ЗАЗ 31 отзыв о ЗАЗ Vida 2013 года

цена, дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Vida 2013

шумоизоляция

50 тыс.км 9 л / 100 км

Дійсно хороша. Для наших доріг супер. Ходова міцна. Салон класний. Зимою тепла. Заводиться завжди з пів обороту..

ЗАЗ Vida 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 21 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Автомобиль довольно неплохой за свои деньги. Едет отлично, двигатель 1.5 GM хорошо и тянет и работает.
В комплектации с кондиционером, стеклоподьемниками и подогревом зеркал , это все что нужно для комфортной езды.
Также хороший обзор и маневренность.
Сборка конечно ЗАЗ это немного портит ситуацию хорошей машины, конечно не критично но, есть косяки. И двери не очень четко закрываются и часы гаснут.

стоимость обслуживания, цена

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 85 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Отличное авто, аналог авео и заз форза. За эти деньги отличный вариант. С запчастями проблем нет,всё в магазине.

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2013

ЗАЗ Vida 1.4 AT (94 л.с.) 2013

-авто стоит недорого в салоне; -недорогие запчасти; -обслуживание недорогое; -хорошая комплектация; - газовая установка; -двигатель;

-комфорт; -управляемость; -автоматическая коробка передач; - большой расход бензина или газа; -отсутствие АБС;

Автомобилем пользовался около года. За это время наездил 22тыс.км. Когда выбирал авто для покупки, специально смотрел наличие газовой установки и "автомата".
За год эксплуатации сделал дополнительно "обесшумку" и поменял лобовое стекло, в старом была трещина. Делал перепрошивку "мозгов". Остальное только расходники - масло, фильтра, пара лампочек и по ходовой какая-то мелочь.
К достоинствам авто отнесу его недорогую стоимость в салоне. Недорогие запчасти, ремонт и обслуживание. Возможность обслуживаться как на СТО, так и в "гараже у дяди Васи". У меня была комплектация с двигателем 1.4л и АКП. Так же к ней шли титановые диски, противотуманки. Двигатель неплохой "опелевский" 16клапанный, хорошо ладил с газом. А вот АКП мне не понравилась. Она явно устаревшая, 4-ступенчатая. Алгоритм работы АКП просчитать очень трудно, обороты постоянно завышенные, явно не хватает пятой передачи. Из-за этого шум в салоне авто напрягал, да и расход бензина/газа для такого авто большой. Комфорт средненький, управляемость так же средняя. АБС отсутствует.
После продажи авто временно пересел на Шевролет Авео с двигателем 1,5л (8 кл.), МКП, 2005г.в. И таки на механике машина живее, тише работает связка коробка передач+двигатель, нет повышенных оборотов, шума в салоне.
В заключение хочу сказать следующее: автомобиль своих денег наверное все-таки стоит. Он подойдет начинающим водителям, девушкам. Для водителей без опыта или с малым стажем.
Но если спросить себя - взял бы я себе еще раз ЗАЗ ВИДА? Нет не взял бы.

2.2

Доступность запчастей

Качество сборки.

