Отзыв Skoda Roomster 2014

Универсал Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения

качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отзыв

пригнан с Европы, пробег 200 т.км., 1,2 бензин, механика. Машинка бралась для перепродажи. В целом компактное универсальное авто- отличный задний ряд , который полностью складываетса или снимаетса хоть холодильники вози. Неплохая маневреность
НО:
- мотор 1,2 бензин везет нормально только одного или двух нетолстых пассажиров. Только сядит семья и авто никуда не едет;
- авто узкое, по ширине подходит для худеньких
- клиренс никакущий;
- покраска от шкоды желает быть лучше - отлетает кусками краска, особенно пороги и задняя дверь по низу. Там же могут быть очаги корозии;
- обслуживание мотора моглобы быть подешевле - стоит цепь.
В целом машинка среднячок - если за хорошую цену и с нормальным двиглом 1,4 бензин или 1.6 дизель то можно смелобрать. С дизелем правда я погорячился - на таком авто он не оправдан. 1,2 бензин только для одного водителя, с большей загрузкой авто становитса дохлым и расход не детский. А есть еще 1,2 дизель о трех горшках - если такое чудо рассматриваете, то рекомендую завести авто на холодную с открытым капотом и визуально оценить вибрации и расколбас мотора. После этого думаю такой вариант отпадет сам собой.

володимир
18 ноября 2019