти! ездил на дачу царапнулся об ветку! видна царапина((( но в общем не думаю, что она в целом хуже авео! блок управления тупит первых 2 передачи дергаются, когда отпускаешь сцепление и не жмешь на газ! с пробегом постепенно ситуация меняется! но все равно кое что пришлось поменять в своих водительских навыках!микас это главный минус, на холодную заводишь, плавают обороты, отпускаешь сцепление при нейтральной передаче, обороты чуть падают, и звук меняется движла, машина чуть заметно покачивается! опять же напомнило мне копейку! посадка высокая, чуть мешает стойка передняя! тормоза хорошие, хоть и барабаны сзади и нет абс блокировать колеса не приходилось, усилия адекватны, что мне нравиться, сколько нажал столько и получил, а не как в КИА только дотронулся машина клюет! в этом аналогия с ваз 2101 мне нравиться! шумки практически нет! надо будет поставить! есть шум в районе пассажира в торпеде! при проезде леж.полицейских, звук, как будто что-то металлическое ездит по пластмассе! наверно что-то не докрутили или отпало! был звук в районе правого зеркала! сейчас то ли пропал то ли привык то ли музыку слушаю и забиваю! передачи короткие особенно 1 и 3! но зато на трассе при 100 тахометр показывает 2.100 об.мин! что радует, в киа 2.500 уже при 90! машина полна противоречий но все же плюсов больше а минусы можно устранить! планирую ездить до первого т.о. чтоб по гарантии все бока, которые вылезут устранили! потом снимусь с гарантии поставлю гбо! расход великоват в городе! + не информативный прибор показателя уровня бака! стрелка уже западает, а индикатор (изображения заправки) появляеться через км 50! любимое положение это 1.3 бака! а потом резко начинает таять на глазах! напомню разницы между 92 и 95 не заметил! с 80 на пятой разгоняется слабо, эластичности мотору не хватает! та же ситуация в городе между 1-2 и 2-3! надо много работать ручкой! сама ручка дергается при включении сцепления, передачи включаться не четко особенно при попытке тормозить двигателем (любил это делать, как и катиться на включенной передаче 1, 2, но с этим автомобилем переучился и езжу как на карбюраторном жигуле) не знаю если такое бока у авео, но эти ощущения дают забить, что автомобиль отечественный! сейчас жалею что н нашел 15 штук и не купил свой хетч с автоматом! расход думаю был бы таким же, но двигатель 1.4 более технологический и экономичный, ЭБУ нормальное, о дерганиях и работой ручкой молжно было забить + был бы более нарядный салон (тканевые вставки в картах, светлые вставки в кресло + оно рег. по высоте, вставки под алюминий оживляют черное гумозное торпедо) да к что в этом плане жалею! И РЕБЯТ НЕ БЕРИТЕ ДВИЖЛО АКТЕКО С ФОРЗЫ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА 109 ЛОШАДЕЙ! ездил на форзе - ниочем! ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ МАКС СПИД НА НЕМ 160 ВМЕСТО 170 НА ОБЫЧНОМ 8-КЛАПАННОМ 1.5, А МАКС. КРУТ. МОМЕНТ ДОСТИГАЕТСЯ АЖ ПРИ 4500??? ОН МЕНЕЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЕН К ТОПЛИВУ! КТО ПОКУПАЕТ В РЕГИОНЫ БЕРИТЕ ПРОВЕРЕННЫЙ 8-КЛАПАННИК! если город, берите хетч с автоматом! расход будет такой же! если регионы берите 8 клапанный седан! допи берите в интернет магазинах с сертификатами и ставте в укравто но попроще (не столичка), чтоб не сниматься с гарантии! машина с пробегом становиться все лучше и лучше! а с некоторыми недостатками можно мириться.

ЗАЗ Vida 2012

На новую машину запчасти дешевые и много есть.

Советский ваз в семье убивали как могли и на 90 000 км он только попросил тяги, подшипники, тормозные шланги (планово) а тут....