Первый владелец 2000 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Владельцем сего ,,чуда,, стал в апреле 2014г .Двигатель китаец,за три года пробежал 30000 км. До этого был ,,Сенс,, на котором откатал 150000 т. без проблем.Покатавшись первые дни обнаружил,что не работает корректор пучка света правой фары.Недолго думая поехал на СТО по ул.Складской.Менеджер покривившись,пообщавшись по телефону с электриком оформил заявку,взял ключи загнал авто в станцию.Я остался ожидать 2,5 часа в приемном зале.НЕ ДЕЛАЙТЕ таких ошибок. Далее поймете почему.Проблему устранили. Через небольшое время появился скрип в водительской двери из-за разрыва точечной сварки направляющей стеклоподъемника. При пробеге 2500 решил сделать нулевое ТО как требует регламент. Процедура та-же часа 2,5 в зале ожидания. Каково же было удивление,когда менеджер любезно объявил ,что передние колодки полностью изношены(при 2500 пробега!Я на сенсе на родных колодках 39000 откатал)Вот и думай когда их подменили,толи в этот раз,толи когда фару делали.Что касается двигателя: на 25000 т полетел датчик давления масла.На рынке Запорожья найти легко . Движек в меру приемистый,нареканий нет,а вот сцепление слабоватое.При малейшем перегрузе попахивает.Кузов в сравнении с Сенсом 2005г. намного хуже.Такое впечатление,что экономили на всем(толщина метала,краска,сварка).От удара каштана осталась приличная вмятина.Подвеска слегка шумновата на ухабах(может сказываются газовые амортизаторы),по ровной дороге нареканий нет.Но вот вчера нарисовался сюрприз:Вырвало шток из крепления заднего амортизатора к кузову.Порывшись в интернете оказывается это болезнь данной модели.Опять же экономия толщины метала.Не простительная конструктивная недоработка. Сразу вспомнились оторванные стаканы на Таврии.По салону нареканий нет,хотя качество пластика на китайцах и европейцах из той же ценовой политики стоит получше.В целом хочу отметить,что качество автомобилей значительно падает.Чем то напоминает начало 90-х. но тогда оно страдало из за нехватки материалов,а сейчас из-за экономии.В общем автомобилем не доволен. Дальше поездим-посмотрим.На том же Сенсе проблемы с ходовой появились на 100000, а здесь пока только 30000. буду надеяться на лучшее.

ЗАЗ Vida 2013

Цена, качество, доступность в ремонте, надежность в сборке, комфорт

Для такой цены - есть лишь маленькие ньюансы, но минусов никаких не обнаружил

В 2013 купил себе данный автомобиль. На тот момент денег было немного, нужен был недорогой но комфортный вариант. Думал насчет хюндай аксента, ситроэна ц-элис... Потом, узнал об этом автомобиле от знакомых. В принципе, сказали что неплохой вариант, и стоит напорядок дешевле вышеперечисленных. Сделав тест-драйв, пообщавшись с людьми, решил купить данное авто. И не прогадал. Что хотелось бы отметить. Ну во-первых - довольно качественная сборка, не без промахов конечно, но для "наших" очень даже ничего. Проехал на ней уже 40 тыс. км. - ничего не ремонтировалось. Только лишь расходные материалы. Пластик в кузове скрепит, но терпимо, довольно неплохой звук. Ямки кушает мягко, довольно таки резвая. По комфорту претензий вообще нет! Кондиционер работает на ура. Все мягенькое, в принципе машина своих денег стоит. Кому нужен недорогой, но комфортный и надежный вариант советую присмотреться к данной моделе. Не скажу ничего, по поводу долгожития - но спустя 3 года - машинка остается как новенькая! Выбором доволен и всем советую!

ЗАЗ Vida 1.5 MT (109 л.с.) 2013

Соотношение цена / качество. Есть все необходимое для комфортной езды.

Средний расход около 10 л бензина или 11 л газа.

Покупал машину из салона весной 2014 года, когда доллар перевалил за 12 грн, а цены в грн на авто прошлого года выпуска были прежними. И разница между бу авто с ценами в долларах была не существенной. О покупке не чуть не жалею. Так как это мой первый автомобиль, мне особо не к чему придраться. Хорошее соотношение цена / качество, отличный дизайн, есть всё необходимое: гидроусилитель руля, подушка безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники и тд. Так как это кузов Хетчбек, то засчет скадывания задних сидушек, увеличивается багажное отделение для перевозки габаритных вещей.

ЗАЗ Vida 2013

Удобный салон, приятная внешность, цена (в 2013 году), неплохой мотор (разгоняется достаточно легко, даже с 5-ю людьми в салоне).

Мелкие недоработки (датчик заднего хода), кондиционер (пока не знаю, что с ним, и это уже не мелочь), и еще датчик топлива как-то непонятно работает.

При покупке особо долго не выбирал, большую роль сыграла цена - 88800 грн. Российские Лады чуть-чуть дороже стоили. Ну это еще доллар по 8 был. Конечно, первые впечатления только хорошие были, машина понравилась. Достаточно удобный салон, ничего не гремит, не скрипит, кочки при умеренной езде не чувствуешь. Жаль, что без АБС, без бортового компьютера, но вспомним еще раз про цену. Двигатель тянет вполне прилично. Короче, сначала было все хорошо, пока не начались проблемки. Первая - перестали гореть фонари заднего хода, сначала думал предохранитель, оказалось - накрылся датчик. На сервисе этой запчасти не оказалось, обещали недели через 2-3, ну я ждать не стал, поехал на проверенное СТО, у них этот датчик нашелся, все исправили. Второе - прошлым летом обнаружил, что кондиционер вообще не охлаждает, на сервисе заявили, что случай не гарантийный. На том же проверенном СТО выявили полное отсутствие фреона. Закачали, заплатил, если не изменяет память, 450 грн. Было все хорошо, в этом году опять тоже самое. Гонит обычный воздух, можно сказать теплый. Не знаю, наверное опять вышел фреон, надо что-то делать. Ну и еще из неприятного - в дождливую погоду, после езды по немаленьким лужам, попискивает похоже ремень гидроусилителя. Исходя из сегодняшних цен, ничего никому советовать не буду. Если бы не проблемы с кондиционером, я был бы полностью доволен автомобилем, а так.... Все-таки запорожская сборка.

2.8

Достоинств не вижу.

Китайский двигатель и коробка. Приемистость плохая, коробка воет на 1, 2, 3 передаче как у старого москвича, Передачи переключаются со стуком, очень громко. Сцепление хватает в конце . Это очень неудобно необходимо привыкнуть.На станции при проведении периодичного сервисного обслуживания один ответ: это такая работа у них.

Общее впечатление удовлетворительное, салон, дизайн неплохо. Но двигатель и коробка портят все впечатление об автомобиле.

ЗАЗ Vida 2013

Феноменальная неубиваемость авешной ходовки. В машине есть необходимый минимум для более-менее комфортного передвижения (гур, кондиционер).

Украинская сборка. Датчик указания топлива не как не связан с авто и живет своей жизнью, показывая +- четверть бака от реального. Большой расход топлива. Шумность коробки. Шумоизоляция (её полное отсутствие). Посля 100км/час дергание стрелки спидометра между 100 и 130 км/час. Не стабильная работа кондиционера на холостом ходу (в особо жаркую погоду, если машина не едет, через 20 минут работы перестает работать).

Стал обладателем сего чуда украинской сборки в конце 2013 года. В целом машиной доволен, особо сравнивать не с чем, так как это первый автомобиль. За время эксалуатации был заменен только датчик занего хода, все остальные замены только плановое то. На скорости 120 дорогу держит уверенно. Как для движка 1.5, имеет весьма нехилый аппетит: город 9, 5-10, трасса 7. Как для первого авто, очень даже ничего, покататься, поучится года 2 - 3 и взять иномарку (правда не с нынешними ценами). В 2013 году, брал ее за 86000. Дороговато как для укр. сборки. Красная цена не более 60000.

ЗАЗ Vida 2013

Ходовая , не плохой краденный дизайн, вариация с коробкой автоматом, подушка безопасности, много приятных мелочей...

