ВАЗ / Lada 348 отзывов о ВАЗ / Lada 2108

3.7

управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2108

ВАЗ 2108 1992

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы ... Проще назвать что НЕ ломается в восьмёрке,чем то что ломается -))) На сегодняшний день с момента покупки в прошлом августе полностью поменяны ходовая,рулевая рейка,центральный тормозной цилиндр,замок зажигания,аккумулятор и ещё много чего ... Но тем не менее не жалуюсь,вложенные средства окупаются

Что сказать... Первый свой автомобиль,он как первая женщина -))) Холишь и лелеешь -))) Восьмёрка мне досталась ещё совковая,87 г.в.,в этом её основная прелесть и надёжность.Автомобиль надёжный,прост в эксплуатации и обслуживании,любые детали можно найти да и по цене приемлимо.

ВАЗ 2108 1990

ВАЗ 2108 1990

качество сборки, стоимость обслуживания

Шаровые, гранаты, стойки. А так только по мелочи.

Хорошая машина! Во многом удобная, особенно для молодежи, например в обслуживании. Жалко что выпускать перестали. А если за ней следить, то нмчем не хуже иномарки.

ВАЗ 2108 2001

ВАЗ 2108 2001

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Проблемы у данного авто есть, что касается салона - это СКРИПУЧАЯ ВЫСОКАЯ ПАНЕЛЬ, да и багажник тоже поскрипывает, шумоизоляция тоже не очень, пришлось всё разобрать и ПЕРЕКЛЕИТЬ дополнительными шумоизоляционными материалами, что касается двигателя то он очень надёжный, главное не перегреть и использовать хорошее масло, в моём случае это ZIC (полусинтетика), С трансмиссией особых проблем тоже нет, для улучшения сцепных качеств установил диференциал повышенного трения с автоматической блокировкой, и поменял кулису кпп для уменьшения свободного хода рычага переключения кпп, передние тормоза установил вентилируемые, с недавних пор на кузове стали появляться следы корозии, что очень неприятно. А в ЦЕЛОМ я автомобилем доволен!

В целом Девятка неплохой автомобиль, хотя сейчас и устаревшая модель, однако до сих пор популярная, пробежала моя машинка немало и сейчас бегает неплохо , много конечно вносил изменений в авто, так сказать дорабатывал под себя, в ремонте автомобиль очень доступный, запчастей навалом при чём и производителей запчастей тоже не мало.

ВАЗ 2108 1999

Через месяц после покупки ремонтировал КПП - менял механизм выбора передач, подшипник 5-ой передачи и передний подшипник первичного вала. С полгода назад менял сцепление. Недавно менял внутреннюю гранату.

Вполне неплохой автомобиль, если немного доработать будет не хуже чем и некоторые иномарки.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Полетел стартер, генератор.Зимой дверные замки замерзали.

Автомобиль хорош.Управляемость просто отличная(острое и точное, не то что на 12-й).
Динамика хороша(двигатель 1.6, 82 л.с.) рвет все базовые 12-ки(1.5, 90 л.с.) Дорогу держит отлично. В ремонте проста. В магазинах есть все что нужно. Комфорта не хватает, а так хороший автомобиль.

1.8

управляемость

Столкнулся со многими проблемами, но это отдельная тема для задушевной беседы.

Спасибо, что жив остался после переделки рулевлго управления нашими прибалтийскими друзьями с правого (ВАЗ 21086) на "левый". Сколько народу пострадало в дтп на таких машинах - неизвестно. Меня Бог миловал - все смертельные решения мастеров - убийц я обнаруживал при обслуживании или в безопосных ситуациях на дороге (хотя все очень относительно). И всё-таки это была моя ПЕРВАЯ МАШИНА, на которую я сам заработал и с которой сам обучался водительским премудростям. Всё, чего не коснулись руки передельщиков работало более-менее, для тех, кто привык рассчитывать на себя - оптимальный выбор первого автомобиля.

ВАЗ 2108 1992

Проблема била одна,ето вижимной!

Етот автомобил бил пригнан из Германий два года назад,он бил обделан,покрашен там,і никаких либо ударов,царапин в опщем и не било.Идеальная ходовая часть,к мотору вопросов также не било.

ВАЗ 2108 1997

ВАЗ 2108 1997

дизайн кузова, управляемость

Стартер, карбюратор, тосол через печку тек в салон, кузовные работы в результате аварии.кража колес и магнитолы.

