ЗАЗ 59 отзывов о ЗАЗ Vida 2012 года

управляемость, простор салона, цена, дорожный просвет, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Vida 2012

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 61 тыс.км 10 л / 100 км Семья

За вісім років володіння автомобілем задоволений. Простий у ремонті, майже всі поточні роботи робив сам. Відразу після купівлі зробив шумоізоляцію, заводської не було. Коробка Aisin прекрасно працює, ривки при перемиканні ледь відчутні. Ходова жорстка, хоча й приблизно 70% пробігу це гравійна дорога, замінив тільки передні стійки, десь на 30-тис.пробігу. Решта було тільки заміна розхідних матеріалів, масло, фільтри, гальмові колодки. Вартість запчастин...як на жигулі. Одним словом в порівнянні ціна-якість це оптимальне співвідношення. До речі кузов не ржавіє, досить якісне покриття. Років 5 назад зачепив аркою трубу, не вписався в поворот на подвір\'ї думав їхати на рихтовку / покраску, але все часу не знайду, так вм\'ятина не поржавіла анітрохи. Витрати палива в моєму режимі їзди середньо 10-л. Коли їзда по трасі, то максимально витиснув 6.5л. дуже радує кліренс, бордюри не перешкода, та й взимку рідко в снігу застрягав, хіба вже по пояс. Добре слухається руля, була літня гума низько профільна, то в повороти входив на 90-км/год, машинка трасу тримала. Салон зібраний якісно, за стільки років жодних скрипів.

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Авто, це просто жах, дуже погана збірка! Слабеньке лако-красочне покриття! Хто купить зразу на яму, переживайте всі болти і буде вам щастя! Зразу шумо - вібро- ізоляцію робіть! Був мотор китайський, чесно скажу він кращий за опельовський, хоч їде нормально! Можна сміло брати з китайським мотором! Коробка перемикання туга, але можна доробити і буде шик, а саме:заміна масла на синтетику, мастило тросів, Рем втулок на коробці, мастило в салоні, подовження штока не бачимо.
В цілому їздити можна!

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Авто доволен. Мотор 1.5 слабоват для города, медленно набираэ. Але дуже экономно на газу. За ци гроши нормальный вариант.

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Коротко о машине двигатель очень тягавитый. За 135 000 по мотору не было вопросов. Кпп есть болезнь но поменять подшипники на более качественного производителя и будет вам счастья. По ходовой проблемы как в обычной авешке. Минус только один плохая шумоизоляция.

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

43 тыс.км Поездки в городе

цена не дорогая, машина без проблем,
лучший автомобиль, я думаю, сильный автомобиль с двигателем 1,5, а не Китай

ЗАЗ Vida 1.5 MT (84 л.с.) 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, расход топлива, цена, шумоизоляция

Первый владелец

Хороший бюджетный автомобиль как для вторичного рынка,цена на новый автомобиль явно завышена!!!

ЗАЗ Vida 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 137 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Мой первый автомобиль. Покупал в салоне АвтоЗаз на Кольцевой. Автомобиль был выпущен из первых трёх сотен. Все детали производства GM. За время эксплуатации были заменены стойки амортизаторов, втулки стабилизаторов,шаровые, сайленблоки. Замена масла, фильтров и свечей каждые 15 тыс. км. Всё бы хорошо, если бы не косяк на правой передней стойке кузова (стойка лобового стекла). Примерно на пробеге 100 тыс. обнаружилась сильная течь воды в салон под ноги пассажира. Оказалось на заводе не промазали наружный шов у основания стойки. Внутренний герметик со временем рассохся и вода хлынула внутрь машины. Так что владельцы внимательно проверяйте пространство под ковролином передних сидений, а точнее под заводской прорезиненной поролоновой обесшумкой. Коробка в сильный мороз до прогрева плохо включалась. Двигатель не проблемный. Самый сильный косяк Виды также как и Авео это суппорта передних тормозов. Они гремят не смотря на смазку и ремкомплектные втулки. В остальном машина служила верой и правдой! Отличный бюджетный автомобиль, жалко, что АвтоЗаз свернул производство. С удовольствием приобрел бы новый!

