//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Subaru Forester 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Привод
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Брали с механикой и пониженной передачей в самой полной версии в коже, люк, ксенон, VDS, круизконтроль, электропакет, диски! Комфортная и без проблемная машина, объездили уже всю Европу и Украину! Нормально ест наш А 95. С сервисом нет проблем, а байки про дорогое или проблемное то, это бред! Свечи зажигания меняют за 120грн и 30минут! Это самая недоступная часть в моторе со слов дилетантов или конкурентов!

Нет цифрового климата, полка в багажнике тарахтит на крупных выбоинах, пришлось подклеить кусок паралона в катушку, теперь полная тишина! Штатная резина непригодна для чернозёма! Максималка 195км, после 160км в час начинает реагировать на фуры и боковой ветер! Крейсерская скорость 140км.ч на круизе! Средний расход за 47000км примерно 8.89л на 100км!

Отзыв

Долго тестировали разные паркетиники, был выбор среди машин:тойота рав4, сузуки гранд витара, митсубиси аутлендер, хонда CRV. Все машины смотрели с мотором 2.0, требования следующие: 1.настоящий полный привод 2.высокий просвет мин 200мм 3.желательны функции привода для бездорожья 4. обзор и посадка 5. большой багажник 6. расход топлива в городе до 11л 7.нормальная динамика, ускорение до 100км примерно в 11с.
Получается выбор сузился до форестера! У него одного 215мм просвет и подкачка подвески, есть пониженная передача, динамика 11с до 100км, ест немного! Но это цифры, главное он едет как легковушка! После гранд витары и рав 4 с ихними задними запасками и короткими подвесками, всё стало на свои места! Брать нужно только на 16 дисках и полнопрофильных высоких шинах! Иначе рискуете стать в ряд легковых авто-универсал!
Сейчас с 2010года идут диски и шины R17! Они жёстче в два раза, лучше на трассе, но забудьте про бровки, трамвайные рельсы, и поездки по полям нашей родины! И цена резины выше на порядок!

26 марта 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о Subaru Forester

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам