ВАЗ / Lada 418 отзывов о ВАЗ / Lada 2121 Нива

2.8

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива, объем багажника

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2121 Нива

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем практически нет. только плановые ремонты .Из крупных ремонтов только замена картера переднего моста .Его разрезало открутившимся болтом крепления планетарки, да дважды менял распредвал с постелью и рокерами

Очень надежная машина. ползает там где вязнут трактора. Проста в обслуживании.Ни разу ни пробовала 92 бензина только 80 без каких либо переделок. Эксплуатируется наполовину по бездорожью.Просто нет цены! до нее были Москвич2140.ваз2106.ваз2109 .теперь уже больше ничего не надо Очень жаль что перестали выпускать ваз21213,а инжектор мне не надо

ВАЗ 2121 1994

ВАЗ 2121 1994

Сгорел комутатор.Слабые фары.

Покупал свою НИВКу бушную поэтому многово от нее не ожидал и оказался неправ.Первое время немог привыкнуть к высокой посадке и короткой базе машины) постепенно прывык.Ездил восновном по городу и мечтал проверить внедарожные качества и вот выпал случай ! Итак в выходные едем к родителям друга на край света) 150км освальт дальше леса поля и реки... 150км проехали быстро а вот последние 100км это ДА! это испытание воли и автомобиля дароги нет вобше тока колья от лесавоза скорость 5-15км\\ч едем неспеша и влитаем в яму которую было невидно все...туши свет приехали когда отошли думали мосты отпали ниче все нормально и ВОТ тогда я понял что взял именно ТУ машину друзья долго офигевали )

ВАЗ 2121 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость

За 2 года эксплуатации проблем не было, одна была, наверное остается по сей день - аппетит у этого маленького автомобиля хороший. (Хотя тоже все можно поправить)

Хорошая задумка, неплохое, по тем временам исполнение, а дальше пошли другие, нам и так сходило, другого было не дано. Машина мне очень понравилась. До этого были машины, но это... Пришлось правда с нею повозиться - все поменял, кроме части кузова, КПП, двигателя и заднего моста и салона, но и это тоже пришлось ремонтировать. Покрасил в красный металлик, поставил на 16" литье, поменял резину, затянул в красный к/з подиумы и торпедо - машина просто загляденье. Вообще, для тюнинга эта машина самая благодарная. Люблю отдыхать на природе, рыбачить, поэтому оценки ставил исходя из своего опыта эксплуатации этой машины. С дороги сворачивал не думая о последствиях, ни разу не подвела, по трассе - 100км/час, а больше и не надо, снег, дождь, гололед, грязь - порадовала "Кама FLAME" - отдельное спасибо за резину, комфорта , конечно, маловато - однако, все делается.

ВАЗ 2121 1984

ВАЗ 2121 1984

дорожный просвет

Двери дают трашину около форточек

Люблю эту машину
Везде выручала
Три раза от ментов сматывался
Любой бензин кушает- это нравиться
Ща на прова сдаль отец пообешал помоч с покупой
Хочется 5ти дверку преобрести
Как то даже две машины( 8ки)буксировал на сто км нармально ничё доехали по бездорожью

ВАЗ 2121 1997

ВАЗ 2121 1997

Немного хандрит электрика. Естественный шум раздатки.

Для выезда из занесённого под крышу снегом гаража, достаточно только откапать место, чтобы открыть ворота, далее прочищены улицы или нет, уже не важно. За два года эксплуатации, после покупки, менял только масло. В поле, после дождя и хорошего бурана не подводила ни разу.

ВАЗ 2121 1989

ВАЗ 2121 1989

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Шаровые опоры, слабое сцепление, крестовины, втулки реактивных тяг, стеклоподъёмники, сиденья недостаточно жёсткие.

Лично я попервах поражался проходимости моей нивки. Проезжали там где хотели, можно сказать называли дорогой то где
мы могли проехать. О крепости и выносливости подвески говорить не стану хоть хоть есть и нюансы (шаровые опоры вещь не очень выносливая), ав остальном это танк!!! Конечно мощности шестого движка не хватает явно ( в дальнейшем планируется замена двигателя 1.8 л с ваз 21312 Крока). Также установка небольшой турбины на него. Сейчас стоят усилиные шаровые опоры сцепление QH усилинные лонжероны и.т.д

дорожный просвет, управляемость

3 раза перебирали КПП, 2 раза меняла сцепление, 1 раз - генератор, 1 раз - редуктор заднего моста. И много мелочевки. Это при том, что в основном - автомобиль для дачи, т.е. пробег не очень большой.