ЗАЗ Vida 1.5 MT (84 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

86 тыс.км Семья

Автомобілем повністю задоволений якщо не враховувати такий нюанс як слабка шумоізоляція та трохи завеликий розхід палива, але якщо поставити газ то все ок:) Авто досить добре себе зарекомендувало як по місту так і на трасі. В ремонті не дорога, запчастини всі доступні. Досить не поганий варіант по ціна-якість як для України

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2012

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2012

Сплошные достонства, кроме описанных в минусах.

Подгонка кузовных деталей с завода не идеальна - вблизи заметны небольшие огрехи сборки бамперов, которые легко убрать на СТО отверткой. Коробка не совсем подходит по параметрам к двигателю, что проявляется на скоростях выше 130 км/ч при встречном ветре - при попытке даже небольшого разгона коробка переключается на пониженную передачу в обычном положении педали газа, словно нажат кикдаун. 2-3 поездки, и к этой особенности уже привыкаешь без дискомфорта. Установленные заводом шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15 Мишелин.

Первый владелец 45 тыс.км 10 л / 100 км Семья

До этой машины был владельцем 14 авто, включая Мерины, Вольво, Форды, Крайслеры, Ниссан. Первая и вторая машины GM досталась моей жене - Матиз, затем Вида, максимальных коплектаций, из салона. После езды на этих машинах планирую и сам пересесть на GM, настолько машины идеальны в соотношении цена/качество. Не зря же концерн лидирует в мире по продажам авто.
По Виде никаких вопросов (с Матизом было тоже самое), при использовании для семьи ремонт не понадобится лет 7, только обслуживание. Если попадется заводской дефект при обкатке, салон устранит. На 25 тыс. застучал правый передний амортизатор, но функциональности не потерял. С водительского места его не слышно. На СТО спец сказал, что у всех GM этого класса (Авео, Кадет, Нексия, Ланос) проявляется данная особенность.
Ходовая, как по мне, для такого класса машин идеальна для наших дорог - небольшие выбоины не ощущает.
После покупки в салоне шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15. Машина стала выглядеть как мини-кроссовер, клиренс огромный, любые бордюры ни по чем, очень мягкая, мощности движка хватает. За городом езжу на ней обычно 135 км/ч, запаса мощности на обгоны всегда хватает. На чистой дороге выше 160 км/ч разогнать ее трудно. В городском цикле старт на светофорах отличный. Учитывая стиль езды, расход и по городу, и за городом 10,5 л. На скоростях 90-110 км/ч по трассе расход не проверял, чтобы не уснуть за рулем. Жена тоже ездит агрессивно (как для женщины) и машиной довольна полностью.

ЗАЗ Vida 2012

цена-качество, клиренс, нет поломок.

великоват расход топлива, и все.

за 3 года нет ни одной поломки , проехал 43000, иногда в связи с ремонтом перегружал, по ходовке прблем не возникло , нравится клиренс, после 3-х лет убедился что качество превышает цену. хотелось бы , чтоб чуть меньше кушала- поставил газ теперь эксплуатация намного дешевле

ЗАЗ Vida 2012

хорошая управляемость - даже при имеющихся регулировках сиденья и руля можно легко подобрать удобное положение -удобное кресло с оптимальной жесткостью подушек - достаточно места сзади не смотря на небольшую колесную базу -багажника вполне хватает учитывая складывающиеся сиденья - двигатель вполне тяговитый на оборотах 1700-3500 - отличная подвеска и для наших ям и для хорошего асфальта - не смотря на жесткий пластик салона мне он не кажется неприятным на ощупь - все переключатели и крутилки там где и должны быть - приемистость вполне приличная и в городе и за городом и при обгонах чувствует себя уверенно

