//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Skoda Roomster 2008

Дизель Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
105 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.2
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Машинка небольшая, но просторная внутри, эргономика на 5 баллов. Очень не прихотливая и надежная. Соглашусь с мнением, что эту машину надо любить со 2 ряда - места там вагон! Столько же или больше только в D классе и то не у всех. А еще двери сзади открываются так широко, что можно входить! (Самый главный недостаток Йети - там двери так не открываются)

плохая шумка, большой ход кулисы (ощущение "расшатанной коробки"), ватный руль (на Туране 2010 г.в. новый кузов - руль на 5 баллов!) ,плохое ЛКП, болячка - вентилятор печки и ступичные подшипники. Самый главный недостаток - цена новой машины!!!

Отзыв

Рум 2008г.в. пробег на момент покупки 75 тыс.км. (по одометру, в реале верю что столько же), покупал в 2012г. Отъездил на нем 2,5 года и 20 тыс .км. При покупке заменил ступичные подшипники передние. Из вылезших позже косяков и болячек: Вентилятор печки (где-то была тема по замене с фото..) брал Febi через месяца три начало завывать, потом проходило... (фантомные проявления гула) Замена сайлентблоков спереди Замена Стоек стабилизатора спереди Замена тормозных дисков и колодок спереди После сход-развала выяснилось, что под замену и опорные подшипники (болячки по подвеске вызваны лихачеством предыдущего хозяина - любил ездить по обочине гад, и тормоза очень любил ) менять не стал - жаба душила, продал с этим косяком... Замена прокладки картера (сопливило что-то решил заново герметиком промазать) На 6 году жизни начала проявляться коррозия на задних арках... В остальном поломок не было, масло не ела, расход по городу 9,5 л., смешанный 8л. за городом 6,5-7 л. на 100 км. Вопрос наступил бы я еще раз на одни и те же грабли и купил бы Рум? Новый нет - цена больно заоблачна, да и сняли их с продажи. б/у - да, но при намерении ездить на ней долго - сделал бы шумку, обтянул бронированной пленкой. И меньше 1.6 (105л.с.) брать не рекомендую. 1.6 - достаточный минимум для этой машины.

Илья
21 марта 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Skoda Roomster

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Румстер по годам