У меня это вторая Нива. Первая была карбюраторная, теперь инжекторная.
Мне часто говорят, что Нива - не женский автомобиль. Я не согласна. Она компенсирует мои неумения - ехать по грязи, по заснеженной дороге, дает возможность парковаться почти в любот месте. НО: ремонты, ремонты и ремонты. В основном мелкие - но и за ними я еду в автосервис.
НО: первая НИВА погибла при лобовом столкновении (пошла на списание) - у меня были только ушибы и перелом в ноге (без смещения). Вторая - при разрыве какого-то шарнира (в сервисе сказали - заводской брак, поскольку эти штуки крайне редко портятся) - слетела в кювет и перевернулась. Травм не было, ее починили. В общем - крепкая машина. Уважаю. Если бы ее делали по человечески - цены бы не было. Сейчас надо менять - не знаю на что. Низкопольников боюсь, двухколесников боюсь - а на нормальный джип денег нет. СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ НИВУ!

ВАЗ 2121 2003

ВАЗ 2121 2003

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Теперь о плохом: - все поломки застигали меня в пути; - генератор менялся через каждые 5-7 тысяч пробега (хорошо хоть по гарантии); - помпа менялась ЧЕТЫРЕ раза плюс один раз на ТО; - сидения постоянно рассыпались по винтикам, а в сервисе их собрать нормально не смогли не разу, делал сам; Короче как всегда: Идея - класс, исполнение подкачало. но все равно когда-нибудь возьму себе ее снова вторым авто, так для развлечения.

Самый лучший представитель АвтоВАЗа, после "копейки". Зимой не страшно опоздать на работу из-за того, что Вася на тракторе весь снег с двора свалил в сугроб именно перед твоим авто (пару раз случалось). Достаточно пока греется машина немного потоптать этот сугроб для старта, а дальше - первая пониженная и газ в пол. Тоже самое в пробках: на обочину, в сугроб и в перед.
Для семьи из двух человек очень удобен: заднее сидение складывается за ненадобностью и получается огромный багажник.
В городе, учитывая малые размеры, машинка очень юркая. Двигателя в полне хватает, чтобы вырваться в потоке.
Салон прогревается довольно быстро из-за небольших размеров и не плохо держит тепло.

ВАЗ 2121 2008

ВАЗ 2121 2008

дорожный просвет

Несильная вибрация от КПП и раздатки после 100-110.

Так как турист со стажем, да и рыбак в придачу купил Ниву для поездок на природу. Раньше на Нивах не ездил, но впечатления интерестные и разнообразные. В принципе как и любая "наша" машина нуждается в руках и ласке. Сиденья от Форда не так уж и плохи(вернее лучше штатных). Прпоходимость-без коментариев. По городу из преимуществ высокая посадка, легкость парковки(бордюр-не проблемма,припарковать НА сугробе в радость). Динамика сносная.

ВАЗ 2121 2007

ВАЗ 2121 2007

дорожный просвет, шумоизоляция

Вылетает регулятор холостого хода, тяжело найти запчасть в глубинке))) гремит пластик обшивки, без монтажной пены или герметика не обойтись.

Новая машина, без претензий, как всегда гремит пластик, невообразимый люфт рулевого колеса с завода.
краска наложена неровно, панель приборов порадовала - бесшумностью,как всегда.
Высокая посадка дает непревзойденные ощущения, я бы сказал преимущество, это здорово.

качество материалов

Основной недостаток - вибрация, что, впрочем никак не сказалось на надежности.Кстати, последняя машина практически не вибрирует.Повезло наверное...:)

Нива имеет "неубиваемую подвеску" и при всей своей якобы "паркетности" лишь слегка уступит УАЗу по глубокому снегу, а по грязи и болоту даже выиграет за счет легкости и короткой базы. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внедорожник в отличие от очень многих иномарочных якобы джипов. Не будем ее сравнивать с "Крузаками" и полноприводными зависимыми "Сурфами" просто по тому, что тогда мы и их должны сравнивать с вертолетом.Ценовой вопрос далеко не последний. Не многие могут себе позволить Крузера.И очень немногие из них могут позволить себе бить его по кустам и кочкам. Так что проходимость виртуальная скорее у иномарочных джипов, а не у Нивы. А вопрос комфорта, конечно важен. Но девок возить другие машины покупают. У Нивы не те задачи.

ВАЗ 2121 2005

Удачный автомобиль.Классический стиль.За такие деньги просто кайф!!!!

Самая удачный автомобиль росавтопрома!!!