невысокое качество запорожской сборки - коробка передач не вполне соответствует двигателю - либо растянуть передачи либо установить шестую - много нареканий на включение задней передачи - нестабильная работа датчика задней передачи - великоват для такого двигателя расход топлива в городе 10 литров -бывают случаи зависания оборотов с примерно 3500 при движении накатом со скорости примерно с 130 и выше - хамский и некачественный официальный сервис

извините пишу без точек и запятых не знаю как пользоваться - общее впечатление положительное - автомобиль приятный и внешне и внутри не смотря на возраст донора - шевроле авео - ожидать применение супер материалов в отделке за такую стоимость- глупо -все соответствует цене - приятно удивил автозаз а именно - машина куплена в мае 2013 а в сентябре отозвана заводом и выполнена установка штанги дополнительного крепления двигателя бесплатно

3.3

ЗАЗ Vida 2012

Внешний вид относительный комфорт расположение генератора в верхней части двигателя(не забрызгивает водой при движении по лужам как у ВАЗов) Качество машины более менее соответствует цене.

Плавают обороты двигателя.Глохнет при включенном кондиционере расход топлива и мощность двигателя не соответствуют данным заявленным заводом изготовителем некорректно работают датчик уровня топлива и датчик температуры охлаждающей жидкости низкий уровень подготовки технического персонала официальных дилеров.

Машину покупал в апреле 2013 исходя из финансовых возможностей.Цена в автосалоне 379 000 плюс антикорозийная обработка кузова сигнализация тонировка парктроник защита двигателя и комплект ковриков обошлась в 400 000 с небольшим.После ВАЗ 2115 который был до этого конечно поразил комфорт салона и плавность хода автомобиля.Все недостатки начали вылазить после ТО-0 которое нужно проходить после 2000 км пробега.В соответствии с предписаниями завода изготовителя заменили прошивку блока управления двигателем.Не знаю кто ее придумал но замена прошивки влечет за собой отключение второй скорости вентилятора.Вследствие этого машина кипит в пробках при включенном кондиционере.Это первое.Второй недостаток -датчик температуры охлаждающей жидкости показывает одну и ту же температуру.Уже пар идет из под капота а на приборной доске всегда 90 градусов.Третий недостаток-при включенном кондиционере при сбрасывании оборотов часто глохнет.Это очень опасно.Еду с включенным кондеем перед поворотом включаю нейтралку хочу повернуть а руль не крутится потому что двигатель заглох и не работает соответственно гидроусилитель.Пару раз чуть не ушел с дороги таким образом.Сейчас стараюсь ехать на скорости без включения нейтралки.На 25000 потекла помпа поменяли по гарантии с большими проблемами.Сейчас пробег 53000.Завыли передние ступичные подшипники.Про постоянно плавающие обороты холостого хода думаю все владельцы уже знают.По поводу запчастей по кузову и ходовой все покупается в магазине Шевроле для Авео Т-250 а по двигателю нужно искать запчасти в магазинах Черри.И еще постоянно откручивается масляный фильтр наверное по причине сильной вибрации двигателя.На заявленных 109 лс двигатель явно не тянет.Максимум 90.

2.2

ЗАЗ Vida 2012

Бюджетный интерьер; Недешевое ТО; Слабая динамика.

