ВАЗ / Lada 348 отзывов о ВАЗ / Lada 2108

3.7

управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2108

ВАЗ 2108 1997

динамика, дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Ох, и с чем толькоя не столкнулась... Хотя для такого возраста кузов не ржавый, движок до сих пор в норме, приходится регулярно чистить карбюратор.. и т.д. и т.п. Для старой машины оч.даже неплохо. А вот с новой вазовской сборки проблем было не меньше..

Это моя вторая машина после ВАЗ 2114. Но гораздо более любимая)) Пусть она не первой молодости, но по резвости превосходит свою предшественницу 2004 г.выпуска. А также гораздо лучше ведет себя на крутых поворотах. Комфортность... Ну смотря с чем сравнивать, конечно))) Отделка... уменя она укомплектована подогревом, стеклоподъемниками м музыкой, для ВАзовской модели вполне неплохо. Есть в ней что-то такое хулиганксое что ли... что-то, что поднимает мне настроение, когда мы вместе. И , если на 14-й я чувствовала себя воспитанной девочкой хорошего поведения, тона восьмере мне весело, кайфово и быстро))

динамика, коробка передач, управляемость

Проблемма- руководства по эксплуатации у меня пока еще нет.А в машине ( в коробке)слышится шум.По всей видимости не полный уровень масла.Начал смотреть лючок- не нашел.Начал спрашивать у водителей - никто не знает как заливать масло.Один сказа через лючек спидометра!Но я ,что-то сомневаюсь, неужели не предусмотрели других вариантов.Хотелось бы услышать мнение специалиста......

Автомобиль приобрел совсем недавно.В основном доволен машиной.У меня ВАЗ 2108 1991 года выпуска,двигатель 1,3,коробка четырехступенчатая.Машина не новая, но живая.....Ну о каком качестве двигателя можно говорить, когда я практически на ней не ездил?

ВАЗ 2108 1986

ВАЗ 2108 1986

качество сборки, управляемость

коробка часто ломалась.

Да все хорошо, только никак не смог шум удалить с коробки или даже не смогли определить что за натяжной шум идет при езде. Вроде и карбюратор хорош, но часто забивается, фильтры меняю каждую неделю, бензин наливаю 93 АИ, и начинается расхооооооод, тяга тоже портится.

2.0
ВАЗ 2108 1989

ВАЗ 2108 1989

Развалились гранаты, не могла тронуться с места из-за того, что движек не тянул:) вылез задний амартизатор из арки крыла, т.к. она сгнила, часто полностью отказывали тормоза....ууухххх

Купила Я ее срук:) за 30тыс. руб. Рада была не о,писать:)! Машинка снаружи выглядела не плохо, но вот движку и ходовой было хана! День ездила, 3 на ремонте, да и в день несколько раз приходилось ее толкать... то на светофоре, то еще где нибудь:) смешно это выглядело... Вообще ТАЗ 2108 меня больше прикалывает, чем 2106 например, где очень мало место и постоянно нужно сидеть согнув ноги... В восьмере просторно и ногам и вообще..... Теперь конечно у меня тачила по круче, иномарочка, но до сих пор вспоминаю былые деньки связаные с ТАЗ 2108.

ВАЗ 2108 1987

ВАЗ 2108 1987

дизайн кузова, динамика

Восновном по мелочам...

Машина в хорошем состоянии!
Цвет- бежевый!
Экспортный вариант!(была в Бельгии)
Двигатель с хорошими показателями!
Ходовые как по паспорту!
5-ступенчатая коробка!
Очень хорошие впечатления остались от машины=)
Один раз меня подвела и то закисли просто провода на акамуляторе!
Поверьте машина стоит тех денег которые я за нее прошу...40 000руб

ВАЗ 2108 2000

ВАЗ 2108 2000

управляемость

ноль проблем, железо)

класс!!! моя любимая тачка, особенное ее преимущество это маневринность, которая остается на первом месте, при уходе от погони, которая может проявлятся, как и при парковке среди остального автомобильного мусора у меня перед окном, так и при отрыве от ментовских уазиков по узким улочкам моего любимого города Домодедово...))))

ВАЗ 2108 2005

ВАЗ 2108 2005

простор салона

С момента приобретения прошла в сервисе только первое ТО,все регламентные работы,масло заменила на кастрол магнетик(синтетика).Далее все делалось своими руками( кроме сход-развала и регулировки клапанов) серьезных проблем нет. Единственное,что напрягает-после первого ТО и постоянно гнало масло из-под клапанной крышки(навроде как кривая),но данный вопрос решился простым герметиком...Вообще машина АБСОЛЮТНО неприхотлива и даже с моей манерой езды(абсолютно неспокойной,при которой ямы и канавы не всегда замечаешь...)реального ремонта по ходовой нет и не предвидится.