ВАЗ 2121 1998

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За время моей личной эксплуатации (15000 км, для 10-ти летней машины с общим пробегом в 80000 км) столкнуля со следующими проблеммами: развалились все крестовины от старения (не рвали) погибли чехлы ШРУСов износ пластиковых втулок рычагов включения пониженной передачи и блокировки межосевого дифференциала потёк передний сальник раздаточной коробки несколько небольших проблемм с электрикой Было заменено: колодки тормозные все LUCAS барабаны тормозные ЗАО АРТ г. Владимир диски тормозные BREMBO шаровые LEMFORDER крестовины LEMFORDER используемое масло: мотор полусинтетика ZIC, трансмиссия - синтетика MOBIL фильтра KNEHT свечи NGK высоковольтные провода NGK в целом впечатление более чем положительное, в -25 заводиться без проблемм,ездит классно, особенно там где не могут проехать большинство!))) жду ваших вопросов и мнений!

Началась эта история в 2000 году с продажи автомобиля ГАЗ 21 59-го года выпуска, после которой мой отец купил "слегка"Б/У Ниву (ВАЗ21213) 98 года рождения. Машинка была приобретена в основном для безпроблемного проезда на дачный участок, который находиться недалеко от станции Улыбышево Владимирской области. Дорогу к нормальному подъезду преграждает полное бездорожье протяжённостью около 12 км. Автомобиль благополучно прослужив отцу до 2007 года перешёл в мои длинные руки,но о бо всём по порядку...
В цеолм и общем машинка сразу в семье приобрела статус общейлюбимицы, так как позволяла уже даже ранней весной, разламывая мощным кенгурином лёд, пробираться на дачу с комфортом, а не ехать долго в переполненом вагоне поезда, а затем ещё топать и пешком. Особенно интересная была реакция соседей, они теперь уезжая после дождичка на личных автомобилях с огорода старались дождаться нас. Вообще проходимость в целом поразила, так же как и поведение автомобиля на скользких дорогах, в частности зимой. Да, утойчивость у полного привода непревзойдённая, но это наш автомобиль, не снабжённый электронными системами безопастности, и ошибаться на скользком покрытии на нём просто противопоказано. По крайней мере у неподготовленного морально человека реакция на выравнивание автомобиля в заносе может вызвать шок. За время эксплуатации Нюски отцом машинка особо не ломалась, но было несколько проблемм доставивших не мало хлопот. Постоянно сыпались шаровые, средний срок службы отечественных составлял 6-8 тыс. километров, а один трековский экземпляр не отходил и тысячи. В итоге на заказ были привезены итальянские CEI которые отходили 4 года и почти 35 тыс. километров без нареканий по ТАКИМ дорогам... В предвкушении высказываний сразу скажу, что менялись шаровые всегда комплектом (все 4 штуки). На 40-й тысяче окончательно умерли передние аммортизаторы. Были установлены 4 амма Monroe Adventure 4X4. На них атомобиль по ощущениям стал даже мягче!!! На 44-й тысяче загудел подшипник генератора который тут же был заменён на такой же шумный. В итоге был приобретён новый генератор, который сразу после установки обменян в магазине на аналог Valeo у которого по крайней мере ничего не гудело и была зарядка! В общем особых проблемм автомобиль не доставил...
но тут пришёл 2006 год, я благополучно защитил диплом и родителям пришлось выполнить своё обещание и подарить его мне. И понеслось))) понеслось с 2007 года, сразу по прибытию меня из армии...
первое что я сразу сделал проехав меньше 1000 километров это поменял все тяги задней подвески, гулять стала меньше. Затем заменил все 4 аммортизатора на газовую каябу. Заменил передние тормозные колодки, и начал наслаждаться. После превидущих автомобилей преклонных возрастов эта оказалась просто сказкой. В неё не приходилось лазать каждый день чтобы что-нибудь поремонтировать. Летом каждый день ездили с друзьями на каръер, и именно там от девушек машинка получила ласковое прозвище "маленькийтанк". Всё дело в том, что нам неинтересно отдыхать там где отдыхают все, а Нюська позволяет по глубокому песку пробраться далеко от остальных. На трасе машина в целом и общем ведёт себя вполне достойно, в принципе я спокойно могу держаться в автомобильном потоке нашего города. Единственное что сильно раздражает так это "козление", причиной которому видимо короткая база и неудачная развесовка по осям. Расход топлива в целом не напрягает. По крайней мере при моём не сильно спокойном стиле езды, летом в городе всегда укладываюсь в 10 л. Но обо всех недостатках автомобиля я забыл по приходу зимы! передо мной перестала существовать проблемма подъезда к дому, а также поиска свободного места для парковки (скока пустующего места в сугробах...))))
Не могу конкретно охарактеризовать своё отношение к машине, но одно скажу точно: следующая у меня будет 2123!!! Нива - это наше всё!

2.6

ВАЗ 2121 1999

Мне нравится...очень) Для прогулачных поездак и получения приятных эмоций от езды по бездарожью вещ!!! За свои деньги канечна.
Еть кошна и минусы по ремонту например всё через з... и печка мяхка говаря греет ненавящева...но но но...при всех минусах овтомабиль очень стоющий.

