Volvo 50 отзывов о Volvo V50

качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива, качество материалов

дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo V50
Volvo V50 2007

Volvo V50 2007

Полный привод.Просторный салон.Вместительный и удобный багажник.Практичность.Безопасный а/м.

Подвеска жесковата.Расход больше среднего.

Автомобиль очень практичный. Удобен как в городе, так и в дальние поездки! На трассе ведет себя очень хорошо, расход 8-9... в городе, конечно по-больше... при резвой езде 14-15... А резвости в ней хватает, при двигателе Т5!!! Ни разу не пожалела, что именно эту комплектацию выбрала! На трассе легко обгонять, в городе - легко покрасоваться. )) Полный привод этого авто выручал не раз, и в снег, и в грязь, и в песок залезали... Отлично работает. ) При чем просвет авто, на первый взгляд, вызывает сомнения, но оно улетучивается после первого пройденного сугроба. ) И конечно на трассе держит дорогу превосходно! Вместительность салона и багажника хотелось бы отметить. Не зря этот автомобиль позиционируют как семейный спортивный универсал! Всю семью поместит, еще и собаку, быстро и безопасно довезет, и багаж есть куда разместить. Обслуживание и зап. части не дешевые (ну на то это и Volvo! ), но за все время серьезной поломкой была рейка рулевая, да и то по гарантии в первый год - брак заводской). А в остальном все вполне по карману. О безопасности, наверное, и не стоит говорить - это же шведы. ) В общем, советую! Этот автомобиль стоит покупать, особенно семье, особенно любителям путешествовать на автомобиле и тем, кто любит комфорт и практичность! А мне хочется новенького Volvo.)))

Volvo V50 2008

Volvo V50 2008

Динамика. Вместимость. Эргономика. Богатые комплектации.

Всегда хочется чего- то большего.

Купил ее по причине увеличения семейства. До этого нас трое (я, жена и сын 7 лет) успешно эксплуатировали S40 2001, 2л, АКПП, "полный фарш" в течении трех лет. На ней мы с предыдущим хозяином за 7 лет проехали 100 тыс. км. Очень была надежная машина. Жена тоже за рулем часто ездила. Но вдруг оказалось, что нас скоро будет четверо, поэтому надо универсал (коляски, кроватки и куча прочего скарба требовали больше места в авто). Купил ее в Майджоре, в июле 2009, по ПТС 2008, стояла она у них как образец. В машине было все: пакет Премиум + электросиденья пассажира + модные диски ZAURAK, красивого белого цвета (этой машине он идет), кожа на заказ цвета "серая лава". Так как она досталась мне со стенда, то я на нее получил приличную скидку. Все довольны, поехали! Двигатель, коробка. 2.4 с автоматом - идеал для любой ситуации, больше не надо. Этот двигатель с другими настройками выдает 170 л.с. (обороты до 6200 вместо 5000 для 140 л.с.), но это не нужно. У меня стрелка тахометра больше 4000 не поднимается, но для скоростей до 100 км/ч динамики выше крыши. Первые пару тыс. расход топлива был 9-10 на 100 (в пробках я почти не стою), сейчас чуть меньше. На трассе при движении 100 км/час с полной загрузкой средний расход ровно 7 л. Масло как и положено на Volvo не подливал ни разу (ТО у меня раз в год, ездею не много) В движении. Проехал на ней 25000 за два года, из них половина - дальние поездки по разным дорогам . Клиренс не большой, но цеплялся брюхом мало. Управляемость хорошая для комфортного стиля езды. Ездею я быстро, но в гонках давно участвовать перестал. За это время ничего не ломалось, как впрочем и на предыдущей S40. Если машина после рестайлинга 2007 года, то все болячки ее миновали. На зиму брал нешипованную резину Continental ContiViking 5. По снегу машина идет как танк. Все небольшие ошибки в вождении разумно исправляет электроника. Повторяю, в машине она присутствует в полном объеме. Комфорт. Красивый, удобный салон, эргономика на 5+. Если вы не выше 180, то места сзади достаточно, сейчас ездеем вчетвером - всем комфортно. Климат-контроль отличный. Электрорегулировки всего что надо, и не надо. У меня дополнительно к электроприводу водительского сиденья есть электропривод пассажирского. Досталась вся эта роскошь мне почти бесплатно, так как машину брал со стенда. Обслуживание и ремонт. Стандартное ТО с заменой масла-фильтров пока было только один раз у официалов. Заканчивается гарантия и поеду на ТО-2 уже на Каширское шоссе, 61 (Автопассаж, вроде). Качество то тоже, стоимость в полтора раза ниже. Незамерзайки мне хватило 6 л. на всю зиму, так как омыватель фар работает один раз на каждые пять раз поливов на стекло. Общее впечатление (полностью согласен с предыдущим отзывом): Отличный городской семейный сарай - динамичный, красивый, удобный. Впечатление портит только маленький дорожный просвет. По причине неожиданно свалившегося богатства буду брать Volvo XC70. Закончились коляски, пришла пора велосипедов, да и в бездорожье легкое тоже охота влезть. Уже заказал.

