УАЗ 77 отзывов о УАЗ 2007 года

УАЗ 3909 2007

УАЗ 3909 2007

Плюсов много и все касаются проходимости.

По трассе маловато скорости.

Здравствуйте всем! Всегда любил раньше Нивы, но сейчас они очень не надежные с 92г. Сейчас после покупки Уазика понял, что альтернативы этому АВТО НЕТ ни у нас, ни за рубежом. Кто-то не согласится и начнет вспоминать различные импортные аналоги, но поверьте у меня большой опыт, и мнение мое устойчиво, а то, что Уазик чинится просто за копейки и самостоятельно в поле, не имея слесарных навыков - это точно. И ломается крайне редко - и то по своей оплошности или неловкости пересекания различных препятствий и нашего Российского простора.Супер проходимость - едешь по бездорожью и даже не переживаешь. ТО стоит копейки. Я бы не продавал этот уникальный АВТО, но деньги нужны - КРИЗИС.

качество сборки, цена

На первых километрах - балансировка колес, на 20 000 км пробега - замена аварийного датчика температуры.

В целом автомобиль не плох, ну мне по крайней мере нравится. Своих денег он в принцепе стоит.Сразу после покупки загнал его в сервис. Там протянули весь автомобиль от капота до багажника и сделали антикор. Дальше ни каких проблем. По трассе идет уверенно , в паре идя замыкающим разогнал до 155 км/ч, расход топлива в полном приводе конечно же крутоват ( до 20 л/100км ) ,а в смешаном цикле и при средней скорости 80 -90 км/ч на заднем приводе - 10-13л, как заявлено заводом. По гарантии на ТО не езжу, т/к там деньги дерут а даже регламентные работы не все производят. К примеру шприцовку крестовин, карданов и подвески надо проводить каждое меж сезонье, тогда они и служить долго будут. А в прочем все зависит от прокладки между рулем и седеньем.

УАЗ Патриот 2007

Давит масло двигатель по всем щелям, хотя с завода он собран на герметике, течь антифриза довела до того, что пришлось снять все патрубки и посадить их на герметик, заодно поменяв хомуты. Про шкворня писал выше, на 26000 км уже поменял, рулевые наконечники без пыльников, вся грязь летит на них, пришлось обматывать их женскими чулками, забив их смазкой. Появились рывки при трогании с места, где то в районе раздатки. Скрипят рессоры как на повозке, и это внедорожник за "полляма"?

Впечатление конечно же хорошее, если бы он стоил 200-300 тыс. руб., но покупать за "поллимона" такой тазик-это жесть. Покупал не для понтов, а для рыбалки и отдыха на природе всей семьей, так выяснилось что при бережной эксплуатации шкворня летят быстрее, чем на моей бывшей "Пятнашке" шаровые при езде по одним и тем же дорогам. Спрашивается какой смысл в таком внедорожнике? Колеса с завода выставлены так, что резину жрет.

УАЗ Hunter 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Мелкие проблемы были, которые устранил. Главное иметь руки. Заменил штатный отопитель на более совершенный (печь НАМИ-2) Поменял уплотнители на дверях. Вот основное что пришлось поменять. Ну а дальше только доработки, типа установка обвеса, больших колес и т.п.

Отличный автомобиль для всех типов дорог.
На бездорожъе ему нет равных.
Собран качественно.
Убить его практически невозможно, очень надежный автомобиль.
Если взять любую инмарку и эксплуотировать ее так как УАЗ, то она не продержиться даже и 5т.км.

качество материалов, качество сборки

пока нет

У меня патриот с кузовком базовый номер 23602. Идеальное авто всем советую с газелем или простым 3303 ре сравнить ни по какому параметров. Во время эксплуатации 0 проблем только положительные эмоции. 2000 2200 кг в свободную везет. Разгонял его до 140 дальше по боялся но мотор дура 6-7 ни чуя 1 2 2 скоростя можно делать чудеса

УАЗ 31512 2007

УАЗ 31512 2007

качество материалов

Раздатка,сцепление.Виноваты сами таскали других тяжелые иномарки по глубокому снегу.

Убойная тачка по бездорожью,при условии хорошей резины в приделах 10000за колесо,желательно широкой,рыфы,демфер,и лебедушка.В кабине дополнительный трос,реечный домкрат,и беззопила ,лопата. И можете ездить там где другие идут пешком,за исключением болотохота.

УАЗ Патриот 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

мне до сих пор нравится этот автомобиль,как и в первый раз я до сих пор в восторге!Конечно есть нарекания не без этого,но в целом авто на высоте.Во первых вместителен,конечно хорошо бы если бы на заводе сразу делали полку в багажник,во вторых проходимость отличная,едет где надо,можно и сесть но это уже от чувства что он может всё,в третьих расход горючего,это зависит от манеры езды,хочешь экономить твоя скорость100-110км.а хочешь гнать то расход увеливается вдвое.А самое главное ,на мой взгляд,это для чего выбираешь себе авто и какие запросы готов к нему предьявить,отсюда и удовлетворённость выбранным автомобилем!

УАЗ Патриот 2007

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Машина ОТЛИЧНАЯ лучшего городского внедорожника за эти деньги найти невозможно...
И по городу ведет себя отлично....
И в лесу на проходимость не жалуюсь...
автомобиль высокий, удобный, проходимость повышена, места в салоне достаточно, даже можно сказать оч много...

динамика

Подтекание ГУР соединений. Шум коробки. плывет после ста км\\час.

Удовлетворительно ...... покупал для города ! угодал. двигатель наимощнейший даже с учетом отбора мощности раздаткой . подъемы спуски легко! база узкая , длина превосходная . Доволен -уступают дорогу . Все неровности глатаются не в напряг для подвески.

качество материалов, качество сборки, простор салона

В первый же день заклинил средний ремень безопасности на заднем сидении - в "Автогермесе" заменили по гарантии все сидушки. Отказал центральный замок - замена по гарантии. Штатные противотуманки - это просто какие-то габариты - поставил противотуманки на кенгурин. Зимой в грязь сильно забрызгивались фары - поставил омыватель. По теплу у мотора появилась тенденция к перегреву - причину не мог найти пока при постанове кенгурина не убрали пыльник - не греется!

Вот уже год, как поменял вожанку 105 модели на своего Патрика. Купил в комплектации "Комфорт". Не жалею. Для большой семьи - отличная машина как для города, так и для деревни. Везеши и детей, и друзей и родственников (брал с дополнительными сидушками). За покупками - для своей семьи, родственникам и безлошадным друзьям, и все в одном флаконе - вместительность до сих пор меня удивляет, как и грузоподъемность. Сидеть комфортно, корейские сидения удобные, не устаешь даже на больших расстояниях. все под рукой. Обзор прекрасный, для парковки установил парктроник - все-таки есть небольшая мертвая зона - машина высокая. Стеклоподъемники и джостик зеркал заднего вида примерно как на "Волге", по-этому разницы не ощутил. Жалко, что зеркала заднего вида не складываются, зато их обогрев работает хорошо. Друзья пугали - как ты в ней по городу - не припаркуешься, нигде не проедешь. А как раз и наоборот. Паркуешься там, где другие не могут, к тому же в любое в любое время года. Проехать - тоже нет проблем. Мне, как говорится, с верху видно все - дорожная обстановка как на ладони, ну а габариты - я бы не сказал, что на многих иномарках городского типа они меньше (не беру конечно малолитражки). Поездки на природу - одно удовольствие. По трассе идет резво. Немного удлинен разгон, ну для внедорожника, мне кажется, это роли не играет, чай не Формула-1. Управление хорошее, прекрасно слушается руля в скоростных пределах до 120 км/ч. Можно разогнаться и до 150 км/ч (если конечно мозгов нет) - но это все-таки не кроссовер, да и ходовая расчитана на другие нагрузки. Надоело по шоссе - можно смело съезжать, тут уж он проявляет все свои качества вездепроходца, друзья называют его "Бульдозерок". Нет, конечно застрять можно, но как говорится чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором. Так, что за трактором придется идти очень далеко. Чаще же в роли трактора для других иноходов почему-то выступает мой "Бульдозер". Для того чтобы дорога расчищалась сама поставил кенгурин - очень помог когда форсировал в брод реку - пришлось продираться сквозь кусты - без проблем и никаких царапин. Зимой салон хорошо держит тепло, вторая печка создает ощущение полного лета. Можно ездить в майке. После прогрева салона в мороз часто заднюю печку отключал, так как тепла в дальнейшем хватало и с передней. Стекла не замерзали ни разу. За все врея обогрев заднего стекла включал раза два.

УАЗ Hunter 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Первые два месяца провёл на гарантийной мастерской. текли сальники моста, что то гремело, что то текло. поменяли кресовину. В итоге поменяли и мотор (ел масло 2,5 литра на 1000 км.). На старом моторе, как выяснилось были конусы в целиндрах. После всех мероприяий, вопросов к машине нет. И это просто класно.

Автомобиль просто суперр.Чёрный цвет. 17 литые диски, резина Данлоп - Грандтрек. Дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости. Передние сиденья UNP. другой парприз. сзади полка 24 фанера. вмонтирован саббуфер с коробом. Усилитель. Задняя подвеска лифтована на 5 мм. Тонировка. Хром чехол на запасное колесо.

Непонятно почему завод не выпускает УАЗ "Барс", его бы купил с большим удовольствием.

УАЗ Hunter 2007

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

ВЫбивает понижайка раздатки под большой нагрузкой ,но это говорят у них беда -обещали на гарантийке разобраться и подшипник в заднем мосту менял ступичный ,а в передних уже регулировал сам , машину эксплуатирую жестко и на покатушки езжу и т.д.

Настоящий конструктор автомобиля ,с безумной проходимостью ,в плане проходимости не один иноджип не пройдет там где пройдет уаз(разве что поставит мосты лапландеры или унимоги ... Уверен двух одинаковых уазов нет ..ПО трассе конечно слабоват ,без шума и уверенно ехать можно 90-110 ,но когда выезжаешь на бездорожье...У меня есть еще форд фокус2 (на год старше) ,последнее время по городу езжу больше на уазе...
Я в своего уаза ввалил мосты от барса (военники пружинные) дисковые тормоза задние (это не советую делать ,замаялся регулировать колдуна-задок начинает раньше хватать),блокировку винтовую в передний мост ,шноркель,вывел сапуны из мостов , колеса поставил 33"
лебедку,кондиционер ,обклеил все виброй ,частично шумкой -шумкой днище нельзя -сушить замучаешся после бродов )летом поеду ставить пневмоподвеску ,если будет выкрещиваться на ней нормально уазка (они сейчас делают демокар на базе УАЗа ,посижу посмотрю как катается и сделаю выбор)УАЗ конечно машина которую надо делать самому(в лесу что сломается в сервис не побежишь,но для этого ее и берут

качество материалов, качество сборки, простор салона

Основные проблемы - человеческий фактор, начиная с небрежного отношения к своей работе народа с завода - недокрутили, недожали и т.п. (отсюда мелкие недочеты типа подтеков разных шлангов и погромыхивания частей салона), это при достаточно низком качестве расходников; плюс отвратное техобслуживание, за которое берут немалые деньги а толку никакого (то же недокрутили, не поменяли, недолили и т.п., и это у официального дилера, чтоб с гарантии не слететь!). Брали Патрика в салоне на 800-летия Москвы, "салон", конечно, сильно сказано! По-моему просто помойка с кучкой хамов. При выборе и внесении предоплаты им было указано на разные недостатки, которые к моменту окончательного расчета(через 5 дней) надо было устранить: бокс между сидениями не открывался, плохо работали задние стеклоподъемники, одна из задних дверей провисала. В итоге ничего устранено не было (казалось бы, что там устранять???). Плюс ко всему неправильно установили датчики парковки (доп.опция), из-за чего реакция их на препятствия была просто непредсказуемой. Когда мы все-таки выехали с территории, выяснилось, что руль не возвращается в 0, плюс загорелись датчики аварийного давления масла индикатор неисправности системы АВС, а еще не работала ручка отопителя, сорвало тягу (это вообще для Патрика характерно, ручечки надо крутить бережно и нежно, как хрустальные - это на такой-то машине!). Короче, пришлось вернуться, долго скандалить, потому что, как выяснилось, нормальное общение в этой шарашке не дает результатов (нам сказали, что заменить датчики смогут не ранее, чем через 2 недели, типа под заказ, а где ж тогда ваша предпродажка???). Потом сняли их с другой машины(!) и устраняли все это в течение 10(!!!) часов. Под конец хотелось просто сесть в Патра, наметить себе цель (тамошних начальников площадки, мастеров и т.д.) и проверить на них его проходимость и остальные ходовые качества. При прохождении ТО выяснилось, что автомобиль не прошел предпродажную подготовку вообще(!). Я себе даже представить такого не могла... Но и прохождение ТО у официальных дилеров не дает гарантии качества (тоже на себе испытали). Помучившись, мы решили, что лучше слететь с гарантии, чем подвергать себя и детей постоянной опасности из-за невыполненых или некачественно выполненных работ по ТО и остановились на бывшем дилере УАЗа ООО "Долгопрудный-Лада". Там есть замечательный человечище Володя, который 100 лет работает с такими машинками, знает их, делает работу на совесть. И еще. Очень тяжело найти нормального мастера, даже отзывы знакомых или людей в инете не дают гарантий качественного выполнения работ (которые, между прочим, недешево обходятся), и это очень огорчает - тот же "человеческий фактор"! Из наблюдений - по нечищенным дорогам Москвы лучше ездить с полным приводом, иначе попа виляет, даже на незначительных скоростях, но об этом, наверное, все знают. :) На моей подглючивает подсветка приборной панели (периодически теряется яркость освещения - при запуске- приходится подкручивать), подтекали шланги бачков тосола и омывайки. Тяжело запускать на морозе (от 10 градусов), плохо схватывает, даже при предварительном "прогреве" Чисто женская проблема - характерный запах дешевых материалов в салоне, приходится отбивать "вонючками".

Обожаю его!
Надежный, мощный, вместительный. Очень удобный салон, настройки водительского кресла - супер, у меня проблемки с позвоночником, за рулем о них забываю напрочь.
Отлично идет по городу, зимним проселочным дорогам со снегом по колено, песку, горам...(испытали сами неоднократно, не как писаки, наваявшие статью ...) Перечислять можно долго. В общем, настоящий добротный внедорожник.

качество сборки, цена

За свой десятилетний стаж вождения автомобилей, довелось управлять всеми отечественными внедорожниками от ГАЗ 67-Б, ГАЗ-69А, УАЗ 469, до 31519-039. Недавно напросился на тест-драйв Патриота. Впечатления исключительно положительные. Это прекрасный пример "эволюции" модели. Я осуждаю категоричные выыоды тех, которые имели пятиминутное знакомство с УАЗами и Патриотом вчастности, не видели в деле , не проверили их крутым бездорожьем и о чём-то там "бухтят". Не знаешь, не говори. Патриот хоть и не приобрёл лоска современного внедорожника (такой задачи явно и не ставили), но вполне комфортабилен, приятен на вид и актуален вплоть до смонированного оборудования, не стыдно и за качество отделочных материалов и запчастей. Человек искушённый оФФроудом канечно-же найдет в нём недостатки, но не будет относиться к ним как к недостаткам, это компромисные решения в угоду расширения потенциального круга потребителей . Самое главное машина сохранила фирменные черты традиционно утилитарного УАЗа в числе которых: короткие свесы, большие углы въезда и съезда, хороший угол рампы, простота и ремонтопригодность. Порадовал двигатель, это не просто 406ой двигатель увеличенного объема, особой динамики я не почуствоваль (а нужна ли она?), его явно "калибровали" под тяжёлый внедорожник, он уверенно тянет на низах. Обратите внимание и на его цену, она приемлема и справедлива для такой большой и полноприводной машины. Потенциального владельца УАЗ Патриот не задавит жаба ехать на нём в болотину и лес. Патриот - рабочая лошадка. Мне он понравился и я его куплю!

качество материалов

Купил в декабре, при пробеге в 800км, умерла раздатка (развалился подшипник приводного вала) поменяли раздатку по гарантии. Сейчас пробег 2100 готовлюсь к ТО 0, поскрипывает рессора, побрякивают шкворни. Эти мелочи лечаться простым шприциванием, более проблем нет, жене и сыну чень нравиться находиться внутри. Езда натурально досталяет удовольствие, даже газели не сильно мешают. :)

динамика, управляемость

Не герметичность системы охлождения жидкости(по гарантии меняли доп.насос)

Автомобиль подходит для поездок как за городом так и в городе.Отличная проходимость.Не нравиться,то что включать передние ступици приходится вручную,выходя из автомобиля.Хорошо держит дорогу,легко управляется.Хорошая коробка передач.120 км/ч идет легко,не чувствуется что машина идет в напряг.

УАЗ Патриот 2007

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

есть конечно и недоработки как у любого отечетсвенного авто - регулятор крана печки - просто беспонт... руки до нее еще не дошли у меня. начал сопливиться задний мост с пассажирской стороны (но это происходит когда я по трассе бегаю, а бегаю я 140 - 150 км/час).. ну истандартные сопли системы охлаждения (все хомуты менять надо, а патрубки сахать на герметик, все масла на выброс - заливать только хорошее, если для себя... тогда все будет ОК

Уже почти год счастливый обладатель сего авто. На удивление машинка очень резвая, динамичная, легко управляемая, достаточно тихая (по сравнению со всеми отечественными и некотороми иностранными авто). Очень просторный салон, просто ОГРОМНЫЙ багажник (люблю активный отдых - 2 горных велосипеда ставлю по диагонали не разбирая, только малуя часть заднего сидения складываю, + еще куча вещей поместится..). зимой очень теплая машина, езжу практически всегда без куртки иначе даже жарко. Оптика - самая шикарная, свет ночью дает как днем (не ксенон) даже на сырой дороге дорогу видно на "4"... . Скорость на авто не ощущается до 120 км/час, это порог очень комфортной езды... на трассе 140 идет легко и непринужденно... пассажиры говорили что дискомфорта не ощущают.

УАЗ Патриот 2007

Ника не могу подобрать хороший "кингурятник"! Посоветуйте кто сталкивался!

КЛАСНО!!! Очень понравиля и продолжает нравиться!

дорожный просвет, управляемость

В мае 2007года приобрели автомобиль комплектации "ЛИМИТЕД" для нужд организации. На сегодняшний день пробежали уже почти 30000 километров по разным дорогам. И по асфальту и по тайге, и по сугробам, климатические условия у нас достаточно неоднозначные. Но могу сказать одно машина - классная!
Читал отзыв одного товарища который заявил, что после предпродажки машина была вся поцарапанная, грязная как внутри так и снаружи. Не понимаю при чем здесь машина если автосалон - дер.....вый. Еще раз повторяю машина отличная во всех отношениях. Много ездим в городе - проблем вообще никаких ни с маневрированием ни с парковкой ( с парковкой даже намного проще - сказывается высокий дорожный просвет. На зиму переобул машину на широкую зимнюю резину "Мишлен" без шипов, но понял что шипы не нужны. На 1-ой тысяче пробега машина немного рыскала по дороге. На первом ТО проблему установили и устранили -1.Заменили установленные с завода покрышки (их используем при выездах в хорошее бездорожье-тайга и т.п) 2. Прослабленность правого шкворня и ослабли гайки правых рулевых тяг. На шкворне заменили прокладки и протянули через еще одну 1000 после ТО. Теперь проблем никаких. Как пожелание можно высказать то, что цвет патели внутри лучше бы смотрелся черным и "мягким" например подобно "Нива-Шевроле"
Скажу честно если бы позволяли финансы - купил бы себе в личное пользование именно "Патриота"

1.4
УАЗ 2206 2007

УАЗ 2206 2007

Кузов в районе задних дверей не проварен. Сварка где она есть сделана газом, причем швы после сваки даже не зачищены. На водительской двери нет ни одной повторяю, ни одной точки сварки. Просто завальцована как консервная банка. Заменили трос спидометра, трос газа, крестовины все четыре, все подшипники и сальники заднего моста. Сальники переднего моста. Дверные ручки две штуки. Амотизаторы все. Перекачка топлива из правого бака отказала через месяц. Регулярно горит лампочка чек енжин, в сервисе разводят руками, движок работает через пень колоду. Корректор фар отказал сразу. Пока устранили все течи истратили литров 40 тосола. Чтобы задние двери не открывались на ходу пришлось поставить подкладку сантиметра в 1,5. Снизу дверей соответствующая щель. Гайки пришлось тянуть буквально все! На стремянках гайки были только наживлены! Не буду продолжать, надело! Этот кусок дерьма недостоин называться автомобилем! Позор заводу !

Вперед этого не знаю как его назвать, должен как в старые времена бежать человек с красным флажком и предупреждать всех об опасности! Выпускать на дороги общего пользования это чудо, от завода УАЗ просто опасно для окружающих! Такого свинского отношения к потребителям своей продукции не позволяет себе ни один завод. Даже продукция тысячу раз оплёванного ВАЗа по сравнению с этим чудом техники выглядит очень пристойно! Позор бракоделам.

Отзывы о моделях UAZ