Моей первой машиной была восьмерка вишневого цвета, за три года нашего с ней общения она подвела меня четыре раза. Первый раз сгорел стартер, второй- врезалась в джип новый, третий- в меня въехал зил ( не сильно), четвертый-снег попал на двигатель, пока не отаяла, не поехала. Я на ней ездила на работу и была очень ей рада, она меня уважала, за что я ее холела и лелеяла, теперь уехала в другой город и пытаюсь ее продать, возраст у нее уже серьезный, все таки 10 лет, а так очень ее люблю, вообще самая классная и молодежная машина из всех русских, это факт!!!!!!

ВАЗ 2108 1989

ВАЗ 2108 1989

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

некоторые пасажиры просят открыть им заднию дверь

купил свою восмерочку летом 2006года и сразу начал ремонтировать подвеску и электрику ну а если честно то не ремонтировать а доводить до ума. с машиной нерастаюсь поэтому каждую неделю проблемы типа какой глушак поставить на следущею. а так только затраты на доводку. ломалось-генератор(ремонт-600р) кпп(замена-5500р(убил сам ну нерасчитана она на такие нагрузки 110 на второй)) предохранители-4шт(8р) тормозной супорт передний-(430р) сцепление-(1250р) ну вроде все остольное неломалось а менялось на лучшее! вобщем меня она устраивает особенно нравится динамика разгона 2110 1.6 виден сзади уже на второй, до сотни примерно 8-9сек(реал) и очень сильно радует расход город 6-7л траса 5-6л(110-130км\\ч) спасибо самому себе карб и зажигание настроил попутю. сейчас мечтаю поменять передние стойки на газ. сейчас уже неделю стоит в гараже- шумоизоляция,антикор,сварочные работы, установка новых сидлух. до этого ездил на ваз21061(сарай , аквариум , дача на колесах , табурет(750км пробывали проехать на класике -спина болит жопу сводит а больше 110ехать неохота )) вольво440 (тупой самолет(ездил на ней 210 но разронялся этот самолет неохотно.....а изапчасть как на самолет ненайдеш а потом неукупиш)) вот восмерка совсем другое дело разгон 5+ удобство 4+ стоимость сдержания 5+

качество материалов

впринципе автомобиль не плохой,но пластик в салоне г....

качество сборки, тормоза

Стартер поменял, таблетку на генераторе, супорта, зажигание. Чистил карбюратор.

Хорошая машина. Может быть надежной, если за ней следить! Простой и надежный двигатель. Неплохие тормоза. Аскетичный салон, минимум всего. Спартанская машина. Комфортом не отличается... но для передвижения из точки А в точку Б хорошо подходит. Следить нужно за электрикой, она часто начинает глючить. Лучше всего ездить в двоем, так как место сзади мало. Постоянно будут ныть пасажиры сзади что им некуда девать ноги. Я на это всегда отвечал: Мало места сзади - это проблема тех кто в заде! Впереди можно комфортно разместиться.

2.6

ВАЗ 2108 1984

Иногда когда шел сильный дождь, заливало предохранители и перестовали работать дворники, очень весело было, еще ночью когда поворотник включаешь дальний свет включался автомотически. А еще был случай заехала к друзьям в гости, выпила бокал вина, собралась домой ехать а она не заводится....Вот так вот обо мне моя феррари заботилась.

Это была моя первая машина!Она была серого цвета, друзья, подарили мне желтые чехлы, желтый спортивный руль желтые калпаки на калеса и всякие примочки, желтого цвета в салон, смотрелось все очень забавно, хоть она и была далеко не в идеальном состоянии, все равно останется моей самой любимой машинкой ...Я ее ласково называла Ферарри...

ВАЗ 2108 1994

ВАЗ 2108 1994

качество сборки, управляемость, цена

Много мелких поломок

Хороший надежный дешевый

ВАЗ 2108 1984

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

тросс сцепления. устраняется на месте!

Это не машина, а просто зверюга! мы на ней по 10 мешков цемента возоли ей хоть бы хны))) мы восьмерку пытаемся убить уже 4 года, но не как не можем. За 6 лет поменяли только ремни и тросс сцепления. Правда машина была пригнана с Германии может поэтому. Купить запасной тросс и ремни и все скорее водитель от старости умрет чем эта машина)))

ВАЗ 2108 1988

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Практически ни с какими особыми.По мелочам-неудачен моторчик омывателя стекол-заменили не Мерседесный.Не очень удобно-1 предохранитель на 2-3 прибора.Например:печка-вентиляция совмещен с омывателем стекол ,сигнал еще с чем-то и т. д. Но.в общем,это мелочи и бывают с ними проблемы крайне редко.Любая техника требует качеств.обслуживания время от времени,особенно-ежедневно работающая.