Двигатель и немного потребление топлива, в остальном средненько

ЗАЗ Vida это детище Запорожского Автомобильного Завода, на мой взгляд является не плохой машиной, тем более Украинского производства, он сильно меняет отношение к запорожцам. Если раньше единственной ассоциацией с запорожцами было: убитая, ржавая машина прадедушки с белкой вместо мотора, сиденьями без подголовников и двигателем расположенным там где должен быть багажник, то глядя на эту модель, немного радуешься за такой сдвиг. Но это только не много... В основном появление этой машины случилось из-за того что у нас собирают Шевроле Авео, ну и по менталитету... немного насобирали для себя... Не для кого не секрет что ZAZ VIDA это плагиат под Chevrolet Aveo, причем полностью, дизайн идентичный, только решетка радиатора другая, и даже на ключах эмблема шевроле... но начинка... наша... потому жаль-это я о двигателе. Chevrolet Aveo тоже не самый мощный автомобиль, тем более это второе поколение, и те же 90 лошадиных сил, 1,5 литра, что конечно не густо... но зато двигатель тянет... но ZAZ Vida в этом выглядит усталым... Новый автомобиль возможно разогнать до 180км, но сделать это не легко... а вот 150 в любой момент ... но это не гоночная машина, мы не на ралли... по этому-норма.Из приятностей присутствуют электростеклоподъемники, неплохая панель, автоматическая регулировка зеркал, и даже подушка безопасности, по истине шокирует, новые технологии однако, почти как BMW... Тратит она не 7-8 литров на 100 км, а твердую 10, но обычный запорожец 14, хотя выглядит как трилобит из докембрийского периода, потому это средненькое потребление, если кто считает это много, то БТР потребляет 60 литров на 100 км, радуйтесь что у вас не так... По деньгам новая стоит около 100 000 грн, можно чуть дешевле, или чуть дороже в зависимости от комплектации, бывают вариации даже с коробкой автоматом, а это вам не игрушки! Не забываем про гидроусилитель руля, можно крутить одним пальчиком... по этому если вы не покушали, не подкачались, или отсутствуют мышцы, управлять машиной вы сможете, ну при наличии умения и прав. Машина хорошая, очень экологичная, не знаю как будет дальше, на ней долго не ездил, и есть только одна машина более экологичная чем эта- Лада Калина, её девиз -спасем окружающую среду, ведь она может полностью разложиться до уровня бактерий за 3 года, и прорастет деревьями дающими кислород нашим детям. По этому выбирайте сами, если вы патриот, то нужно поддержать отечественный автопром, если не очень... тогда купите подержанную BMW 5 или 3, реставрируйте и прослужит еще долго и тянуть будет. Ну а мне остается только радоваться за ZAZ Vida что он цениться.

Ощущения от машины )

мелкие недостатки по сборке салона

Покупал свою Виду в начале лета предыдущего года на Харьковском в Автоцентре, комплектация комфорт 1,5 МТ.

Когда сел за руль, после моего ВАЗ-а ощущения были как в иномарке.

Первые впечатления после поездки кондиционер (когда покупал, жара стояла еще та) просто спасает.
Зимой были проблемы с запуском двигателя несколько раз, немного нестабильно держал обороты на холостом после запуска и плавал в районе 1000-1500 оборотов, после прогрева или движения через примерно 5 мин все стабилизировалось. Расход по городу на окатке переваливал за 10, потом зима, стало навернои 11-12, но теперь немного меньше 10. По трассе в среденм 7-8 литров на сотню.
На данный момент проехал 13 тыс, по мелочи вопросы были, но терпимо. Свою цену оправдывает

Комплектация. Подвеска.

Небольшой заводской брак сборки.

Когда выбирал для себя автомобиль, то рассматривал ЗАЗ и китайцев, но в итоге остановился на Виде. Аргумент – стоимость. Она дешевле конкурентов и при этом в ней есть все, что мне необходимо для эксплуатации автомобиля. Хорошая комплектация: кондиционер, усилитель руля, электропакет, электропривод зеркал, стекол и т.д.Драйв. На дороге машина устойчивая, приятная в управлении. Отмечу хорошую подвеску - очень хорошо справляется с нашими дорогами. Движок тянет, хватает на обгон и на крутой подъем. С загрузкой и пассажирами динамика и прием падают, но понятно, не 3 литра объем.После покупки были проблемы с багажником , вода затекала после сильного дождя. Я сразу повез машину в сервис. Оказалось, что это заводской брак, и его быстро исправили по гарантии. В общем, машина хорошая, отвечает всем требованием городского и современного автомобиля.

Дизайн. Комплектация.

для меня нет

Купил машинку в люксовой комплектации с кондером и прочими плюшками. Так как планировал оставаться на гарантии - мало ли что, при покупке сделал антикор, установил сигнализацию и магнитолу, поставил защиту двигателя.
Кузов мне визуально нравился когда автомобиль еще назывался Шевроле Авео, так что когда назрела необходимость покупки следующего автомобиля, и были скидки, сомнения тоже пропали. В целом салон красивый, сиденья удобные, органы управления на своих местах. Что касается шумоизоляции, в салоне комфортно, ходовая часть тоже порадовала машина идет плавно и мягко.

Стоимость, дизайн, эргономика

особых нет

Искал себе недорогой и экономный автомобиль, остановил свой выбор на Виде. Подкупила внешность, поскольку машина имеет вид приятный и современный. Мягкая подвеска, неплохо справляется с нашими ухабами и ямами. Двигается машина плавно, устойчивая на дороге. Рулевое управление очень послушное, не нужно прилагать особых усилий, управляется неплохо. Двигатель у меня 1.5 с пятиступенчатой коробкой передач. Комлектация автомобиля – комфорт. Ест в городе около 10 литров, в зависимости от пробок, за городом - 6,5. Внутри просторно, салон качественный. По эргономике замечаний нет. Приборная панель скромная, но терпимо - ЗАЗ все же! 16 тыс. проехал, пока не жалуюсь. Я бы рекомендовал Виду людям, которым важен удобный недорогой автомобиль, с неплохой начинкой и довольно современным и приятным внешним видом.

Цена-качество соответствуют.

У ЗАЗа кривые руки.

Купил неделю назад жене, но покасам покатаюсь. Пробежала 600км. Перед покупкой прочитал все отзывы. Основные здесь описаные проблемы на 100% правдивы. Еще в автосалоне вычислил дребезжание в водительской дверце (стеклоподъемник), что-то там не докручено, в центральной "воздуходуйке" живет сверчок, тогда, когда включаю обдув, что-то связаное с вентилятором, но не критично. При включеном кондиционере (кстати работает хорошо) часто глохнет двигатель и со светофора необходимо придавить по-сильнее на газ. В целом, пока впечатления достаточно позитивные, бесшумка - неожидал - хороша. Пока все. Прошла 6000, пока все в норме, расход набензине 9-9,5 с кондиционером 10... газ 11,5 с кондиционером 12,5. По ходовой все нормально, по движку есть ньюансы, когда розганяюсь и обороты довожу до 4000 то при переключении передачи они не падают, можно держать ногу на педали и будет "гудеть" на 4000 оборотов... кондиционер конечно бомба, даже замерзал. На длительные переезды не комфортно а для города супер. Имел ввиду держать выжатым сцепление.

ЗАЗ Vida 2013

Прикольный женский тазик с хорошей ходовой и веселым движком, внешне крайне симпатичная и современная.

По салону недоработки в виде отсутствия подлокотника, ниш, бардачков мелких, подстаканников, резина - отстой, ну и прошивка не четкая.

По первым километрам... Машинка приятная, вторая в семье , покупалась для жены. Пока обкатка, но уже с уверенностью можно сказать - резвая, экономичная, немного тупит вторая передача на маленьких скоростях, наверное зазовская прошивка. По трассе - гуд, за исключением дешевой росавы: шумная, дубовая. Места задним пассажирам хватает, впереди не хватает подлокотника, будет доустанавливать. Магнитолу установил сам, купил сигналку. Вот ищу мастера - сам не осилю. Впереди еще будет обработка антикором. Защита двигателя уже стояла с салона. По расходу только первый раз задул до полного, проверю в конце недели, одометр нагло врет ) завышает показания 2 км на сотню. По скорости тоже завышает на 5-7 км/час. Свет классный, шумку желательно доделать (нет шумки под капотом и в багажнике тоже нет, и видимо по дверям тоже).