ВАЗ 2121 1999

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Из проблем по рассказам мужа помню: какие то ступицы, ходовая. Лично сама ездила с электрикой (фары, печка). А ещё проблемы с коррозией. Меняли стартер, замок зажигания. На морозе проблем не было. Заводилась раза с третьего точно (при - 22 гр.) Вот в принцепе и всё!

Я её купила, сразу после получения прав. Настоял муж на Ниве (у него Рено). Сказал: для дачи с нишими дорогами, то что надо. Но катаюсь на ней Я. По началу было очень страшно (как в танке). Очень болели руки от выкручивания руля (гидроуселителя нет). На дороге пугала водителей мужского пола. По поводу обслуживания ничего сказать не могу, т.к. я этим не занимаюсь. Куда заливать жидкость для омыватяля узнала через 7 месяцев вождения. но муж (он занимается её обслуживанием), уже от неё плачет и настаивает продать. а я не хочу (привыкла к ней).
Зато на своей даче гоняю как на формуле1, не боясь что днищем зацеплю какой-нибудь булыжник и пробью картер, как это было на Рено мужа!

ВАЗ 2121 1999

качество материалов, простор салона, управляемость

Тахеометр то работает, то не работает. Даже прогретый двигатель заводится не сразу (сижу и "щелкаю" ключом, как будто у стартера и двигателя зуб на зуб попал). Ну и то что я "чайник" конечно-тоже проблема. Кстати вожу очень осторожно, многие водители вероятно нервничают.

Это моя первая машина. Я купил ее для приобретения навыков вождения, поскольку последние отсутствуют Впечатления пока странные, не могу понять чего не хватает(с учетом того что стаж моего вождения часов 10), но мне нравится, что сейчас зимой, не буксует, не заносит, в калдобину заехал, в сугроб-тоже не страшно, в машине тепло, места много.

дорожный просвет

Много проблем с электрикой. Не горели передние габариты, не было звука клаксона, подсветки приборов. Ремонтировали стартер, но машина может долго не заводиться, особенно холодная. Заменили аккумулятор, позже без видимых причин разрядился новый. Вышли из строя указатели поворотов, аварийная кнопка. И все это за 4 мес. эксплуатации.

Автомобиль был взят для учебы, сразу после получения прав. Поэтому некоторые детали, как неопытный водитель не могу отметить. В общем, (если бы не частые ремонты) впечатление неплохое. Проходимость высокая, на мокрой дороге машина чувствует себя уверенно.

динамика, управляемость

Замена шаровых каждые 30000 км. (заводские заскрипели через 8000), протяжка салентблоков и креплений коробкии раздатки на первом и втором ТО иниче все это разбалтывается, замена смазки в ступицах передних колес 10000 км. (заводская очень плохая), использовать в двигло только синтетику (ИМХО лучше 5W-40) иначе с 30-40 т.км. стучат гидрокомпенсаторы.

Машина отличается отменной проходимостью и неплохими характеритиками в цикле "город-охота-грибы и т.д." . Рельсы, ямы, бордюры, нечищенные улицы и лужи после дождя для этой машины ерунда. С появляеним инжекторных двигателей существенно снизился расход и повысилась максимальная скорость (я разгонял до 160 км./час на АИ92). Хорошая управляемость и динамика на резине R15|205/70. Отличная проходимость на Вли-5. За 200 000 лучшей альтернативы этому автомобилю не вижу.

качество материалов

Не надежные крепления (подушки РКП)

Преодолевая (брод) глубиной чуть больще метра скрыв капот под грязью, "НИВА" без труда преодолела данный участок! Поняв что этого для НИВЫ это все цветочки, я расширил колесные арки, установил на штатные диски резину "GOOD YEAR" wrangler и многое другое! И я на НИВЕ лазил там где хотел, даже областные сотрудники ДПС прекращали движение видя как НИВА съехав с твердого покрытия на снежную целену без труда от них удалялась!

2.0

дорожный просвет

Пока ничего не ломалось, да я на ней пока почти и не ездил.

Машина куплена для поездок на охоту и рыбалку, в места, где проезд на легковой машине затруднен или невозможен. Или для использования, как запасная машина, на случай, если основная в ремонте. Проходимость отличная. Больше ничего хорошего про нее сказать не могу. Самый неприятный момент в том, что для того, что бы доехать до этих самых мест охоты и рыбалки, где Нива действительно проявляет свои самые лучшие качества, приходится "тошнить" на ней еле-еле километров 300 по шоссе. Вместо того, что бы с комфортом доеать на нормальной машине.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2121 Нива по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2121 Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2121 Нива от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 418 отзывов о VAZ / Лада 2121 Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.