SEAT 146 отзывов о SEAT Leon

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Leon

SEAT Leon 2012

Экономичность, комфорт, удовольствие от управления

Дворники

Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном автомобиле.Покупал я его год назад, бу, в отличном состоянии, мотор 1.4 с турбинкой и ручной 6-ти ступенчатой КПП, с пробегом в 10 тыс км. Seat Leon 2-го поколения.С первых минут я был приятно удивлен его подвеской: дорогу держит не хуже спортивного купе и, при этом, отлично глотает неровности. Чувствуется уверенность как на трассе, так и в городе. Комфортно! Высокий клиренс, всегда можно залезть на бордюр, или проехать по проселочной дороге. Тормоза так себе...Его маленький моторчик меня удивил еще больше: в городе у него всегда достаточный запас мощности для обгона, а на трассе я выжал из него... ВНИМАНИЕ: 220 КМ/Ч!!! Сам не поверил своим глазам. Очень порадовал расход: 7-8 литров в городе при активной езде. По трассе при скорости 90 км/ч на круиз-контроле бортовик показал 3.2 литра.Салон: выполнен из недорого пластика и велюра, но в нем всегда полная тишина. Ни разу нигде ничего не скрипнуло... Он просторный, 5 человек средней комплекции садятся спокойно. Хороший обзор, в зеркала все видно. Единственное неудобство - это отсутствие подлокотника между сидениями. Просторный багажник, а если сложить задние спинки сидений, то помещаются 4 покрышки r20. Удивительно для столь небольшой машинки... Еще порадовал качественный климат-контроль: зимой всегда есть запас тепла, а летом запас прохлады. На максимум он у меня не работал ни летом, ни зимой. Можно смело сказать, что машина уютная!Очень не понравилась конструкция дворников: зимой они замерзают, на них налипает снег, лед и начинается дурдом! Приходится каждые 20 мин останавливаться и все это отряхивать. Все это происходит из-за того, что в выключенном положении они не ложатся на низ лобового стекла и не прогреваются, а вместо этого прячутся за стойками... Короче зимой плохо...В заключении хочу отметить его безопасность: К моему сожалению 2 месяца назад в меня сбоку, в мою дверь, на полном ходу влетел Mercedes Vito :( После сильного удара меня отбросило на обочину и я врезался в бордюр... Машина вдребезги, повело кузов, лонжероны и т. д. В момент удара я был не пристегнут... Так вот, меня вытащили из него БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ, выстрелили 4 подушки... Столь маленькая машинка оказалась очень крепкой и надежной... Она спасла меня от сильных травм! Я очень ей благодарен за это!!!

SEAT Leon 2015

Управляемость; Качество сборки и обесшумка; Возможность движка позажигать; Экономичность; Алькантара заслуживает отдельного пункта; Подвеска ( мне наполнила БМВ Х5 Уже в предыдущем кузове), ее плотность и непробиваемость.

Хоть для ног места завались, спине нужно привыкать… Нет системы предупреждающей о машине сбоку, при том что зеркала специфичные и требуют привыкания.

АВТОМОБИЛЕМ НЕ ВЛАДЕЮ, но надеюсь буду скоро). Рассказываю про свои впечатления от тест драйва данного автомобиля). Дали на тест-драйв машину на целый час с условием - едь куда хочешь, по каким хочешь дорогам). На данный момент буду сравнивать с нынешней моей машиной - Хондой Кросстур с мотором 3.5 полный привод, 6-тиступка). На тест дали заряженный опциями Сеатик с 2-х литровым дизелем на полном приводе тоже с 6-ти ступкой).

Внешний вид

Внешне сеат мне напомнил ауди А4 Алроад). Дизайн понравился, сеатик поменьше моей хонды, но смотрится вполне достойно, цвет был спеццвет светло болотно коричнево зеленый как то так). Фары с ЛЕД оптикой смотрятся офигительно). Дизайн заслуженно хвалят (как и фар, так и самого автомобиля). Еще одно наблюдение пыль и грязь плохо видны на данной раскраске автомобиля).

Мир внутри

Все кто ездят на Сеат леон третьего поколения ничего нового не найдут, разница лишь в размерах салона. Мой рост 201 см, плотное телосложение, весу 125 кг). Я поместился замечательно, ничего не жмет, для ног вольготно, локти ставятся куда надо, руль классный в хвате, где нога ниже колена касается средней консоли - мягко и приятно). Сзади место менье чем в моей Хонде, но человек с ростом 180 см сел спокойно сзади меня, до колен оставалось 1 см и ноги при максимально опущенном сиденье спокойно помещались под ним). Ну и конечно багажник, он больше чем у меня в Хонде, плюс так же оббит войлоком и очень классно скомпонован с возможностью конфигурирования). Отдельно заслуживает внимание алькантара - это сказка, спине классно не потею хоть кондей на 22, а на улице 30). Шумка великолепная, тише на мое субьективное мнение было только у машин премиум сегмента на которых я ездил) Но должен предположить, что возможно что это хорошая шумоизоляция именно на икс-пириансе).

Драйв

Это Бомба, малый радиус разворота, маневренная, с места рвет даже немного лучше чем моя, с 80-ти до 140 разгоняется классно)). Короче доволен от комбинации мотора и коробки по полной)). Подвеска, специально проехал по дорогам по которым я езжу и не забыл про ямки и ямы, лежачие полицейские разного калибра ну и конечно брусчатку)). Там где мою тряхло и вот вот пробивало даже с проставками в пружине, сеату нипочем, подвеска плотная сбитая, не укачивает (сзади специально человека посадил). Маневры делать одно удовольствие, там где я на хонде на 90 прохожу повороты (в режиме пошалить). На сеате зашел на 110-ти и ощущение что по рельсам)). Катаясь час со светлофорами, малюсенькой пробкой, в режимах резких ускорений и т.д. короче стараясь прочувствовать по полной, за час времени и 67 км пробега по киеву, расход составил 7.4, это в режиме настройки спорт и моим желанием пожечь халявное дизтопливо))). Машина очень понравилась!

SEAT Leon 2013

Классные цветовые решения, светодиодные фары, тонкие линии, просторный салон, красивый внешний вид, доступность и продуманность опций.

Нет ковриков салона и багажника, но отлично подходят коврики от фольксваген гольф )

Чуть больше года владею автомобилем Seat Leon SC 2013 и, должен сказать, что до сих пор не могу нарадоваться. С первого дня эксплуатации обратил внимание на очень приятный бонус — все владельцы Сеатов радостно бибикают при встрече, мигают фарами, машут руками, показывают жесты, характерные для слова "КЛАСС". Далее про сам автомобиль: конечно, все новое и незнакомое воспринимается с опаской, но это не тот случай - с момента первого запуска двигателя, приятный, немного смахивающий на спортивный звук, вызывает трепет и ожидание быстрого старта. Этот маленький двигатель при своих (в моем случае 105 л. с.) выдает неплохую тягу и ест совсем не мало топлива. Для сравнения: на одном баке я спокойно доезжаю и там еще день-два езды по городу, но это если не гонять! Поскольку двигатель оснащен двумя турбинами, при втапливании педали газа в пол расход топлива, ровно, как и мощность двигателя, заметно возрастает, и это в обычном режиме коробки передач, а ведь есть еще и спорт-режим. ) Вывод: чем спокойнее езда, тем меньше расход - 5-6 литров на 100 км, а если пользоваться системой "старт-стоп" (авто выключает двигатель при остановке и мгновенно заводится как только вы отпускаете тормоз, что очень удобно при длинных светофорах), то еще меньше. Очень порадовала новая система освещения — светодиодные фары (все). Красивые и, что немаловажно, видные днем и действенные ночью. За все это время всего пару раз пользовался дальним светом и то в очень глухой местности. Салон автомобиля оказался намного больше, чем может показаться из вне, и удобным — ноги никуда не упираются, нет выступов и углов, немцы же делают, что тут скажешь, все продумано. Трое на заднем сидении могут спокойно разместиться и не упираться ногами в спинку передних (проверено на длинноногих блондинках). К тому же, эти сидения откидываются и в салон можно засунуть детскую кровать, (фото прилагаю)Все необходимое для водителя продумано тщательно и с умом: что руль, что бортовой компьютер, что бардачок... вот сел в машину и сразу все нравится. Можно еще долго описывать прелести этой чудесной красивой машинки, но краткость — сестра таланта) Вообщем, если вдруг надумаете брать такую машинку — БЕРИТЕ!

SEAT Leon 2006

Экстерьер его гармоничный; Руль острый, отличная маневренность; Старт довольно резвый; Сидения удобные.

Поломки.

Пришлось менять автомобиль, а средствами распоряжалась жаба, потому о новом авто речь не шла. Начал шерстить интернет в поисках компактной и юркой 5-местной машинки. Купил SEAT Leon, который продавала одна девушка. Пробег был 65 т. км, состояние приличное (пару царапин на кузове). О вкусах не спорят, но экстерьер его гармоничный, все линии осмысленные. Когда заводишь, то мотор 2.0 FSI сочно звучит, а выхлопная труба басит. После небольшого прогрева оборотов двигателя в салоне неслышно. Руль острый, отличная маневренность. 6-ст. коробка держит в тонусе. Старт довольно резвый, а покатое лобовое стекло предает ощущение управлением болида. Диски на 17 (зимой ставлю шины на 16). Электроники хватает. Неудивительно, что Леон участвует в различных ралли. С температурой в салоне всегда полный порядок. Уже стоял зимний пакет. Передние сидения удобные, заднее обычное. С включенным круизом едешь и отдыхаешь. Несмотря на то, что это 5-дверный хэтч, мне он больше кажется как 3-дверный. Ручки задних дверей красиво спрятаны в стойках. Салон простой, сборка типична ценовой категории. Зимой появляются местами сверчки, потом исчезают. Маяковала лампочка подушек безопасности – сбой, на сервисе сделали. Попадал на некачественный бензин в командировке, как итог, замена свечей, чистка инжектора и датчиков. На 110 т. км – заменил все амортизаторы, стойки, тормозные диски, в общем, почти всей ходовки. Гудел вентилятор печки, пришлось менять доступ. Бюджетное авто.

SEAT Leon 2013

Динамика нормальная; Приемлемый расход; Хорошая подвеска; Тормозная система; Просторный салон.

Шумка средняя.

Купил его в прошлом году у ОД. Пробег 18000 км. Купил со скромным мотором 1.2tsi. Буду описывать впечатления от SEAT Leon 2013 по мере значимости в моем понимании. 105 «лошадей» мне хватает, знал что беру. Против МКПП я не против. Разгоняется легко до 180 (по европейским автобанам на выходных катался). Динамика нормальная и при движении на гору. На холостых мотора неслышно, вибрации нет. БК подсказывает на табло какую скорость включать. Если следовать подсказкам и ехать с 1000-1500 оборотами, то расход будет сказочный – 4,5 л, и это с кондером! В среднем у меня по городу выходит 6-7 л. На 150-ти - 7,5 л. Мультимедийные возможности и оснащение приличные: 2 качественных ЖК дисплей (необходимая информация выводится на любой из них), USB, AUX, SD-выход, мультируль, аквалайзеры, климат 2-х зонный с воздуховодом для второго ряда, который реально работает. При повороте загорается соответствующая дополнительная фара. Шумка средняя, но я от такого класса многого и не ждал. Боковая поддержка у сидений развитая, но не зажимает тело. Можно заказать опционные спортивные сидения. Огромный люк в крыше тоже за доплату. С покрышек на 16 шум идет сильный, может это из-за них. Бортовой комп адекватный. Выводит средний пробег, время в пути, разные замеры после заправки, завода и т. д. Про надежность говорить не буду, машина новая. Работой цельной подвески приятно удивлен, как и тормозами. Сцепление работает четко, как и рычаг МКПП. Нет склонности к кренам, заносам и завалам. В качестве запасного колеса - докатка. На заднем ряду не тесно вдвоем. Диванчик обычный, в меру жесткий. Влюбился в SEAT Leon давно. Хорошая машина.

SEAT Leon 2012

Экстерьер красивый; Хороший интерьер; Сидения очень удобные; Комфортная подвеска.

Появилась лишняя копейка, и я решил купить хэтчбек, а то на внедорожнике толкаться в пробках неудобно. Обратил внимание на SEAT Leon в комплектации Fr – он как раз поступил в продажу. Осмотрев его вживую, прокатился и остался весьма довольным. У него есть почти все для современного автомобиля в своем классе. Только нужно брать со светодиодными огнями, с ними он классно выглядит! Не скупитесь на эту опцию! Кроме красоты, это еще и свет, освещающий все. Тут и дальний не нужен. Кузов красив, среди конкурентов не затеряется (хотя сегодня уже другие линии предпочитаемы). На трубах уже стоят накладки, а в номере светодиоды. Тут и самому доделывать ничего ненужно. Цвет кузова тоже играет важную роль – у меня синий металлик, взгляды реально притягивает. Вдобавок он не маркий. К интерьеру не придраться – здесь все на своем месте, в том числе и органы управления. Кнопки приятно нажимаются, воздуховоды по сторонам от руля – направляешь потоки воздуха, и руки не потеют. На дисплее полно всевозможных функций, некоторыми не пользуюсь. Меню понятное и без инструкции. Бардачков обилие (в подлокотнике, слева от руля, и неплохой перед передним пассажиром). На материалах отделки не экономили, придраться мне не получилось. Поверхность панели мягкая, кнопки матовые, глянцевых матовых вставок почти нет. Уход за салоном бесхлопотный. Есть и дешевый пластик на уровне ног, где ему и место. Сидения со спортивным уклоном очень удобные. Кожа с красной прострочкой. Алькантара предает шик. Есть обдув для задних пассажиров. Голосовое управление работает четко, хоть шепотом говори, а в случае непонимания, женский голос переспрашивает. АКПП (DSG7) и движок настроены отлично. Порадовала и подвеска, позволяющая почти не ощущать неровности, средние – незначительно. Задняя подвеска многорычажка, которая «думает» о наклонах в повороте. В общем, сразу все не вспомнишь. Будет что интересное или поломки, допишу.

SEAT Leon 2014

Экстерьер; Подвеска маневрирует приятно; Сидения удобные; Климат отличный.

Зеркала не радуют своей информативностью; Сзади места не так много; Ремень немного шею трет и не регулируется.

Решился-таки оставить пару строк об этом привлекательном хэтче. Эксплуатирую его 5-й месяц. Сразу отмечу летает SEAT Leon отлично! Езжу по трассе 40% и 60% по городу расход 8л. Масло не ест. Не знаю, почему так ругают коробку DSG, но у меня работает как часики. Ручное переключение и спорт режим работают без глюков, но это понятное дело не БМВ. Разве что звук мотора интересней в спорт режиме звучит. Экстерьер, фары тут без комментариев. Нужно быть безвкусным, чтобы это не оценить. ДХО эксклюзив! Дорогу уступают даже дорогие автомобили. Есть эко-режим, вроде чуть экономит, но машина вялая на нем. Робот машину не дергает, запас мощности всегда под педалью, а благодаря жестковатой подвеске маневрирует приятно. Про обгоны на 110 км/ч не переживаю. Сидения удобные, отделаны красиво и качественно. Настроек, чтобы сесть как влитой, хватает. Сзади места не так много, некоторые пассажиры пинают в спинку. В целом не трясет. Ремень немного шею трет и не регулируется. Климат отличный, назад выведены воздуховоды. Обзор в хэтчбеках не идеальный, а тут еще красивые зеркала не радуют своей информативностью. Всякая электроника тут отлично работает. Еще раз отмечу сочетание настройки подвески мягкость и управляемость у SEAT Leon отличные. В этом автомобиле хочется постоянно ехать!

SEAT Leon 2014

Приемлемая цена; Юркость и маневренность; Красивые экстерьер и интерьер; DSG немного тупит; Эргономика хорошая.

Подвеска дубовая; Шумка никакая.

Многих интересует, что из себя представляет SEAT Leon в новом облике. Он немного позаимствовал от немецких братьев VW и Аudi. Такое сочетание и за приемлемую цену! – да это же почти Аудюха А3. Это и было предлогом при его покупке в этом году. Цвет белый. Комплектация топовая FR. На люк и навигацию забил. За 3 месяца сложилось о нем такое впечатление. Подвеска дубовая, *опа на лежачих копах высоко подпрыгивает. Причем, я не скажу, что авто хорошо управляется за счет такой подвески. Он юркий и маневренный, но в некоторых безобидных поворотах машину сносит. Диски стоят на 17, а колея им противопоказана. Зато красиво смотрится! Шумка никакая, нужно обязательно доделывать. Диодные фары добавляют азарта. Салон у SEAT Leon, как и кузов, красивый. Внутри все эргономично, места сзади много, да и багажник у этого хэтча не маленький. Пластик салона в основном мягкий, но один сверчок уже есть. Кожа убогая, хотя она у новинок по такой цене вся такая. У мультимедиа хорошие возможности, сенсорный экран очень чувствительный. Звук из колонок так себе. Салон не изысканный, но информативный. Двигло 1.4, и DSG. Динамика не ураганная. DSG немного тупит. Поведение мотора неоднозначно. При кик-дауне тупит, а затем резко пинает. Такое поведение не всегда предсказуемо. В спорт-режиме урчит приятно, но едет не совсем по-спортивному. Все равно так ехать веселее. Пока о выборе не жалею. Конечно, есть и вышеупомянутые недостатки, но по такой цене вы идеальный автомобиль не найдете.

Расход.

качество материалов

Машину подарили, сама не выбирала. Хотели сделать сюрприз. Сюрприз получился так себе. Салон сделан из самого дешевого пластика который оооочень легко царапается! Спасибо хоть не воняет как в китайцах. Подстаканника только 2! Тобишь если вы взяли пассажиров пускай держат напитки в руках (в моей предведущей машине - акцент, были доп. подстаканники в дверях), кнопку аварийка постоянно глючит, она западает, поэтому не обижайтесь если вас не благодарят! Возможно просто бояться нажать аварийку, что б потом не ехать как Предурок на аварийке в левом ряду, со скоростью 120 км/час, пытаясь выковырять кнопку. Как выяснилось это "болезнь такая" у этих машин. Если вы хотите опустить спинку сиденья, вспоминайте Жигули!!! Крутите господа! Крутите!!! Вообщем все написать слов не хватит, экономили, экономили на этой машине. Если вы вдруг задумались ее покупать не советую, цена совершенно не соответствует качеству! Чисто с женской точки зрения, не знаю что там под капотом, единственное чтл радует так это наличие зеркала на водительском козырьке. Не покупать.

SEAT Leon 2015

Хорошая приемистость, приличный разгон.Хорошее качество сборки.Эргономика на уровне - все под рукой.Сидения с развитой поддержкой.Прекрасная аудио система, самбуфер.

Не информативные боковые зеркала , маленькие, надо приспосабливаться.Розетка-прикуриватель в непривычном месте (под подлокотником)Докатка

Прекрасный автомобиль. Подчеркивает характер и индивидуальность.

SEAT Leon 1.8 TFSI АT (180 л.с.) Start/Stop 2013

SEAT Leon 1.8 TFSI АT (180 л.с.) Start/Stop 2013

Якість. Адаптована підвіска, кліренс- 15-16 см.

1. Мякий метал на даху, є вже мятина невідомого походження. 2. Авто легковате для різкого старту, часто пробуксовують передні

Ніколи не писав коменти. Але інколи читаю. Виношу на огляд для майбутніх власників такі тези:
1. авто якісно зібрано, продумані деталі, бампера міцні (випробовано))) аж здивувався.
2. коробка та трансмісія працює злагоджено.
3. економія палива на рівні, м. Київ - витрати в середньому 7,5-8 л/100 км.
4. на дорозі як вкопана, до 140 керуюється чудово, далі страшно, але на 160-170 км/год
тримає курс впевнено (радіус коліс 17 ) . Київ-Житомир - іду 140, в салоні не шумно, в цілому комфортно.
5. швидке прискорення тільки на режимі спорт, в інших режимах - повільно реагує на натискання акселератора, даються в знаки конструкція двигуна (турбіни) та коробка.
6. вартість першого ТО - 1320 грн. на 15 тис. км.
7. деякі запчастини Ауді А3 спортбек та Шкода ідентичні.
8. Система старт-стоп працює непомітно, звикаєш, але чи є економія пального? Це питання риторичне. Я б її не ставив в базу.
9. Відключав електроніку, зробив поліцеський розворот, і зрозумів на скільки електроніка втручається в керування.
10. Алькантара - подарунок для попи в літку.
У власності були різні авто, перед сеатом - Лексус. Авто дійсно чудове. Браво німці та іспанці. Кому гольф та шкода безхарактерні та трівіальні, візьміть іспанця - в нього є душа.

SEAT Leon 2006

аэродинамика, дизайн, салон, двигатель надежный

некоторые кузовные детали дорогущие)

Раньше мечтал о таком Сеате Леоне второго поколения. Сам являюсь обладателем Леона первого поколения 1М (2002 1.6 16V). По сравнению с Леоном 1М Сеат второго поколения внешне выглядит по агрессивней и современнее. Но начинка салона и дизайн интерьера в первом Леоне, на мой взгляд, приятней. Есть небольшой недостаток в Seat Leon II -- его обнаружили когда у знакомого захолпнулся автомобиль с ключами в салоне автомобиля и пришлось взламывать и разбивать стекло окна. Решили удалить стекло по-дешевле, это, по-нашему мнению, оказалось маленькое фигурное окошко на задней дверке пассажирской стороны, где углубление под ручку. Разбили, открыли автмобиль, и самое дешевое стекольце оказалось стоит на тот момент 310 евро, для сравнения переднее ветровое или заднее от 70 до 120 долларов))) Ходовая и повеска мягенькая, двигатель 1.2,1.4 бензин простые и надежные в целом, тот же Гольф-автомобиль.