Volvo V50 2009

Volvo V50 2009

См. отзыв

См.отзыв

Всем Здрасти! Вольво V50 2.4 140 лош АКПП 2009 Самая полная комп. и много еще . БЛИС( камеры мерт. зон) Вебасто, люк, навигация. приобрел себе вольву-сарай. Честно говоря очень давно хотел, ну просто нравится чем то внешне, имеет свой стиль и не перепутать ни с чем другим, если снять значок. До неё ездил на тазиках, потом Фиат, дальше на фокусе2, потом форд Си макс, дальше Мондео джеймс бондовский))) Движок многие говорят, что слабоват... Не сказал бы (!) Воощем для меня - нет! Самая мощная лично у меня был мондео (не буду перечислять на чем просто ездил за рулем, но были и 210 лош и 310 лош) Так вот в городе ну ни как не ощущаю разницу. Просто не где её прочувствовать. Ощущается не хватка мощи после 110 км/ч Да!! на трассе после сотни конечно уже всё меньше и меньше прихват. (сравнивая с мощным турбодизелем, который был до этого) Но опять же скажу, что в городе разницы НЕТ. А лично Я по трассе не часто езжу! Конечно, для понтов и стридресерства не то, А для нормальной езды 140 лошадок вполне и если надо для приличного ускорения, тоже вполне хватает, даже больше:) Может просто с 2009 года новая прошивки на двигатель или коробку и посему чуть шустрее работает и всем устраивает! Вывод такой сделал после того, как хотел перепрошить двигатель до 170 л.с у BSR . У вольво движки 140 лош. и 170 лош. одни.И коробки одинаковые. Разница ток в прошивке. Так вот хотел перепрошить до 170, НО сказали ,что всё! ёк.. с 2009 перепрошить нельзя, так ответил BSR пробив вин. Салон: У меня белая кожа и алюминиевая панелька. Все без нареканий, пока без нареканий:) панелька не царапается, кожа не скрипит:))) Ни каких заусенцев и зазоров в стыковки деталей не обнаружил. Все качественно! Была проблема с подгоном сиденья... Просто до этого не было столько регулировок. Сразу усаживался и вроде было удобно! А в вольво как то не получалось долго настроиться. И даже сейчас иногда подстраиваю.. Хорошо есть память и если заперенастраиваюсь, то всегда можно вернуться к изначальному, более менее удобному варианту. Не могу отнести это к минусам сиденья и машины. Наверно все-таки хорошо, что есть бол. количество регулировок, но лично Я долго настраивал под себя! На задних сиденьях место на мой взгляд нормально! Очень рад, что взял ламинированные стекла. Вода и гряз с них как испаряется... Всегда чистые! Уже не вожу, как раньше с собой бутылку с водой, для помывки боковых стекол :))) Музыка: Я не меломан, но люблю нормальный звук. Тут все на высоте. Если конечно это будет премиум с 13 ю динамиками и долбипролоджиком) Диски играют , как дома в домашнем кинотеатре , ток басов может не хватает! Подвеска: Ну ни че не могу сказать ни