после "девятки" решила купить 99,но их не выпускали и я познакомилась с моей 21150...в общем-то она меня удивила разве что салоном-он кажется больше чем у 9...более комфортабельным и удобным.Все остальное-по части механики так же как и у 9...приятно,надежно и недорого...Могу рассказать по поводу проходимости занятную историю. Этой осенью при поездке на дачу решили заглянуть на наш бывший участок...после дождя...у нас был выбор: в объезд по грунтивке,но ровной, порядка 20-25 км или в гору,причем в прямом смысле этого слова, знак обозначающий ТАКОЙ уклон вы встретите разве что в натуральных горах. И вот на свой страх и риск поехали напрямки...вроде и следы есть( а там дорогу вперед от силы на 50 метров видно...)ну и прошел в итоге наш "черныш" размытую дорогу с перекореженными и разъехавшимися плитами,песчаными плывунами и грязным месивом с пол-колеса на отметку 5 баллов. Трясло,все скрипело и жутко мотало и сносило с дороги....но заехали,а потом смеялись с ребятами,которые следом на буханке ехали-там оказывается "пост" тракторный наверху стоит,иномарки таскает,последним был Ниссан патрол...внедорожник...выводы делайте сами...

ВАЗ 2108 1988

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

не могу найти достойное литьё на свою машину.

на свои деньги машина себя достойна.
устраивает неприхотливость и простота в обслуживании, почти всё могу сделать сам.
доступные цены на запчасти, всегда есть в наличии на рынках и в магазинах.
удобный салон. жесткая подвеска и высокий клиренс - недостатки, они противоречат друг другу.
меня устраивает на сегодня...

ВАЗ 2108 1991

ВАЗ 2108 1991

Поменял КПП,стойки,пружины,сменил кольца,гранаты, пошипники полуоси,рулевую рейку,стартер,да и так по мелочи! Вот то что поменял во время эксплуатации! Так что продавать за безценок теперь жалко!!! Буду ездить пока не згниет!!!

Машина когда-то считалась хорошей! А именно в 80-х годах.Но я за руль сел только в 21 веке,сравнив ее с москвичом,я понял,что это земля и небо!А именно это передний привод, обогрев заднего стекла,скорость и упровляемость совсем разные! Особенно мне нравиться то,что у нее всего две двери,-зимой теплее намного.И в данное время она у меня летает как ласточка! Кстати забыл добавить,что она не разу никрашанная .Сейчас на нее установил два усилителя "dls",хорошую магнитоллу и колонки. Самое главное для меня -это музыка! И мне впринципе все нравиться!

качество сборки, стоимость обслуживания

Из-за наклона вперед двигателя, просачивается масло из под клапанной крышки, сидения не очень эргономичны-и ужасные накладки дверей!!!

Купил я свою девятку недавно, вообще первая машина!Сравнивать пока не с чем но по-моему машина прекрасная-печка зверь, дешевая в обслуге, сделать практически можно всё самому, дигателя иногда по мощности не хватает, а так все класс! на скорости идет как по рельсам!

ВАЗ 2108 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Из проблем которых я не видел сразу, за год пришлось поменять топливную магистраль (не уследил протёрлась о колесо). Я своей доволен и пока продавать не собираюсь

Купил год назад (до этого был ВАЗ2106), сами понимаете машина совсем не новая (14лет). Внешний вид, надёжность, эргономика, комфортабельность - если есть время, руки растут из правильного места и немного денег, всё делается (салон перекрасил в чёрный, поставил накладку, сделал красную подсветку приборов и салона хорошие чехлы и салон стал не хуже чем у Nexia и многих других бюджетникрв). Вовремя менять расходники, иногда поглядывать под капот и всё будет в норме. По городу до 10 литров а по трассе 6,5

ВАЗ 2108 1992

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Последняя: лопнула трубка идущая к печке, тосол полился на выпускной коллектор, в результате густой туман на всю улицу. Купил трубку, вставил, закрепил, залил антифриз - поехал дальше, вечером выкинул новые брюки и свитер.

При должном внимании автомобиль с такой неказистой внешностью (короткие крылья, клинообразная форма кузова) - просто напросто Родстер, именно с большой буквы, потому что, если взять к примеру наш маленький городок в котором добрые 40% автомобилей - новые иномарки, редко какая из них имеет такую приемистость на старте как моя восьмерочка, причем я спокойный человек и стритрейсингом не увлекаюсь. По комфорту тоже мало равных, покатавшись с пол-часика на KIA у меня затекают ноги а на моей я не устаю даже если иду по трассе целый день. Подвеска гремит, но с ней кроме этого ничего не происходит, а на новеньких иномарках через пол-года - погремушка. Иногда целый месяц под капот не заглядываю.

стоимость обслуживания

Ремонт. чаще всего мелкий, и можно все сделать своими руками. Цена запчастей низкая, но надо смотреть на качество.

Подарили мне эту машинку родители на 18 летие, все у нас с ней было...и в снегу посреди поля стояли и девченок по ночам катали, в сервисе на подъемнике висели, за пределами трассы летали. Но вот прошло уже более 6 лет, езжу я сейчас на Мазде6, но как то с теплотой вспоминаю ее. Хочется иногда вернуть то время, прийти в гараж сесть за руль и уехать в сторону ночного города.

ВАЗ 2108 2001

ВАЗ 2108 2001

простор салона, стоимость обслуживания

За время приобретения он меня не разу не подводил. По мере износа все меняю не дожидаюсь когда что нибуть отвалится. Весной и осенью меняю масла, фильтры, свечи, ремни, подтягиваю, промазываю. И авто шуршит и радует меня.

Неплохой. Чем он мне нравится в простоте обслуживания, просторном салоне, если ездит два человека, огромная дверь. Мне удобна тем, что я инвалид на коляске и сгладываю ее в салон на заднее сиденье. Так большая дверь это супер и спинка пассажирская складывается вперед до упора. Не у одной иномарке пассажирское кресло так не складывается и при такой двери. Еще гидра усилитель и автомат, а все остальное я сам довожу до ума.

ВАЗ 2108 1998

на 100000 перебрал движек,ВСЁ первый ремонт,и переднюю ходовую полностью,и забыл!сейчас продаю даже жалко...

отличное авто,карбюратор правда,но год назат мне его подшаманили и стала летать(215км)выжал.Пересел на неё после классики,как в иномарку!!!У автомобиля очень жесткий кузов,для тех кто любит погонять,То что нужно!!!покатался на разных авто и понял восьмера это лутьший авто(купил опять восьмёрку).

динамика

Стандартные заморочки ВАЗовских переднеприводников - каждая деталь в салоне живет своей жизнью- скрипит, пищит и т.д. Слабоваты привода, подвеска

Надежная техника, конечно не блещет новизной и чем-то оригинальным, но если следить за тех.состоянием- вполне меня устраивает. За 14 лет эксплуатации ни разу не подводила, хотя и работала не в тепличных условиях. 70% пробега - по степным и проселочным дорогам. Движок очень надежный, при условии своевременного ухода и обслуживания.

ВАЗ 2108 1984

ВАЗ 2108 1984

немного гремит торпеда

это моя первая личная машина которую я делал под себя. Я брал восьмерку потомучто считаю что это молодежный спортивный автомобиль. хоть мой автомобиль и старый но он после кап ремонта и на данный момент он меня устраивает во всем. маленький недостаток слабоват движок

2.6

Гнилой кузов течь масла Электрика Борохлит зажигание

В принципе, серьезных поломок пока не было!!Постоянно выскакивают предохранители!! Обшивка вся трещит!!Ну короче вся электрика постоянно сходит с ума!это моя первая машина!!Надеюсь не надолго,Хотя она мне нравиться!Я вполне доволен,вожу на ней очень много вещей,езжу каждый день,а она всё терпит!

ВАЗ 2108 1988

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость

ДВИГАТЕЛЬ был обработан трибоприсадкой Шлик50 производства Германии в 1990г, затем трибоматериалом ВПК из Севастополя "Трибосил" в 1998 проблема была одна -при испытаниях "трибосила" проехал 50000 км без замены масла - забился сапун картера, сейчас компрессия 12,5 -13, Подъедать начала масло, т.е. всё таки придётся через 1000 000 км заменить кольца или одни маслосъёмные-вскрытие покажет ,есть ли элипс Менял синхрон второй передачи 2007 год, шрус правый внутренний -промухал пыльник

Надёжнейшая, лёгкая в управлении машина. Без проблем. Проехала больше миллиона км. После трибообработки динамика улучшилась, на перекрёстках нет равных, легко уходит в отрыв...доволен и кузовом...хорошая сталь, правда говорят, что в 88 году был шведский прокат..
Расход топлива после трибообработки 135км на 10 литрах А-92 , по городу.. 6,2 л на трассе на пятой передаче..

ВАЗ 2108 1996

ВАЗ 2108 1996

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Замена бензонасоса, однако новый отказал довольно быстро, пришлось собирать один из двух, замена ступичных подшипников и двух гранат, ну и по мелочи. Правда это всего за два года эксплуатации

Это мое первое авто и я рад что это именно "восьмерка", а не что то другое. При покупке вызывало разногласие с женой колличество дверей. Вылазить конечно оттуда не очень приятно, хотя большие двери все таки позволяют это делать. В принципе я машиной доволен, досталась она мне с вполне "живым" двигателем, однако задние лонжероны сгнили почти совсем. Мне очень нравиться ее маневренность и послушность-заезжаю в гараж так, как мой друг на своем Фольце никогда не сможет-радиус поворота не позволяет. Салон конечно гремит весь, но у меня "низкая" панель, говорят она тише и теплее, но все равно без проклейки салона и дополнительной шумоизоляции не обошлось. Подвеска надежная, но со временем поставил все запчасти с 14-ой. Стойки, ступицы и, до кучи, коробку тоже. Щас пока езжу нормально, но все равно с опасением, что в любой момент может что то полететь, хорошо хоть отремонтировать в полевых условиях не так сложно как хотя бы ту же классику.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Восьмёрка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Восьмёрка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2108 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 348 отзывов о VAZ / Лада Восьмёрка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.