ВАЗ / Lada 403 отзыва о ВАЗ / Lada 2013 года

ВАЗ 2190 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Неплохой автомобиль, симпатичный дизайн, в салоне довольно удобно, без изыска, но и весь минимум необходимый для более менее комфортной поездки есть. Мотора для размереной езды хватает с запасом, радует наличие кондиционера. Коробку АвтоВАЗ хоть и заменил на более современную, тросиковую, но как подвывала она всю историю на всех переднеприводных, так наверно и будет всегда.

ВАЗ 2171 2013

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

коробка передач, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 149 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Надёжность, управляемость, простота обслуживания. Огромный багажник. Экономичность.

ВАЗ 2171 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 150 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Надёжность, простора в обслуживании, динамичность, комфорт, экономичность.

ВАЗ 2114 1.6 МТ (81 л.с.) 2013

ВАЗ 2114 1.6 МТ (81 л.с.) 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

125 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший вариант за свои деньги.
В обслуживании не привередлив и дешев

ВАЗ Ларгус 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 35 тыс.км Коммерческие перевозки

хорошая машина и приемлемая цена. покупалась для работы, перевозить мелкий груз. знаете, ни разу не ломалась, вместительная, все устраивает. с кондиционером расход топлива 8л на сотку. покупали в рассрочку через авто так, поэтому вышла она нам по норм цене. так что машина своих денег стоит.

ВАЗ Лада 110 2013

ВАЗ Лада 110 2013

Машина хороша

Мало места в салоне, вся семья не помещается.

Первый владелец 400 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Машина качественная, приятная езда по бездорожью, проверял сам по причине проживания в поселке. Мощный двигатель, и это круто, если вспомнить тот факт что я любительский гонщик, машина мне подошла. Амортизаторы мягкие, приятно водить по бездорожью.

ВАЗ Granta 2013

Автомат, комфорт, электрорпакет, панель передняя, дизайн

некоторые агрегаты требуют доработки, двигатель хорош, но если порвался ремень вы попали

Машина была куплена в 2013 г. в предмаксимальной коплектации отсутствуют только датчик дождя и света и парковочный радар. В течении первого года навернулись все катушки зажигания. Периодически глючит магнитола, лечится съемом проводов аккумулятора. Заедал замок зажигания, лечение силиконовая смазка. Открутилась гайка связывающая зажим между валом рулевой колонкой и валом рейки. Думал что пришел конец рейке, но нет все банальней на заводе не стянули гайку и болт, Слава богу это не привело к трагедии так как симптомы были таковы, поворачиваешь руль а машина едет прямо. Последние полгода мозг парил либо дроссельный узел либо педаль газа. Едешь едешь и бац тяга пропала обороты падают на холостые и пока не отпустишь педаль газа в нулевое положение она не реагирует, хорошо что и это не привело к печальным последствиям, в виде отказа во время обгона. На этой машине мы семьей съездили на отдых 1.5 тысячи в одну сторону, и слава богу не подвела. Зимой в машине не жара, но и не холод, все воздушные потоки идут туда куда ты их направляешь. Еще хорошая функция против запотевания окон, во время дождя нажимаешь кнопочку и в считанные минуты у тебя лобовое стекло очистелось.

ВАЗ 2194 2013

ВАЗ 2194 2013

Маленькая, юркая. Отличное управление. Шикарный обзор.

Не до конца прочищается лобовое стекло Штатная музыка нужна перепрошивка

Калина 2 в кузове универсал 1,6 двигатель и 106 лошадей - отличный автомобиль и, безусловно стоит своих денег. купила недавно, за 2 месяца эксплуатации по нашему бездорожью в городе, автомобиль ведет себя пока хорошо, из ремонта за это время пока ни чего не делалось. Что будет дальше - не знаю. эта машина расчитана под наши дороги. Отличная и очень легкая управляемость. У меня при выборе авто были свои требования и Калина им полностью соответствует. В комплектации люкс - есть все! Штатная магнитола, даже климат-контроль и парктроники. Расход по городу 6-7 литров, а по трассе 5-6 литров на сто километров. Печка и кондер - звери! Всем удачи на дорогах!

Хороший авто

Нет

Начну с самого начала))...Купил я Калину в сентябре 2013 года в полном "фарше"- Коробка "Автомат" 4 ст(производитель Jatco - Япония) - обычный гидротрансформатор.Очень удобный автомат, никаких нареканий за 3 года нет вообще... Тьфу-Тьфу-Тьфу))- Обогрев зеркал, лобового и заднего стекла, передних сидений.Скажу сразу, включать все обогреватели нет смысла. В сильный мороз можно не дождаться разморозки лобовика если вы еще включили сиденья, зеркала и заднее стекло. То ли мощности не достаточно, то ли еще что-то, точно не знаю, так как не разбираюсь в этом, но факт такой есть.- Климат контроль (на самом неделе климат контроль)Хочу отдельно добавить про климат. Сначала подумал, что это полная ерунда, но потом понял- это функция климата действительно присутствует и самое главное выручает. Минус тут в том, что климат однозонный и нет дисплея на котором было бы видно температуру, но я сразу поймал себя на мысли, что я выставляю ту температуру, которая комфортна мне. Я методом тыка установил температуру и забыл про нее))- ESP(система курсовой устойчивости), ABS, TCS (противобуксовочная система)Два раза меня спасала ESP от кювета. Один раз занесло на мокрой дороге в повороте, второй на заснеженной потащило...- Датчик дождя, света, парктроникДатчик дождя очень полезная вещь, а вот датчик света мне не пригодился вообще, лично для себя считаю его не пригодным, но это только для меня. Парктроник выручает регулярно, так что тоже плюс.Двигатель стоит приоровский, в целом не подводил и 98 лс мне хватает. Заводился в мороз легко.Машиной доволен.

ВАЗ 2114 2013

ВАЗ 2114 2013

+ простая и надежная ходовая и мотор + экономичная и резвая, на 4 передачи при скорости 80 км. расход 5.5, на пятой при 100 6-6.5. + дешевая в обслуживании

- заводская покраска очень слабая - кузов плохо обработан через пару лет эксплуатации уже могут проявляться пупырышки под краской - хотелось ярче свет - слабая заводская шуиоизоляция - плохие дверные ручки ( ламаються язычки открытия двери особенно зимой в мороз)

для своей цены отличное авто, любое авто требует внимания и временного ТО!

ВАЗ Kalina 2013

Легко в обслуживании. Длинные передачи. Хорошее чувство дороги. Очень хорошая обзорность. Достойная система климат контроля.

Плохая аудиосистема. Спереди колонки еще более менее- ural, а сзади очень плохие. Система экстренного торможения срабатывает если очень сильно давить на педаль.

хорошее.стоит своих денег.

ВАЗ Kalina 2013

Отличная подвеска для наших дорог, мощности двигатель для данного автомобиля вполне хватает, небольшой расход топлива, в салоне достаточно комфортно, зимой печка греет отлично, летом кондиционер с жарой справляется на ура, электро усилитель руля бесшумный достаточно уверенно работает, отличный обзор, высокий клиренс и проходимость на высоте, хорошая шумоизоляция. До калины была ВАЗ 2114, пересел на эту как в иномарку.

Мало места для ног задних пассажиров, мало места в багажнике хотя понятно что это хэтчбек.

Достаточно надежный, за три года ни в чем не разочаровал. Автомобиль стоит своих денег, рекомендую для покупки.

ВАЗ 2190 2013

Цена владения. С задачей доставить тело из точки А в точку Б справляется на отлично. Летом прохладно, зимой тепло

Внешний вид

Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухой. И недавно не заводилась по причине окисления контакта в электробензонасосе. Долго искали, нашли и все сделали. Ушло полдня, литр водки и много мата. И это все за почти 100 тыс пробега!!! Все остальное в норме. До этого была 2112. Продал в отличном состоянии в 200 тыс пробега. Любите свои машины и они ответят вам взаимностью !!

экономичность, вместимость, надёжность

второй ряд сидений не очень удобный. На третьем более комфортнее.

три года эксплуатации. пробег 29 000 км. В собственности 2 машины, поэтому пробег небольшой. Ездил на море. средний расход 6,8л на 100 км с кондёром. Родную резину сразу заменил на французскую. в салоне теперь тихо до 120 км/ч. Ремонтом не занимался.т.к. ничего пока не подводило. Сегодня проводил очередной тест -бак под завязку и пробег в полторы сотни км. расход 5,8 л на100км. Кстати у меня 8-ми клапанник. Мне он нравится тяговитостью на низах. С места трогаешься без нажатия на педаль газа. Хорошая трансформация сидений. Из семиместника легко превращается в грузовичок.

ВАЗ 2190 2013

Большой багажник. Высокий клиренс.

Лакокрасочное покрытие, неустойчивость на трассе, неудобная посадка для водителя.

Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобные истории своей жизни, но хочу рассказать свое мнение о этой машине, потенциальным владельцам. Началось все в апреле 2013 года. При пробеге 2000 км, отказался работать замок багажника, поменял по гарантии. Примерно через тысяч 3000 км, и он дал сбой. Тут в автосалоне начали, меня технично кидать. Но это у них не получилось, результат- замена. Далее вроде все спокойно, все ТО вовремя согласно регламенту. Следующая неприятность произошла в 15500 км, заменили какой-то тросик или привод для сцепления в салоне. Но это все мелочи, что произошло в 58560 км. Собираясь ехать на дачку, услышал посторонний металлический стук. Сразу в голове возникла не хорошая мысль. Сразу зацепили и потащили в Ладу сервис. Да, на практике я узнал, что такое стуканул движок. Причина срезало зубцы на ремне, хотя замена ремня по регламенту ТО через тысяч 8. При 75000 км, разобрали сцепление, полетел выжимной, работа встала в коппейку. И тут я думаю достаточно, с меня иди ты лесом, ну на крайний случай к другому челу. Выводы делайте сами.

ВАЗ 2190 2013

Недорого ездить , прыгать через бордюры, заводится с котлом всегда.Дилер нормальный попался.Багажник царский

Комфорта минимум , для длительной езды вряд ли хорошее авто.По городу нормально.13 колеса маловаты для трассы

Бюджетный Авто за свои деньги.Не надо сравнивать его с машинами за 3млн.Ездит.НЕ ломается ..да да..две запчасти за 100.000 км вне графика.Родное все путевое .черный бампер крепкий .140 по хорошей трассе идет.Движка 82 хватает-если конешно полностью тачку не загрузить , но можно и больше

Дешевый ремонт

Дребезжит,дешевый пластик.

Не ломалась, двигатель 106 лошадок-нравится. Упровляемость хорошая, расходники не дорогие, Кондиционер летом на юге спасал. Зимой проходимость лучше чем у Лачети, сравнили на одной дороге. Дизайн от Калины 1 отличается -в разы лучше стала.

ВАЗ 2190 2013

+ цена - лучший новый автомобиль за такую цену не найти+ большие зеркала заднего вида+ надежный двигатель+ дешевые и доступные запчасти+ энергоемкая подвеска, менял только поворотные кулаки

- самая дешевая комплектация дает о себе знать - но все можно доработать своими руками- слишком высокая - не понравился задранный зад- нет защиты от грязи для подкапотного пространства- слабое ЛКП - на 3й год появились небольшие вздутия краски и сколы со ржавчиной- неудобные сиденья - в дальних поездках устает спина- проем между лобовым и кузовом заледеневает и начинает скрипеть- скрипы в салоне- жесткий пластик в салоне, легко царапается- бархотки на дверях царапают стекла

Машина очень понравилась. Идеальное соотношение цена-качество. Проездил на данный момент 3,5 года и в целом только положительные эмоции для авто данной ценовой категории.

ВАЗ 2190 2013

более лучше качество сборки . задний ход без соленоида . не калина где постоянно отрываются провода .багажник больше .

замки дрянь . ручки отваливаются . дешевый пластик .

до того на калине 7 лет . разница есть .не плохо . денег за нее берут лишних не мало .для бедных

ВАЗ 2190 2013

Надёжность в эксплуатации, достаточно комфорта для поездки (- машина не роскошь, а средство передвижения).

Аудиоподготовка, считаю, недостаточна, в том объёме, что динамики должны быть установлены или установка не требует дополнительных слесарных работ с частичным демонтажем агрегатов. Колея как кузов и салон, желательно, шире на 10 - 12 см. По трамвайной линии "иномарки" катятся, а автоВАЗ одной колеёй по камням прыгает. Спасибо.

Приобретение авто, что это? Сколько желающих приобрести авто, столько и целей выбора. Гранта (норма) - для личного передвижения на близкие и дальние (3 - 4 тыс. км) поездки по сухой дороге. Удобна.

Отзывы о моделях VAZ / Лада