хорошего, ни плохого! Я чувствую нормально, комфортно! Пассажиры тоже! Не шумная ! Шумка кстате на высоте!!!! премиум класс, есть премиум класс!!!! С фокусом и даже мондео-бизнес классом не сравнить. Ток при скорости больше 120 начинается не большой свист, Тут писали про релинги... склоняюсь, к тому же мнению. Скорее всего от них свист. В повороты - отлично, но как то без драйва шоль (безопааасность ешкин кот… само там подруливает, притормаживает) спокойно заходит, хотя иногда хочется и пошалить с заносом, но не выходит, если только не отключить ESP. Хотя, если откровенно, то последние лет 6 у меня все машины с этими феничками и как то разницу не почувствовал…А может сразу привык к лучшему и щас очень себя в вольво комфортно чувствую;) Климат работает без нареканий. температуру держит, ту которую надо! Ну по плюсам можно в принципе много говорить и перечислять все, что в ней напихано, но хватит. Основное вроде сказал. Минусы: Очень низкая, не ожидал. Проблемно сейчас зимой. На фокусе и симаксе этих проблем не было. Ниже была мондео 120 мм вощем то одна из причин продажи Мони был низкий клиренс! Не ожидал, что V50 будет такой же. Но вина моя. Конкретно по клиренсу не смотрел данные на V50. Как то глянул на S80 и там 150 мм было, вот и осталось в памяти. V50 оказалась намного ниже. Зимой что то с замками дверей становится. Двери просто не закрываются. Хлопаешь, или аккуратно пытаешься, а она болтается. Поехал к дилеру (держал рукой свою дверь), пока ехал, наверное оттаяло, но по дороге закрылась. Через несколько дней тоже самое. Проходит время (10-15 мин) оттаивает, закрывается. Стараюсь зимой только свою открывать. К дилерам так и не доехал. Смысл? пока еду все закрывается. Знаю, что «пошлют», раз все работает. На данный момент закрываются, после смазки и пшикалки во все замки:)) Через 5тыщ пробега появился сверчок, где ремень в стойке. Со злости зарядил туда кулаком, думал подушка стрельнит:) (ну ладно в фокусе, но ведь не в премиум классе же сверчки?) Как ни странно через какое то время пропал. Просто как то ощутил, что опять тихо в салоне! Почему то пару раз не прогревал вебасто! Пользуюсь всю зиму, но пару раз приходилось садится в холодную машину)) Вот и все минусы! Для меня не критичные, за исключение сверчка. Но он пропал. Замки промазал- закрываются. Ах да! Радио почему-то иногда с канала на канал прыгает.. глушишь машину на одной станции . Заводишь, включается другая (которой вооще нет в памяти) Не всегда, но бывает. И опять же это тож лично для меня не критично. Не в падлу одну кнопочку нажать))) Всем успехов!

Volvo V50 2005

Динамика. Приятный салон и в целом приятный автомобиль.

Подвеска (клиренс и жесткость). Шумность (по сравнению с v70).

Люблю сараи, так что когда надоела v40 и случайно увидел в продаже v50 по привлекательной цене, сразу поехал посмотреть. На момент написания отзыва владею автомобилем два года, покупал б/у из трейдина дилера. До этого была v40 2003 2л АКПП, еще немного ездил на v70 2.4 170лс на ручке. Двигатель, коробка. 2.4 с автоматом - идеал для города, больше не надо, меньше некомфортно. У двухлитрового мотора v40 было почти столько же сил, но она по разгону была совсем тупая. Нет, это тоже не поршкаен, но для скоростей до 100 км/ч динамики выше крыши. Сравнивал с v70 2.4 170 сил на ручке - в городе разницы не заметил вообще. Подвеска. Клиренс очень маленький, постоянно цепляю за что-то брюхом, хотя в говны не лезу, на высокие бордюры тоже. Ходовка полностью унифицирована с Фокусом, так что ломать ее сравнительно недорого, есть куча неоригинала, да и фордовский оригинал весьма приемлем по ценам. Показательный случай - сломался у меня как-то сзади продольный рычаг, длинный такой, лезу в Экзист смотреть цену. Тихо офигеваю - Вольво оригинал 16000, Форд оригинал 5600. Лемфёрдер (неоригинал) вообще 4000. Комфорт, шумность и т.п. Подвеска достаточно комфортна, хотя на мой вкус жестковата. На v70 гораздо мягче и приятнее. Читал в каком-то отзыве, что мол "премиум-клас", шумоизоляция лучше чем у Фокуса - фигня, по-моему абсолютно такая же. По сравнению с v40 стала лучше изоляция моторного отсека, но вот шум от колес достает ужасно. По сравнению с v70 шумоизоляции почти нет. Салон. Красивый, удобный, эргономика на высоте, в общем 5+. Это с точки зрения водителя. С точки зрения задних пассажиров все не так прекрасно - места сзади мало, сам за собой сажусь с трудом при росте 182. Обслуживание и ремонт. Стандартное ТО с заменой масла-фильтров у неофициалов стоит тыщ 5-6, вполне приемлемо. Про подвеску писал уже. Если сломать мотор, то там уже цены на запчасти кусаются, вольвовский оригинал дорог. Общее впечатление: Отличный городской сарай - динамичный, красивый, удобный. Впечатление портит только маленький дорожный просвет, жесткая подвеска и сильный шум от колес.

Volvo V50 2005

Эргономика. Стильный и агрессивный вид. Хорошая устойчивость на дороге. Хорошая аудио система. Хорошая динамика при 140 л.с. 2,4. Приятное урчание движка при разгоне.

Низкий клиренс.(для наших дорог) Задумчивый автомат. Слабая подвеска. (на мой взгляд) Дороговизна обслуживания пока на гарантии.

Постараюсь немного открыть глаза на преимущества и недостатки данной модели 140 коней 2,4 автомат. Машинку взял с пробегом 38 т.км. у товарища. Так как 2-х летняя гарантия заканчивалась, к официалам больше не обращался (дороговато). ТО прохожу в специализированном сервисе VOLVO, цены почти устраивают, но у знакомых в сервисе, которые специализируются по всем иномаркам, еще дешевле. Ладно, перейду к моим замечаниям. По настоящему машинка подвела серьезно только один раз, вывалился разъем с проводами от двигателя (сломалась защелка на разъеме после очередного ТО) но так как сам обнаружить не смог, ждал эвакуатор и т.д. На 85 т.км стала постукивать передняя подвеска - потекли передние амортизаторы (очень разочаровался, не ожидал, что им наступит криндец так быстро) Езжу немного агрессивно, если яму обнаруживаю слишком поздно, не тормозя ее пролетаю. За все время конкретных ям словил раза 4..5. После замены стоек (10 т.р. запчасти + замена; официалы насчитали 20 т.р.) стук подвески не прекратился. Загнал на сервис - сказали меняй стойки стабилизатора. Поменял (3т.р. официалам даже не звонил,) НО стук в подвеске не прекратился!!!! Заезжаю опять на пробеге 95 т.км, смотрят, выявляют разбитые задние сальники передних рычагов!!!! Нахожу сальники по 1450 р за штуку, Лимфердер - супер! Официалы продают только рычаг в зборе цена от 7,5 т.р. до 10т.р. за штуку. Меняю их за 2400 р. Все с подвеской покончено!!!! Ничего не стучит можно ездить дальше не обливая сердце кровью... :). После 70 т.км, на холостых стали сильно греметь пластиковые патрубки забора воздуха (пришлось воспользоваться хамутом с резиновой прокладкой) - стало все ГУД! Аккумулятора хватило на 3,5 года. Машина практически не стояла. К стати, заводится в любой мороз без намеков на гимр. Двигло быстро прогревается только на ходу. А стоя можно греть несколько дней, при сильном морозе, и то может вообще не нагреться до рабочей температуры. Салон у меня ткань-винил. Винил треснул на водительском сидении :( Придется перетягивать... Иногда, особенно в сырую погоду, подглючивают две правых двери - не закрываются с брелока.. :( приходиться несколько раз хлопать водительской дверью, шевелить дверной разъем... С этим смирился пока конкретно не заглючит. Эту машинку я назвал "быстроходная баржа".

