Volvo 50 отзывов о Volvo V50

качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Volvo V50

качество сборки, расход топлива

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Первый владелец 204 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Хороше надійне авто, економне, тільки позитивні враження, рекомендую! Авто супер

Volvo V50 2010

Стильна, надійна, і дешева в обслуговуванні.
Їздив в Європу на відпочинок, враження від машини тільки позитивні.

Volvo V50 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Поездки в городе

Отличная машина, надёжная, экономичная, отличная шумоизоляция и музыка, приятный салон, мягкая подвеска. Из минусов только недостаток кармашков в дверях и панели.

Volvo V50 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

7 л / 100 км Поездки в городе

Купил три месяца назад.
Средний расход топлива 6.8 литра в смешном цикле, плюс зимний прогрев, это неплохой результат. Но после зимних прогревов накрылся сажевый фильтр, который пробовали промыть, затея эта стояла денег выкинутых на ветер, в итоге пришлось удалять сажевый и катализатор, глушить EГР и обнулить автомобиль. Салон узковат, но для двух взрослых на передних довольно комфортно, как для водителя, так и для пассажира, чего нельзя сказать за задние сиденья.... Взрослым там будет очень тесно, для двоих деток, хорошо и комфортно, идеальный автомобиль для семьи из четырёх человек. Багажник вместимый! На высоких скоростях слышен шум задних шин, поэтому нужна задняя шторка багажника и хорошие дорогие шины.
Цена на расходники чуть больше средней. Самый большой минус этого семейного универсала, это клиренс! Пришлось этот недостаток устранять внедрением поставок, перед 3см и зад комплект 4см, результатом доволен. В остальном очень классный и стильный автомобиль! Рекомендую!!!
p. s. Музыка в этом авто заслуживает отдельной похвалы - просто SUPER!

Volvo V50 2006

Volvo V50 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Дуже якісне авто. Приємний дизайн, та комфорт при їзді. Їхали на море 1850 км без зупинок, шофер не устає, дуже допомагає в цьому круїз контроль. По розходу 5-л. /100 - реальних. По обслуговуванню, запчасті не дорогі 20 аналогів на будь-яку запчасть. Поставиш дорожче, відповідно так і послужить. В цілому авто за свої кошти відслужує на 5+

Volvo V50 2012

Volvo V50 2012

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

простор салона, шумоизоляция

Поездки в городе

Чудовий автомобіль, дуже економічний та динамічний. Бракувало звичайно коробки автомат але це єдиний мінус. В експлатації зовсім не капризний, ціна на запчастини адекватна.
Розхід змішаний у 5-5,5 л приємно тішив!
Продав щоб купити вище вольво

Volvo V50 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

простор салона, расход топлива

Автомобиль просто ракета. На полном приводе с 2.5 туромотором, эта маленькая лушпайка довольно резвая.
Дорогу держит, как по рельсам, 140-160 вообще не вопрос.
Зимой по гололеду аки по суху, вообще никаких проблем. Тронуться на гору по льду - пожалуйста. Заходит боком в поворот как субару, электроника позволяет небольшой контролируемый занос задней оси. Расход в городе 15газа, кто скажет что у него 12 - нагло врет.
Климат работает отлично, не парит зимой и летом.
Машинка очень теплая, стекла не потеют, подогревы зеркал, все продумано для зимы.
Двигатель зимой прогревается до 90град за 5 минут в отличии от дизеля. В слякоть и мокрую погоду боковые стекла долго остаются чистыми из-за специфической формы кузова вольво. Стеклоочиститель с удобной, плавной регулировкой интервала. Веерные, очень экономные стеклоомыватели - на ползимы хватает бачка омывайки. Очень легко закрываются двери, кузов крепкий, как и у всех вольво.
Ходовка от форда - достаточно надежная. Все железное, комплект рычагов задней подвески стоит меньше 200 долл!
По передку, тоже не дорого, стойки по 60долл, в рычагах можно поменять опоры. Рейка беспроблемная. Электро усилитель руля - прикольная штука, тоже форд, если поломается, 100долл на разборке в сборе. Запчасти доступные, настоящий семейный автомобиль.
Музыка достойная, басы такие, что меня много раз спрашивали, где сабвуфер!
Из недостатков - маловато места для задних пассажиров.

Volvo V50 2010

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

200 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Буду сравнивать с бехой тройкой 318 Е91, ей владел почти три года , расход на литр меньше, но и лошадок на 30 меньше, сидения на вольво удобнее,поясничный валик супер и регулировка края водительского сидения по высоте , в дальней дороге это огромный плюс, по маркости темный штофф бехи проигрывает светлому вольвы это к стате приятно удивило, если за салоном следить то светлый салон и красивее и практичнее, управляемость там и там на высоте только передний и задний привода имеют свои особенности, вольво на ходу немного мягче из за этого тише в салоне ,салон вольво чуть больше, но это визуально...., вольво не хватает шестой передачи и ксенона, внешне беха красивее , по обслуживанию и надежности пока не знаю , думаю равноценны , в средней комплектации беха круче ,по расходу топлива 316 не проиграет , по ценовой политике ..одногодки и приблизительно одинаковой комплектации , и одинаковым пробегом беха будет на 2000 евро дороже , а найти ее с пробегом меньше 200тыс. не битую практически нереально, а вольво пока что реально, это только потому что у нас вольво еще не популярно....но VOLVO надежнее и безопаснее ,сборка лучше чем любой японец ,опель ,пыжик ,рено.....хотя на вкус и цвет товарищей нет

Volvo V50 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, цена

Автомобіль шукали для дружини.
На першому місті безпека, потім характеристики, динаміка, розхід пального і останнє - колір і комплектація.
Скажу відверто, більше часу пішло на те, щоб обрати марку і модель, а ніж знайти вже необхідний варіант.
Обрали Volvo V50. Рік не старше 2010 і обов\'язково автомат Aisin, двигун від 2.0 і лише п\'ятициліндровий Вольво, бо існує такод 2.0 на чотирьох циліндрах фордовський, який ще й з коробкою робот power-shift.
Шукали автомобіль в Швеції, на батьківщині Вольво. Авто з пробігом 250тис.км. з розмитненням обійшлось 11000$, тоді як на авто-ріа не биті не крашені з пробігом 160тис.км. стоять по 10 000$, ну ви зрозуміли.
Отже, що ми маємо. V50 2011 року з двигуном D5204T, потужністю 177к.с. і крутним моментом 400n.m. Це не автомобіль, а спорткар! Якщо натиснути педаль в підлогу, на третій передачі ще пробуксовує. Розхід пального близько 5.5 на трасі, місто 8 літом і біля 10 літрів зимою. Автомобіль важить більш як 1600кг., що дуже відчувається, дорогу тримає не гірше мого Passat B7, шумоізоляція до речі ще краща. Салон шкіряний, підігріви усі, пам\'ять сидінь, двухзонний клімат, датчики світла/дощу, штатний ксенон, чудова аудіосистема. Автомобіль подобається геть усім, а головне, дружина задоволена.
Рекомендую!
Вольво у нас не стільки популярна, як приміром фольцваген, тому не розраховуйте, що запчастини будуть в весь час в наявності і коштувати як до Гольфа, але й відчуття від авто зовсім інші. По ходовій - те ж саме що Форд Фокус, точніше його копія, до речі і Мазда 3 теж.
Багажник, як для універсалу замалий, це вам не Шкода Октавія.
Місця ззаду теж не багато.
Ціна авто висока, але порівняно з конкурентами безпека і комфорт набагато вищі без перебільшення.
Новим саме наше авто коштувало 32000€, тоді як Гольф або Октавія з якими порівнюю, коштували в районі 20000$.
Якість матеріалів просто супер. Пробіг під 300тис.км., руль, сидіння, ксрти дверей, все як нове, шкіра до речі і панель вся м\'яка, зараз до речі це рідкість.
Світло фар це взагалі щось. Штатний адаптивний ксенон - це бомба!
Вартість обслуговування на рівні конкурентів, адже вас ніхто не змушує купувати оригінальні фільтри, масла і все інше. По ходовій, так як і на ваг, можна брати lemfёrder і спокійно їздити довгий час.
В цілому, враження хороше!

203 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

На сегодняшний день у меня
Вольво - V 50, 2008 года выпуска.
По счету она у меня четырнадцатая, поэтому сравнить есть с чем. Машина очень вынослива и комфортна, до неё у меня был 210 Мерседес, скажу так; по комфорту ничем ему не уступает, во многом даже круче, а по надёжности в разы лучше! На машине езжу очень много, часто по 3000 километров беспрерывной езды, после такой поездки почти что не чувствую усталости. Машиной очень доволен! Без преувеличения очень хороший Апарат. Рекомендую.

Volvo V50 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Надійна,комфортна та економічна-одним словом Volvo.Недостаток це низький кліренс.Дуже хороша акустика.Розхід палива траса 3.8-4.3 л.

Volvo V50 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

170 тыс.км Семья

Авто чудове! Київ-Познань 1100км просто в захваті! Навіть спина чи шия не нила. Ергономіка салону і місця водія на найвищому рівні! Розхід 5л що по місту,що по трасі,якщо їхать 120. Якщо 90-100,то десь біля 4л. По трасі пливе, включив круіз і тільки пальцем підтримуй руля. По техніці проблем ніяких,запчастини є,хоча я особисто крім масла і фільтрів більше нічого не міняв. Машина дуже крепка і зручна. Рекомендую однозначно!

Volvo V50 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Первый владелец 190 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Взривна динаміка,b7 відихає 1,6 погані форсунки! Маленький кліренс!1,6 заслабий мотор однозначно !

Volvo V50 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Хороша сімейна машинка. Оригінальний дизайн. Якісна та надійна. За два роки володіння міняв лише масло з фільтрами, підвіска дуже міцна, двигуни як Volvo так і PSA Group особливої уваги до себе не вимагають. Загалом дуже задовлений автомобілем.

Volvo V50 2007

Надежность; Безопасность; Комфорт; Просторный салон; Огромный багажник; Динамика; Управляемость.

Дорогой сервис; Цена запчастей.

Привет всем автомобилистам. Продолжаю эксплуатацию автомобиля Ниссан Альмера в весьма жестком режиме и, кроме расходников, не вкладываю ничего. Как рабочая машина - просто супер. Но наступила зима и поехал я кататься на борде, а как поехал? Правильно, на машине, в которую сноуборд просто не лезет (сиденья не складываются), что очень неудобно... В принципе, уже давно присматривался к универсалам, но как-то всё решиться не мог, вроде один, куда столько места... Решил поездить и оценить, что вообще предлагается. Был очень неприятно удивлен: ничего, что бы мне понравилось внешне и хоть как-нибудь бодро ехало, не нашел. Постепенно определился с потребностями: универсал, дизель, передний привод. Объехал всех дилеров и ничего, что сразу зацепило бы, не оказалось, да цены на новые машины показались завышенными. В кредит брать не захотел. И как-то раз заехал в салон Вольво, посидел и пощупал XC 70, машина просто супер, дизель нового поколения D5, записался на тест-драйв. В общем, не ожидал, что дизель может так ехать, а какой у него приятный звук, очень понравилось, но цена... на следующий день поехал в Финку и для интереса зашел в салон Вольво и увидел там доселе неизвестную мне комплектацию V50 c движком D5, прокатился и просто офигел от того, как она едет!!! Вернулся и заказал авто из Германии, по своим деньгам нашел с пробегом около 100000 км в идеальном состоянии и одной владелицей в ПТС. По оформлению всё достаточно цивилизованно. Машина прибыла, красный цвет, D5, чипованный в Германии, распорки спереди и сзади, заниженная подвеска. По ощущениям. Управляемость: Форд Фокус 2. Динамика: всё, что имеет до 250 сил под капотом, однозначно в проигрыше, после Альмеры просто ураган —), автомат не тупит, имеет ручной режим. Комфорт: машина очень собранная, плотная, подвеска жесткая, все необходимые опции есть, включая блутус, нет только люка, ничего не скрипит, не гремит. Состояние: Идеальное. После Вольво сел в годовалый Ниссан, стекло всё в сколах и царапинах, в такие моменты просыпается ненависть к нашим дорожникам, у Вольво родное стекло без малейших дефектов... Вывод: Машина очень хорошая, очень нравится. Покупать только в проверенных местах, очень много хлама, Германия — это перевалочный пункт для Франции и Литвы, выбирайте ОЧЕНЬ внимательно.

Volvo V50 2007

Эта машина - один большой плюс!!!

Маленький клиренс.

Volvo есть Volvo!!! Надежный, по праву считается самой безопасной машиной в мире - подушек безопасности просто не сосчитать, а есть еще надувной потолок!!! Поскольку универсал, то очень вместительный, как раз для большой семьи, серьезный семейный авто со спортивным характером. Штатный Би-ксенон с автоматической регулировкой, бортовой компьютер, полная комплектация, кожаный салон, круиз-контроль, встроенные детские сиденья и т. д. и т. п., все перечислять можно долго...

Volvo V50 2008

Имеем: Volvo V50 2008г.в.двс - 2.4, Акпп, кожа-рожа, пробег 155т.кмСейчас пробег 173т.км, так-что думаю уже есть о чем рассказать.1)После покупки по стандарту меняю в авто мелкие расходники. Заезжаю в сервис, прошу посмотреть автомобиль и сказать какие запчасти надо покупать.(к офицалам я ни ногой, обычный хороший, знакомый сервис)Итог получился: 15т.р запчасти(масло двс 6 литров, 4 литра масла акпп, комплект грм, опора двс нижняя, охлаждающая и тормозная жидкости, все фильтра)+10т.р. работаВсе поменяно, можно ездить.Сравнивать буду с пред. машиной - ситроен С5, 2.0 мкпп с индивидуальным чипом двс.Сиденья - примерно на ровне, везде удобные, но в ситроене чуть лучше.Посадка - в вольве удобнее. Педали расположены поглубже, ногам удобнее.Руль - в вольве лучше намного. Особенно управление БК, аудиосистемой и круизом на руле, намного удобнее, чем когда кнопки за рулем, как в ситре. Да и сам по себе руль держать приятнее в вольвешнике.Салон - для пассажиров сзади реально мало место в вольве, ситр выигрывает.Багажник - везде большой и удобный)))Материалы отделки салона - в вольве лучше намного, чувствуется качество.Аудиосистема - в вольво "хай перфомнст", естественно в вольвешнике звучит очень достойно, даже лучше чем в финике фх50 в максималке.Климат контроль - выставил и забыл. Зимой тепло, летом прохладно, в дождь и снег стекла не потеют. Везде хорошо.Динамика - ситр быстрее, но из-за мкпп и чипа. На порядок быстрее. До сих пор не могу привыкнуть в овощной динамике вольво, особенно когда в горку идешь на обгон - ну не едет и акпп не хочет переключаться на 2 ступени вниз.Управляемость - в вольво лучше, как минимум есть хоть какая-то обратная связь автомобиля и водителя.Тормоза - у ситроена получше, но ведет тормозные диски от перегрева, в вольво такого нет.Расход топлива - вольво 11л/100км, ситроен 9л/100км. В вольво лью 92 бенз, в ситр лил 95Основные плюсы вольво:Безопасность! фактУдобная посадкаБольшой багажникЦена на вторичном рынкеМатериалы отделки салонаШумоизоляцияАудиосистемаНадежностьМинусы:Акпп (ну это субъективно, я уже привык, благо есть ручной режим)Слабый ДВСРасход топливаМало место для ног задних пассажировКлиренсВ итоге что могу сказать: миф о дорогих запчастях вольво - это миф, цены как и на все иномарки. Самое важное, что машина надежная и не "сыпется", но немного разочаровывает расход топлива(берите на соляре). Автомобиль нравится, будем продолжать эксплуатировать, надеюсь продолжу отзыв.Очень хочу услышать мне тех, кто делал чип-тюнинг. Какие изменения?Улучшилась ли динамика? Как повлиял чип на расход топлива и тд

Volvo V50 2007

Множество полезных опций. Отличный салон с настоящей кожей. Прекрасный звук. Хорошо едет. Хороший свет (биксенон). Универсал -- тот же S40, но с большим багажнико. Надежная.

Бензиновый аппетит. Низкий клиренс. потреря в стоимости.

Всем доброго время суток! Пишу 1 отзыв. Сильно не пинайте. Вольво V50. Активная корова, как я её называл. До неё авто было много. Требования при покупке – универсал, не очень старая, не приметная, максимум комфорта внутри. Внешний вид авто меня не волновал. Взял в Москве. Авто ходила до меня в фирме, но все ТО по графику и в офф. сервисе. Другие варианты были не в пример или хуже или дороже. В торговом центре люди не очень русской внешности вообще фуфло толкают – сервисные книжки подделаны. Резины лысые. Ужос. Будьте аккуратны. Итак купил. 2,4 литра, автомат, 140 лошадей, кожа, отделка алюминий. Биксенон, премиум звук. Хоть авто и построен на базе ФФ2, но это разные автомобили. Вольво все таки есть вольво. Куча приятных мелочей – мультируль, АБС + ЕСП. Все работает не глючит. Привыкал к датчику дождя – вот он пожалуй не очень хорошо работает. В остальном шик. Шумка есть. Не мерседес, но шум при 100 и 150 одинаков. Разговаривать можно свободно. Откатал три года. Траты записывал вплоть до омывайки. Как купил, поменял стойки и кой чего по подвеске. Крупный ремонт был только один – на 100 000 км. Там тебе и ремни все, и все сальники по двиглу + подушка двигателя умерла (6000 руб.). Откатал 3 года с хвостиком и около 50 000 км. Половина пробега по трассе – половина город. Цена за километр с учетом всех расходов и бензинов и потери стоимости 10 руб /км. Цена была б ниже, если бы я продавал её без спешки. А так продал дешевле на 50000 чем она того стоила на сегодня. Едет авто отлично. Скорость набирает отменно, что с 0 до 60, что со 100 до 150 . Оглянутся, не успеешь на трассе – а дальнобой уже обогнал. Круиз контроль – вещь. Биксенон светит прекрасно. Все как днем. Только лампы надо менять раз в год. Лампы не дешевые. От 700 комплект до 6000 руб. Внутри все очень достойно. После этой авто массовые модели меня не интересуют – только большая тройка и вольво. Вместительность отличная. Я и диван возил и холодильник. И кусок линолеума длинной 3,5 метра влез. Правда, с открытой задней крышкой. С ребенком вообще вариант – и коляска и куча мелочей. Все влезает. Недостатки – по обслуге она несколько дороже массовых моделей, но не сильно. Аппетит по топливу значительный. Трасса от 7,5 до 10. Город от 12 (жена за рулем) до 20 (решил ехать очень очень быстро). Средний 14. Зима /лето не отличается. Потеря стоимости значительна. Клиренс не высокий. Совет брать авто в хороших комплектациях, иначе нет смысла – это будет совсем не то Вольво. Авто к покупке рекомендую - не плохое сочетание цена /качество /практичность. Машина надежна. Не прихотлива. Сейчас смотрю ХС60. Но это уже будет другая история.

расход топлива

Взяли с семьей V50 не так давно. Вообще машина надежная, но вот несколько недочетов проявились довольно скоро. И это меня не радует. Двигатель очень капризный – ехать холодный не хочет вообще. Обязательно требует прогрева до 40-50 градусов. Только после этого начинает урчать как положено. И отзывается на все попытки разогнать его. И как раз только лишь на прогретом движке можно добиться паспортного расхода горючки. А так расход улетает далеко за желаемую черту. Подвеска – обычная, не подпрыгиваешь, но и не так на пуховой кровати едешь. В городском режиме коробка заставляет чаще переключаться, что очень нервирует поначалу, но потом – по опыту знаю – приноравливаешься. А на трассе после выше средних оборотов машину можно раскачать уже до максимальной скорости. Но вообще лучше держать 90–110 км/ч. Оптимально для расхода топлива и комфорта вождения. Ну, еще немаловажно то, что она не входит в разряд не угоняемых. Во всяком случае - пока что.Плюсы: Одна из самых не угоняемых машин, надежность, качество сборки.Минусы: Как показало время, двигатель очень капризный, расход бензина сложно подогнать под паспорт.

Volvo V50 2009

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

во время эксплуатации не обнаружил проблем,посмотрим что будет дальше.

Приобрел Volvo v50 год назад и не жалею.Проехал более 20тыс.км.,очень довлен что взял именно турбо- дизель,отличная тяга при очень маленьком расходе топлива,6,5л. на 100км.,машина просто создана для наших условий,зимой в любой мороз заводится мгновенно,обогрев салона супер,нагревается за две минуты.по комфортности в ее классе не вижу конкурентов,за год эксплуатации кроме расходников ничего не менял,вообщем машиной доволен, Volvo рулит.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво В50 по годам

Хотите купить Вольво В50 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo V50 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 50 отзывов о Вольво В50 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.