ВАЗ / Lada 5 отзывов о ВАЗ / Lada Granta 2013 года

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, управляемость

шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Granta 2013

ВАЗ Granta 2013

Автомат, комфорт, электрорпакет, панель передняя, дизайн

некоторые агрегаты требуют доработки, двигатель хорош, но если порвался ремень вы попали

Машина была куплена в 2013 г. в предмаксимальной коплектации отсутствуют только датчик дождя и света и парковочный радар. В течении первого года навернулись все катушки зажигания. Периодически глючит магнитола, лечится съемом проводов аккумулятора. Заедал замок зажигания, лечение силиконовая смазка. Открутилась гайка связывающая зажим между валом рулевой колонкой и валом рейки. Думал что пришел конец рейке, но нет все банальней на заводе не стянули гайку и болт, Слава богу это не привело к трагедии так как симптомы были таковы, поворачиваешь руль а машина едет прямо. Последние полгода мозг парил либо дроссельный узел либо педаль газа. Едешь едешь и бац тяга пропала обороты падают на холостые и пока не отпустишь педаль газа в нулевое положение она не реагирует, хорошо что и это не привело к печальным последствиям, в виде отказа во время обгона. На этой машине мы семьей съездили на отдых 1.5 тысячи в одну сторону, и слава богу не подвела. Зимой в машине не жара, но и не холод, все воздушные потоки идут туда куда ты их направляешь. Еще хорошая функция против запотевания окон, во время дождя нажимаешь кнопочку и в считанные минуты у тебя лобовое стекло очистелось.

Хороший авто

Нет

Начну с самого начала))...Купил я Калину в сентябре 2013 года в полном "фарше"- Коробка "Автомат" 4 ст(производитель Jatco - Япония) - обычный гидротрансформатор.Очень удобный автомат, никаких нареканий за 3 года нет вообще... Тьфу-Тьфу-Тьфу))- Обогрев зеркал, лобового и заднего стекла, передних сидений.Скажу сразу, включать все обогреватели нет смысла. В сильный мороз можно не дождаться разморозки лобовика если вы еще включили сиденья, зеркала и заднее стекло. То ли мощности не достаточно, то ли еще что-то, точно не знаю, так как не разбираюсь в этом, но факт такой есть.- Климат контроль (на самом неделе климат контроль)Хочу отдельно добавить про климат. Сначала подумал, что это полная ерунда, но потом понял- это функция климата действительно присутствует и самое главное выручает. Минус тут в том, что климат однозонный и нет дисплея на котором было бы видно температуру, но я сразу поймал себя на мысли, что я выставляю ту температуру, которая комфортна мне. Я методом тыка установил температуру и забыл про нее))- ESP(система курсовой устойчивости), ABS, TCS (противобуксовочная система)Два раза меня спасала ESP от кювета. Один раз занесло на мокрой дороге в повороте, второй на заснеженной потащило...- Датчик дождя, света, парктроникДатчик дождя очень полезная вещь, а вот датчик света мне не пригодился вообще, лично для себя считаю его не пригодным, но это только для меня. Парктроник выручает регулярно, так что тоже плюс.Двигатель стоит приоровский, в целом не подводил и 98 лс мне хватает. Заводился в мороз легко.Машиной доволен.

ВАЗ Granta 2013

Комплектация приличной иномарки за небольшие деньги

Дворники ставят дешевые, при морозе не чистят лобовое

Купила в январе 2014 года ВАЗ 21927 в комплектации люкс, на МКП. 16-и клапанный двигатель в 106 лошадок. Внешний дизайн неплохой, салон удобный и для хэтчбека не маленький. Как говорится, полный фарш. Для автопрома машинка резвая, маневренная. При езде на большой скорости устойчива. Многие жалуются на шум в салоне, наоборот. по сравнению с предыдущими версиями стала намного тише, не хуже иномарки. Улучшенная регулировка фар. Единственный минус, уже к концу лета по гарантии заменили встроенный мультимедийный центр. Кондиционер очень шумный. В целом, цена и качество не соизмеримы. Отличный городской хэтчбек за разумные деньги.

дизайн,салон,динамика,акпп,просвет,кондиционер,климат контроль,обогреватель

шум в салоне

Прошли много автосалонов прежде выбрать Калину, за те деньги что были.Альтернатива была только в виде китай авто прома, кстати можно было взять и дешевле но... Разум все таки победил!Взял Калину с витрины (август 2013) стояла белая красавица с акпп в комплектации люкс.С первых дней эксплуатации показала себя отлично хорошая динамика, разгон, торможение.Хорошая медиа система, правда были проблеммы с видео но здесь главное подобрать разрешение чтобы видео не тормозило, Очень интересный вид обновленный в сторону иномарки, особенно передняя часть что то и от форда и субару.Самое главное в салоне просторно, голова не упирается в потолок, а мой рост 185.Наконец то и в отечественном автопроме есть сдвиги в лучшую сторону.Кстати слово тазик здесь уже не уместно!

внешний вид ; кондиционер; абс:двигатель; приборная панель;2 подушки

за эту цену нет

Ну вот наконец таки и купил мой приятель свою долгожданную Lada Калина 2 хэтчбек .Белого цвета, выглядит достойно .Передок у машины удался, тут плохого нечего сказать .Хочу заметить что капот от гранты и крылья передние тоже .А фары и бампер другие.Так что, я думаю при не большой аварии морды, ее можно при желании переделать в гранту и наоборот )Вот почему только до серийного производства не дошли линзовые фары которые были на выставочной модели, непонятно, возможно появятся позже. Ведь в линзовых фарах хорошо себя чувствует ксенон .С боку изменений практически нет, разве что новые литые вазовские диски, смотрятся очень даже не плохо .Изменились и задние крылья, обратите внимание на колесные арки, они теперь смотрятся как бы мощнее и эффектнее, так же на них изменено посадочное место под заднюю фару, сами задние фонари тоже подверглись не большому изменению .Но в целом вид сзади остался почти таким же.Немного изменен задний бампер и теснение под номерной знак в крышки багажника .А вот самое интересное спрятано в подкапотном пространстве ! и это новый двигатель 21127 мощностью 106 л. с. и крутящим моментом 150 Н. м. Вот он .А теперь поподробнее о новинке .Это все тот же самый приоровский шестнадцати клапанник, только с измененным впуском .Теперь ресивер имеет внутри изменяемую геометрию в зависимости от оборотов коленвала !Т. е. здесь в ресивере теперь как бы два объема для воздуха, на низких оборотах работает длинный впуск а на высоких коротких .Благодаря чему появилась большая тяга как на низких так и на высоких оборотах ! Теперь двигатель не должен скисать после 5500 об. мин. Я думаю что хотя бы до 6000 об. мин. будет крутиться веселее.Так же после воздушного фильтра теперь нет такого датчика как ДМРВ, его заменили на ДАД + ДТВ (датчик абсолютного давления + датчик температуры воздуха) Сейчас пробовать все его прелести не можем в силу малого пробега, двигатель нужно обкатать, но тяга на малых оборотах уже чувствуется .Так же в данной комплектации имеется АБС вот на фото ее блок в подкапотном пространстве. Сам корпус воздушного фильтра тоже изменился, теперь забор холодного воздуха выглядит вот так .Что в салоне, да там все по новому, все очень не плохо .Приборная панель полностью изменилась и теперь выглядит вот так.Добавлю что еще в этой комплектации мы имеем и кондиционер ! Посмотрите на центральную консоль, неплохо .Имеются две подушки безопасности .Дисплей сенсорный, в низу имеется разъем USB, вот только правда читает эта мультимедиа не все видео файлы, это огорчает .В передних и в задних дверях встроены динамики, но звук ни о чем .Пластик самой панели неплохой, во всяком случае не хуже чем в логане.Приборный щиток тоже подвергся модернизации и выглядит теперь вот так .Это грантовский щиток, с немного измененным дизайном .Правда подсветка так и осталась неизменно традиционно зеленой, как и на всех вазах.В общем машина удалась, ведь кто у нее конкурент за четыреста с небольшим тысяч ? с такой то начинкой и мощным двигателем ?А какая у нее проходимость ! И все это благодаря хорошему клиренсу и коротким свесам .В общем могу смело сказать что авто удался, можно смело приобретать.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Гранта по годам