динамика, качество сборки, управляемость

коробка передач, цена

загудела коробка на 3 й передаче...оказалось,что покупал я вовсе не Вольво , а форд фокус...правда за 31000 долларов.откуда, собственно и мотор 1,8 и ту же коробку то и впендюрили...Обман,чистой воды. Авто продан с огромной потерей в 8000 долларов. Жаль,что для его покупки в свое время пришлось продать S80 (( ОН бы служил и по сей день.
Субъективно (а там, может еще кто поделится своим печальным опытом покупки V50 с 1,8 на механике,пишите )

Найдете в автожурналах

Слабая динамика; качество пластика в салоне

Начать хочу с того, почему я решил купить этот автомобиль. Из-за двигателя и коробки передач. Где-то год назад у меня была возможность несколько дней покататься на S 40 с двигателем 2,4 i - 170 л.с. Автомобиль меня в тот момент очень приятно удивил. Агрессивный на вид, компактный по габаритам, с отменной динамикой – злой автомобильчик. То что надо. В общем покатался я тогда и забыл про это, пока пять месяцев назад не задумался поменять свое авто. Приехал в салон Вольво за S 40, а уехал на V 50. Причина не в том, что она меня так поразила своим видом, а просто ее можно было забрать прямо сейчас в подходящей комплектации, а не ждать пока придет сороковка. Выглядит она конечно на порядок хуже сороковки, нет той агрессивности и длинная какая-то. Но, решил примелькается, а в хозяйстве универсал сподручней.Отзыв у меня получается больше о минусах. Критикую. Если хотите плюсы почитайте в любом автомобильном журнале.А теперь сами впечатления. Динамика – разочарован. Ожидал легкости и быстроты разгона, а получил степенный и немного надрывный. Ошибка в том, что двигатель у меня 140 а не 170 л.с. Для того, чтобы ехать активно надо коробку поддерживать в определенном ритме. Более резкие нажатия на педаль, либо ручной режим (который я очень не люблю на автоматах). Если же ты едешь плавно, а потом резко хочешь ускориться – ничего не получится. Машина тебя не понимает. Задумывается, переключается и т.п. Грустно. Подвеска – в общем нормально. Немного жестковата, но на скорости стоит как влитая, в повороты заходит уверенно. Не восхищен, но и не разочарован. Не понравилось очень то, что она низкая. Несколько раз уже задевал днищем там, где раньше проезжал без раздумий, хотя и стараюсь теперь быть поаккуратней.Салон – ожидал большего. Кожа грубоватая, пластик на дверях и центральном тоннеле – просто мрак, с заусенцами и щелями. Места на заднем сиденье очень мало. За мной более менее сидит жена, а детское кресло уже не входит. Сам я за собой сесть не могу. Центральная панель с алюминиевой накладкой – не моя тема. Стоит уронить ключ или телефон остается маленькая еле заметная точка, а если вдруг что-то тяжелее? Нишей за ней пользоваться очень неудобно, приходится выгибать руку неестественным образом. Во всем остальном салон хорош. Сиденье подогнал не с первого разу, но сейчас уже удобно. Все кнопочки и рычажки удобные и внятные пользоваться ими приятно. Музыка с МР3 и чейнджером на 6 дисков поет прилично. Оценил возможности универсала – выше всяких похвал, и площадка ровная и грузить удобно и сетка защитная есть. Про качество даже не говорю. Сам работаю в автомобильной компании и знаю, что Вольво может годами ходить и не давать даже тени сомнения в своей надежности. Общее впечатление - противоречивое. С одно стороны очень продуманный комфортный автомобиль, с другой стороны немного отстраненный. Автомобиль как будто немного сам по себе. Не вызывает он бурю эмоций, а наоборот успокаивает. По моему понятию – не спорт универсал, а просто универсал.Вот прикинул я для себя всю противоречивость его восприятия и его стоимость и решил продать его и купить то, что на самом деле будет радовать. И скорее всего это что-то будет на механической коробке передач и точно не универсал… Хотя если это будет паркетник он ведь вроде тоже относится к универслам

