SEAT 146 отзывов о SEAT Leon

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Leon

SEAT Leon 2013

дизайн кузова, динамика, расход топлива

стоимость обслуживания, шумоизоляция

5 тыс.км 5.4 л / 100 км Поездки в городе

Отличный современный автомобиль. Немецкое качество. Очень экономичный, очень резвый. По сути это Голф-7.

шумоизоляция

153 тыс.км 5.4 л / 100 км Поездки в городе

VW-group. По сути это Голф 7,но выглядит немного по молодежнее, единственное как мне кажется материала интерьера салона немного выглядят дешевле чем у братьев по платформе, расходники аналогичны как на Гольф, Октавия.

SEAT Leon 2011

SEAT Leon 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 190 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Отличное техническое состояние. Все агрегаты VW. Отличная машина на каждый день для городских поездок и очень экономичная.

SEAT Leon 2001

SEAT Leon 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

260 тыс.км 6.4 л / 100 км Поездки в городе

Сеат Леон- это экономия+мощность. Лев с характером. Заменена выхлопная на промоток. Свое рычание придаст характеру. Очень доволен выбором. Это мой первый Seat. До этого 4 ниссана. Но Leon превзошёл по всем критериям. Испанцы знают толк в строении ну и со вкусом у них тоже хорошо. R 17 не для наших сел. Но если резина хорошая тогда — огонь!

SEAT Leon 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 165 тыс.км 10.3 л / 100 км Путешествия

Равных на дороге мало. Реально 200 л.с. это резвый конь. Прекрасный выворот колес. В обслуживании : ставлю только дорогие запчасти, за что они мне очень благодарны.

дизайн кузова, динамика

136 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Превосходно. Идеальный автомобиль для путешествий по Европе. Яркий, динамичный! Спортивная подвеска и малый клиренс только добавляют кайфа. Желтый цвет автомобиля притягивает взгляды.

SEAT Leon 2007

SEAT Leon 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Очень динамичный автомобиль, который дарит яркие эмоции от езды и владения.

SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

SEAT Leon 1.6 TDI CR MT (110 л.с.) 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Перший автомобіль -гнав собі з Литви,при досвіді водіння лише Урал\Газ дуже класно адаптувався і привик.

SEAT Leon 2000

SEAT Leon 2000

дешеве обслуговування, комфорт, ціна запчастин, надійність, м'ягка,

низький кліренс але це не критично

Перша машинка,купив і не пожалів,мягенька,місця достатньо як спереду так і ззаду,задні сидіння скадаються що в багажник можна запакувати купу речей,комфортний автомобіль за достойну ціну,цей ж golf 4 тільки молодіжніший .....Також цедуже потужне авто 125к.с 1,8 газ/бензин .Запчастини всі від гольфа йдуть,німецька якість іспанський автопром,салон Ауді А3.

SEAT Leon 2014

лучший автомобиль в классе, с шикарным качеством и отличной управляемостью. Немецкое качество VAG по приятной цене.

когда за рулем на тебя твой Leon все оглядываются, осеббено в цвете Alor blue

Seat Leon FR 2014

SEAT Leon 2008

Очень маленький расход топлива Небольшая цена за качество Долговечная коробка передач

Немного неустойчивая электроника Мало места на задних местах

Прекрасный малолитражный автомобиль, качественный и выдержанный по всем немецким стандартам. Очень хорошо подойдёт для города. Маневренный и если нужно достаточно быстрый. Качественная коробка передач и двигатель. Имеет хороший современный дизайн как внешний вид так и салон. Имеет много функций таких как: кондиционер, магнитофон, систему подачи воздуха, подогрев сидений и очень удобное управление некоторыми функциями с руля. При складывании задних сидений имеется много места для перевозки габаритных грузов. на месте водителя отличная обзорность для избежания потери контроля в слепых зонах.

SEAT Leon 2013

Достоинств много. Описаны в других отзывах и не буду повторяться. Отсек для АКБ - универсальный.

Розетка прикуривателя не работает без включённого двигателя. Любой потребитель включить - включай зажигание. Нет индикации температуры на отопитель, Никакой. В фабии хоть цифры были на колёсике. Здесь с двух сторон есть цифровой индикатор. Но не работает. Нет ни какой литературы по обслуживанию. "Редкая машина, Не выпускают." Мало осталось сервисных центров, после ухода с рынка.

Общее впечатление хорошее. Чувствуется немецкое качество VAGа.

SEAT Leon 2014

Отличный внешний вид Понятная графика компьютера Очень хорошие ходовые качества Отсутствие большого количества кнопочек и рычажков Супер свет Маленький расход топлива

Возможные проблемы с роботом (пока нет) Топливо 95-драйв

Машина была подарена на день рождения. Поначалу казалось, что 102 лошадки это слишком мало, однако не верь глазам своим, бегает очень резво в управлении - отлична, свет ну просто выше всех похвал, радует также оформление салона и расход топлива 4,9 - 5 л/100 км по трассе и 5,4 - 5,8 в городе. Да соглашусь, что это не А3, но внешний вид вполне достоин, к тому же все познается в сравнении. Так что очень жаль, что данная модель не осталась на нашем рынке и о ней практически ничего не известно массовому покупателю. Машина достойна своих денег.

SEAT Leon 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

помогают).Иногда хочется поставить дополнительные спойлеры по бокам кузова - сильное забрызгивание задка в ненастье.

Брал а/м не новым и немного сомневался,хотя дизайн моего именно Leon II впечатляет и по-моему выглядит даже удачнее по сравнению с последней ресталинговой моделью 2013 г. Кому-то, согласен, кажется немного старомодным спереди и скучным внутри, но лично мне нравится на 100% практически. Приходилось ездить на автоматах, но работа DSG весьма порадовала - переключение быстрое, без рывков и запозданий, а режим "Спорт" радует почти ракетной динамикой, особенно с моим турбовым 1,8 двигателем выдающим честные свои 160 л.с. Подвеска немного кажется жестковатой, особенно поначалу, но потом привыкаешь и то эта небольшая жестковатость полностью компенсируется великолепным чувством руля. Рулежка прекрасная! Острая и чутко сбалансированная по усилию. Шумоизоляция так же весьма на уровне. Правда машина "с нуля" комплектовалась летней резиной "Dunlop" - чудная управляемость дополнялась диким шумом(взлет истребителя), но с заменой на "Continental" шум исчез сразу. Панель приборов немного скучновата и аскетична, в принципе, как и на всех а/м концерна "VAG", но зато ничего лишнего и эргономика и стиль спортивного авто. Не совсем удобный маловместительный бардачок. Кресла очень удобные - тело в них не затекает и не сильно устает. Правда, работа поясничной поддержки невнятная.Руль удобен и с достаточными регулировками по вылету и высоте. Работа несколько старомодной на вид магнитолы полностью отрабатывается звучанием. Никакого сабвуфера мне даром не надо. Не совсем четкий прием некоторых радиостанций FM.Двигатель надежен и хорош. Особые замечания - в турбовой машине электроника настраивает отопление так, что основное тепло пускается поначалу не в салон, а для разогрева движка. Поэтому, при коротких поездках есть ощущение "не жарко"(хотя и не холодно). Многие жалуются на "масложор" движков данной серии. По мне не совсем так страшно - замена синтетики(рекомендовано Castrol Edge(Profesional) 0/30) на 10-12 тысячах с раскоксовкой поршневых колец каждые 30 тысяч+добавление мягкого очистителя перед плановой заменой - расход масла 200 мл каждые 3000 км. А что делать за динамику надо платить! Не нравится - беги "овощной" двигун. ;)
Отменная управляемость+чудесная динамика турбированного 1.8 двигателя+работа робота DSG. Сочный и горячий стильный испанский дизайн кузова(FW и Skoda скучноваты). Шумоизоляция на уровне. Хорошая ремонтопригодность. Качество отделки и подгонка кузовных и салонных деталей на 5.Возможность сложения зеркал и режим летнего опускания стекол в жару с пульта. Климат-контроль и круиз контроль на твердую 4+. Много электронных примочек и защит от "дурака"( забыл выключить лампочку в салоне). Очень удобная система освещения при поворотах - задействуются противотуманки.
Довольно большой расход топлива в зимнее время в городе (11-12 литров на сотню). Оптика прекрасна лишь в версии с ксеноном заводским.Фары иногда запотевают. Омыватели фар - бесполезная мулька.Задний диван тесноват и нет центрального подлокотника. Высокий туннель пола у центрального заднего сидения. Нет подлокотника водительского сидения(заказал отдельно не оригинальное).Нет бокса для очков. Бокс под сидением водителя не очень удобен и нет аналогичного бокса под сидением переднего пассажира.Стойки передние иногда перекрывают обзор при поворотах(боковые окошки отчасти

SEAT Leon 2014

отличная шумоизоляция, отличная музыка, экономичная, идеальная для города

если дети, еще и много - маловато место)

У нас в семье было ну очень много авто. И мерседесы, и бмв, и даже ОКА была. Есть с чем сравнить. До этого был Volkswagen Golf Plus, тоже неплохой, но и стоит дороже. Плюсы у Seat Leon1. Система Старт-стоп - кто-то говорит, что она раздражает. Меня наоборот прет, я прям останавливаюсь на светофоре, или в пробке, машинка раз - и тихонечко заглохла. И я прям чувствую как мои деньги не утекают, а экономятся. Я помню, как у нас был Крайслер, ох он жрал - по 2 тысячи в день. Пока до шоппинга доедешь, половину денег на заправку уйдет))Благодаря этой системе Сеат ест 4-5 литров на трассе, и литров 6 в смешанном режиме. Это очень, ОЧЕНЬ мало! При том что он не тормоз, далеко не слабая машинка. Коробка 7-ступенчатая, работает как часы2. Эргономика - чего там только нет... Экран большой, сенсерный, напихали в машину все удобства. Даже давление в шинах показывает. Климат-контроль, парктроники, обогрев зеркал... В общем все есть кроме обогрева руля 3. Отличная музыка - поверьте, это редкость для такого класса авто. У меня в Mersedes GLK, который в два раза дороже стоил, музыка отдыхает.4. Отличная шумоизоляция. Почему-то Сеат у меня ассоциируется с Киа. Наверное внешний вид смахивает. Киа Рио у нас тоже была, я просто для сравнения возьму - в КИА все гремит, шумоизоляция 3 из 10. В Seat я оценю на 9 из 105. Внешний вид. Хоть и ассоциируется с КИА, дизайн стильный и современный, в меру зализаннаяМинусы1. Размер. Если у вас двое детей - сзади им будет тесно, ноги у нас упираются в передние сиденья. Багажник большой, но зимняя коляска (Peg-Perego) у меня не влезает. Хотя эта Гуливерная коляска только в Камаз влезет, и то, если ручки сложить. Поэтому это не показатель. Спереди не прям простор, но и ноги не упираются. Самый раз. Опять же, в псевдоджиме GLK места было намного меньше) 2. Нет в комплектации кожаного салона. Но это лично для тех, у кого дети. У меня они спокойно ходят в обуви после адской грязи по салону, забывая, что это трудно отмыть. Я уже привыкла к химчисткам3. Тяжело найти запчасти. Т. к. авто не так давно появилось у нас, зпч найти тяжело. На этом минусы лично для меня заканчиваются. А в целом это совсем не минусыИдеален для семьи с взрослыми детьми, или для пары, или для девушки/парня, которые еще не обзавелись семьей.

SEAT Leon 2015

SEAT Leon 2015

- низкий расход. - высокая динамика разгона. - отличная управляемость. - эргономичный интерьер. - интересный дизайн. - достаточное количество места для перевозки грузов. - четыре режима работы силового агрегата. - постоянный полный привод.

- не регулируется подушка сидения по углу наклона. - рычаг изменения высоты подушки у пассажира начал сразу же "стучать" о пластиковый корпус подушки. - жесткость работы ходовой.

Я езжу на Seat Leon Xperience 2.0 TDi второй месяц. До этого был Subaru Outback 3.0 2008 года. Мой коллега открыл для меня новый Seat Leon Fr. До этого даже не смотрел в сторону этого бренда. Казалось, что Seat очень странная марка, со смешным, "толстым", "надутым" дизайном, как человек в советской болоньевой куртке на ветру. Теперь дизайн изменился. Как внутри, так и снаружи. Еще - он отлично рулится. Очень очень точно. По динамике разгона - на 1 сек. Быстрее чем Outback. Реальный расход дизеля 8.5 литра при очень активной езде. Все детали и узлы группы VAG. Дизайн очень минималистичный, но при этом, все внутри сделано для водителя. Если подойти к вопросу очень рационально и на сайте infocar сделать сравнение с Audi A4 Allroad, то можно будет заметить, что Seat Leon Xperience это практически то же самое и по размерам и по техническим характеристикам. Только дизайн интерьера и экстерьера разный. Ну, и конечно же цена. как самого авто(примерно на 20 тыс$), так и обслуживания(не знаю на сколько, еще не был на ТО, но при покупке консультант автосалона об этом сказал). Попробуйте пройти тест-драйв и сравнить с тем, что есть на рынке из полноприводных универсалов.

SEAT Leon 2012

500-532 л багажник (задний ряд сидений сдвигается) постоянный полный привод, 187см клиренс,не крашеный пластик по кругу,5 звезд НКАП -боковые двери выдерживают удар в 53км/час! петли у машины как на железных входных дверях!Динамика и управление превосходное,в базовой комплектации есть все что надо (лепестки,2з климат,спорт сидения,6 подушек итд)Огромный плюс это не угоняемый и не интересный никому! Расход город,если езжу я (никогда тихо не езжу) 13,6 - 16,6 литров, едет жена 11-12,4

- Перед девочками не попонтуешся, пока их не прокатишь.- Кто-то пишет что ДСГ-6 (коробка) и цепь до 2011 г.в. не надежна,чушь, главное своевременный уход и замена масло раз в 30-40 т.к и коробка спокойная и довольная.- Зимой в машине холодно (пока не поедешь 5-7 минут) -лечится умным РТСом -25 т.р-211 Л.С -налог, но как едет и радует эта машина это мелочь + при желании можно сделать ПТС на 170 или 200 ЛС.-Еще пару мелких недостатков,которые лечатся самостоятельно без колоссальных вложении.-Ушла с конвеера в 2014г. -Ничего,запчасти и остальное есть и будут всегда.

Турбированный Сеатик это просто нечно! На данный момент 280 Л.С и 5,5сек до 100км для города и трасы просто ракета. Машина которая обгоняет тех кто обгоняет.+180 т.р и машинка с 360-380 Л.С и 4,4-4,6с до 100 - Зачем? =)Много писать не буду,потому что машина для узкого понимающего круга людей.

SEAT Leon 2013

Сеат отлично держит как на дороге, так и в повороте, в том числе и активном. Прекрасное эргономичное сиденье с хорошей настройкой "под себя". В наличии все системы безопасности, руль и педали информативные. Подвеска хорошая, бензин масло "не ест". Очень экономичный. По сравнению с моей предыдущей Маздой (150л без турбины) расход бензина упал почти в 1,5 раза при той же манере езды. КАСКО гораздо дешевле, чем у любой другой марки. По статистике это не угоняемая машина, так что можно спокойно оставлять её на улице везде.

Недостатков пока нет, проходила только стандартные ТО. Я понимаю, что 33 000 км это немного для машины, но достаточно для того, чтобы сформировалось чёткое мнение об этой машине.

У меня Сеат (2013г. купе FR, механика 6ст.) 1,4л 140 турбированных лошадок в полной комплектации. Замечательная машина! Мне очень нравится! За рулём уже 20 лет, ездила на разных машинах, так что есть с чем сравнить. "Вышла" на Сеат случайно, по рекомендации одного знакомого, и очень ему благодарна за эту подсказку!Прочитала отзывы - все очень довольны машиной, что совершенно неудивительно. Только напрасно некоторые молодые думают, что такая машина только для них :-). Она очень хороша для любого возраста, кто сохранил драйв.

динамика, качество материалов, управляемость

шумоизоляция

По своим техническим данным очень похож на гольф, но в более совершенном и красивом виде. Отделка салона очень понравилась. Все создано из дорогого пластика, сиденья удобные для длительной езды. Двигатель мощный, управляемость автомобилем – высший класс! Подходит для мегаполисов, и для небольшого города. Европейская сборка говорит о своей надежности и качестве. Обслуживание автомобиля недорогое. Разгон у Seat Leon приличный, что обычно не присуще хэтчбеку. В самом салоне порадовала эргономика. Все, что нужно, всегда у вас под рукой. Много места для хранения небольших вещей: телефона, документов. Для любителей слушать музыку в дороге – машина то, что нужно. Хорошая аудиосистема: звук чистый, установлены качественные сабвуферы. За два года эксплуатации успел заметить три недостатка. Первый – это плохая шумоизоляция. По сравнению с другими иномарками в машине очень громко. Также очень жесткая подвеска не порадовала, особенно по нашим дорогам это очень неудобно. К Seat Leon нужно привыкнуть, а именно к его зеркалам. Они очень маленькие, поэтому не для всех этот будет удобно. К ним я привыкал примерно полгода, после того как пересел с Hyundai Accent.

SEAT Leon 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

На этот автомобиль пересел с Daewoo Sense, поэтому положительных впечатлений было много. Всегда нравились Seat за агрессивный дизайн и хорошую начинку.Внешне автомобиль понравился с первого взгляда. Нестандартные профили, резкие переходы, приподнятый капот – просто не высшем уровне. Салон также не уступает по стилистике и качеству исполнения. Материал у салона хороший. Приятный на ощупь и на вид. Все места, к которым прикасаешься во время поездки мягкие и приятные. Сиденья удобные, на мой взгляд – полуспортивные. Задние немного жестче, но это не критично. Места впереди достаточно, обзорность хорошая. Багажник довольно вместительный, хотя из-за большой глубины периодически возникают трудности выгрузке тяжелых вещей. Шумоизоляция хорошая, хотя это скорее связно с улучённой аэродинамикой и низкими оборотами двигателя.Двигатель бодрый и экономный. На трассе 6,8 литров, а по городу 8,5-9 литров. Ходовая, к сожалению, разочаровала. При скорости больше 60 км/ч сзади появляется шум от амортизаторов. Замена у официальных дилеров не помогла. Управление автомобилем комфортное, улучшенная динамика и бодрый двигатель, который выкладывается на 100%, это обеспечивают.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам

Хотите купить Сеат Леон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Leon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 146 отзывов о Сеат Леон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.