Отзыв Subaru Forester 2007

2 (л) Объем двигателя

отличная обзорность. незадумчивая АКПП.

шумка салона. тормоза.

Отзыв

Доброго всем времени суток! Купил себе форестер летом, до этого катался на фокусах двух поколений и фиесте. Купил можно сказать случайно, был настроен на импрезу 1,5 хэчбек, но после тест - драйва понял что не моя машина, разгон слабый и багажник маловать. Я второй хозяин, авто 2007 года, на автомае 2 литра атмосферник обсулиживалась до этого в У-сервис, книжку приложили, пробез 59000 был. Покупал в мажор - эксперт, 620р, да не самый дешевый но зато надежный вариант автосалона. Сразу же выдали листок на котором были написани неисправности, это косточки, чистка дроселя замена ремня генератора. После того как выехал на новую ригу сразу прочувствовал полный привод,даже на сухой летней дороге машина вела себя как влитая, идешь как будто по рельсам (хотя был на замней шипованой резине). Плюсов у авто очень много, обзоные зеркала, незадумчивая коробка, для своих лет хороший свет, умеренный аппетит, хорошо держит поворот. Из минусов могу сказать расстроили тормоза, вялые для такого обьема, шумка салона, а именно задняя полка, очень сильно гремит. По обслуживанию авто не заоблочно дорога, про дороговизну обслуживания субару - это миф. По расходу бензина если трасса и не гнать больше 120км/ч то 9 литров. Город 12-13. Зимой стало наверное 15. Первое обрашение было в Плеяду на 60000км, там нашли все теже неисправности, которые были указаны и в мажоре при продаже. По итогу поменял ремень генератора, косточки, масло в движке, масла в редукторах, фильтра, промыли заслонку, поменяли жидкости и положили литр масла на доливку. Приговор 12000р за все. Второй заход был на 70000км, стали гудеть подшипники ступицы задней, дотянул до 70000 чтобы за один раз все сделать.Опять в Плеяду. Замена двух подшипников, передних колодок, замена масла и фильтров, полная замена масла в АКПП - вышла в 23000р. Из них 10000 это замена масла в автмате. В целом авто очень доволен. Раньше очень спокойно относился к авто. Но теперь я точно знаю какая следующая авто будет Форестер 3его поколения

Дамир
26 декабря 2013