машина-в одних руках:с 1989 года\\выпуск декабрь 1988 г.\\Очень приспособлена к просторам б СССР."живет" на улице в любую погоду.Ездит ежедневно.Проходимость отличная.По гололеду юза нет .Ходовые качества прекрасные .Маневренность.,острота в управлении-тоже.Если в тех.книжке -паспорте написано-эта деталь требует замены через 30000км-так оно и есть,поменяйте ее .не ожидая. выхода из строя-никогда не будет проблем.Все имеет свой ресурс.Техобслуживание все эти годы-у одного автомастера,кот. занимается только ВАЗ-2108.-09..-10,-15 ит.д.Удачно констр.решение педалей на весу.Мне.как женщине.удобно -каблуки не мешают.Очень легкое управление .дешевое обслуживание.несмотря на то .что масло-только синтетика,охлажд.-не наш тосол.а немецкий антифриз.,бензин-АИ-95\\экстра\\ и исключительно ТНК,.Я-живу в Одессе.Наша влажность от моря. .,.неважные дороги-а ремонт кузова я сделала только на 15 году "жизни" машины и то-крыша капот.двери ,пол-днище -были без ржавчины.Пострадали от нее арки колес и перегородка между салоном и моторным отсеком .Ремонт оказался минимальным .Могу только сказать-спасибо АВТОВАЗу за мою любимую машину! Жду новую модиф."восьмерки!Но это не значит.что я брошу эту .-верную лошадку!

ВАЗ 2108 1984

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемки были, но устранялись или на месте, или же все заменялось на новое, качественное своими руками!

Изночально очень сомневался перед покупкой. Потом решил, у меня маленький ребенок, в зади будет безопастно, не откроет ни двери, ни стекла. Большие просторные двери, внешне машина оказалась очень симпатичная, зеленый металлик, на солнце переливается в синий. Главное то, что эта машина дает безграничный полет фантазий, в ней многое можно переделать под себя и для себя любимого. Взять, к примеру, дорогую иномарку - в ней и так все есть, что в ней переделать по своему желанию, и сколько денег на это надо.
Восмерочка не прихотлива в обслуживании, к тому же это не так дорого, и обладая минимальными навыками по ремонту а/м, все меняется и ремонтируется своими руками. Я переделал в ней многое: торпеду, салон, обшивки, добавил шумоизоляцию, хорошую музыку, электростеклоподьёмники, тонировочку. Она стала настояшим членом моей семьи, жена и дочь очень любят нашу "ласточку", а дочка говорит что когда вырастит папа подарит ей эту машину!

ВАЗ 2108 1988

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

На 5й скорости можно ездить только на хорошей и абсол.горизонтальной дороге-иначе нога на "газе"как в вате,машина"тупеет"теряется мощность и "эконометр"зашкаливает-показывая оч.большой расход бензина. И еще-неудобно.что 1 предохранитель-на 2-3 прибора.А в остальном-хороший уход-и никаких проблем.

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА СЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ С 1989 ГОДА В ОДНИХ РУКАХ И РПИ ОДНОМ Т.О.МАСТЕРЕ.масло-только синтетика,охлаждение-только немецкиц антифриз\\не тосол\\ ,бензин-только ТНК\\экстра\\ Спасибо АВТОВАЗу-19 лет машина живет на "улице",при Одесской погоде и влажности только через 15 лет сделали ремонт кузова-и то-только арки колес заменили.Остальные замены-по истечении км-ресурса.в точном соответствии с указанием для каждой детали в тех книжке машины.Двигатель,КПП,генератор,и многое др.-ее РОДНОЕ . Расточки двиг.не было-сработало нем.масло с молибденом-ремонт изнутри.Машина очень легка и послушна в управлении при любой погоде и на любой дороге

топлевный насос

на момент покупки авто желало лучшего, в руках мастера приобразовалось до неузнаваемости

2.8

качество материалов

достаавали пасажиры сидящие сзади, постояно откидывание сидений.