SEAT Leon 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Здравствуйте! Пишу отзыв для тех, кому интересен данный автомобиль. Купил его в конце 2013г., комплектация fr на DSG7. До него ездил на Ниссане Максима 2003г., и захотелось мне чего-то компактного, в то же время 5-местного. Обязательными были такие критерии: новый, комфортный салон, современный дизайн, не маленький багажник, шустрый, экономный по расходу, не дороже 1, 1 ляма.Проезжая мимо салона, увидел на постаменте беленький Seat leon Tsi, и как-то не понял, почему ранее его не замечал. Это была любовь с первого взгляда. Его дизайн нравиться всем. Оставалось определиться с комплектацией взял с турбомотором 1.8 и в неотразимом, на мой взгляд, цвете alor blue. Забрал через 2 месяца. Сочетание в нем испанского темперамента и немецкого качества впечатляет. Мотор от Аudi - мощный, надежный и приемистый. Запас тяги приличный.Коробка DSG7 новая, с хорошими отзывами. А пишут про нее плохо лишь те, у кого с ней проблемы, а таких мало. Я заменил ей масло и перепрошил, претензий нет. Если взять динамику, расход и надежность DSG7 вещь стоящая.Подвеска у Сеат Леон 3 отлично настроена. Она упругая, машина липнет к дороге. Сзади многорычажка, пробои еще не получал.В салоне сидения обшиты кожей и алькантарой, прошиты красной нитью. Приборка легко читается. Руль кожаный очень удобный. Места сзади хватает и для детских кресел (мой рост 185см). Музыка на 4. Все диски и флешки читает. Свободные руки - работает система отлично. Сенсорный экран тоже ничего. БК отображает все нужные параметры.Наличие электронных примочек впечатляет. Подсветка салона меняется, установлена новая система стабилизации, контроль давления в шинах, в общем, все по последнему слову техники. Это отмечают и про Seat leon отзывы о последней модификации автомобиля. Светодиодная оптика - просто улет! Форма притягивает взгляды. Светит ярко, не слепит, дальним почти не пользуюсь.Бензин заливаю 95-й. Спорт-режим особой разницы не дает. В пробках не дергает. Управляемость просто великолепная. По городу езжу с рулем на овощных настройках, на трассе - спортивных.Из недостатков, заменил форсунки омывайки они были струйные. Доделывал шумку арок.

SEAT Leon 2007

SEAT Leon 2007

Харашо укомплектован, приемлемый росход топлива, хорошая сборка.

Автомобиль рассчитан для хороших дорог не в каждую деревню заедиш, и ни на каждую бардюру выедеш. Мало места задним пассажирам, цены на запчасти.

Неоднократно ездил на этом автомобили, как за рулём, так и пасажиром. Поначалу и себе хотел но не сложилось. Вся техническая начинка это вольцваген гольф что радует. Автомобиль довольно шустрый, реагирует на все мелкие манипуляции. Стоит отметить тормоза, до них нужно привыкнуть, при нажатии на педаль машина сразу вкапывается. Этот автомобиль для любителей скорости, выполнен в спортивном стиле, скорость набирает быстро и довольно приемлемый росход по трассе 7-7.5 по городе 8.5-9. Также стоит отметить коробку передач, чотко переключает, передачи расположены очень близко друг от друга. Технические характеристики не буду описывать так как их можно найти в интернете. Все работает прекрасно. Машина укомплектована отлично работает на ура. По машине меняет только росходные материалы. Пластик в машине приятный не ледовый, скажу фразой из теле передач но данная машина имеет характер, и нужно уметь с ним считатся. Почему сам не купил? Потому что искал более семейный автомобиль и разумеется для наших дорог. Зади для высокого пассажира места мало, будет не слишком удобно сидеть. Клирынс у автомобиля не высокий не по всем дорогам проедишь. Автомобиль чисто для города и хорошой трассы. Немного закрывают обзор боковые стойки но не критично. Багажник не большой. Что касается стоимости обслуживания и запчастей то тут цены немного кусаются так, что нужно ездить аккуратно, бережно, бо бампера быстро царапаются. Автомобиль жосткий, дорогу держит отлично. Но любителям скорости не стоит забывать, что это не спортивный автомобиль.

SEAT Leon 2010

SEAT Leon 2010

резвость.четкая управляемость .узнаваемость благодаря де Сильва.аккустика-8 динамиков Бельгия

жестковатая вначале для наших дорог подвеска.сейчас чуть мягче стала

проездил пол Украины.менял только масло.свечи.

SEAT Leon 2012

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

объем багажника

Второй Seat в семье. Сейчас собираюсь покупать третий.Машина совершенно отличная, дешевая в обслуживании.Шикарные сиденья, которые ставятся только в доп комплектации ВАГ.Динамика - закачаешься. НО если жарить по городу - расход будет литров 12-15. А не жарить - не получается. Он к этому очень располагает. Достоинства авто:Недостатки: Практичность, надежность, недорогое обслуживание. При этом Полноценный ВАГ.Недостатки: Все-таки маленький багажник. Большая мощность для переднего привода. Если гоняться - то до 3-ей передачи машина шлифует асфальт.

SEAT Leon 2003

SEAT Leon 2003

Надежность, ремонтопригодность, не очень дорог в обслуживании. Очень хорошо держит повороты на скорости. Мягкая подвеска. Замена ГРМ через 150000 км. РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!!

По сравнеию с гольфом - немного теснее, особенно сзади. Стеклоподъемники впереди слабоваты (болезнь VW Golf и семейства) - дребезжат (думаю скоро полетит пластмассовая планка подъемника.). Большой минус уплотнителям передних дверей. Вода во время дождя может попадать внутрь салона(замена каркаса с уплотн. - 2х130 евро плюс работа).

Купил 2 года назад для поездок на работу (55 км) т.к. на семейном Гольфе много не накатаешь.На сегодняшний день проехал 65000 км и кроме расходных материалов (масло, резина, колодки тормозные с дисками)ничего не менял. На автобане идти 185 км/час - не проблема (расход поднимается с 5 до 6 литров). С места разгоняется до 100 за 10,5 сек.

SEAT Leon 2012

Внешний вид,качество, цена, приемистый двигатель его хватает для умеренной езды.

серьёзных нареканий необнаружено

Я ϲтaл влaдeльцeм Seat Leon Copa 1.2 TSI бeлoгo цвeтa Дo ϶тoгo eздил нa Киa ϲпeктpe 2006 гoдa – хopoшaя былa мaшинa, нo пpишлo вpeмя ee мeнять. Муки выбopa были ϲильными и нeϲпeшнo длилиϲь пoлгoдa: тo ϲклoнялϲя к ϲoляpиϲу нoвoму (хoтeлoϲь нoвую мaшину, нo тpeбoвaлoϲь улoжитьϲя в бюджeт), тo к кaкoму-нить пoдepжaннoму ϲиду/Фoкуϲу/Пыжику 308 (зa цeну нoвoгo ϲoляpиϲa бepeшь бOльшe aвтoмoбиля, пуϲть и нeмнoгo пoдepжaннoгo), пoтoм пoшeл ужe нa тpeтий кpуг, и ϲтaли пpиϲмaтpивaть нoвыe ϲид, Пыжик 308 и ϲитpoeн ϲ4 (Фoкуϲ нoвый нe нpaвилϲя жeнe, Aϲтpa дopoгaя и ϶тo Oпeль) – вϲe жe peшили, чтo ϲтoит дoплaтить и взять нopмaльнoe нoвoe aвтo, в нe ущepбный ϲoляpиϲ. Нo тут oпять ϲтeчeниe oбϲтoятeльϲтв: Пыжики пepeϲтaли ϲoбиpaть в Poϲϲии и цeнa нa них пoдϲкoчилa, пo϶тoму в oбoзнaчeнныe нaми цeнoвыe paмки впиϲывaлϲя тoлькo Киa ϲид и ϲитpoeн ϲ4 в ϲкpoмных, нo в пpинципe дoϲтaтoчных кoмплeктaциях. Нo кaк тo paз я нeчaяннo в oчepeднoм paзгoвope ϲ ϲупpугoй o мукaх выбopa пpи пepeчиϲлeнии вooбщe кaкиe мapки aвтo бывaют упoмянул ϲEAТ. Чтoбы oтвeтить нa ee вoпpoϲ "A чтo ϶тo вooбщe тaкoe?" пoлeз мaшинaльнo в инeт зa кapтинкoй и нa пepвoм жe ϲaйтe кaкoгo-тo дилepa ϲEAТa увидeли бaннep ϲ пpeдлoжeниeм Seat Leon Copa oт 591 900 тыϲ.pублeй! Дaльшe пoϲлeдoвaлo изучeниe инфopмaции, ϲpaвнeниe ϲ дpугими мapкaми и пpeдлoжeниями, чтeниe oтзывoв, пoeздкa к ближaйшeму дилepу нa тeϲт-дpaйв, мeϲяц paздумья и вoт в итoгe мы ϲтaли влaдeльцaми бeлoгo Seat Leon Copa 1.2 TSI! Бpaли в Aвтoмиpe (нe ϲoчтитe зa peклaму, oбщee впeчaтлeниe oт нeгo – в цeлoм диллep кaк диллep), тaк кaк oн был ближe вϲeгo к нaшeму дoму + мeнeджep oчeнь пoнpaвилϲя. Дoпoв никaких нe зaкaзывaли (пoϲлe oзнaкoмлeния ϲ пpaйϲoм:-). Из пoдapкoв дилep oбpaдoвaл нaϲ зaщитoй кapтepa и кoвpикaми в ϲaлoн + мы нaшли eлe-зaмeтную мeлкую цapaпину нa бaмпepe зa чтo пoлучили в пoдapoк нaбop aвтoмoбилиϲтa (oгнeтушитeль, aптeчкa, тpoϲ, знaк aвapийнoй oϲтaнoвки, кoмпaктнaя ϲумoчкa нa липучкaх для вϲeгo ϶тoгo). Кoгдa зaбиpaли мaшину - oϲмaтpивaли ee пpиϲтaльнo, пo 6-ϲтpaничнoму ϲпиϲку, зapaнee пoдгoтoвлeннoму, чтo вызвaлo удивлeниe в ϲaлoнe и дaжe пpoϲьбу пpиϲлaть им кoпию, чтoбы пpи пpeдпpoдaжнoй пoдгoтoвкe oни тaк жe учли eгo в будущeм))) Кpoмe цapaпины нa бaмпepe eщe oбнapужили, чтo вoдитeльϲкaя двepь нe oткpывaeтϲя ϲ ключa - oтoгнaли мaшину в peм. зoну, a мы пoкa пoшли oфopмлять ϲтpaхoвку и пить чaй) В итoгe зa 599 900 pублeй мы пoлучили пo ϲути VW Golf 6 в opигинaльнoм дизaйнe, ϲoбpaнный иϲпaнцaми. Oϲнoвныe пapaмeтpы кoмплeктaции: двигaтeль 1.2 TSI (нeпoϲpeдϲтвeнный впpыϲк + двoйнoй туpбoнaдув), МКПП–6, ABS, пpoтивoбукϲoвoчнaя ϲиϲтeмa (oтключaeмaя), ϶лeктpoзepкaлa ϲ пoдoгpeвoм, вϲe ϶лeктpoϲтeклoпoдъeмники, фapooмывaтeли, двухзoнный климaт–кoнтpoль, штaтнaя мaгнитoллa ϲ 6 динaмикaми и usb-вхoдoм, ϶лeктpoпoдoгpeв ϲидeний пepeдних, bluetouth, мультиpуль, 6 пoдушeк, литыe диϲки R16, пoдoгpeв фopϲунoк ϲтeклooмывaтeлeй, кpуиз–кoнтpoль – вpoдe из oϲнoвнoгo вϲe. Хoтeли дoплaтить зa ESP, нo тaких мaшин ужe нe oϲтaлoϲь:-( Тaк жe пoтoм ужe были дoкуплeны oтдeльнo: кoвpик в бaгaжник (992 pубля), унивepϲaльныe бpызгoвики (180 pублeй пpoтив 4000 зa штaтныe), oфopмлeнa КAϲКO нa гoд зa 40,5 тыϲ. Нa дaнный мoмeнт мaшинa пpoшлa 3600 км, из кoтopых 1300 - ϶тo пoeздкa нa ϲpeднюю Вoлгу (читaй – дaльняя пoeздкa пo тpaϲϲe). Пepвый вoϲтopг oт oблaдaния нoвoй мaшинoй пpoшeл и мoгу ужe бoлee взвeшeннo oпиϲaть впeчaтлeния. ϲpaзу хoтeлoϲь бы утoчнить, чтo я нe гoнщик, мoя мaнepa eзды – ϲпoкoйнaя. В цeлoм мaшинa нpaвитϲя! Вϲe удoбнo, бaгaжник пoмeньшe, чeм в пpeжнeй мoeй ϲпeктpe, нo бoльшe, чeм oжидaл. Пo нaчaлу нeпpивычными были пepeдaтoчныe чиϲлa КПП - oкaзывaлoϲь, чтo вϲe пepeдaчи я нopoвил включить paньшe, чeм нужнo, нo к ϶тoму быϲтpo пpивык, нeмнoгo измeнив peфлeкϲы. Двигaтeль 1.2 для ϲвoeгo oбъeмa хopoш! Пoϲлe пpивыкaния мoгу ϲкaзaть, чтo в динaмикe oн ни в чeм нe уϲтупaeт 1.6, чтo ϲтoял нa ϲпeктpe. Тянуть нaчинaeт ϲ 1500 oбopoтoв гдe–тo, ϲ 2000 – хopoшo тянуть, ϲ 2500 – oтличнo. Ну a дo 1500 – oвoщ, кaк впpoчeм и любoй дpугoй мaлoлитpaжный двигaтeль. В пoтoкe дepжуϲь увepeнo, нeдoϲтaткa мoщнoϲти нeт, кoгдa пpиϲпичит – нaжимaeшь ϲильнee нa гaз и ϲoвepшaeшь зaдумaнный мaнeвp – ϲкaзывaeтϲя двoйнoй туpбoнaдув, блaгoдapя кoтopoму кpутящий мoмeнт в диaпaзoнe oт 1500 дo 4500 мaкϲимaлeн и пoϲтoянeн –175 Нм (для ϲpaвнeния – у ϲпeктpы былo 145 пpи 3500 oбopoтaх). Нa тpaϲϲe, eϲли хoчeшь ϶нepгичнoгo oбгoнa – кaк и нa любoй дpугoй мaшинe, лучшe пoдoткнуть пepeдaчу пoнижe. Я втыкaл 5–ю, инoгдa 4–ю, eϲли ϲкopoϲть дo 80 км/ч, нo eϲли дopoгa oтнoϲитeльнo ϲвoбoднa, тo и нa 6–oй мoжнo, глaвнoe чтoбы ϲкopoϲть нижe 100 нe пaдaлa. Пpи ϶тoм мaшинa пoкaзывaeт хopoшую тoпливную ϶кoнoмичнoϲть. ϲpeдний paϲхoд тoпливa нa тeкущий мoмeнт (мoи измepeния мeтoдoм пoлнoгo бaкa) - 7,2 литpa зa вϲe 3600 км. Бopтoвoй кoмпьютep пoкaзывaл мaкϲимaльныe paϲхoды зa peздку 9, минимaльный – 5,9. ϲEAТ Лeoн хвaлят зa упpaвляeмoϲть (пo кpaйнeй мepe ϶тo пoкoлeниe). Мнe ϲpaвнивaть пpaктичeϲки нe ϲ чeм, нo пoдвeϲкa и пpaвдa дoϲтaтoчнo плoтнaя, жeϲтчe, чeм нa Киa ϲпeктpe:-) нo ϶тo нe дoϲтaвляeт диϲкoмфopтa: ни нa Мoϲкoвϲких дopoгaх, ни нa дopoгaх ϲpeднeй Вoлги. Paзвязку нa МКAД, кoтopую paньшe нa ϲпeктpe пpoхoдил нe бoлee 70 км/ч, тeпepь пoхoжу ϲпoкoйнo нa 90 и думaю мoжнo и быϲтpee, нo я вϲe жe paзумный вoдитeльи бoльшe нe тoплю :-). Нa тpaϲϲe мaшинa тaк жe oтмeннo дepжит дopoгу – нa 135 идeт кaк пo peльϲaм (oпять жe тут ϲpaвнивaю ϲo ϲпeктpoй – нa нeй нa ϲкopoϲти бoлee 120 увepeннoϲть былa ужe нe тa). Eщe o мeлoчaм: paдуют ϲтeклooчиϲтитeли, пapкующиeϲя вepтикaльнo! Oчeнь нeoбычнo! Пpaвдa нa фopумaх пишут, чтo щeтки к ним дopoгиe, a нeopигинaльных, чтoбы ϲ϶кoнoмить, нeт. Пpaвдa мoжнo мeнять тoлькo peзинки. Нo eϲть и oбpaтнaя ϲтopoнa мeдaли тaкoгo opигинaльнoгo peшeния: пoкa тaк и нe пpинopoвилϲя кaк удoбнo чиϲтить ϲтeклo лoбoвoe oт ϲнeгa. A eщe oни oϲтaвляют нeoчищeнным ϲeктop ϲвepху пoϲepeдинe ϲтeклa aккуpaт гдe виϲит видeopeгиϲтpaтop (oбъeктивнoϲти paди, тaкaя жe пpoблeм будeт и у Фoкуϲa 3, и у Aϲтpы и у Пыжикa 308 – у вϲeх, у кoгo "paϲпaшныe" ϲтeклooчиϲтитeли). Ктo тo пишeт, чтo у Лeoнa ϲлишкoм шиpoкиe пopoги – я пoкa ϶тoгo нe oщутил нa ϲeбe:-) Eщe нeбoльшoй нeдoϲтaтoк - тoлϲтыe пepeдниe ϲтoйки кузoвa, кoтopыe к тoму жe eщe, и нaклoнeны ϲильнo и пo϶тoму вpeмeнaми мeшaют oбзopу. Oϲoбeннo ϶тo былo зaмeтнo пo ϲpaвнeнию ϲ Киa ϲпeктpa и ϲидoм. Нo к ϶тoму пpивык. Paди интepeϲa зaшeл в ϲaлoн Шкoды – у чeшϲкoй ϲeϲтpeнки Oктaвии тo жe ϲaмoe, хoтя ϲнapужи визуaльнo тaк нe кaжeтϲя. В oбщeм, вϲe нopмaльнo, ушлыe нeмцы ϲдeлaли ϶тo в угoду пaϲϲивнoй бeзoпaϲнoϲти. Бapдaчoк мaлeнький. Peaльнo мaлeнький. ϲeйчaϲ тaм пpoпиϲaлиϲь видeopeгиϲтpaтop и aнтиpaдap, a тaк жe блoкнoтик и eщe пo мeлoчи – и мeϲтo eщe eϲть! Пpoϲтo oкaзывaeтϲя я paньшe вoзил тaм кучу вϲякoй нeнужнoй дpeбeдeни:-) Ну и нpaвятϲя pучки зaдних двepeй – нe вϲe ϲpaзу ϲooбpaжaют, кaк их oткpыть:-) Пpeимущeϲтвoм двигaтeля 1.2 TSI являeтϲя тo, чтo нa нa них ϲ кaкoгo–тo гoдa ϲтaли в ϲиϲтeму oтoплeния ϲтaвить ϶лeктpичeϲкиe дoгpeвaтeли, в пpoϲтoнapoдии – фeны. Дpугиe двигaтeли TSI лишeны ϶тoй пpepoгaтивы. Кaк