ВАЗ / Lada 5 отзывов о ВАЗ / Lada 2104 1990 года

3.3
    2.4

качество сборки, простор салона, расход топлива, объем багажника, цена

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2104 1990

ВАЗ 2104 1990

Удобный для перевозки грузов салон.Дешевая эксплуатация и ремонт.

Морально устарел.

Прочел все отзывы. Ну и решил добавить несколько слов от себя. Ну хотя бы на основании того что являюсь любителем классики, когда то давным-давно учился на слесаря-ремонтника и соответственно зная наизусть жиголу предпочитаю в эксплуатации ее.По опыту эксплуатации и ремонту могу сказать одно. Если можешь чувствовать и слышать машину, и если руки растут из нужного места, и как говорил мой отец : - В голове есть немного сала! То эксплуатация и ремонт данной машины до неприличия прост и дешев по сравнению с любой более молодой моделью нашего и забугорного автопрома!Первая моя четверочка была блондинкой, и приходилось тщательно следить за ее внешним и внутренним видом, машина была и парадно-выходной и рабочей лошадкой. Причем рабочей по полной. Загрузка с прицепом достигала 1500 кг. И это без веса прицепа, чисто груз. Накат за год составлял около 40000км. На сегодняшней четверке спидометр в милях, прибыла на родину из за границы, хотел было спидометр поменять, но привык пересчитывать, пробег 24000миль в год. В общем пробег примерно такой же около 40000км.Ну-с отвлеклись. После первой четверки катался я 5 лет и на 2105 и на 2107. Шумность в салоне у них меньше, Зимой печка нагоняет тепло нормально. Чего в четверке добиться невозможно, ну разве только если грузишь салон коробками до водительского сидения. Салон сразу становится очень маленьким и в машине жара! Шумность в четверке на порядок выше, но и понятно. Сидишь как бы внутри барабана. Каждый стук усиливается. Так же много неприятностей доставляет задняя дверь. Зимой через нее буквально высасывает тепло из за зоны разрежения сзади авто. А летом этот эффект помогает проникать пыли через нижнюю часть передних дверей. И влажная уборка салона это обязательная процедура каждый день летом. Увы недостатки аэродинамики "кирпича"И все же все минусы перекрывает удобство погрузки и вместимость. Что и сподвигло меня вновь для работы взять 2104!Ну а тем кто пишет что 2104 (да и любую классику) нельзя эксплуатировать на скорости более 100км. ч. могу сообщить. При должном внимании к ходовой и рулевому. При правильной регулировке карбюратора машина на 5 передаче достойно и по устойчивости и по динамике ведет себя на скоростях 110-120км. ч. (если конечно это не экземпляр с мотором при смерти. С таким мотором и мерин оку не обгонит). Но выше действительно не рекомендуется при форме лицевой части авто сходной с формой кирпича. Привет из пятидесятых годов, дизайн фиата.

2.0

ВАЗ 2104 1990

Тогда мы не думали , что это недостатки...

В то время, конечно не самый плохой автомобиль. Куплен был во Внешинторге , на много дороже , чем обычный , зато качественнее в разы ! Сразу поставил гидрокомпенсаторы на клапана \\ кто разбирается тот знает преимущества этого устройства \\ . Приобрел все приборы для самостоятельных регулировок \\ УЗСК , стробоскоп , свечу для регулирования карбюратора по цвету факела, и т.п. \\

простор салона, расход топлива

шумоизоляция

Лучший семейный автомобиль из классики имеет бесшумный двигатель большой салон и можно много переделывать под себя (тюнинг). Экономичный двигатель можно улучшить на 3 секунды ускорение и на 25 максимальную скороть (15с-100 150км/ч) Салон легко шумоизоллируется.

ВАЗ 2104 1990

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

Заменил 2 раза диск сцепления , генератор , стартер , 5 раз кмплект резины ну и по мелочам до сих пор ездию на родных шаровых.

Ваз 2104 у меня уже 17 лет брал новый , в одних руках за все время эксплуатации практич не подводил, достаточно практичный , по сравнению с другими моделями этого класса вместительный салон перевожу даже холодильники в коробке, не капризный к качеству бензина, разганяется до 130 больше и не надо , из отечественных авто если взять
цена , качество , практичность на мой взгляд самая удачная модель.

2.4

ВАЗ 2104 1990

Низкая проходимость, с гаечным ключом под капотом не поработаешь, куча пальцев в передней подвеске, на скорости не погоняешь, плохой металл, коробка 4-е скорости.

Взял "четверку" после 41-го Москвича, так вот: Москвич был намного лучше!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Четверка по годам