Ездил на тазике 2105, устал делать ходовую. Решил поменять на переднеприводную, подвернулась 2108 87 г.в., приехал посмотрел. Общее впечатление сложолась не очень. Перед отличался от основного цвета, каптила, заводилась через раз(стартер не работал). Вообщемм ее взял. Сделал сразу движку, стартер. начала летать, по трассе 150 км/ч шла спокойно. Ну потом меня во дворах снесла Газель пропоров мне всю бочину......... Далее автосервис, ремонт, покраска. Выгоняю красавицу, сделал небольшой обвес кузова. Рядом не стояли 97 г.в авто 2108. Начал ездить, был доволен, пока не пришлось продать. Желею, душу вложил в эту машину. Если будите брать берите не пожалеете, даже такую старенькую

ВАЗ 2108 1995

ВАЗ 2108 1995

качество сборки, простор салона, цена

Автомобиль я купил в конце 2006 года. Восьмерка была в "убитом" состоянии: днище, как таковое, отсутствовало; двигатель всем своим видом показывал, что он скоро умрет (масло струилось фонтанчиками из за всех щелей, клапан одного из цилиндров сгорел, термостат доживал последние деньки и т.д); монтажный блок искрился так, что даже в салоне было видно; подвеска оставляла желать лучшего; из всех 5ти скоростей рабочих было всего две (задняя и пятая). Не знаю почему я ее взял. До сих пор задаюсь этим вопросом. Я решился сделать из нее нормальный автомобиль. Далее было следующее: 1) Декабрь 2006 года Покупка и установка следующего: Сиденье водительское Street Storm, рулевое колесо Street Storm, оптика передняя и задняя Street Storm, комплект дорогой музыки, зимние колеса на литье Цена: ~30 000 т.р 2) Январь 2007 года капитальный ремонт двигателя. Хотелось бы сказать, что это была не просто разборка двигателя, смена прокладок и все такое. Это был самый настоящий капремонт с заменой головки, колец, поршней и т.д. Все что можно было поменять - поменяли. В результате мощность возросла с 1.5 до ~1.7 Цена: ~25 000 т.р 3) Январь 2007 года замена КПП на новую. Также заменили рычаги и кулису. Замена термостата Цена: ~15 000 т.р 4) Январь 2007 года замена монтажного блока на новый. Также заменили высоковольтные провода, катушку зажигания. Цена: ~3 000 т.р 5) Февраль- Март 2007 года Машина отправлена в другой автосервис, где в основном занимаются сваркой и покраской. Полная замена всего днища с лонжеронами. Замена передних крыльев, 2х крабов, переднего и заднего бампера. Полная проварка кузова. Покраска. Тонировка. Легкий внешний тюнинг. Цена: ~50 000 т.р Машина до сих пор в автосервисе. Над ней работают высококвалифицированные мастера. Предположительный срок сдачи - апрель, май 2007. Будьте уверены - ВЫ ее не узнаете! Это уже не будет той восьмеркой к которой все привыкли. Это будет шедевр. И я приложу все усилия к созданию оного, чтобы доказать, что и на наших машинах можно ездить и гордиться ими.

Как нам всем известно в создании и "отработке" автомобиля ВАЗ 2108 принимали участие инженеры из "Порше", что не могло не сказаться положительным образом на ходовых качествах и спортивном дизайне новых "Жигулей". ВАЗ 2108 прост и обслуживание довольно таки дешевое по сравнению с другими аналогичными моделями, невысок в цене и относительно качественный в сборке. Это и подтолкнуло меня на покупку данного авто. Первое что мне понравилось - это большие двери и просторный салон. Надо сказать, что изначально мне нравятся хэтчбэки. Первое: заднее сиденье и багажник можно использовать под звуковую аппаратуру (здесь надо сказать что фантазии бывают разные, а в восьмерке их можно с легкостью реализовывать). Посудите сами: на соревнованиях по автозвуку побеждают в основном хэтчбэки. Почему? Вопрос в салоне. Именно такая форма кузова помогает звуку беспрепятственно разливаться по всему салону. Второе: как уже говорилось выше восьмерка делалась с уклоном на спорт стиль. Если по умному отнестись к доработке данного авто - равных на дороге вам не будет. Автомобиль изначально имеет все шансы стать гоночным автомобилем, но к сожалению к этому нужно приложить хорошие руки, деньги и кучу времени. У меня много негативных эмоций по поводу наших отечественных производителей, но данный авто сделан хоть и не на отлично, но все же, как мне кажеться, получше других отечественных "пылесосов".

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Восьмёрка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Восьмёрка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2108 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 348 отзывов о VAZ / Лада Восьмёрка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.