peзультaт, ϲтpeлкa укaзaтeля тeмпepaтуpы двигaтeля eщe нe ϲдвинулaϲь ϲ мeϲтa, a в ϲaлoн пoϲтупaeт ужe тeплый вoздух. Eздить пpи ϲильных мopoзaх eщe нe дoвoдилoϲь, нo пpи минуϲ 10 двигaтeль зaвeлϲя ϲ пepвoй пoпытки и в ϲaлoнe дoϲтaтoчнo быϲтpo ϲтaлo тeплo. Кϲтaти, двигaтeль пpoгpeвaть нe нaдo: вo пepвых, пpи минуϲoвoй тeмпepaтуpe 1.2 TSI из–зa выϲoкoгo КПД (кaк вeздe пишут) будeт пpoгpeвaтьϲя нa хoлoϲтых oбopoтaх oчeнь дoлгo – тo eϲть пpoгpeть двигaтeль, пoкa ϲмeтaeшь ϲнeг (кaк я ϶тo дeлaл нa ϲпeктpe) нe пoлучитϲя, дa и ϲoглaϲнo инϲтpукции, нeмцы вϲe пpoϲчитaли и пpoгeв нe тpeбуeтϲя. Я oбычнo зaвoжу, жду минуту(чтoбы мaϲлo paвнoмepнo paзбeжaлoϲь пo вϲeм "кaпилляpaм" двигaтeля) и eду – paзницы мeжду пpoгpeтым и нe пpoгpeтым двигaтeлeм нк зaмeтил (oбъeктивнoϲти paди, ϶тo, нaвepнoe, ϲпpaвeдливo для любoгo нopмaльнoгo ϲoвpeмeннoгo двигaтeля). Нa фopумaх нeкoтopыe интepeϲуютϲя, a нaдo ли ϲтaвить туpбoтaймep. Oбычнo тaким ϲoвeтуют зaбыть их oпыт ϶кϲплуaтaции кopeйϲкo—фpaнцузϲких мaшин и oϲoзнaть, чтo у них тeпepь – VAG! Тo eϲть никaкиe туpбoтaймepы нe нужны, тaк кaк умныe нeмцы ϲпpoeктиpoвaли ϲиϲтeму oхлaждeния туpбин ϲ умoм. Кoгo–тo мoжeт ϲмутить ϲoчeтaниe низкoгo oбъeмa двигaтeля ϲ нeпoϲpeдϲтвeнным впpыϲкoм и двумя туpбинaми – мoл нeнaдeжнaя штукa. Мeня, eϲли чeϲтнo, тoжe ϶тo ϲмущaлo, нo пoтoм oтпуϲтилo. Вϲe жe 1.2 TSI нa мoмeнт пoкупки был oдним из ϲaмых пoϲлeдних движкoв ϶тoй ϲepии, в кoтopoм учтeны вϲe бoлячки пpeжних TSI. Тaк жe в интepнeтe мoжнo нaйти oтдeльныe пpимepы, кoгдa ϶тoт движки выхaживaли бoлee 100 тыϲ и пpoблeм нe былo, в o жe вpeмя нигдe нe зaмeчeнa инфopмaция o мaϲϲoвых пpoблeмaх ϲ ними. Кaкoй тo мужик умудpилϲя нa Йeтти ϲ ϶тим движкoм нaкaтaть зa 3 гoдa aж 250 тыϲ бeз кaких либo пpoблeм. Тaк чтo зa движoк я ϲпoкoeн – глaвнoe лить тудa кaчeϲтвeннoe мaϲлo, бeнзин тoлькo ϲ бpeндoвых пpoвepeнных зaпpaвoк и нe нaϲилoвaть. Нaдeюϲь чepeз гoдa 3 я нe измeню ϲвoeгo мнeния:-) Из выявлeнных зa ϶тo вpeмя пpoблeм - вo вpeмя дoждeй oбнapужил, чтo нe paбoтaeт oбoгpeв зaднeгo ϲтeклa - пoeхaл к дилepу, гдe ϲнaчaлa 20 минут ждaл мaϲтepa-пpиeмщикa зa кpужeчкoй чaя, a пoтoм oн быϲтpeнькo нaшeл oтϲoeдинeнный кoнтaкт нa зaднeм ϲтeклe, нa чeм и paϲϲтaлиϲь, дaжe oтмeтoк в ϲepвиϲнoй книжкe дeлaть никaких нe ϲтaл). Eщe нa днях зaмeтил, чтo фapы зaпoтeвaют инoгдa изнутpи нeмнoгo – пoчитaл нa фopумe, пишут, чтo дa, бывaeт тaкoe у Лeoнoв и peшaeтϲя пo гapaнтии. К чeму пoкa пpивыкнуть дoльшe вϲeгo нe мoг, тaк ϶тo к пeдaли гaзa - тaкoe oщущeниe, чтo пepвыe 1/3 хoдa peaкция нa ee нaжaтиe пpaктичeϲки нулeвaя - oбopoты paϲтут ooooчeнь мeдлeннo! Нo eϲли пepeйти ϶ту гpaнь, тo двигaтeль кaк будтo oтпуϲкaeт и oн нaчинaeт пoкaзывaть, нa чтo ϲпoϲoбeн. И мнe кaжeтϲя дeлo тут нe в туpбoямe, a в нaϲтpoйкe ϶лeктpoннoй пeдaли гaзa в угoду ϶кoлoгии, тaк кaк плaнкa "пoдхвaтa" нe зaвиϲит oт oбopoтoв, a имeннo oт хoдa пeдaли пo мoим oщущeниям. Итoгo, мaшинoй дoвoлeн, eщe бoльшe дoвoлeн тeм, чтo взял ee пo oчeнь "вкуϲнoй" цeнe. Eϲли ϲeйчaϲ пoϲмoтpeть нa pынoк, тo бoльшинϲтвo дoϲтoйных aльтepнaтивных aвтo гoльф–клaϲϲa в ϲхoжих кoмплeктaциях будут ϲтoить бoлee 700 тыϲ. Я нe гoнщик, aвтo пoкупaлoϲь нaдoлгo и для ϲeбя, пo϶тoму тут нa пepвый плaн выхoдит хoлoдный paϲчeт. Пишут, чтo ϲEAТы пoкупaют душoй и ϶мoциями. В мoeм ϲлучae жeлaния души и гoлoϲ paзумa ϲoвпaли в ϲвoeм выбope. Нeкoтopыe знaкoмыe нe пoнимaют мoeгo мeня – взял кaкoй тo нeпoнятный ϲEAТ. Вpeмя и килoмeтpы пoкaжeт, ну a пoкa, я пoлнoϲтью дoвoлeн ϲвoим выбopoм и ϲвoим Лeoнoм! ϲмoтpю нa фoтoгpaфии и пoнимaю - дo чeгo жe Лeoн вϲe жe кpaϲив!

SEAT Leon 2013

Мощный и экономичный двигатель. Яркий внешний вид. Отличные передние сиденья. Просторный салон. Хорошая оснащенность и эргономика. Отличные тормоза и системы безопасности.

98-й бензин. Не уважают на дороге. Незначительные "сверчки" в салоне в холод. Плохая шумоизоляция арок и днища. Отсутствие заднего подлоконтника. Непоходящяя штатная резина. Маркетинг вместо настоящих эмоций.

Сеат Леон 3, 2013 год. Комплектация – ФР. Сборка – Испания. Двигатель турбо 1,8. 180л/с - 250н/м. Коробка ДСГ – 7 ступеней. Передний привод, масса 1,4 тонны. Владел 3 месяца, пробег 8000км. Покупка: Выбирал между bmw 1, гольфом и сеатом. БМВ приманил ценой (начальная около 900), но приехав в салон и осмотрев машину в минималке сразу было решено, что все-таки нужно покупать полноценный автомобиль. Представленный вариант совершенно не подходил – сразу сложилось ощущение ущербной комплектации. Рулится и едет единичка конечно хорошо для этого класса, но с нормальным списком опций получается цена уже третей серии 1,2-1,5млн. Поэтому этот вариант вычеркнул из списка, так как просто платить за шильдик не хотелось, а приличное авто получалось уже не по карману. Следующим был гольф. Машинка понравилось, чувствуется качество в деталях, все сделано отменно и четко. Качество салона на ступеньку выше, чем у конкурентов за эти деньги. С пакетами р-лайн машина со 122 сильным мотором была выставлена за 1,05 млн. Рядом с обычным гольфом стоял ярко красный GTI – просто красавец. Именно такую машину больше всего хотелось. Яркий, стремительный, отлично оснащенный и при этом достаточно простой. Как выразилась моя половинка – «в меру павлинский автомобиль». Салон с клетчатой отделкой оставил самое приятное впечатление. Технические характеристики радовали, единственным недостатком можно назвать передний привод. Но цена в 1,45млн была недосягаема для меня. Сеат. В целом, поездка в салон VW была из-за этой машины. Заинтересовала внешне. Когда увидел вживую понравилась еще больше. Заметный автомобиль, выделяющийся из остальных в группе VW. От салона автомобиля не было такого восторга как от гольфа GTI, но все приемлемо. Достаточно просто, все под рукой, в меру качественно и не уныло. Цена комплектации — 1.1 млн, менеджеры охотно делают скидку на 10%. Собственно цена, внешний вид, хорошие тех. характеристики и оснащение сделали свое дело. Выбрал более яркий и быстрый сеат, чем более правильный и премиальный обычный гольф. Многие скажут, что за такие деньги можно купить более серьезный и солидный автомобиль д класса: мондео, тиану, камри или оптиму. Возможно. И такой автомобиль будет более уважаем на дороге. Сеат уступит в комфорте и престиже, но будет динамичнее, индивидуальнее, молодежнее. Для меня решающим фактором стала цена менее 1млн, а приличные комплектации перечисленных авто были все таки дороже. Перейду к тех. характеристикам и описанию машины. Двигатель. Движок сильное звено автомобиля. Тянет отменно везде и всегда. Разгон до ста 7-7.5 секунд, после 100 также легко, непринужденно и быстро набирает скорость где-то до 170. Скорость очень плохо чувствуется, что отрицательно сказывается на безопасности. Не замечая для себя, часто двигаешься уже слишком быстро. Давить на газ сильно не нужно, благодаря турбине почти весь крутящий момент доступен уже с 1500 оборотов+коробка очень быстро щелкает передачи. По динамике авто можно сравнить с 2.5-3.0 литровыми машинами. Например в спринте 0-200 сеат опережает bmw 5 cерии е60 с двигателем 3.0 (230 л.с.). Несмотря на хорошую фактическую динамику, по ощущениям за рулем, все это протекает очень спокойно и как-то скучновато в целом. Нет должного ощущения драйва от разгона, только сухие цифры и хорошие фактические результаты. Коробка. ДСГ7. Алгоритм работы КПП настроен специфично, после вариаторов и классических автоматов нужно привыкать. В первые дни получалось так — давишь на газ, сначала машина почти не ускоряется, потом внезапно очень резко набирает скорость. Дело в том, что её настроили, чтобы беречь первую передачу+турбина раздувается достаточно рано, но не с холостых оборотов. Получается что есть обороты на которых авто тупит, а потом почти мгновенно выдает всю мощность. Если приноровиться и нажимать правильно на педаль, то все ок. Сами скорости после 2-й передачи переключаются мгновенно и незаметно, к 70 вы уже катитесь на 7-й передаче. В пробках есть несильные рывки между первой и второй передачей, коробка часто их меняет (1-2-1-2 и т.д.) Присутствует режим спорт, настроен он очень толково. Держит двигатель на 3-4 тысячах, ускорение получается всегда точным и максимальным. Еще есть режим еко, в нем набор скорости происходит более плавно, чем в обычном режиме и передача когда вы отпускаете газ переходит на нейтраль. Когда снова нажимаете на газ, нужная передача включается. Все происходит очень быстро и в принципе комфортно. Также есть функция – старт/стоп. Если говорить о недостатках, то можно сказать, что авто не любит большие пробки в жару: и коробка и движок начинают подтупливать. Расход топлива. За период эксплуатации расход по городу был 9-13 литров, по трассе 6-7. Один раз специально заморочился на минимально возможный расход по трассе – за 100 пройденных километров получилось потратить 4,8 литра по б.к.! Машина действительно экономичная для своей мощности. Без больших пробок в городе расход около 10 литров, но к качеству бензина придирчива. Заливать нужно только хороший 98-й. Подвеска. Максферсон спереди и многорычажка сзади, у версии фр более жесткие амортизаторы и заниженные пружины по сравнению с обычной версией. Машина едет упруго и твердо, с малыми кренами кузова, немного козлит. До пробоев амортизаторов доходит редко, но люки и стыки машина обрабатывает жестковато. Управляется точно и нейтрально. Всегда предсказуемо, но без изюминки. Из-за гражданской штатной резины (бридж туранза) не позволяет раскрыть свой потенциал в поворотах. Дорожный просвет достаточно большой, проблем с выездом из двора зимой у вас не будет. Тормоза и системы безопасности. С торможение никаких проблем, тормоза понятны и информативны и сбалансированы. В стандартных условиях – не перегреваются. Твердая 5. Работа абс и системы стабилизации тоже понравились. Вмешиваются корректно, деликатно и в нужный момент. Салон. Для размера машины салон просторный. Места достаточно и спереди и сзади, и багажнике. Сиденья складываются, получается почти универсал. Отдельно хочу отметить передние сиденья – с хорошей боковой поддержкой и при этом не тесные. Посадка за рулем отменная, много настроек, почти каждый сможет найти удобное положение. А вот галерка здесь слишком простая, чувствуется, что на ней экономили. Сиденья не такие удобные как спереди + нет подлокотника, даже пластик дверей отличается от переднего. Мультимедиа. В машине есть: GPS, акустика из 9 динамиков и сабвуфера, магнитола читает диски, флешки, карты памяти, есть блютуз, можно общаться по телефону и голосом воспроизводить некоторые команды на магнитоле. Короче всё что нужно. Реализация конечно не на пятерку – графика дисплея не самая совершенная, GPS чудит – любит долго думать, и не всегда находит нужные пункты назначения. Музыкальная система приличная за эти деньги. 10-ю скрипку в третьем ряду вы не различите, но послушать громко популярную музыку или получить удовольствие от чистого звука вам хватит. Здесь нужно понимать, сколько вы платите за такой комплекс – в сеате полный мультимеденый «фарш» стоит 46 тысяч и этих денег он однозначно стоит. Выводы: Вы получаете необычный, яркий и хорошо оснащенный автомобиль. По ходовым качествам вроде все круто, но по ощущениям особых эмоций не вызывает. Автомобиль не воспринимается как fun или driver’s сar. В новом сеате стало явно больше немецкого фольцвагена, чем испанского сеата. Это его и основное достоинство и недостаток. Тем не менее, я считаю, что многим такой автомобиль понравится и его можно рекомендовать. ___ Во вложение прикрепляю фото из интернета, которые детально показывают машину.

SEAT Leon 2014

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов

Брал в прокат. Был приятно удивлен. Проехал 1250 км. Действительно очень экономичная и в смешанном цикле никогда не было больше 5.5 км. Есть функция старт-стоп, так что и в пробках не ест много. Сочетание с коробкой тоже хорошее, хоть и 5 ступеней. На 5-ой по трассе 120-140 на 2200-2500 оборотах летит очень легко. Комплектация тоже хорошая была, опять же старт-стоп, круиз, хорошая акустика, тачскрин цветной, читает флешки и диски. В общем, видимо заточена с гольфа, так как на дороге стоит отлично, руль легкий, не болтает. Может, немного скучноватый интерьер и внешний дизайн, но в общем я был доволен.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Леон по годам

Хотите купить Сеат Леон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Leon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 146 отзывов о Сеат Леон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.