см.выше

см.выше

Сегодня провел короткий тест-драйв служебной машины. V50 (универсал) 2.4, АКПП, 205/55R16. Ездил в Конаково по шоссе. Туда - 1 час 40 мин, обратно - 3 часа! Машины, на которых сейчас езжу - Хонда Стрим 1.7 АКПП, Шевроле Лачетти 1.6 АКПП.1. Материалы обивки салона на глаз приятнее, чем на ощупь. Синтетика, одним словом. Никакого велюра. Но торпеда мягкая. Ничего не скрипит. Водительское сиденье имеет нетривиальные рычаги регулировок, но удалось устроиться более-менее удобно.2. Климат-контроля почему-то нет! Постоянно приходилось регулировать параметры вентилятора/температуры/направления обдува, т.к. температура за бортом менялась от +9 до +20 и солнце до появлялось, то скрывалось за облаками. Мне не понравилось. Очень сильно шумит выходящий из дефлекторов воздух, начиная с половины шкалы мощности.3. Подвеска неприятно удивила. По ровной дороге - отлично. В повороты входит с большими кренами. Ямки на малой скорости проходит со стуками/грюками! Как буд-то колеса - чугунные. Мож штатным амортизаторам действительно тяжело удерживать такие большие колеса, да еще с литыми дисками?4. Шумоизоляция двигателя и колесных арок - хорошая. После 130 км/ч начинается сильный свист ветра в районе крыши. Возможно так свистят релинги?5. Двигатель/АКПП. Разочаровали. В спокойном плавном режиме - все Ок. Коробка медленно и незаметно перебирает передачи, двигатель шелестит, не напрягаясь. Как только ты пытаешься ускориться - понимаешь, что машина не хочет так ездить! Несмотря на 2.4, ураганной динамики от машины С-класса не дождешься. А на скорости - вообще позор. Коробка не умеет переключаться сразу на 2 передачи вниз, если нажимаешь газ до упора. Сначала коробка переключается на одну передачу вниз, затем, через секунду, еще на одну вниз. Существенная задержка в разгоне. :( Даже японская АКПП Лачетти так умеет, не говоря уже о Хонде.6. К тормозам претензий нет. Весьма информативны и достаточны.Вывод: машина для очень плавной езды по хорошим дорогам.Сергей.

Volvo V50 2006

- хорошая шумоизоляция - стильный и вместительный салон - великолепные тормоза

- качество сборки - двигатель 1, 6 слабоват

Итак, сбылась "мечта идиота". Сбылась год назад. VOLVO V50. Я считаю, что выбирать машину нужно просто - сел в нее, проехал тест-драйв и если есть ощущение, что это твоя машина - нужно брать. VOLVO - моя машина. Да, после того, как фирма стала принадлежать Форду, качество сборки чуть хуже стало - у меня была замята прокладка бачка омывателя и не герметично приклеена антена на крыше. Еще месяц назад забарахлил датчик температуры. Но, я обслуживаюсь у двух диллеров - там где и покупал Муса Моторс и Независимость на Ленинградке, все было устранено быстро, в день обращения.За год проехал 22 000 км. Прошел плановое ТО в Мусе. Денег взяли за необходимый минимум, развода на дополнительные расходы не было. Теперь сама машина - я ездил в разных машинах, но такого кайфа как от вождения VOLVO, я испытывал только в Мерседесе (правда не ездил в BMW). С шумоизоляцией все нормально, есть машины где она выше, и намного, но это машины повыше классом чем V50, а среди своих однокласников - очень даже тихая.Двигатель 1.6, механика. С кондиционером слабоват, конечно, но я не гонщик и по большому счету мне хватает. Теперь к вопросу о показаниях компьютера - компьютер показывает расход топлива и остаточный километраж исходя из выбранного на данный момент режима. Поэтому показания счетчика варируются. Салон очень стильный и вместительный. Да, карманы в дверях маленькие, но нужны ли они большие? Очки - есть полка за "стекающей" панелью, остальное - бокс между сиденьями, у меня там профессиональный фотоаппарат помещается, и полка со стороны пассажира. Тормоза велеколепные. Сколько людей, столько мнений. Я выскажу свое - VOLVO - моя машина. Но есть к чему стремиться дальше - XC70. Я думаю, вы меня понимаете..!

см. в тексте.

Неприятно удивили при уже внимательном осмотре (уже дома и при мойке) мелкие косяки по сборке. и швы обивки видно и пластик плохо кое где сидит. и как то кое где побалтывается... у меня механика 125 лошадок. На обгонах слабовата. набирает медленно и при работающем климате жрет по городу стабильно 12 литров!!!! про десятку и меньше никому не верьте!! НО на трассе идет прекрасно.

Привет Всем. Надеюсь, кому то да пригодиться мой непрофессиональный отзыв. Когда выбирал ничего не нашел здесь о своей машинке, поэтому хочу поделиться впечатлением об автомобиле.До V50 ездил на VW Passat B5 1997 г.в. , AUdi A6 universal 2000 г.в. и hyundai Accent 2003 г.в.При выборе автомобиля я четко знал что мой авто будет универсал. У меня родился ребенок и я уже не мог запихнуть все барахло в Акцентик. Но так как у нас страна джипов и седанов, для меня важным критерием при выборе был дизайн машинки. Выбирал долго... и подержанную AUDI A6,A4 искал...Итог на финише 2 машины Avensis и она родимая:) Долго решал между этими машинками и в итоге выбрал. Почему Вольво? мне больше понравился стильный салон ( Панелька вообще улет!) , внешний вид (хоть она чуть меньше) и ждать меньше и угоняемость меньше да и сама по себе машинка очень редкая и не попсовая. Хоть и Вольво, но не старперская, а какая то молодежная и стильная. За время катания видел раза 3-4 такую же машинку, хоть вольв уже немерено. Не прогадал с кожанным салоном. При наличии детей это оптимально! Итак! Что мне очень нравиться. Нравиться то, что V50 подчеркивает индивидуальность. Она молодежная и интеллегентная одновременно. Прекрасная (на мой взгляд) шумоизоляция. Хороший обзор. Прекрасный свет. Хорошо держит дорогу. Отличные тормоза. Вполне набиваемый багажник.На отдых: жена, ребенок, коляска, стульчик, кроватка и куча-куча вещей, необходимых маленькому ребенку:) проехал 8 тыс. и пока никаких нареканий по механике и электрике нет. Все идеально. Я надеюсь так оно и будет пока новый автомобиль ибо уже в салоне при покупки мелких доп. опций я понял, что это уже Вольво и за все придется очень прилично платить. Минусы. Минусы есть. Неприятно удивили при уже внимательном осмотре (уже дома и при мойке) мелкие косяки по сборке. И швы обивки видно и пластик плохо кое где сидит. И как-то кое где побалтывается... У меня механика 125 лошадок. На обгонах слабовата. Набирает медленно и при работающем климате жрет по городу стабильно 12 литров!!!! Про десятку и меньше никому не верьте!! НО на трассе идет прекрасно. Крейсерская скорость 160. Пока разгонялся только до 200. Руль тяжелеет, машина не дергается и не плывет. В целом, я очень доволен и влюблен в свою машинку. За ее рулем прекрасно себя чувствует жена.И еще ложку дегтя. Тщательно при покупке выбирайте дилера. Машинку немного задержали. Мне не повезло с менеджером и машина пришла не с тем литьем и салон был исполнен в дереве!!!! Он уволился и пришлось все решать другому менеджеру. Он все в итоге решил и расстались не портя друг другу радость.Но на ТО я туда не поеду:))Всем удачи!

Отзывы о моделях Вольво

Хотите купить Вольво В50 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo V50 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 50 отзывов о Вольво В50 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.