Новый Заз Вида был куплен в прошлом году у дилера. Хотел себе именно новую машину, т. к. старенький Пассат сыпался. Изучив десятки отзывов, отправился в салон. Как назло салон был пуст и к нам прибежали все менеджеры и управляющий. Из всего модельного ряда, начали уговаривать купить Виду. Взяв недостающую часть денег в кредит, принялись оформлять сделку. Мне долго объясняли, чем Запорожец отличается от Вида, но денег он стоит оправдано. Впечатления. ТО нужно проходить только у них и стоит это недешево. Вероятно, дилеры понимают, что второй раз это чудо украинского производства человек не купит и подоить его нужно по полной. Про самостоятельный ремонт не думайте, ведь мотор там китайский! Но меня успокоили – сборка украинская, и я успокоился.))Что касается ездовых качеств, то ЗАЗ VIDA - тихоходная машина. Совершить обгон довольно сложно, нет запаса мощности под педалью. А когда ездишь по трассе при таких нагрузках, выдавливается масло из мотора. О как собирают! По гарантии мне его тряпочкой подтирали, а собой доливали запасное, в простую баклажку – ведь масло с бочки. В салоне автомобиля все бюджетное. Сэкономили на всем. Дешевый пластик, тряпка оббита дешевой тряпкой. Видно, что создатели этого шедевра пытались приблизить ее к иномарке, но тщетно. Понятно, что ЗАЗ, но за что пол ляма требуют? Заинтересовала и точность моего спидометра, когда на 180 км/ч меня обгоняют и фуры, и Лады, и почти все... так с какой же я скоростью езжу? Хотя, с другой стороны, экономно – и стрелку кладешь и не превышаешь скорость! Но даже на такой скорости ЗАЗ VIDA серьезно колбасит. 1-я поломка на кольцевой – закипел, еле успел сползти вправо. Из-за лопнувшего радиатора записался на гарантийку. Раз уж приехал, провел и ТО. Как они ее калькулируют, наверное, закладывают процент от некачественных деталей и не возврат по кредитам. Короче, иметь такой Запорожец дорого. 2-я поломка – генератор. И меня снова буксируют ко второму моему дому – гарантийке. Потом еще были поломки. Так бы и длились мои мучение, если бы не продажа дачного участка... и покупка другого авто. Езжу сейчас на Ждетта – небо и земля. А ЗАЗ VIDA никак не продам. Знакомых не хочу подставлять.

ЗАЗ Vida 2012

В целом все устраивает (детали в отзыве).

Нет ABS. Низкий просвет м-у дорогой/

Наездил 12тыс. появилась какая-то стаистика, решил написать. Раньше не было смысла...

Интерьер, экстерьер: Ничего нигде не тарахтит и не скрепит. В целом тихо. Гурманы тихой езды даже интересовались по поводу шумовки :). Кондиционер летом норм - даже подмерзал. Печка в -23 то же ок! Фары супер. Ближний опустил на минимум, даже в среднем положении зачастую моргали. Противотуманки в туманище реально помогли. При росте 1, 9м в салон сажусь не сгибаясь. Места спереди хватает с головой. Сзади пасажиры коленками не упираются. Приборная доска стандарт, что очень удобно (на работе приходится зачастую "прыгать" с модели на модель - меньше путаницы). Переключатели на руле тоже удобные.(На том же фиате при включении правого поворота пару раз тупо выключал ближний).

Коробка, двигатель: задняя иногда не включается при полностью нажатой педали сцепления, но при этом включается в самом начале хода педали - привык, и сие явление крайне редкое.

На 2-ой передаче вначале пробега на малых оборотах дергалась как ГАЗ-53 :) - просила газу (об этом вспомнил когда начал писать отзыв).Сейчас такой проблемы нет - либо притерлась со временем, либо на сервисе после 10тыс. что-то сделали. Как-то я этот момент упустил.

Пока холодная на холостых плавали обороты - опять же после сервиса этого не стало. Машина стала явно тяговитей.

По расходу топлива - приблизительно паспортный, особо не замарачиваюсь - интересно, как люди умудряются вычислять расход по городу, по трасе, с вкл. кондиционером и т.д. до стакана ?. - бред как по мне, или подскажите методу.

Довольно-таки приемистая и при обгоне, и под горку, и на прямом участке.

Холодная заводится лучше. Если заглохну по городу, бывает нужно подгазнуть - но тут проблема, возможно, в бензине - заправляюсь как правило на одной и той же заправке.

Ходовая: в целом мягкая. Пока привыкал к габаритам в самом начале "впоймал" приличную ямку - стойка выдержала. Разгонял до 150 - устойчивая на родной , ни каких биений, вибраций не возникало. Дальше не разгонял. Для себя решил что ее крейсерская скорость 130 (обороты при этом 3000).

Где-то после 5-ти тысяч появился скрип вверху на резинке стойки при троганье. После 8-ми хруст на сайлент-блоке, иногда на ямках что-то стучало в районе суппорта. Клацанье на поворотах под нагрузкой (на повышенной скорости). Заезжал на 2 местных ТО. В одном из них подтянули тягу, больше ничего не нашли, но проблемы остались. В общем, наступала минута разочорования... Доездил до сервиса, и о чудо! "Вылечили" все без замены чего-либо. Вообще ребята на сервисе своим покупателям рекомендуют делать первую обтяжку на 3-х тыс. Пока рецедивов нет, даже намеков/

Из нюансов:

1. С "нуля" пробега завышал датчик скорости ~ на 20км. " Стреляли" ГАИшники, подмывало притопить что б остановили и спросить у них: "Мужики, с какой скоростью я ехал?! :-)". На ТО пока ставили диагноз подключались каким-то пультом - показания, как ни странно, совпадали с эталоном. В итоге проехались 2-мя машинами - ну тут уж... Заменили по гарантии без вопросов. Явно ошибка на стадии комплектации - так что это не проблема, а так, трагикомическое недорозумение :)

2. Датчик топлива по всей шкале идет равномерно. На метке последней четверти замирает ~на 50км. Дальше продолжает падать так же равномерно. Не думаю, что виноват датчик - скорее всего связано как-то с формой бака. Может ошибаюсь... Но это то же не проблема - это уже придираюсь.

3. После езды при включеных фарах через раз были проблемы с повторным пуском. Снял аккумулятор, сутки позаряжал и все. Сейчас в -23 заводится с пол-оборота. Машина 12-го года. Брал в первых числах 14-го. Год она стояла на стоянке в автосалоне, что и дало, собственно, о себе знать.

Появится что-то новое - буду добавлять. В общем машиной доволен. Перед покупкой были некие опасения по поводу ЗАЗ. Мнение, на данный момент, оказалось предвзятым. Дальше будет видно. Цена/качество/комплектация соответствуют. Берите не бойтесь. По поводу эксплуатации, поломок и пр. никого не слушайте - за ЛЮБОЙ машиной нужен уход. По комплектации(в целом за Vida) берите комфорт - мелочи, а душу греют. Жаль нет ABS.

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2012

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2012

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Вида вполне приемлемый городской автомобиль, который отвечает многим требованиям в нынешних реалиях. Вида экономная, в городском цикле у меня выходит литров около 9-ти. Также если брать подвеску, трансмиссию и клиренс то на выходе мы получаем автомобиль, отлично справляющийся с нашими дорогами, парковкой и не самыми лучшими трассами.. Машина, хорошо держит дорогу и в целом довольно устойчива. Конечно, есть минусы но, я бы назвал их незначительными. ЗАЗу удалось собрать неплохой автомобиль по приемлемой цене и комплектации.

расход топлива, стоимость обслуживания

Всем привет. В 2012 году пакупали Виду хэтчбек, хотелось новый авто, но и проверенный временем. Ценовой вопрос тоже был не последний. Из всего просмотренного, остановились на Виде, тот же Шевроле Авео, но в украинском исполнении.Первое, что кидается в глаза, - дешевый серый пластик, но проехал 57000 км, и нареканий просто нет. Не скрипит, не гремит, сверчков нет, хотя вид немного напрягал. Покупали в комплектации комфорт: кондишн, стеклоподъёмники, гидрач, установили музыку, колонки, коврики... .Не знаю, у нас все удачно. Движок резвый-бодрый, агрессивный, никаких претензий. По ходовке тоже без нареканий, пару раз меняли колодки. Постоянно гоняем на дальняк, ни разу не подвела. Зимой всегда заводится.Из минусов: Уровень бензина живет своей жизнью, но лампочка индикатор всегда подаст вовремя сигнал. В остальном, без проблем.Выше читал, что скорости включаются с треском, заедите в автосервис, к нормальному специалисту, займет 5 минут. Под капотом подкручивается гайка на тросике сцепления, потом все включается двумя пальчиками. Достоинства авто: Экономичный, дешевый в обслуживании, юркий, везде можно припарковаться.Недостатки: Уровень топлива, но лампочка срабатывает вовремя.После покупки, желательно заехать к своему специалисту и все протянуть... И три года можно не заглядывать.