Купил хороший отечественный автомобиль, параллельно в семье ваз 2106, рио 2010 езжу на всех и много, родственники добавляют пробега значительно больше меня. ЗА 10 тыс - рулевая тяга, сайлентблоки, (гремит с 7 тыс.), подшипник ступици, чистка инжектора, полдюжины лампочек, прохудился радиатор аккурат почему-то по центру (может кто отверткой штрыкнул аль камень прилетел.), несколько раз глохла и молчала (сам толкал к бордюру) апетит хороший (у жены до 15 литров на сотню, (в ее исполнении у рио на сотню 7, на ваз 21063 - 8)). Надоело - послал всех и пошло - накупил импортных резинок (в т ч сайленты от форда), с разборки поставил блок упр (микс на свалку) потратил всего 950 у е на з/ч, протянул все посмазывал (даже на замках дверей дверей секономили) - посмотрим как дальше будет, ведь за машиной уход нужен, особенно новой, как оказалось больше, чем за 25 летним вазом, о рио молчу. Через 8 дней владимир дописал: Да забыл сообщить, это авто куплено взамен успешно проданному логану, и важно что вида (лично мое мнение меня устроила больше) - меньше размер, не шумная, все можно сделать самому, как по мне лучше обзор, лучше чувствуется габариты, после смены родного блока управления (успешно уже продан) на с разборки - машина стала гораздо меньше жрать - (или мне попалась или ставят некондицию прогу с завода, плюс некондиция детали микаса - для несведущих например у каждого резистора есть класс точности - поверьте 20% это много даже для контроллера - имею реальное СОВЕТСКОЕ радиоинженер.) Короче совет как есть - если хочешь и можешь устранить заводские глюки - покупай, если не можешь - думай сколько готов платить за вылезающие сюрпризы. Через 3 мес. и 1 дней владимир дописал: Сегодня 4 сентября 2013 года, пробег 19000, т.е. с последнго отзыва больше на 9 тыс (отпуск - море 2 раза, и все в движении). Итак, мащина продолжила сыпучесть - (замена генератора, части проводки, двигатель перегревался по серпантинам - !!! включал печку в жару) замена термостата, заднего подшипника, стерлись тормозные колодки (стояли родные тормозил мало) - засопливила коробка, благо езди 4 раза через Запорожье и посетил местные сто которые лихо и небесплатно решали проблемы. Короче думаю продать к хренам. Это НЕ надежная машина, однозначно хуже логана. Через 3 мес. и 1 дней владимир дописал: Да забыл про трешины на тормозных шлангах которые на ВАЗЕ 2106 20 лет служили, а тут и года нет уже трещины - поменяли. Однозначно ХУже по нажежности рио и 25летнего ваза. Через 4 мес. и 25 дней владимир дописал: Октябрь прошел пробег 25 000 км сильно уменьшился с лета, двигатель стал перегреваться несмотря на похолодание - думаю весной разберусь с термостатом, а так пора опять резинки менять на ходовой - ну развращен я тишиной, конечно ездить можно долго и не обращать внимания, но почему оно грюкает когда др машины по той же дороге с той же скоростью нет? Через 6 мес. и 3 дней владимир дописал: Наверно хватит над собой эксперементов, опять с зазом проблемы, тут я вспминаю заз сороковку - то мне говорит о том, что сороковка понадежнее виды будет по крайней мере года три ездила без проблем, это что же творится такое? Это сплошной развод это просто конструктор этот меня достал - в утиль на базар немедленно (все вчера от нее избавился с потерей в 20 000 грв.) Теперь без експериментов - больше никаких зазов, хватит по крайней мере влезу в кредит а такое больше не возьму уже никогда. Хороший, красивый авто особенно поставить во дворе.

владимир

Надежность,неприхотливый,экономичный,копеечное обслуживание.

Уровень топлива гуляет.

Всем привет.В 2012 году пакупали "Виду"-хэтчбек,хотелось новый авто,но и проверенный временем.Ценовой вопрос тоже был не последний.Из всего просмотренного,остановились на Виде,тот же Шевроле Авео но-в Украинском исполнении.Первое что кидается в глаза,дешевый серый пластик,но-проехав 57000 км.,нареканий просто нет.Не скрипит,не гремит,сверчков нет,хотя вид немного напрягал.Покупали в комплектации комфорт:кондишин,стеклоподьёмники,гидрач,установили музыку,колонки,коврики...(цена вышла 410.0000).Не знаю,у нас все удачно.Движёк резвый-бодрый,агрессивный,ни каких притензий.По ходовке тоже без нареканий,пару раз меняли колодки.Постоянно гоняем на дольняк,не разу не подвела.Зимой всегда заводится. Из минусов:Уровень бензина живет своей жизнью,но лампочка индикатор всегда подаст вовремя сигнал. Во стольном,без проблем.Выше читал что скорости включаются с треском,заедте в автосервис,к нормальному специалисту,занимает 5 минут.Под капотом подкручивается гайка на тросике сцепления,потом все включается двумя пальчиками. Просьба,пишите кто ездил на таком авто.Это эконом класс,дешевле аналога на 160.000 на тот момент.Нужен ВИП,покупайте БМВ,мерин....И русский автопром рядом не стоит-это точно....Это моё мнение...

Александр Грехов

ЗАЗ Vida 1.5 MT (84 л.с.) 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, расход топлива, цена, шумоизоляция

Первый владелец

Хороший бюджетный автомобиль как для вторичного рынка,цена на новый автомобиль явно завышена!!!

ЗАЗ.

Всё остальное.

Увидел как то на трассе множество плакатов ЗАЗ это Авео и сразу вспомнилось годичной давности безумная атака манагеров…ЗАЗ это Ланос только дешевле. Гляжу и отзывы уже пестрят ЗАЗами. Ну думаю пора. И вот ради интереса заехал посмотреть на новое творение украинской мысли. Что же это за такой ЗАЗ. Что там опять намудрили основатели родного и любимого с детства Запорожца. Зашёл и тут же оказался в центре внимания – приятно! Где тут у Вас Авео только дешевле. Оп и я уже за рулём ЗАЗа. Дествительно похож на старый снятый с производства авео . Пластик только вонючий как на китайцах, а так похоже, видимо теперь его закупают на тех же заводах где и на дешёвые китайские тапочки. Прикинулся покупателем. Выбрал Запор с движком обьёмом 1.5 84л.с. Гур , передние стеклоподьёмники, кондиционер . Вот интересно если его включить этот Заз вообще поедит? Насчитали аж 440 тыщ. Охренеть. И это за поделку под названием ЗАЗ! А если ещё допы посчитать. То полляма выйдет. Раньше хоть шильдик Шевроле был. А теперь? ЗАЗ! И где тут «только дешевле?» А если этот двигатель окажется таким же Г…М как на Шансе? Ведь я так понимаю GM уже не контролирует больше производство. Лепи чего хош. И если качество сборки и комплектующие будут такие же «качественные» как на Шансе? То это труба. В итоге решил- нет не возму я Запорожец за полмиллиона. Уж лучше Логан за эти же деньги красотой они оба не блещут. Но! Он хоть с эмблемой Рено, да и надёжность проверена временем. Так что думаю цена в отличии от Запорожца более честная. Да и подкупает то что в рекламе он в отличие от разныз ЗАЗов не нуждается. А это довольно серьёзный показатель.

Назар

ЗАЗ Vida 2012

Мягкая подвеска, низкая стоимость эксплуатации, невысокая цена, хорошие ходовые качеств.

Маленький багажник, простота салона и комплектации, слабая шумоизоляци.