ЗАЗ Vida 2013

Новый авто за нормальные деньги.

Слабый, шумный двигатель, мозги тормозят.

Всем привет! Купил в 2013г, август, движло 1.5 8V, проехал 19500км. Поездка начались с неполадок, как и у всех датчик топлива (купил резистор за 0.80к), впаяли заработал но брешет. Била рулевая колонка начиная на скорости 75 км/час, делал развал два раза, балансировали колеса все делал на сервисе не помогло. Поехал на частную шиномонтажку, там все долго смеялись с резины балансировке не подлежит. Поставил Нокиан и о чудо машина совсем по другому поехала... В морозы заводилась без проблем, но коробка передач зимой пугала пока не прогреется))). Шумоизоляция полный ноль. Мозги отдельный разговор... Поменял "сальник" распредвала на 18000 тыс.км. Но все это ерунда, самое интересное снял пластмассу с порогов, поднял коврик а там... грибы, все мокрое... (удивительно запаха не было). Ездил на сервис два раза, не могут найти где течет (не кондиционер), может кто-то сталкивался подскажите пожалуйста!!! Ну, а так рабочая лошадка, для умеренной езды... Кто прошивал мозги отпишитесь подробней, что и как (заранее спасибо).

ЗАЗ Vida 2013

Мягкий ход, комфортная на дороге, отличный салон

критичных недостатков не заметил. В основном мелочь, которая не портит удовольствие от авто

В начале прошлого года, решился купить Виду с коробкой автомат. Взял в полной комплектации - люкс. Когда зашел в автосалон, первое что мне понравилось, так это внешний дизайн, как для нашего автопрома очень даже. Выглядит как вполне приличный европейский аналог. Вполне комфортная машина, тем более после Приоры, вообще настоящий болид, одним словом стал чувствовать себя человеком. Салон мне понравился, очень удобные сиденья, руль хорошо поддается управлению, , кондиционер, стеклоподьемники в наличии. Меня друзья пытались убедить взять механику, но я все же решил брать автомат, о чем не жалею, особенно в пробках;). С момента покупки часто езжу по стране, на трассе держит себя прилично, расход где-то около 7 литров, в городе у меня выходит обычно до 9. Хорошо себя держит на дорогах средней разбитости, если их так можно назвать. К примеру, недавно ездил по новообуховской трассе, так вот, сильной тряски я не чувствовал, хотя были моменты когда пару раз трухануло конкретно, но ничего не отломалось. Короче, подвеска очень мягкая и комфортная. Были проблемы с холостым ходом, но их устранили по гарантии. На клиренс не жалуюсь, не такой уж низкий, как мне некоторые говорили. Для города, и поездок за него, вполне меня устраивает, с этим расчетом я ее и брал. Лично я доволен, хоть меня многие друзья консерваторы ругают за автомат. Хотя, зачем механика, если я ни с кем гонять не собираюсь, не слушайте когда начинают гнать на автомат, чушь все это.

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2013

ЗАЗ Vida 1.4 АТ (94 л.с.) 2013

авто явно стоит своих денег, интересный экстерьер

шумит в салоне, иногда ломается по мелочи, но неприятно

Покупал весной 2013. ВАЗ стремно брать, там китай сборка бог знает что. Поэтому и китайские Джили не приемлю категорически. Долго думал над кузовом седан или хетчбек, но всё же пришел к выводу, что хетчбек мне не нужен, картошку возить не буду)) Брал Виду в автоцентре на Столичном в Киеве, долго присматривался, сомневался, но все же решился брать. Движок 1.4, АТ комплектация люкс по такой цене на автомате ни чего не нийти! Так что в машине и кондиционер,и прочие удобства))Пробег на данный момент почти 17 тысяч. Расход в среднем по городу не больше 9 литров.Вот так.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Вида по годам