УАЗ 1 отзыв о УАЗ 39094 2000 года

УАЗ 39094 2000

УАЗ 39094 2000

У меня самая головная боль - стартер и карбюратор. Если едете далеко - возите НОВЫЕ с собой. Расширительный бачок выбросил сразу, он никак не работал. На 3-й смене тормозных колодок меняйте и барабаны. А вот шкворни поставьте не родные втулковые а на подшипниках конусных роликовых. У переднего кардана крестовины не меняйте, меняйте в сборе кардан, т к за зиму совершенно снашиваются шлицы кардана.

Нормально ходит до 70 000 км, потом сыпется всё. Причём категорически не рекомендую мелкий ремонт, например переборка стартера, намучаетесь потом ремонтировать его снова и снова. Лучше купите новый и опять на 70 000 км хватит. И так со всем ремонтом. Не меняйте манжеты цилиндров, покупайте новые в сборе. Сцепление меняйте тоже в сборе. Причём бэушные детали ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывайте подальше чтоб небыло соблазна в будущем использовать. Только новое. Двигатель, мосты, коробка легко прошли 160 000 км, ремонта не требовали. А вот кузов через 6 лет сгнил весь и насквозь. рама сгнила через 8 лет насквозь как бумага сразу после кабины. Уплотнительного кольца приёмной трубы хватает на неделю, 2-мя гайками его не поджать, косит и горит. 2 раза менял бензобак, прогнивал насквозь. Лепесковое сцепление не ставьте, отжимает плохо, лучше родное, старинное. Короб обрамления двигателя под капотом лопнул в нескольких местах, абсолютно новый металл, видимо от перекосов, Сгнило крепление задних фонарей. Если не очень жадные, родную резину с завода тоже лучше выбросить подальше ( а лучше сжечь ) чтоб никто не воспользовался и не убился. Абсолютно дубовая даже для лета, купите мягкую КАМА И - 502. Летом давление 3, 0 Зимой 2, 6 Прекрасно держит по льду.

Смотреть все 7 отзывов об УАЗ 39094
  • УАЗ 39094 2014

УАЗ 39094 2014

УАЗ 39094 2014

полноприводный, бюджетный, надежный и вездепроходимый

некомфортный салон, сильно трясет

УАЗ фермер наша семья приобрела совсем недавно. Куплен наш УАЗик был с целью поездок на дачу, природу, рыбалку. А также перевозки небольших грузов. Автомобиль имеет полный привод с возможностью отключения двух передних колес, тем самым обеспечивает проходимость по любому бездорожью. Объем двигателя— 2.7 ( 112 л. с). В кабине 5 мест, но на заднем сидении спокойно помещается не менее 4х человек. Дверей в кабине всего 3, две спереди и одна сзади размещается справа. На заднем сиденье можно разложить спальное место в виде дополнительной полки, как в поезде. Спать там пока никто из нашей семьи не пробовал. Длина УАЗа составляет 4820 мм, ширина - 1974 мм, высота - 2355 мм. Так что при покупке сразу необходимо позаботиться о гараже с высокими воротами. Насчет технических характеристик сказать ничего не могу, так как особо не разбираюсь в этом. Расскажу, как ощущает себя пассажир данного авто. Салон УАЗа имеет устарелый дизайн, с металлической панелью и неудобными сиденьями. Ремни безопасности не предусматривают безопасную установку детского кресла. Ездить пассажиру в нем не особо удобно, так как сильно трясет. Схватится особо не за что, так как ручек или ремешков я не обнаружила. Обшивки в машине как таковой нет. Двигатель находится в салоне, от него летом очень жарко. Аккумулятор также размещается в салоне, но не смотря на это места там предостаточно, входят ведра и сумки. Хотя для чего место в салоне, когда есть кузов. В общем, автомобиль бюджетный, надежный и вездепроходимый, жаль, что производитель не подумал о комфорте пассажиров.

JA43rus

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
  • УАЗ Патриот 2021

Езжу на Патрике с АКПП. Честно говоря, я хотел механику. Мне казалось, ну где Патриот и где автоматическая коробка. Дичь какая-то. Но в итоге взял такого с надеждой что супруга научиться водить. В результате АКПП я оценил. Раньше для меня Патриот был только тачкой для выезда куда-то. Совсем не для города. Но как оказалось, коробка стоит надежная, чуткая, по городу если не смотреть на расход, а на него лучше не смотретьездить комфортно. Легко разворачивается на небольших дорожках. По факту получилась универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Езжу по ней по городу и радуюсь. А на выходные стараемся на природу выезжать, даже зимой по снегу не страшно, ни разу не застряли.

Давид

Отзывы о моделях UAZ