Впервые увидев эту машину подумал что передо мной всеми известный Aveo, но потом пригляделся и понял что это нечто другое. Решил поискать информацию в интернете и в конечном итоге приобрел эту машину. Прошло чуть больше года и теперь уже появились некоторые мысли по этому агрегату. Поначалу было много сомнений, ведь это творение конструкторов прославившегося в свое время запорожца. Но как оказалось все не так уж плохо. Дорогу держит хорошо даже в дождь и зимой, да и тормоза порадовали. Были ситуации когда приходилось применять экстренное торможение и машина справилась. Печка греет хорошо, но замечу что остывает машина тоже довольно быстро. Несколько раз обращался в автосервис по незначительным проблемам и скажу что с запчастями и ремонтом все в порядке, обходится это дело не так дорого как с более дорогими машинами, в частности ремонт той же Aveo выльется явно больше. Простенький пластиковый салон не дает забыть что машина из низкой ценовой категории, но пока хоть ничего не скрипит, посмотрим что будет дальше. Порадовал расход топлива, что добавляет еще большей экономичности в общую сумму затрат на эксплуатацию. В целом неплохая машина для своей ценовой категории, особенно для тех кто предпочитает эту ценовую категорию и готов мириться с общими недостатками, объединяющих подобные машины.

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

43 тыс.км Поездки в городе

цена не дорогая, машина без проблем,
лучший автомобиль, я думаю, сильный автомобиль с двигателем 1,5, а не Китай

Юсиф

2.6

ЗАЗ Vida 2012

Тёща скоро получит права.

Жаль что это не случилось год назад.

ЗАЗ был куплен у московского дилера зазов ровно год назад. Сегодня своеобразный юбилей у моего Зазика. Машина нужна была новая, так как старый Пассат времён ещё царя гороха (89г.в.) стал постоянно сыпатся. Начитавшись как я теперь понял заказных отзывов, коих в 10 раз больше чем реальных, мы с женой захотели это купить. У неё тоже есть права и она частенько возит меня с дачи домой в мытищи. Жене почему то сразу он не понравился. Мол подумают у всех женщин нормальные машины а я как лохушка на Запорожце. Но побывав в салоне нам просто не дали выйти (зачем мы вообще туда зашли?). Там было пусто и около нас скопился весь персонал включая и руководителя, который был почему то в разных носках, один чёрный, другой тёмно синий(видимо подстать товару). Навязывали сначало какой то Шанс. О автомобиль с таким названием покупать страшно. Тем более он и с виду тоже страшноватый. Поэтому впарить этот самый Шанс им было не судьба. Стали уговаривать купить Виду. Взяли тем что если не купите то вы мягко говоря лохи, а если купите то мудрые люди. На жену это подествовало. Купили взяв ещё и кредит, потому что в рекламе не указано что в реальности он встаёт почти в пол милиона(жесть за Запор). Кстати долго обьясняли чем отличается обьедки от остатков, тобишь Запор от ЗАЗа. И когда я его называл ЗАЗом, попровляли что это Вида. Ну а за Виду и пол милиона не жалко. С другой стороны их тоже понять можно, кто купит Запорожец за такие деньги? Когда на них можно взять хоть Логан, хоть Сандеро, хоть пустой Фокус или Поло( сосед взял за 498 000, но это Фольсваген, а не Запор), хоть любую из Вазов, выбор есть, это из новых, а уж немного б/у, там вообще интересные варианты бывают, но тут надо разбиратся. Поэтому перед покупкой теперь буду взвешивать все ЗА и Против. В салоне этого сделать попросту не дают. Пока подумаешь уже Зазовод. Лучше думать дома. Начнём с того что как оказалось ТО надо проходить у них а стоит оно не дёшево(как на среднего класса иномарку) Вот например: ТО 0 - 7800р. (сейчас у меня ещё и Поло - 6000)и чем дальше в лес тем дороже дрова. Дилер хорошо знает, о том что второй раз человек не купит это чудо украинского машиностроения, а значит его надо доить по полной. А гарантия нужна обязательно, про ТО и ремонт своими силами забудте. Одно то что двигатель там китайский уже говорит о многом. Правда меня обнадёжили, сборка то украинская. О как! Раз плитку класть умеют, то авто и подавно соберут. Автомобиль ЗАЗ, очень тихоходен. Обогнать кого то на трассе сложно. Пока начинаешь обганять уже и встречка появляется. Надо жать до упора. Что я и делал. Только из за таких нагрувок выдавило масло из двигателя. По гарантии нам всё время его бесплатно вытирали аккуратно тряпочкой. А так же оставляли масло на долив в бутылочке из под Аква минерале, потому что оно из бочек. Правда его не всегда хватало, приходилось подкупать, а оно (то которое нам заливали) найти очень сложно, приходилось брать Лукойл и доливать его. В салоне всё максимально бюджетно, то есть как будто экономили на всём. Пластик кондовый и непрочный. Сидения дешовая тряпка. И вообще ощущение что в дедовой шестёрке всё намного солидней было. Хотя и пытались видимо сделать что бы всё это хотя бы отдалённо напоминало иномарку, получилось это у них мягко говоря кургузо. Как говорится для Запорожца сойдёт, но для полмиллиона всё таки абсурд. Ужаснулся над скоростями с которыми у нас ездиют по дорогам общего пользования. Когда у меня на спидометре 180, меня обходят как стоящего причём и фуры и жигули и вообще почти все, с какой же скоростью они это делают, загадка. А раз даже в пробке показало 120. О как! А с другой стороны очень умно, ты и стрелку кладёшь и законов не нарушаешь. Класс!!! Кстати на скорости его колбасит не по детски, будьте аккуратней. Первая поломка случилась на МКАДе, между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе. Он закипел, правда была пробка еле еле принял правее и остановился. За мной ехал эвакуатор который с удовольствием оттащил меня к дому в Мытищи за 2000р. Хорошо что были дома деньги. Позвонил , записался в гаранийку, так как лопнул радиатор. Не ожидал что патрубки оказались прочней. Заодно провёл ТО. Обошлось мне это в 8200. Видимо в стоимость ТО они закладывают стоимость бракованных запасных частей, как банки закладывают в процент добросовестным плательщикам по кредиту, суммы которые им не возвращают проблемные клиенты, поэтому и дорого. Вообще на моё удивление иметь Запорожец довольно накладно(хотя кто кого имеет вопрос спорный). Второй поломкой был генератор, но к чести ЗАЗА, он всё же довёз меня с окраины Москвы(Медведково), до родных Мытищ. И сосед с удовольсвием меня в очередной раз дотащил на своей Газели, до ставшей вторым домом гарантийки . Потом ещё были обороты, но я уже доехал сам(ремонт длился неделю с хвостиком). Жесть! И.Т.Д. И.Т.П. и так бы и продалжалось не завещай тётка мне свою дачу под Александровом, царство ей небесное. Теперь езжу на ПОЛО!!! Это просто праздник какой то. Правдо Запор так никто и не купил. Сейчас тёща сдаёт на права, просит отдать Запорожец ей. С удовольствием, дорогая Майя Мироновна!!!! Даже денег не возьму! Скоро вы поймёте что такое мозги и как их выносят. Надеюсь что в связи со счастливым владением, пороха на меня у вас уже не хватит!! Сочуствую вам от всей души! И это на сей раз действительно искренние слова. А ГАИ прошу не валить её на экзамене. Всем удачи, ни гвоздя не жезла!!! С уважением Владислав!

Михаил

ЗАЗ Vida 2012

В целом все устраивает (детали в отзыве).

Нет ABS. Низкий просвет м-у дорогой/

Наездил 12тыс. появилась какая-то стаистика, решил написать. Раньше не было смысла...

Интерьер, экстерьер: Ничего нигде не тарахтит и не скрепит. В целом тихо. Гурманы тихой езды даже интересовались по поводу шумовки :). Кондиционер летом норм - даже подмерзал. Печка в -23 то же ок! Фары супер. Ближний опустил на минимум, даже в среднем положении зачастую моргали. Противотуманки в туманище реально помогли. При росте 1, 9м в салон сажусь не сгибаясь. Места спереди хватает с головой. Сзади пасажиры коленками не упираются. Приборная доска стандарт, что очень удобно (на работе приходится зачастую "прыгать" с модели на модель - меньше путаницы). Переключатели на руле тоже удобные.(На том же фиате при включении правого поворота пару раз тупо выключал ближний).

Коробка, двигатель: задняя иногда не включается при полностью нажатой педали сцепления, но при этом включается в самом начале хода педали - привык, и сие явление крайне редкое.

На 2-ой передаче вначале пробега на малых оборотах дергалась как ГАЗ-53 :) - просила газу (об этом вспомнил когда начал писать отзыв).Сейчас такой проблемы нет - либо притерлась со временем, либо на сервисе после 10тыс. что-то сделали. Как-то я этот момент упустил.

Пока холодная на холостых плавали обороты - опять же после сервиса этого не стало. Машина стала явно тяговитей.

По расходу топлива - приблизительно паспортный, особо не замарачиваюсь - интересно, как люди умудряются вычислять расход по городу, по трасе, с вкл. кондиционером и т.д. до стакана ?. - бред как по мне, или подскажите методу.

Довольно-таки приемистая и при обгоне, и под горку, и на прямом участке.

Холодная заводится лучше. Если заглохну по городу, бывает нужно подгазнуть - но тут проблема, возможно, в бензине - заправляюсь как правило на одной и той же заправке.

Ходовая: в целом мягкая. Пока привыкал к габаритам в самом начале "впоймал" приличную ямку - стойка выдержала. Разгонял до 150 - устойчивая на родной , ни каких биений, вибраций не возникало. Дальше не разгонял. Для себя решил что ее крейсерская скорость 130 (обороты при этом 3000).

Где-то после 5-ти тысяч появился скрип вверху на резинке стойки при троганье. После 8-ми хруст на сайлент-блоке, иногда на ямках что-то стучало в районе суппорта. Клацанье на поворотах под нагрузкой (на повышенной скорости). Заезжал на 2 местных ТО. В одном из них подтянули тягу, больше ничего не нашли, но проблемы остались. В общем, наступала минута разочорования... Доездил до сервиса, и о чудо! "Вылечили" все без замены чего-либо. Вообще ребята на сервисе своим покупателям рекомендуют делать первую обтяжку на 3-х тыс. Пока рецедивов нет, даже намеков/

Из нюансов:

1. С "нуля" пробега завышал датчик скорости ~ на 20км. " Стреляли" ГАИшники, подмывало притопить что б остановили и спросить у них: "Мужики, с какой скоростью я ехал?! :-)". На ТО пока ставили диагноз подключались каким-то пультом - показания, как ни странно, совпадали с эталоном. В итоге проехались 2-мя машинами - ну тут уж... Заменили по гарантии без вопросов. Явно ошибка на стадии комплектации - так что это не проблема, а так, трагикомическое недорозумение :)

2. Датчик топлива по всей шкале идет равномерно. На метке последней четверти замирает ~на 50км. Дальше продолжает падать так же равномерно. Не думаю, что виноват датчик - скорее всего связано как-то с формой бака. Может ошибаюсь... Но это то же не проблема - это уже придираюсь.

3. После езды при включеных фарах через раз были проблемы с повторным пуском. Снял аккумулятор, сутки позаряжал и все. Сейчас в -23 заводится с пол-оборота. Машина 12-го года. Брал в первых числах 14-го. Год она стояла на стоянке в автосалоне, что и дало, собственно, о себе знать.

Появится что-то новое - буду добавлять. В общем машиной доволен. Перед покупкой были некие опасения по поводу ЗАЗ. Мнение, на данный момент, оказалось предвзятым. Дальше будет видно. Цена/качество/комплектация соответствуют. Берите не бойтесь. По поводу эксплуатации, поломок и пр. никого не слушайте - за ЛЮБОЙ машиной нужен уход. По комплектации(в целом за Vida) берите комфорт - мелочи, а душу греют. Жаль нет ABS.

Юрий

динамика, качество сборки

Проблем и поломок нет.

Решил написать отзыв по автомобилю ЗАЗ Vida, так как автомобиль только радует. Покупал жене в 2012г. соответственно выбирал очень тщательно, нужно было выбрать недорогой и комфортный автомобиль стоимостью до 400 т.р. Мой выбор пал на ЗАЗ Vida, автомобиль имеет корейские корни по сути тот же шевроле Авео.
Брал за 380 т.р. за эти деньги машина оснащена хорошо: ГУР, кондиционер, подушки безопасности, противотуманные фары и т.д. Пробег на данный момент около 33 000 км. Кроме ежегодных ТО ничего не делалось. Машина очень комфортная, хорошая динамика, мягкая подвеска, посторонних шумов и скрипов нет. Зимой эксплуатация без проблем, печка греет хорошо, за 10 минут полностью прогревает автомобиль, дорогу держит отлично. Единственный минус не было моделей с АКП, с автоматом для женщин самое то.
Жена довольна, хотя поначалу дулась на меня по поводу марки ЗАЗ и мои объяснения, что все это предрассудки не принимала в серьез. Но помог случай, подруга по работе через месяц купила ладу Калину. Так за почти два года чего я только не слышал про Калину: то двигатель греться, что машина глохнет, то ушел тосол и залил бок управления, то не заводится из за плохого аккумулятора. Жена постоянно мне звонит и просит консультации по ремонту Калины, а я каждый раз ей напоминаю про её ЗАЗ в сравнение с Калиной, хотя разница в авто всего 50 т.р.
Надеюсь, отзыв был полезен. Рекомендую ЗАЗ Vida к покупке.

Сергей Шкатулин

2.5

ЗАЗ Vida 2012

Летом 12 года купили в семью Виду. Обошлась 389 сама со скидкой и плюс допы со скидками 30. Сначала начал парить мозг датчик топлива (уменьшался на глазах). Думаю хрен с ним. Потом при сбрасывании передачи в нейтралку, оборотоы вместо того чтоб падать сначала ползли вверх и зависали. Эту проблему исправил сам, без дилеров. Заехал к кулибину, он взломал мозги и поменял алгоритм. Все стало хорошо (цена вопроса 2000). На трассе сколько газу на разгон не давал, шла тупо, подумал, ну пипец... правда от зэпора мотор стоит, но после 6000 км. пошла как надо. Наступила зима, так к ней сволочи до поездки минут за 15 выходить надо, заводится хорошо, но двигатель не нагревается не хрена, но зато потом тепло становится, что куртку даже снимал. По дороге идет хорошо, только вибрация иногда на разгоне ощущается, такое ощущение, что шрусы очень тонкие стоят и их колбасит от нагрузки. Наездил уже 20 тыс. Вроде пока все в норме. Но кажется за эту сумму могли и обогрев седушек поставить и штатную магнитолу от авео впихнуть и подушку пассажира вставить. А и еще.... двигатель поднебесной дает о себе знать... коробка то тоже от туда, так вот первую передачу в пробке приходится с усилием нажимать, а кулиса, такое ощущение, из жесткого пластика сделана, что никакого комфорта в переключении. А так.... по подвеске не брянчит, в салоне не шумит, багажник большой. И хотел бы опровергнуть тут людей, которые про обивку сидений сказали, что из дешевого материала, не правда, сидения стоят от авео люксовой комплектации с боковой поддержкой. А авео как никак нормального класса считается. Машина не 600 тыс и стоит как у китайцев лифаны или faw, которые через полторы две тысячи на капиталку к дилеру приезжают. В общем 20 тыс. наездил, пока все нормально. По крайней мере не жалею. Новая машина она и есть новая

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам

Отзывы о ZAZ Вида по модификациям

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4761) КИА (4445) Хюндай (4438) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2711) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)