Надежность,неприхотливый,экономичный,копеечное обслуживание.

Уровень топлива гуляет.

Всем привет.В 2012 году пакупали "Виду"-хэтчбек,хотелось новый авто,но и проверенный временем.Ценовой вопрос тоже был не последний.Из всего просмотренного,остановились на Виде,тот же Шевроле Авео но-в Украинском исполнении.Первое что кидается в глаза,дешевый серый пластик,но-проехав 57000 км.,нареканий просто нет.Не скрипит,не гремит,сверчков нет,хотя вид немного напрягал.Покупали в комплектации комфорт:кондишин,стеклоподьёмники,гидрач,установили музыку,колонки,коврики...(цена вышла 410.0000).Не знаю,у нас все удачно.Движёк резвый-бодрый,агрессивный,ни каких притензий.По ходовке тоже без нареканий,пару раз меняли колодки.Постоянно гоняем на дольняк,не разу не подвела.Зимой всегда заводится. Из минусов:Уровень бензина живет своей жизнью,но лампочка индикатор всегда подаст вовремя сигнал. Во стольном,без проблем.Выше читал что скорости включаются с треском,заедте в автосервис,к нормальному специалисту,занимает 5 минут.Под капотом подкручивается гайка на тросике сцепления,потом все включается двумя пальчиками. Просьба,пишите кто ездил на таком авто.Это эконом класс,дешевле аналога на 160.000 на тот момент.Нужен ВИП,покупайте БМВ,мерин....И русский автопром рядом не стоит-это точно....Это моё мнение...

Цена. Подвеска.

Невнятный мотор.

До этого ездил на Шевролет Авео 1.6 Китайской сборки. Первое, что бросается в глаза, угрюмый черный салон. У китайца, удачное сочетание черного и бежевого, вставки под дерево, тканевые вставки на дверных картах. Но самое главное - это регулировки водительского сиденья, на Виде удобно устроиться у меня не получается, подушка сиденья прямая, как табуретка. Еще одна мелочь, там где сверху торпеды у Авео небольшой бардачок, у Виды просто пластмассовая заглушка.

Но самое главное это мотор. На Авео ставили опелевский шестьнадцатиклапанник 106 л.с. тут 1.5 109 л.с. такое впечатление, что кобыл 30 отбились от табуна, а производитель почему-то не заметил. Еще я езжу на Опель Вектра С 1.6 105 л.с. Машина весит полторы тонны и разгоняется до 190. Не получается понять, почему у Виды 160 с горки ели-ели. Авешка и по динамике и по максималке была на голову выше. Правда радует подвеска. Кто-то писал, что скрипит крышка багажника. Попшикал WD 40, помогло. Интересный момент, после четырех тысяч коробка стала включаться мягче. Для размеренной жизни и неспешной езды.

стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Покупал - как машину для жены. Почему Vida? Все очень просто, в "Б" классе не нравится ни одна из машин, на которой хотелось бы отьездить 5-7 лет (я говорю о всех машинах, в т.ч. и VW Polo, и Фабия и Акцент и другие), так зачем платить больше? Данная машина, для нашей семьи - переходной (очень временный) вариант. Сравнить есть с чем, езжу на служебном Фокусе, до него был служебный Пежо 207. Из личных машин (не считая старых иномарок), были Логаны 2 шт., Киа Черато 2.0. Машина была куплена 29.01.2014 за 84 тыс. грн. (скидка т.к. автомобиль 2012 года). В комплектации есть подушка безопасности, кондиционер, гидроусилитель а также передние противотуманки. На второй день купил шипованный Hankook 185/65 что на 5% выше чем заводская Росава (соответственно и значительно мягче), магнитолу Sony без возможности воспроизводить диски (зачем они нужны если есть USB) за 540 грн., и комплект резиновых ковров 400 грн. ЛЯЛЬКА !!! Теперь немного о ходовых качествах. Задняя подвеска - жесткая, передняя очень даже ничего, ямки глотает очень хорошо. Двигатель 1.5 84 л.с. порадовал своей тяговитостью (особенно после Пежо 207 1.4). Сцепление очень понятное, я бы сказал одно из лучших, с которыми мне доводилось иметь дело. Коробка передач (вторая передача), достаточно тугая, особенно при понижении с третьей. Шумоизоляция, как и у большинства машин этого класса соответствует цене. Хотя, например, двигатель Форд Фокус 1.6 в салоне, слышно значительнее сильнее чем у Виды. Звук закрытия дверей - как в машинах класса "Б" не хуже и не лучше. Глухой, звук начинается с "С" класса (и то не у всех, например новая Тойота Корола - ужас). В предыдущем отзыве, человек написал что нужно подгазовывать при запуске двигателя... я ему советую просто не спешить заводить машину, провернуть ключь и подождать пока погаснут некоторые лампочки на приборной панели (секунды 4-5), после этого машина заводится с пол оборота, видимо бензонасос не успевает нагнать давление в системе... В общем, судить пока рано, пробег всего 1000 км. Буду дописывать по мере пробега. Пока доволен аки слон. Обрабатывать не собираюсь, ставить подкрылки тоже не буду. Если есть возможность присутствовать на предпродажной подготовке - советую. У меня оказалась открученной правая стойка стабилизатора, нужно контролировать.

2.5

ЗАЗ Vida 2012

Летом 12 года купили в семью Виду. Обошлась 389 сама со скидкой и плюс допы со скидками 30. Сначала начал парить мозг датчик топлива (уменьшался на глазах). Думаю хрен с ним. Потом при сбрасывании передачи в нейтралку, оборотоы вместо того чтоб падать сначала ползли вверх и зависали. Эту проблему исправил сам, без дилеров. Заехал к кулибину, он взломал мозги и поменял алгоритм. Все стало хорошо (цена вопроса 2000). На трассе сколько газу на разгон не давал, шла тупо, подумал, ну пипец... правда от зэпора мотор стоит, но после 6000 км. пошла как надо. Наступила зима, так к ней сволочи до поездки минут за 15 выходить надо, заводится хорошо, но двигатель не нагревается не хрена, но зато потом тепло становится, что куртку даже снимал. По дороге идет хорошо, только вибрация иногда на разгоне ощущается, такое ощущение, что шрусы очень тонкие стоят и их колбасит от нагрузки. Наездил уже 20 тыс. Вроде пока все в норме. Но кажется за эту сумму могли и обогрев седушек поставить и штатную магнитолу от авео впихнуть и подушку пассажира вставить. А и еще.... двигатель поднебесной дает о себе знать... коробка то тоже от туда, так вот первую передачу в пробке приходится с усилием нажимать, а кулиса, такое ощущение, из жесткого пластика сделана, что никакого комфорта в переключении. А так.... по подвеске не брянчит, в салоне не шумит, багажник большой. И хотел бы опровергнуть тут людей, которые про обивку сидений сказали, что из дешевого материала, не правда, сидения стоят от авео люксовой комплектации с боковой поддержкой. А авео как никак нормального класса считается. Машина не 600 тыс и стоит как у китайцев лифаны или faw, которые через полторы две тысячи на капиталку к дилеру приезжают. В общем 20 тыс. наездил, пока все нормально. По крайней мере не жалею. Новая машина она и есть новая

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам