УАЗ 77 отзывов о УАЗ 2007 года

простор салона

расход топлива

Брал аппарат с рук через знакомых с пробегом 40000 км. Не охотник, не рыбак, не фермер - просто нравился и взял. Считаю покупку нашей техники игрой в рулетку, но так как люблю повозиться с железом, к усовершенствованиям был готов. По советам *бывалых* переделал передний мост (поворотные кулаки) на подшипники. Узел стал на много надежней, за следующие 25000 км ни разу не подтягивал, так как не было необходимости, но появилось явление биения руля не зависящие от дисков, шин, дороги и тд. Когда бьет когда нет. Не сильное, но было неприятно (люблю что бы все в идеале). Криворукие мастера, что-то не угадали при переделке. Установка демпфера на рулевые тяги не помогла. Так и ездил. Для уменьшения расхода масла на угар, отражатель в клапанной крышке садили на герметик - помогло процентов на 80. Еще создавал неудобства задний кардан. Вибрация и убитые подвесные подшипники были бы побеждены балансировкой карданов, но на это руки *не дошли*. За краской нужно следить - местами лезли грибы, обработка обязательна! Для уменьшения расходов на эксплуатацию авто, установил газ. Расход 15-16 л по трассе при 110 км час и город 18-19 л (зимой больше). Машина сама по себе интересная но считаю, что не до конца продумана. В ходу по трассе к примеру, по мягче некоторых импортных одноклассников, а про проходимость и всеядность вообще молчу. Большой салон, к стати удобный, особенно второй спальный ряд. Очень теплый - все таки 2 печки. По надежности особо нареканий кроме выше упомянутых не было. Правда катался я на нем не очень много. Предпочитаю переднеприводные авто, а Патриот все-таки заднеприводной, и только на бездорожье можно пользоваться полным приводом. Продал, но воспоминания остались хорошие...

динамика, дорожный просвет, управляемость

Чудо просто, а не машина. Я не хочу уподобляться жалобному нытью некоторых форумчан и занудливо перечислять - что я в нем поменял, на каком километре пробега, сколько мне это стоило денег и нервов. Надо было – поменял. И что? Зато он у меня настоящий друг!

Всем привет! Рассказываю как мне круто повезло с продавцом Петровича. Или сначала расскажу, как я вообще собрался стал водителем-патриотоводом. Я еще молод душей и телом, и по паспорту. Меня жутко тянет на приключения. Мы с ребятами каждый год то мотаемя - сам бог велел, они под рукой. За рулем я 5 лет. Кто-то скажет мало, но по мне не года важны, а сколько накрутил. Иной за 10 лет дальше места работы никуда не выедет. И вот как-то едем . за окнами Калины снег с дождем и ветром, и вдруг нас стало юзом стаскивать с дороги. Удержались на самом краю откоса, выскочили из машины, пытаемся понять что случилось. Колесо спустило, подленько так незаметно. Давай менять колесо, устали все как черти. Тут тормозит рядом в темноте армейский танк не меньше. Выходит мужичок с ноготок (ей-богу), спрашивает нужна ли помощь. А мы уж почти все сделали, замерзли только, зуб на зуб не попадает. Мужик нас к себе в машину позвал это как раз мой нынешний Петрович и был а там жара, свободно, сухо. Напоил нас кофе из термоса. Я все в салоне руками трогаю, распрашиваю и улыбаюсь как дурак: Вот это Зверь!Мужичок видит такое дело, говорит осилишь купить? Я продавать собираюсь, у меня Cherokee на подходе в салоне. Я Калину быстро в продажу ставлю, конечно у родителей подзанял деньжат, что греха таить, своих еще не наработал столько. И вот у меня появился Петрович! Хозяин мне его за 350 тысяч отдал! И еще кучу запчастей к нему в придачу. Рассказал, что уже делал, на что внимание обращать, как и когда шприцевать узлы. Ух, как я был счастлив!
Впрочем, блин, почему был? Я и сейчас счастлив. Если кто-то думает, что мне тяжело под брюхом у Петровича полазить так тот не прав. А сливать масло и промывать двигатель, топливный бак, менять фильтры да это все такие мелочи, ребята! по сравнению с тем, что каждое лето я в этом вездеходе по таким местам проезжаю закачаешься! И уж ему точно не страшны ни снег, ни наледь, о грязи даже говорить стыдно он ее в упор не видит. Под Псковом мы с друзьями решили на горках покататься в прошлом году. Весна была, где-то май. Тепло уже. Но снег-то долго в прошлом году лежал, горки просохли а в низинках грязь. Ох, как мы уделали моего пацана! Рычит, главное дело, грязью плюется из под колес во все стороны и прет по этим буеракам и косогорам, как заколдованный.

управляемость

во время эксплуатации автомобиля проблем серьёзных не было.только через 100 тысеч перебрал пререднею подвеску поставил шкварня на подшибниках .управляемость улудшилась несколько раз.

очень хороший автомобиль для сельской местности.с 2007 по сей день не одной поломки в пути и на дальние и ближние растояния.расход бензина летом при скорости 90-100км ВСЕГО 10 литров а зимой чуть побольше так что не такой он и прожорливый как многие думают. очень хорошая проходимость но только на хорошей резине.очень просторный и вместительный до1-й тонны груза перевозит легко.проблема только саленблоки летом оень скрипят.приходится раз в неделю смазывать.вобще если вовремя всё смазывать и менять то он будет служить очень долго.и радовать вас и всю вашу семью

УАЗ Патриот 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

- замена муфт включения - 2 раза менял прокладки на двигателе - 2 раза паял радиатор - замена рулевых наконечников (ходят около года) - замена ГРМ Заметьте т это всего за год эксплуатации...

Да,хочется отметить что автомобиль не плохой по проходимости,комфорту и вместимости.Но есть у него минусы и пока завод изготовитель не возьмется за голову,данную марку брать не буду,а хочется поддержать отечественный автопром и ездить на настоящем вездеходе.Насчет расхода как многие пишут многоват,а что вы хотели совместить проходимость и оборотистость авто-так не бывает(приобретая проходимость-жертвуешь оборотистостью).Ну а скорость до 145 разгонял идет уверенно никуда не кидает.Ну а теперь поговорим о технических мелочах:
1. отсутствие межосевого деффиренциала (включение передка в случае необходимости на асфальте приводит к поломке либо раздатки, либо муфт включения передка)
2. управление отопителем просто ужастное и осталось на уровне 80-х
3. радиатор вечно течет сколько его раз не паял бесполезно,где-нибуть антифриз выскакивает
4.задняя дверь багажника не только провисает со временем,но и на удивление не расчитана на вес запасного колеса (будьте внимательны на кочках колесо может продавить дверь стоимость его около 18 тыс.)
5.исполнение рулевого управления надо бы заменить сделать реечное т.к. в данном исполнении рулевые наконечники быстро приходят в негодность

УАЗ 3163 2007

.....Я же мужик! Уазик это ваще наше все... Дверью хлопнул - лобовое вылетело, на газ нажал на колдоёбине - тяга панара отвалилась, бензин залил - а он суко с рампы на землю весь вытек, больше 180 на трассе - такой гул с вибрацией, что даже свиста ветра в дырах кузова не слышно, раздатка гудит, особенно когда в 4х4 и на пониженной пытаешься кайен обогнать со светофора, нифига мотор не тянет..., по бесдорожью - ну полный фуфел, в размокшей колее от лаптёжника проехать не может, мостами упираеться, по снегу выше окон ваще не едет, бампер низко сделан, а шкворня??? на кочку наехал - регулируй, в колодец открытый попал на скорости - меняй..., масло в трансмиссию ваще перестал лить, один хрен оно утром всё под машиной на асфальте, антифриз давно сменил на водичку, с утряни плеснул ведёрко в радиатор, и пусть себе капает, не жалко, под капот летом бутылку от пепси, чтобы не закипеть и печки на полную в салоне, крышу вот думаю на лето срезать, один фик уплотнители текуть и шумка такая что орущих тазоводов нифига не слышно, а как он едет.... Это ж пестня... я когда по кольцевой лечу под 160 из левого ряда в правый и обратно, меня все шесть рядов пропускают, они думают это у меня стиль такой, а я просто машину ловлю, и ваще машина гумно... непродумана она... сидухи в спальник не раскладываються, а следовательно детей делать теперь негде и президентскую программу по воспроизводству пришлось отложить до покупки хаммера, дверь у багажника открываеться не в ту сторону падла, поэтому тёщу приходиться возить в салоне, а из за отсутствия подушек безопастности, шарахаюсь даже от великов, мало ли чо, резинки на порогах цуко, если в коньках зимой ездить, почему то быстро рвуться, а о голые трубы коньки тупяться, кстати я когда в коньки обутый еду - нифига не попадаю по педалям, видно они под снегоступы сделаны, в горнолыжных ботинках - тоже неудобняк, сразу на все педали одной ногой нажимаю, коробка корейская зараза клацает, если сцепление не до конца выжимать, а когда его до конца выжимать то? если только тронулся - надо уже вторую включать, пока со второй возился уже третья подошла, а там опять всё по новой, ещё бесит что сидушки нельзя на ходу регулировать, я вот дверь открываю и регулирую, а зимой на ходу рука мёрзнет с открытой дверью, всё время крутишь то повыше то пониже, горизонт же меняеться постоянно, зеркала ваще ацтой, сколько ими по деревьям и столбам не колотил - даже не потрескались, а бензину жрёёёёть.... мама не горюй, потому и езжу в основном на трамвае, на оке вот бутылки хватало на дачу и обратно, а тут..., Дворники,.. дворники цуко делал мастер, чтоб ему икалось пожизненно, сами подумайте пять режимов прерывистой работы, от очень медленно до умеренно быстро, а нафига??? Я вот сижу и кручу этот регулятор туда сюда, то мне слишком быстро, то жене слишком медленно, а быстрый постоянный режим? Вы думаете он случайно через раз включаеться? Нифига подобного, это чтобы голова не кружилась за ними следить, потому как в быстром режиме машут они как птица крыльями, и потому за щётками следить если и успеваешь, то на дорогу смотреть уже некогда А задний дворник с омывателем? Этож пестня... Нажал чутка с целью маленько писнуть на заднее стекло ну и потереть его слегонца... А там засада.... Писало включаеться и ссцыт на задок пока вся жидкость из бачка не кончиться, оно конечно такая забота чистоте заднего стекла со стороны конструкторов весьма похвальна была бы, если бы после пары моек заднего, не кончалась жидкость в бачке для лобового Регулируемая рулевая колонка - это конечно вестчь кашерная во всех отношениях, но вот нафига такое счастье если во всех без исключения её положениях акромя верхнего, руль закрывает всю приборную панель за исключением счётчика одометра? Борода и панелька пола с бардачками - это конечно сильный дизайнерский ход, и сделано красиво, и главное с умом, типо нехрена водиле на ходу курить, и пепелку сделали только пассажиру, а когда водило к ней тянеться, он весь пепел уже по дороге рассыпает, так что с заботой о здоровье сделано, но опять засада, как только взбредёт в голову дёрнуть рычаг раздатки, вся эта красота, вместе с рамкой и пыльником вылетает из штатного места, открывая дорогу пылище вонище и шуму из под кузова машины, ладно бы ещё вылетал только декоративный пыльник, так констркуторы позаботились о сюрпризе настолько что вылетает и резиновый, который на обычных, не сильно военных заводах прикручивают таки к полу навсегда, изменить данный конструктив самостоятельно не предоставляеться возможным, потому на месте фирменного пыльника на РКП у многих красуеться тестева шапка, бережно насаженная на рукоять и выполняющая одновременно функцию пыльника и сильнодействующего ОВ от клопов моли и другой нечисти Хабы... Хабы цуко это пестня, и зря завод от них отказался, во первых слесарям из многих сервисных центров теперь некуда будет закладывать смазку, а это было единственное место про которое они догадались за те годы что к ним ездили на обслуживание УАЗы, а во вторых, лишили джиперов самого главного говномесного удовольствия, угадать засев по самые яйца, включал ли он хабы или забыл....это теперь уже засев по самые небалуйся, не будешь стоя на коленках в говнище угадывать, в какую же их сторону нахрен крутить?, пытаясь сквозь грязь разглядеть где же там чёрным на чёрном, меленько так , заветное 4х4??? Ну про патрубок радиатора отводящий нижний и говорить то не надо, все возят его с собой, как амулет, потому как ни тот что был старого образца, сколхоженный из отходов на заводе, что новый "хитро изогнутый", гарантии что весь антифриз не вытечет в один прекрасный миг из за тупости коструктора на землю - нидаст никто... Отдельной благодарности и упоминания достоин пожалуй ЗИП, идущий в комплекте к новому авто, из всего набора инструментов, состоящего из целых 5 и предметов, работоспособны только балонный и свечной ключи, ступичный имеет свойства ломаться при одном только взгляде на него, отвёртка если держать её за ручку потеряешь жало, а если за жало то соответственно ручку, но самы самы офигительный девайс - это конечно домкрат... Всю прелесть работы с которым можно познать только попытавшись с помощью этого девайса, заменить в колее спущенное колесо, вот где мысль изобретателя извращенца достигла апогея!!! Если вам при помощи этого домкрата удастся таки заменить колесо и неложиться при этом в грязную колею всей тушей - вы просто ас, у меня не вышло ниразу, и очень плохо получалось подсунуть его под мост даже на асфальте, ибо стандартной длинны рук - явно нехватает, а ложиться в лужу в костюме от версачи - ну как то... не по джиперски... Регуляторы отопителя..... Тут просто слов нет, я когда в первый раз крутанул регулятор чтобы убавить тепло, сидящая на заднем тёща чуть не обделалась, теперь когда её вожу, кручу этот регулятор почаще, абы тёща под этот звук вспоминала кто в джипе хозяин Обзор.... Обзор вобщем то так ничего себе, но одна вещь мне никак не понятна.... Если оставить дворники как есть, то левая половина лобового стекла не чиститься и дорогу видно слева никак, а если их повернуть слегка, то слева видно хорошо, но тогда не видно что впереди... Так вот и кручу их через день туда сюда так и не придя к консенсусу, прости господи... Фары - фары отличные, только отрегулировали мне их в салоне так, что даже встречные КамАЗы моргали ночером, дескать акстись, переключись на ближний... Салон кстати продуманный, только не все догоняют... Вот летом говорят жара, жара в зоне подпопника, руку не приложить... А нафик руку то прикладывать? Этож специальный девайс для дальнобоев, бросил туда консерву, она через пять минут - готова, и ненадо никакой газовой плитки с собой таскать... Непонятно только зачем они его всем устанавливают? А главное - это два бензобака, ни у кого больше такой приблуды - нет, а как удобно? У меня вот мопедисты по первяне пробовали слить, так сосали сосали - фиг, бензик то весь - в другом баке А как звучит ГУР при вращении руля? Песня, народ думает сирена завывает, сам разбегаеться... Самым неожиданным приколом оказались очень хитро сконструированные ножницы на тросике газа, они цуко не сразу этот тросик перекусывали, ждали, когда хозяин успокоиться, подумает что все косяки у него прошли... Хер там, еду еду себе на второй пониженной, только собираюсь порш обгонять, а тут на тебе... Я топчю топчю тапочкой педаль а машина затихла... А теперь вот электронную поставили педаль, наверное там вместо тех ножниц на тросике - таймер на отрубание или ещё какой нибудь датчик, не может же завод без сюрпризов.... Один из них. сюрпризов, я надолго запомню, еду себе под горочку, небыстро так, около 160 ти, там поворотик 90 градусов внизу, думаю надо сбросить хоть до сотки а то невпишусь, тынц тапкой по тормозам..... А их нету Ну анализы я конечно чуть прямо в салон не сдал, а когда оттормозилсо, там где то, в лесочке за поворотом, посмотрев на просеку за собой понял, машина - супер, а тормоза трусы придумали, и главное проложили их так, что если я по доброй воле томозить не перестану, они сами рано или поздно - откажут... А машину не берите, она не для мажориков, она для мужиков. P.S. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ДЕТАЛЬ ОТ УАЗА-ПРОСТО ИДИ ЗА НИМ СЛЕДОМ.

2.6
УАЗ 3962 2007

УАЗ 3962 2007

качество материалов, качество сборки

О неисправностях и врождённых болезнях /таблеток/ можно напсать толстую большую книгу т.к. у этих машин постоянно что-нибудь ломается.Это займёт очень много времени.Хочу лишь отметить что в нашем городе на конкретно эту модификацию /39623/ трудно достать даже элементарные зап.части /например патрубки для радиатора подходящие по размеру и длинне/,когда возникла необходимость их менять, пришлось облазить все магазины торгующие зап.частями/УАЗ/ и всё равно пришлось менять /сборным/ комплектом.Так же хочу отметить сильно возросшие цены на зап.части а/м УАЗ.

Я работаю водителем на "скорой",у нас в эксплутации а/м УАЗ-39623.Впечаление об этой машине лично у меня грустное.Ведь с 1958 года ,с времён выпуска УАЗ-450А эта машина существенно не изменилась.Удивляет тот факт,что спустя почти 50 лет догадались оснастить а/м гидроусилителем Р/У и дисковыми тормозами передних колёс.Если бы не указ правительства,то мы бы наверняка ездидили на карбюраторных версиях двигателей,которые с незначительными изменениями достались этим машинам ещё со времён /полуторок/.Одельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем инженерам ,которые внедрили в производсво отопитель кабины /нового/ типа и неразрезные редукторы ведущих мостов,что значительно облегчило условия обитаемости в а/м в зимнее время и существенно сократило время ремонта ведущих мостов.Огорчает/причем каждую смену/ так это доступ к агрегатам двигателя /на данной А/М установлен ЗМЗ-421/ во время контрольного осмотра и проведении ТО.Так же постоянно угнетает отворачивать гайки на решётке радиатора чтобы долить тормозушки в бачок гл.торм.цилинра.Хочу так же отметить ухудшение качества материала /металл.листа/ для изготовления кузовов по сравнению с ранними выпусками а/м,на нашей уже поползли усталостные трещины,низкое качество и непродуманный монтаж электропроводки /однажды машина чуть не сгорела из-за К.З/ ,очень жёсткую подвеску для автомобиля /скорой помощи/.Из хороших качеств данной модификации/таблетки/ следует отметить улучшенную динамику разгона /по сравнению с её предками/,неплохую проходимость,облегчилось управление.В заключении хочу сказать что давно назрела необходимость создания нового автомобиля такого класса и пора расстаться с архаизмом.Надеюсь что новая машина будет лишена болячек и вечных недоделок как её предок и думаю станет удобным ,надёжным инструментом в наших руках.

простор салона

Это все ерунда! Все ломаются, рано или поздно.Нет привычки запоминать все неисправности. Для устранения неполадков есть специальные люди - это их работа.

Здравствуйте, мальчики! Владею Патриотом С 2007 года. Другого автомобиля мне не надо! У любой модели авто, независимо наш или иномарка,есть свои плюсы и минусы. Идеального автомобиля НЕТ и НЕ БУДЕТ! Наслаждайтесь комфортом ( особенно в парковке) и самим процессом езды. Да! Я очень хорошо помню как пять лет назад от меня шарахались в стороны на дороге, особенно когда видели за рулем девушку! Это был Кайф! Обожаю свой Патриотик!!!

УАЗ Патриот 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

После установки подшипников на шкворня , появилась вибрация на руле - вылечили установкой демфера и импортной резины, дрожь ушла, ну и машина пошла как легковая, не так козлит на ямах. Небольшие потеки масла убрали с помощью герметика, ну и вроде как больше и нечего вспомнить . Все как и у остальных машин. Как повезет. Импортные бывало так задрачивали- ух! Патриот хоть в ремонте попроще да по дешевле.

Авто не для понтов . Трудяга. После покупки уделить внимание всей конструкции, а именно: шкворневой узел переднего моста, перетяжка всех имеющихся соединений, уплотнение вентиляции картерных газов на клапанной крышке во избежании перерасхода масла, везде залить качественные масла, импортную резину для улучшения общего комфорта и в принципе ПАТРИОТ не огорчит.
Для экономии установил ГБО второго поколения. Город 19л пропана ,траса 100-120 15 л газа.

УАЗ Патриот 2007

Высокий уровень пассивной безопасности. Патриот сравнительно безопасный.Сказки про сорванный кузов с рамы придумали китайские авто производители. Знаю реальный случай на Минском шоссе - лобовое больше чем на 100 км/ч с придурком на ЛК 200, вылетевшем на встречку с еще большей скоростью. Удар был такой силы, что у Патра задние колеса вывернуло. Два передних пассажира ( были пристегнуты) практически не пострадали. Задний пассажир ( ребенок ) был не пристегнут и погиб. Пристегивайтесь - подушки по сравнению с ремнями это все фигня. Теперь представьте, что бы было,если бы на месте Патра оказался седан.Порвался бы как телогрейка. Обзорность,проходимость,хорошо держит трассу. На дороге хорошо заметен, при выездах и перестроениях пропускают 99%. В отличие от седанов. Хотя я если есть возможность, и сосед по потоку пользуется поворотником, пропускаю всегда. А автобыдло - милости просим,мой обвес к вашим услугам. Вместимость.

если соберетесь продавать, потеряете от первоначальной стоимости довольно много. Если не собираетесь, то нормально. Расход топлива в пробках конский, да и вообще этот авто не очень подходит, скорее для области. На трассе, к слову, терпимый - 11 литров, замерял неоднократно.

Всем удачных удач! Данный отзыв родился из комментария, который стал писать в другом отзыве и увлекся :-) Собственно вот: Проездил на Патриоте 2,7 (двиг. ЗМЗ-409)с октября 2007 года,был как второй авто для дачи-рыбалки-охоты-шашлыков, в прошлом месяце продал. Наездил 70 тыс.км. В принципе, за эти деньги много Джипа, во многом соглашусь с автором. За все время было: 1. Сломался водительский стеклоподъемник в первый год ( провода были неаккуратно расположены под обшивкой - передавило стеклом) цена вопроса 100 . 2. Генератор сдох через 2 года - доехал на аккумуляторе 80 км до постоянного сервиса, поменяли. Цена с работой около 5 тыс. 3. Забарахлил моторчик дворников на четвертый год (болезнь Патриотов,слабые они для такого огромного стекла) спустя 4 года(не менял, продал так). Из вложений : 1. Поменял сцепу. Ставил от БМВ самое жесткое. Подходит почти идеально, на сервисе в одном месте пару мм отверстие подточили. Стало немного больше усилие на педаль, но намного крепче. Хотя увлекаться не стоит,убить можно что угодно.Цена с работой 15 тыс. в 2008 году. 2.Заменил шкворня на подшипниковые. Чудо - конструктору УАЗа, который придумал пластиковые вкладыши шкворней на тяжелый внедорожник, надо эти вкладыши имплантировать в мозг. Разбиваются моментально. Не знаю, решили проблему или нет на сегодняшний день. Цена вопроса 25 тыс. с работой. 3.Силовой обвес 3 мм стальные конструкции-защита от идиотов и любителей подрезания - 11 тыс с работой. Все. Личное мнение: В целом машина нормальная за свои деньги. Гарантийный сервис нужен, думаю, первый год. Далее официалов лично я кормить не стал, дорого дерут. В нормальном неофициальном сервисе стоимость ТО составляет 3/5 от официалов, а работяги везде одинаковые. В целом Патра оцениваю на 4+. За эти деньги вряд ли что-то НОВОЕ можно найти подобного типа, размера и проходимости. Мне он послужил хорошо, и зимой и летом, и в снег и в дождь,и днем и ночью. Продал, потому что появилась возможность купить и попробовать новый японский внедорожник как второй авто. Злобствующих и неадекватов прошу не брызгать слюнями и прочим содержимым организмов. Всем удачи на дорогах.

1.0

УАЗ 3163 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

С 10.2007 г по 04.2011 г заменили два раза амортизаторы. Запчасти и обслуживание дорого.Сейчас когда ездим,чуть угадаем бездорожье салон начинается трести.Проблема еще летом отключением внутрисалонного обогрев.

Движок и ходовой слабый,проходимост нормально,но при бездорожье колеса крутится на месте(наверно из-за протектора шин),на старых УАЗиков такой не наблюдали.Кузов мощный.Салон обширный.Если есть возможности установит нормальный мафон.Передный и задный тормозные колодки установлен нормально.Коробка передачи и раздатки работает нормально.

УАЗ Патриот 2007

Большой салон, две раздельных печки, высокий клиренс.

Немного валит при прохожэдении поворотов на скорости свыше 90-км.

Люди, не верьте, что УАЗ - это фуфло. Отбегал свыше 100 тыс. Из крупных работ - на 70 тыс . замена шестерни распредвала - 2400 грн с учетог стоимости з/ч. На 80 тыс. - замена резинок на ходовой - 1200 грн с учетом стоимости з/ч. На 90 тыс. заменил насос ГУРа, и на 100 тыс. полностью перебрал и заменил подшибники ступицы передних колес. при этом режим эксплуатации - близок к экстримальному, был трижды в Крымских горах + объехал все побережье, дважды выезжали в Карпатские горы. Расход - по городу 14, 5, по трассе - 12, 5 - 13 литров. Масло - залил 7 литров при засене масла, через 4-5 тыс.км добавил 0, 5 - 0, 7 литра и до следующей замены. Эта машина, просто не создана для безруких водителей. Единственное, что действительно являеться правдой - это дефицит запасных сачтей в Украине, но на ходовую есть практически все. Регулярно заглядывать на резинки ходовки и смотреть на шкворня и ступицы.

УАЗ Патриот 2007

внешне презентабелен. очень проходимый. вместительный.

требует постоянного ремонта. очень плохо собран. низкое качество запчастей.

Скоро уже год, как я расстался с Патриотом. Но все равно с завистью смотрю, когда эта машина проезжает мимо. Иногда захожу в автосалон и с надеждой спрашиваю у менеджера: "Скажите, а качество их сейчас лучше стало?" Получив честный отрицательный ответ сажусь в легковушку (недопривод, пузотерку) и еду по своим делам. Я давно мечтал о нем, меня отговаривали, приводили примеры и всякие веские доводы, но я упорно шел к своей мечте. Когда в 2007 году у меня угнали Шниву, то, получив страховку, я отправился за Патриотом. Приобрел черный, в комплектации "Лимитед" с кондиционером и радостный поехал домой. Посадка в УАЗике специфическая - как в грузовичке. Водитель сидит выше, чем в практически любом другом внедорожнике. Кто-то на форуме шутил, что сверху Р-Ровер Спорт принял за ВАЗ 4-й модели. Что ж - возможно. К посадке этой быстро привыкаешь, с привычкой уходит опасение "кувырнуться" в повороте на высокой машине. УАЗ достаточно устойчив, если без фанатизма, конечно. Звуки внутри машины тоже вполне себе грузовиковые. Шумоизоляция слегка спасает от внешних звуков, но у УАЗа много и своих внутренних. Во-первых - знаменитый "газелевский" звучок выхлопа: резко, громко и совсем неподходяще для легковой машины. Во-вторых - скрип пластика. Его в салоне много, в отличие от того же "Хантера", поэтому есть чему поскрипеть. Мягкий пластик торпедо сам по себе хорош, но о него трутся разные детальки из пластика твердого и очень скрипучего. Особенно громко скрипит полоска перед ветровым стеклом. Лечится проклейкой чем-нибудь типа фланельки. Но отдельная песня - это раздатка. Если при переключении передач не дай Бог резко бросить сцепление - звук болтающегося снизу пустого ведра или чего-то подобного слышан очень отчетливо. Плавной работой сцеплением можно это дело минимизировать, но не устранить - вероятно слишком велики зазоры в "догоняющих" друг друга деталях. Что удивило при управлении машиной, это ватный руль. Он не хотел возвращаться в ноль вовсе и оставался в том положении, в которое ты его вывернул. Расстроился, но как оказалось - напрасно. Тысячам к пяти пробега что-то в ГУРе или где-то там еще разработалось и руль стал возвращаться. Не совсем в "ноль", как на легковушке, но почти. Когда руль стал возвращаться, стало ясно, что машина едет по дороге не прямо, а немного по дуге. Долго искали причину. Вроде как мосты не совсем параллельно были на раме закреплены. В цеху на других машинах меряли - почти у всех не совсем параллельно, но у каждой по-своему. Наверно высокоточные роботы, что варят рамы на заводе, имеют для этого какую-то сложную программу, позволяющую сварить очередную раму непохожей на все остальные. За два года эксплуатации дефект по гарантии так и не вылечили, несмотря на честно предпринимаемые примерно раз в два месяца попытки. Помимо необходимости постоянно подруливать, автомобиль "радовал" также тем, что каждые 2-3 тысячи км требовал регулировки шкворневого узла. Проявлялось это очень неприятным биением руля, особенно при торможении. Тормозишь перед светофором, а руль "колбасит", аж из рук рвется - пора, говорит, пора в сервис! Может я ездить конечно не умею и разбиваю подвеску... Нет, именно на УАЗе - не умею. До и после него было штук восемь разных машин - все отечественные. На них умел, а на УАЗе - видимо особо нежная езда требуется, он же внедорожник! Сказать, что родная резина плохая - ничего не сказать. Когда на зиму поставил дешевенький "Купер" - ощущения от езды стали намного приятнее. Машина стала лучше рулиться, меньше ехать в сторону, уменьшилось биение. Страшно жалел, что на шипах нельзя летом ездить и надо переобуваться. Когда в подвеске все протянуто - дорогу держит хорошо. Те, кто утверждает, что плохо - не протянули подвеску. Но подвеска - слабое место этой машины. За время эксплуатации выяснилось, что машина активно "ест" сама себя. В кузове очень много деталей, которые при движении трутся друг о друга, отчего краска вытирается и появляются очаги ржавчины. Это и места премыкания бамперов к крыльям (особенно - задних "клыков") и "реснички" под фарами и углы капота и места прилегания передних крыльев к стойкам (если не отрегулировать). А что способен сотворить с задней дверью кожух запасного колеса!! Ни в сказке сказать... Периодически все это дело подкрашивали по гарантии. Вобщем через два года избавился я от него, родимого. Надоело по нескольку дней в месяц в сервисе проводить. Диллер нормальный попался, честно пытался устранять косяки.. но это было выше его сил. Избавился прямо скажем выгодно... но все равно машину жалко. Проехали мы с ним немало, покатались и на зимнем джип-триале и по лесовозным разбитым дорогам. Ехал как танк, вывозил честно. Ехал по страшной грязище за буханкой - где она прошла, там и я смог. Два раза я его сажал на мосты, но это по собственной глупости. При этом обнаружил, что внедорожник, предназначенный для езды по грязи из этой грязи не за что поднять! Бамперы пластмассовые, пороги хлипкие. Только хай-джеком за колесо. Родной домкрат вообще непонятно зачем придуман. Движок отличный. Наверно ЗМЗ-409 - лучшая деталь в этой машине. Не зверь для такой массы, но претензий к нему за два года - ноль. Тянет хорошо, жрет умеренно. Только масло кушает, если долго по трассе быстро едешь. Сам видел, как "Патриот" тащил на жесткой сцепке автобус! Своим автобусы не таскал, но из кустов, да из грязи много кого выдернул. Сейчас "Патриота" нет, а трос джиперский в легковушке лежит :) Правда, после выдергивания из песка одного грузовичка шестеренки в раздатке кончились. Поменял и ездил дальше. Кстати, вылетающая даже в небольшой грязи понижайка - это тоже досадный факт, с которым пришлось столкнуться наяву. Что еще... машин огромный. Имея фанерку, надувной матрас и немного фантазии его можно превратить в небольшую квартиру, чем я пользовался в экспедициях, когда спать в палатке было холодно. Перевезти в нем можно наверно абсолютно все. За время владения услугами грузового такси ни разу не пользовался. Удобен тем, что на природу можно выехать не впятером, а большей компанией, при этом много чего с собой взять и доехать непосредственно до места пикника в лесу или на пляже. А как красив "Патриот"! У владельцев "кукурузеров", понятно, свой гонор, но соотечественники попроще смотрели на него с нескрываемым восторгом и завистью... В самом деле дизайн очень органичный. Если бы он не ломался! Ну или ломался не чаще "Жигулей" хотя бы! Я бы снова его взял!

УАЗ 3163 2007

Добрый день всем. Владею Авто с конца 2007 года, пробег 52 000км, ежедневная эксплуатация. Ну в принципе от стандарта в машине практически ничего и не осталось, кроме движка и кузова, всё остальное перетряхнул. Машина устраивает в о всём и объёмом и посадкой и обзорностью, но по началу было непросто привыкнуть к габаритам (до этого был Пыжик) и "гулянию" по дороге))) Сейчас не могу представить себя в другом авто!.Что касаемо качества сборки, ну... я думаю для все не секрет оно мягко говоря не особо удовлетворительное. Но с другой стороны за такие деньги можно взять какой нибудь хлам 1800 лохматого года.))))Но это всё лирика... а теперь к практике. Что заменил я и тем самым упростил себе жизнь.-сделал лифт кузова ( вопреки расхожему мнению автомобиль не потерял своей устойчивости на дороге)-поставил 285Х75 R16 Kumho Venture M/T -выкинул передние сиденья, в место них воткнул от Мазды 3 с подогревами (Спина сказала спасибо)))-сделал шумо и теплоизоляцию крыши, в дождь в машине хоть можно разговаривать-поставил ГБО,объём багажника уменьшился но не кретично. Зато дальнобойность увеличилась в двое)Если говорить про сам авто, то я считаю сей пипелац не для "белоречек" и наездников, а для настоящих МУЖИКОВ которые не боятся испачкать руки. Патрика можно либо любить либо ненавидеть. Тем же кто его хает можно только посочувствовать, что хорошему авто достался плохой хозяин.С Уважением.По проходимости машинка даже очень нечего!!!! (на личном опыте убедился-Снег по капот а уаз продолжает ехать)Как вторая машина в семье для поездок на природу НЕЗАМЕНИМА)))

УАЗ Патриот 2007

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

1.Сдохли мозги во дворе. Перепрошили за 1000р, отключили иммобилайзер. Зенит-авто, сервис рекомендую. Цены не низкие, но вроде по уму всё всегда делали. И эвакуатор до них бесплатный. 2.Слабое место - главный сцепления. Поменял уже два. Один раз тоже в сервис на эвакуаторе, но не знал - можно доехать, подбирая передачи, плюс теперь вожу в запасе, меняется он легко, доехать можно без прокачки (да и вобще, подозреваю, даже ездить без неё можно, ничего не заметишь, этоне тормоза). ВНИМАНИЕ! Не родной - не подходит! Брать надо либо УАЗ, либо Фенокс (ни в коем случае никаких других производителей - самоделкины криворукие). Рекомендую купить сразу и возить с собой. 3.Покраска плохая. Гнить начинает (желтизна проступает). Говорят, уже не лечится. Только временные закраски, на полгодика максимум. 4.За время эксплуатации при периодических осмотрах поменяли крестовину кардана и шкворни. Крестовину рассматриваю как расходник, особенно при моей езде (удивляюсь, как диск сцепления жив ещё!). Шкворни - тоже от моей езды, но это место слабое, сейчас делают на подшипниках, и, кажется то ли медные, то ли латунные, которые живут дольше намного. 5.Полуось жужжит немного, но это я сам сделал-150 км на включённом рычагом, но отключенном на колесе мосте проехал. В 2008 г.в. и позже уже так не сделаешь. 6.Проводка внутри двери перетёрлась, замыкало. Исправили по уму. 7.Ремень безопасности средний сзади при складывании сидения клинит. Это недоработка общая (у всех Патриотов), лечится каждый раз снятием сидения. Ещё лучше сразу ограничитель поставить. В сервисе 41-го комбината (под метромостом) починить не сумели вообще. 8.Подстаканник при сильной тряске выскакивает. Игнорирую :) 9.Подвеска скрипит. Игнорирую. 10. Бампер на 2 см опустился. Общая болезнь. Игнорирую. 11.Пластиковые анкерочки вылетают. Купил. меняю по мере необходимости. 12.Ремень безопасности водителя - болт со временем откручивается. То же в замках дверей. Проверяю и подтягиваю периодически, откручиваются снова. 13. Шланг радиатора умельцы поменяли (подтекал), поставили от 469-го. Перетёрся, поменял на родной. 14.Фильтры бачка омывателя сдохли в первый мороз. Убрал, без них всё живёт. Тройнички тоже проволокой обтянул. Бачок, если до краёв залить, где-то подтекает. 15.Датчик масла пищал. Можно игнорировать, но лучше затрахать сервис, по гарантии 4 раза меняли, не пищит больше. 16.Лампочки перегорали. Менял. Тупейше сделаны габариты в фарах - для смены лампочки надо снимать фару. 17.При закрытии брелком иногда не срабатывает закрытие дверей, кроме водительской. Лечится заменой блока управления центральным замком, меня жаба душит его покупать. 18.На дверях, кроме водительской, иногда не срабатывают датчики открытой двери - кнопки хреновые. Игнорирую. 19. Плохо закрывались летом крышки бензобака. Игнорировал. В этот сезон почему-то всё было ок. Крышки требуют обязательного плотного закрытия, если не закроешь левую, не будет перекачки в правый бак, если не закроешь правую - из левого будет качать на улицу, это особенности конструкции!!! 20.Разболталась кнопка замка задней двери. Разобрал дверь, подкрутил. 21.Кожух рычага передач выскакивает. По уму его на место заправить лень, вероятно, и не будет выскакивать после этого. Вполне возможно, сам и вытащил его как-нибудь. 22. Прикуриватель нестандартный, ничего туда не лезет. Всё прочее генерилось прокладкой между рулём и сидением или её аналогами :)

Меня устраивает.
За 60 тыс. только один раз была поломка, с которой не доехал до дома, и то - по незнанию. Ещё одна была у дома - здесь уже сервис потребовался, с доставкой :(.
Плюсы:
1.Эргономика отличная. После 500 км и я, и пассажиры спокойно вышли и пошли :) - никто ничего не отсидел, ничего не болело. пассажиры выспались :). Кто ездил в фольксвагене (модель не помню) по тому же маршруту, разницу оценили. Когда самого болячки мучили (прострел, высокая температура), ездилось легко, боли не мучили, после 2 часов езды вылезал без проблем. Когда пробка - удобно, облокотился направо, и едешь ну совсем расслабленно...
2.Объём супер. Большой холодильник, комплет окон и балк.дверь, и т.д. - влезают!!! И сам сидишь - просторно и свободно. На всех сверху смотришь - удобно. Бардачков много.
3.Проходимость. Тут лучше другие комментарии почитать, я настолько серьёзные испытания не проводил :), но пока везде проехал. Ездил в сугробе больше полуметра, такой же брод, такой же бугорочек поперёк дороги, по грязюкам. Где садился - легко вылазил, кроме двух случаев, когда дёргали, но и там достаточно было с места стронуть (оба раза - в снегу). Парковаться зимой хорошо - на любой сугроб. На пониженной крутит всегда.
4.Бронебойность. Зацеплял в авариях раз пять другие машины (в т.ч. копейку на льду догнал, пол-багажника проехал), повреждения - поцарапал бампер, решётку спереди разбил, фару один раз. Кузов - только маленькую деталюшку под фарой. К Патриоту подступиться трудно - по периметру либо подножка - труба, либо бампер, весьма прочный пластик+металл внутри. Ну и масса - тоже плюс в этом смысле.
5.Цена. По бездорожью проехать жаба не душит. Любой ремонт - не полное разорение. Опять же запчасти по небезумным ценам.
6.Относительно жёсткая подвеска. Укачивает не сильно, детки ездят спокойно.
Всё прочее устраивает:
1.Скорость - ездил до 160 (по пустой ровной трассе). Дальше страшно :). Сперва трудно привыкнуть - на неровностях водит, руль бросать нельзя.
2.Шум. Летом подвеска скрипит - говорят, временно лечится силиконом, не пробовал, мне не мешает. Раздатка на низких оборотах - тоже в допустимых пределах. Внешние шумы чувствуются - меньше, чем на Ладе, больше, чем на иноджипах. С китайцами не сравнивал, других аналогов нет :). Кто к шуму чувствителен, тому не подойдёт. Кто привых к Ладе - тому будет тихо.
3.Отделка. Не супер, но я и не хочу за отделку платить. Ну вот пофиг мне - дешёвый пластик или красное дерево. Для меня машина - не роскошь, не фетиш, и не образ жизни, а средство передвижения. Единственное, что достало - пластиковые анкера ломаются и выскакивают периодически. Мелочь, но достаёт.
4.Печка - нормально для такого объёма. В мороз минут через 20 нагревает потихоньку. Но вот минус - летом даже при выключенной печке из неё идёт горячий воздух - особенность всех Патриотов, методы лечения мне незнакомы.
Ремонт любой машины имхо беда. Даже для УАЗа найти того, кто бы самостоятельно и по уму починил, очень сложно. Либо самоделкины доморощенные с особо прямыми руками, либо не умеют вообще ничего, либо цены начинают ломить, либо запчастей требуют. Как в других регионах с ремонтом - не знаю, всегда домой дотягивал. Но если так с УАЗом, что с иномарками???

УАЗ Патриот 2007

Хорошая цена, крепкая подвеска, неплохая проходимость, дешевые детали, надежность в эксплуатации.

Некачественные материалы отделки, посредственное лакокрасочное покрытие.

Езжу на данном джипчике, не поверите, почти каждый день. Наверное сразу вопрос, как выбирал автомобиль, по каким таким критериям. Отвечу - вообще не выбирал, служба заставляет ездить каждый день. А точнее служу в пограничных войсках, сейчас это называется так - пограничное управление ФСБ по (например) Курской области. Устаревшие "козлики" заменили на УАЗ Патриот, на коем и колесю день и ночь. Скажу сразу, машина довольно надежная, ни разу не подводила, ходовые качества отличные. Проходимость конечно похрамывает, т.к. вес машины значительно увеличился,  и на мокром снегу так и хочет увязнуть. Но по трассе скорость набирает довольно резво. Самый конечно косяк - это лакокрасочное покрытие вдоль арок и дверных проемов. Но после обработки всё нормализуется. Еще не очень надежно прикручен задний и передний бампер, который так и норовит искривится. Но все это не критично, всё можно сделать своими руками (если конечно руки из того места растут). Внутри машины все обито дешевой, но очень крепкой тканью, слово порваться или затереться она не знает. Жесткая пластмасса внутри салона конечно выглядит топорно, но как ни странно, даже после 100.000 км она не скрипит. Прожорливой машиной не назовешь, но и экономичной тоже. Хочется подчеркнуть главное, новая машина такого же класса стоит в два, а то и в 3 раза дороже. Поэтому сравнивать ПАТРИОТ с зарубежными производителями не стоит. С запчастями проблем особых нет, с хорошими руками машину можно доработать до ума. Рекомендую хорошенько подумать при покупки такого внедорожничка, для людей, которые действительно могут хорошо сэкономить на шарме и блескучести.

УАЗ Патриот 2007

Отказ компьютера в тайге,за 350 км.от ближайшего поселка,при отсутствии связи,благо был конец мая и мимо ехали геологи.На 300000км.завыл насос кондиционера,сейчас не включаем,на 33000км.рассыпался подшипник натяжного ролика приводного ремня,хорошо ехали в 3 машины и друзья дотащили до ближайшего магазина,а это 70 км.,в январе при-32 на улице,поменяли сами.Дважды забивалась сетка на бензонасосе,понятно,что от хорошего топлива,но где его другое взять на переферии,может как-то переделать бензонасос,хотя бы снимать удобнее было.По поводу запчастей,в крупных городах есть практически все,кроме компьютеров,в маленьких городках есть только то,что подходит от других моделей,например рессоры от уаз-хантер,если что-то свое, можете не найти.

Автомобиль предназначен для эксплуатации в близи крупных городов,где имеется фирменный центр,все ремонты электропроводки можно производить только там,если увас умрет компьютер,будте готовы ждать его с завода под заказ 3 ТРИ месяца,это касается машин с имобилайзером.КПП хороша на длинных прямых участках,если поедете в горы,да еще с компанией,на правой ладошке натрете мозоль,на первой передаче двигатель орет,на второй не едет совсем,опять первая,снова рев ит.д. .Хочу выразить отдельную" благодарность"конструктору воздушного фильтра и бензонасоса,что бы поменять эти две вещи надо быть осьминогом и чтобы каждая рука имела по два локтя для сгиба,иначе очень неудобно подлазить.Бензонасос закреплен такими шпильками одноразовыми,которые в лесу не поменяешь,надо иметь под рукой дрель,мечики,новые шлильки или болты с гайками,в общем сей ремонт требует присутствия какой-нибудь цивилизации,электричества,рем.мастерской и т.д.В общем получился не хороший помошник на бездорожье,а обычный паркетник,который может ехать вне дорог,но на нем страшно,болячки детские,а стоит как настоящий автомобиль

2.8

большой салон

не очень надежный

За 55000 поменял, катушки зажигания свечи провода, радиатор (лопнул вокруг крепления к кузову), лопнул патрубок печки(в не подходящий момент), поменял все амортизаторы,резину родную на 25000 задок лысый стал, бензоносос к 30000 полетел, шкворня на подшипниках поставил, лампочки не в счет, сцепление в сборе, сменил катализатор на обычную трубу, все масло в трансмисии(потише в салоне столо, но все равно шумит) жрет масло литр на тыщу меняю каждые 5000 лью лукоил, правда я езжу 120-140 но с учотом что взял НОВЫЙ! за 380000 в комплектации комфорт не так уж и плохо, расход по трассе 14-15 литров при моей езде, по городу не знаю почти не езжу в городе.Из плюсов хочу отметить проходимость, застревал по самые мосты думал за трактором пойду, веток подложил раскачал и все таки выехал, сидел в снегу по самые двери без лопаты конечно не обошлось пришлось мосты откапывать но все же, по полям воще как по асфальту правда трусит, второе это салон вози, что хошь цемент 10 мешков без проблем, управляемость правда плохая после ста, трехметровые доски влязят (ток на искосок), холодильник нет проблем, в общем как вторая машина сойдет

УАЗ Hunter 2007

УАЗ Hunter 2007

Обзорность. Вместимость салона. Печка.

Большой расход топлива. Управляемость. Пластиковые бампера.

Доброго всем дня! Вот решил написать отзыв о Хантере. Автомобиль этот рабочий и использовался мной с самого начала эксплуатации.Автомобиль не доставлял особых хлопот и никогда не подводил,даже в лютые морозы.Незапланированных ремонтов никогда не было. Использовался каждый день не по самым лучшим дорогам,но преимущественно в городе.Опишу те неисправности которые были устранены за весь период эксплуатации.1)Заменяны два высоковольтных провода,по причине их пробоя,2)ДМРВ, 3)Три габаритных лампочки,4)пару раз подтягивал ступичный подшипник вот вроде и всё!!! Обслуживание и замену масла производил во время и как положено.Ах да забыл,практически сразу поменял передние сидения,так как родные развалились и были жутко не удобны. Но не от того что я кабан, а сделана подушка из губки, которая при соприкосновении с каркасом сидения крошилась.В целом салон собран нормально. Были некоторые скрипы и звуки, которые я устранял (не могу я ездить о скрипом!!!) Комфортная скорость на Уазе километров 80-90 в час,дальше он начинает сильно раскачиваться и становиться практически не управляемым.Отличный обзор,сидишь как в аквариуме,вперёд вижу через несколько машин, когда начинают притормаживать.Большой минус его это расход топлива. В городе летом где-то 16 литров,а зимой с прогревами все 20,ну и всё зависит от стиля езды.Один раз разогнался зимой и не заметил впереди закрытый железный шлагбаум.Удар,и шлагбаум раскрылся.Перегорела лампа ближнего света,чуть треснула пластиковая морда и сломался корректор на той же фаре. Даже царапин никаких! Больше происшествий не было.В целом машина очень понравилась,купил бы даже себе такую,но расход топлива великоват для меня. Да и как попадётся авто я тоже так считаю.У нас в парке ещё несколько таких Хантеров,так с ними геморроя больше. Ну вот и всё, всем удачи на дорогах!

УАЗ Патриот 2007

много места в салоне и хорошо по ьбездорожью идёт

Запчастей не найдёшь, требует постоянного ремонта.

Машина полный отстой. Купили на предприятие 2 шт, так их ещё не ввели в эксплуатацию, а на одной уже коробку ремонтировали. Ходовая ни к чёрту, если поначалу на СТО загоняли 1 раз в месяц, то сейчас каждый день одна из машин на сто. Масло кушают пол литра за 4-5 дней, за месяц на ремонт около двух тысяч грн уходит, а ещё надо заправлять машины, а расход у них 18 литров в городском режиме, неменьше. Ресоры больше года не живут, учитывая то, что машины не нагружают, а стоит ресора не менее 500 грн. Не ведитесь на отличные отзывы, уазы как были фуфлом так и остались. Менеджерам лишь бы втюхать дорогое фуфло - и им процент с продажи и СТО постоянно в прибыли! Вообщем те кто надумали брать - добавьте ещё минимум половину стоимости на замену деталей в ближайшие 3-4 месяца...Владельцам могу только посочувствовать. Себе бы не взял, даже если бы он стоил 70000-80000 грн. столькоже уйдёт в первый год езды, если конечно вы машину покупаете не для простоя в гараже

см. выше

см. выше

Приветствую! Являемся счастливыми обладателями УАЗ Патриот. 2007 год (пробег 32000км). Автомобиль купили жене, когда она сдала на права. Выбирали долго, решили взять Патриот, потому что он нам больше всего понравился. Аналогов в его ценовой категории ему нет. Теперь о машине по порядку: Большой просторный удобный салон. Не скрипучий, хотя первое время немного скрипела обивка дверей (как выяснилось - шурупы которые её держат были просто плохо прикручены). Места как спереди, так и сзади очень много. Сиденья регулируются нормально - так что даже очень большой человек ростом более 2м. вполне нормально устроится и проедет 1000 км без усталости и боли в спине и коленках. При этом сидения скорее жёсткие чем мягкие. У нас модификация 5+4 (то есть с лавочками в багажике). Лавочки - это на любителя. Взрослый человек долго на них не проедет. Т.к. трясёт на них не по-децки :))) Хотя детям иногда нравится ездить в багажнике :) Мы специально взяли машину со старыми сиденьями (06), которые расладываются в ровную площадку для ночёвки в машине. Пару раз так ночевали - в принципе удобно. Сидения все складываются как вперёд так и назад. Задние сидения за 5 минут можно снять и вынуть из авто, таким образом мы получаем полностью ровный пол! Очень удобно при перевозке крупных грузов. Панель приборов и органы управления - расположены удобно. Ничего выдающегося, но и не хуже иномарок. Множество всяких кармашков в дверях, в сидениях (как в передних, так и в задних по бокам), двух бардачков, полочек, огромных пепельниц не может не радовать. Есть и огромный багажник, отсек для инструментов под задним и передними сиденьями. Печка работает отлично, особенно задняя :) Ходовые качества по моему субъективному мнению очень хорошие. Острый почти спортивный руль. Т.е. малейший его поворот и машина сразу реагирует. Конечно надо привыкнуть к такому управлению, но когда привыкнешь - машиной можно легко управлять одной рукой вплоть до скорости 120-130 км в час. Зимой машина очень устойчива и прогнозируема, даже на заднем приводе (специально срывали в занос - машина приятно удивила). Динамика на уровне. В принципе разгон с места до сотни конечно не самый быстрый, но в потоке автомобиль держится уверенно. В принципе первая передача нужна только съехать с места, вторая с 10 до 50 км в час, третья до 80-90, дальше 4-я и выше. Очень хорошая динамика при обгоне. Т.е. со скорости 80 до 120 машина разгоняется очень быстро (на 5й передаче). Вообще мотор конечно любит высокие обороты. Т.е. после 2500 заметно оживает. Подвеска у Патриота очень крепкая и надёжная. Любые ямки проглатывает очень легко и просто без напряга. При этом машина держит дорогу хорошо. Её не ведёт, не сносит и пр. Вообще на скорости до 120-130 машина идёт как по рельсам (это на штатной резине!). Вообще ход подвески Патриота меня лично сильно удивил, он просто ОГРОМЕН. Т.е. когда я наблюдал как его поднимают на подъёмнике... был сильно удивлён его поднимают, пружины вытягиваются а колёса от земли не отрываются! Ещё я был удивлён что "схода" на машине нету по определению выставляется только развал. Но это всё лирика :) Про безопасность: Тормоза хорошие, кузов крепкий. Бампера очень крепкие из толстой стали (убедились в этом когда устанавливали парктроник). Конечно подушек нету, но есть просто огромные зоны деформации со всех сторон. ИМХО это очень немаловажно. Вообще рамная конструкция авто, его масса и большие зоны деформации, а также малое количество автомобилей похожей весовой категории даёт некоторое преимущество перед преобладающими легковушками с 10-ю подушками безопастности. Антикоррозийная стойкость - ничего плохого не могу сказать. Машинка у нас чуть-чуть покоцана так вышло (с новья), прошёл уже год никаких следов коррозии, хотя мы конечно делали ей хороший антикор. А вот качество краски среднее. У нас чёрная машина и при езде по лесу остаются следы от веток (мини-царапки), которые потом надо полировать. Что из недостатков: Эта машина требует ухода. Это факт. Регулярное ТО. Бывает что банально что-нить отвинтилось и начинает болтаться и стучать. Вообщем за этой машиной надо смотреть, её слушать, ухаживать. Так что б купил и ездишь и ВООБЩЕ ничего не делаешь не получится! Есть у неё и слабые места (благо они все известны): 1. Дворники - перегревается моторчик на высокой скорости и они дёргаются. 2. МУС - многие жалуются что выходит из строя (моя работает нормал). 3. Патрубок радиатора нижний - перетерается об рулевую колонку, одтекает антифриз (меняли по гарантии уже раза 4) :) 4. Шкворни - говорят слабый узел. У меня проблем пока нет. 5. Сапуны - бывает забиваются, начинает капать масло с мостов, меняются за 5 мин. Далее не недостатки а скорее особенности: 1. Плохая видимость назад (особенно ночью если тонированные стёкла). 2. Шум (гул) раздатки (сцепления) - в принципе меня лично не напрягает. Некоторые делают шумоизоляцию или ставят сцепление от БМВ, говорят шум пропадает. 3. Высокая машина - в принципе это достоинство, но у некоторых не влазит в гараж :)))Померяйте заранее :))) 4. Расход топлива: по городу 12-15 летом, зимой на полном приводе до 20. по трассе: при скорости 90 - 10 л/100км при скорости 120 - 12 л/100км (ИМХО самое оптимальное, медленнее ехать на нём просто невозможно, кажется что стоишь на месте :)) при скорости 140-160 - 16 и более л/100 км. Ещё один серьёзный недостаток: Патриоты последнее время угоняют!!! Будьте бдительны. Кстати, на счёт обслуживания - конечно доступность обслуживания это плюс в плане можно что-то сделать самому, но с другой стороны если вы будете обслуживаться в Sollers (официальный сервис Северсталь Авто на Минском шоссе) то там нормо-час стоит 1190 (прошу прощения до этого была опечатка 1990 :)), что в принципе мягко говоря дороговато. Про бездорожные качества ничего сказать не могу. Мы по нему практически не ездим. Но по снежным заносам в гаражах машинка едет хорошо :) Вообще это скорее внедорожник представительского класса, а не машина предназначенная для езды по бездорожью. Верю что он это может, но всё же для такой езды я бы лучше купил УАЗ 3151 (хотя бы из-за более дешевого обслуживания, лучшей геометрии и простоты конструкции). Что сказать на последок? Машиной я доволен, жена довольна. Последнее время Патриотов всё больше и больше на дорогах и это правильно, потому что это действительно хорошая машина, на все 100% стоящая своих денег. И ещё: Не верьте автомобильным журналам! Реально складывается такое впечатление что против Патриота идёт проплаченная антиреклама по заказу производителей иноджипов (думаю потому что многие при выборе джипа отдают предпочтение Патриоту). Все журналы ругают его и тут он плохой и тут. А с другой стороны очень многие продают свои 10-ти летние Паджерики и покупают Патриоты. Не знаю может конечно нам повезло (некоторая лотерея при покупке есть) и у нас нет и половины тех проблем которые описываются в журналах. --- П.С. Отзыв вас не призывает покупать Патриот. :) Часть 2. Итак, Патриот-2007, пробег 80000 км. 9 мест. Что поменялось? Фактически ничего. Машиной как и прежде довольны. Используем её каждый день, ездит жена. Было несколько поломок по мелочам: 1.Рулевые наконечники приказали долго жить. 2.Датчик давления масла – за это время меняли два раза! 3.Заменили радиатор по совету мастера на сервисе, хотя не понятно зачем. 4.Датчики распредвала – 2-3 раза. 5.Заменили концевик двери (водительской). 6.Течет печка (пока не устранили) 7.Заменили передний кардан (разбили его зимой когда ездили постоянно на полном приводе – снега нынче много было). Это всё! + какие-то расходники. Машина периодически проходит ТО. Машина всегда доезжала своим ходом до сервиса. Что сказать? Я считаю, что для отечественного авто (в семье ещё есть новая иномарка) это очень небольшой список поломок. Вообще был промежуток времени типа с 40 до 70 тыс. когда мы вообще с машиной ничего не делали, кроме замены расходников. Потом потихоньку начало вылезать то одно то другое. Расход топлива (по БК) в городе от 12 до 14 литров. Трасса – 9,5-12 (зависит от скорости). Скорость держит машина нормально. Напрягает возраст авто – вдруг начнет сыпаться? Подумываем продать его и купить новый такой же. Хотя с другой стороны сомневаемся – может новый будет хуже чем наш родной, к которому уже привыкли? Всем удачи на дорогах.

Отзывы о моделях UAZ