//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв ЗАЗ Vida 2012

Первый владелец 45 тыс.км 10 л / 100 км Семья
Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
94 л.с. Мощность двигателя
1.4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Сплошные достонства, кроме описанных в минусах.

Подгонка кузовных деталей с завода не идеальна - вблизи заметны небольшие огрехи сборки бамперов, которые легко убрать на СТО отверткой. Коробка не совсем подходит по параметрам к двигателю, что проявляется на скоростях выше 130 км/ч при встречном ветре - при попытке даже небольшого разгона коробка переключается на пониженную передачу в обычном положении педали газа, словно нажат кикдаун. 2-3 поездки, и к этой особенности уже привыкаешь без дискомфорта. Установленные заводом шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15 Мишелин.

Отзыв

До этой машины был владельцем 14 авто, включая Мерины, Вольво, Форды, Крайслеры, Ниссан. Первая и вторая машины GM досталась моей жене - Матиз, затем Вида, максимальных коплектаций, из салона. После езды на этих машинах планирую и сам пересесть на GM, настолько машины идеальны в соотношении цена/качество. Не зря же концерн лидирует в мире по продажам авто.
По Виде никаких вопросов (с Матизом было тоже самое), при использовании для семьи ремонт не понадобится лет 7, только обслуживание. Если попадется заводской дефект при обкатке, салон устранит. На 25 тыс. застучал правый передний амортизатор, но функциональности не потерял. С водительского места его не слышно. На СТО спец сказал, что у всех GM этого класса (Авео, Кадет, Нексия, Ланос) проявляется данная особенность.
Ходовая, как по мне, для такого класса машин идеальна для наших дорог - небольшие выбоины не ощущает.
После покупки в салоне шины 185/55/15 сразу заменил на 185/65/15. Машина стала выглядеть как мини-кроссовер, клиренс огромный, любые бордюры ни по чем, очень мягкая, мощности движка хватает. За городом езжу на ней обычно 135 км/ч, запаса мощности на обгоны всегда хватает. На чистой дороге выше 160 км/ч разогнать ее трудно. В городском цикле старт на светофорах отличный. Учитывая стиль езды, расход и по городу, и за городом 10,5 л. На скоростях 90-110 км/ч по трассе расход не проверял, чтобы не уснуть за рулем. Жена тоже ездит агрессивно (как для женщины) и машиной довольна полностью.

Олег
10 декабря 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о ЗАЗ Vida

Комментарии (6)
avatar
Юрий | 15 апреля 2018 г., 10:00
Механическая коробка сама переключается на пониженную передачу? А ну-ка поподробнее :)
avatar
Родион | 24 апреля 2018 г., 09:06
Мне вот тоже интересно. Кто это у нас на ЗаЗ мишлен ставит.
avatar
Олексій | 29 апреля 2018 г., 15:34
В них що, роботи статті пишуть?
avatar
Знающий | 15 мая 2018 г., 12:49
Механическая коробка сама переключается на пониженную передачу? А ну-ка поподробнее :)" А разуть глаза и внимательно почитать технические характеристики именно это комплектации Шевроле Авео (он же Вида) не судьба?? Или ты читать так и не научился? Описание данного Авео ( в украине Вида) приводится с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ или в твоём селе ещё не знают, что такое АКПП и не знают как она переключается на пониженную при кик дауне? Сначала разберись в технических характеристиках автомобиля, почитай мат часть, а потом комментируй. Видно же сразу, что ты кроме батеного жигуля с механической коробкой ничего в жизни не видел! зачем это афишировать? Источник: https://auto.ria.com/reviews/zaz/vida/131851/ © AUTO.RIA.com™
avatar
Знающий | 15 мая 2018 г., 12:57
ЗАЗ это на Украине, в других странах это Авео. Просто в Украине привыкли всё присваивать себе и всему придумывать свои личные имена! Во всем мире это Шевроле Авео модель Т 250 , а украина назвала Вида! почему?не понятно это GM Корея. Блондинки, учите вообще мат чать сначала, разберитесь что к чему, а потом пишите! блондинки)! почитайте историю про концерн GM а то, что собирают на запорожском заводе из деталей GM ,так многие автомобиле, как Опель, Тойота и прочие так же собирает Украина и Россия из немецких и японских запчастей, соответственно. Или блондинки тоже не знали о том, что Тойоту или Фольцваген или Рено, на котором ты ездишь собирают совершенно не в той стране, которой принадлежит эта марка?? Как школьники! Только оскорблять можете, сами не зная истории и действительности.
avatar
Знающий | 15 мая 2018 г., 12:49
"Механическая коробка сама переключается на пониженную передачу? А ну-ка поподробнее :)" А разуть глаза и внимательно почитать технические характеристики именно это комплектации Шевроле Авео (он же Вида) не судьба?? Или ты читать так и не научился? Описание данного Авео ( в украине Вида) приводится с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ или в твоём селе ещё не знают, что такое АКПП и не знают как она переключается на пониженную при кик дауне? Сначала разберись в технических характеристиках автомобиля, почитай мат часть, а потом комментируй. Видно же сразу, что ты кроме батеного жигуля с механической коробкой ничего в жизни не видел! зачем это афишировать?

Ваше имя:

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам