Отзыв Subaru Forester 2004

Отзыв

Здравствуйте . Спасибо , что читаете мой отзыв. Начну с того, что ни когда не рассматривал покупку лесника в принципе. Но случилось так, что помогал другу в поисках фори. Сразу скажу , что всячески отговаривал его от покупки 10 летнего лесника. Но Сергей настоял на своем решении и при перегоне из Москвы я впервые сел за руль фори. И произошло ЧУДО, он мне понравился. Через два месяца я стал владельцем 10 соток земли и встал перед выбором покупки более дешевого авто. И я купил форика, вспомнив свои ощущения за рулем этого авто. Мне попался лесник в редкой комплектации LL Bean EDITION (АКПП 2,5 л атмосферник), она самая полная и в плане комфорта и в плане проходимости (блокировка заднего дифференциала). Просили 480т.., но сумел сторговать 50т.. т.к. была помята дверь ( парковка) горел чек, не работал круиз и не было зимней резины.Надо отдать должное предыдущему владельцу машина обслуживалась во время. Чек горел из за прорыва трубки от бака к адсорберу, трубку обрезали, чек погас и заработал круиз. При ремонте трубки выяснилось, что провернуло шкив коленовала , необходимо заменить косточки и развальные болты в задней подвеске.За все про все 15т. .Сделал развал 2т. .Двери красить не стал, обратился к спецу отремонтировал без покраски за 7т. . Купил практически новую зимнюю резину Нокиа с дисками Субару за 21 т. . Обратил внимание , что при маневрах на парковке м на скоростях < 10 км.блокируются задние колеса (переставка) . Вначале думал, что это особенность блокировки заднего диффа, но потом решил разобраться до конца во всем. Оказывается, за подключение заднего привода отвечает блок фрикционов, который стоит в задней части АКПП. В процессе разбора полетов , что только мне не говорили. И, что полетел задний редуктор и пипец фрикционам и Акпп. Приехал к оффициалам там ребята поездили, послушали и не нашли переходника для проверки давления в муфте привода. Сказали найдем позвоним. Прошел месяц, решил позвонить я , но уже директору тех центра. Переходник нашелся через неделю. Давление в муфте оказалось в норме. Значит , обрадовали меня, надо разбирать коробку. И ВНИМАНИЕ назвали сумму в 24т. . только за снять и поставить. Дальше больше , а вдруг это муфта полностью и тогда это будет стоить 70т. . И они бы меня очень расстроили , если бы я ни когда не сталкивался с наглым и откровенным разводом на бобы. Короче, я их послал и занялся поисками спеца по АКПП. И я его нашел. Как выяснилось пакет фрикционов износился и появился больший чем надо зазор. За все 7,8 т. включая смену масла в АКПП, со снятием поддона, фрикционы менять не стали подобрали шайбы регулировочные. Осталось заменить глушитель со спортивного( как народ ездит ?) на обычный 3т. . и ездить ездить и ездить. С уважением. Берегите себя и свой кошелек. Удачи во всем. P.S. Итак со всеми вложениями Лесник обошелся мне в те же 480т. . При покупке не доверяйте эмоциям, а доверяйте спецам и торгуйтесь .

id1927334
23 ноября 2013