Отзыв Subaru Forester 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

По проблемам: 1. С конвеера Форестер сходит на мягких задних амортизаторах - неприятно зимой на трассе. Умерли быстро - поменяли по гарантии. 2. Лобовое стекло - хлопнуло зимой, сервис выкрутился - поменяла страховая. Посмотрел на другие Форики, даже ранние - все с усами на лобовом. Значит есть проблема у производителя. 3. Не втыкала 1,2 и задн. передачи с покупки. Салон отмазался, мол приработается, но приработалась только 2-я. 4. С первого дня воняло сцепление - вместе с предыдущей проблемой напрашивается регулировка!!!! Нонсенс!!! В салоне опять послали. Пока езжу. 5. Уже два раза поменял резинки на передних и задних амортизаторах. Раздражает! Даже на наших машинах такого не было. 6. Зимой на трассе загустело масло в коробке - перестали включатся нечетные передачи - слегка вспотел. Но пока езжу, торгашей трогать не стал. Было и другое, но знаю, что проблемы у других марок гораздо более серьезные.

Отзыв

Выбирал следующий после Сонаты авто долго. Искал большой седан, понял, что по ходовым и салону дороже есть, но лучше нет.Знакомый категорично предложил Оутбэк. Едет хорошо, но салон после Сонаты узковат.Остановился на Форестере 2,0 механика.Посмотрел остальные кроссоверы - Форестеру при равной цене уступили все. Выбирал в основном также - ходовая, просторный салон. Достоинства переднего и полного привода обсуждать не буду, на это есть журналисты. Но ездя ежедневно 2 года (в том числе на Газеле, грузовом ИЖе, Nissan Note жены), скажу , при свободных деньгах купил бы еще переднеприводный хечбек, его всегда не хватает.
По ходу машина хорошая, что на трассе, что на грязи и снегу, что на грунтовом серпантине, с поправкой конечно на класс. А сравнить мне за годы за рулем было с чем. Тут субаровцам можно поставить 5+.
Внури салона конечно прет бюджет, неприятно, но что поделаешь - рынок.

Сергей Олейник
26 июля 2010