ЗАЗ 102 отзыва об автомобилях

3.7

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ЗАЗ 968
    1.8

ЗАЗ 968 1976

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

«Запорожец».

Первая машина – как первая женщина. Она дает возможность почувствовать себя настоящим мужиком… то есть, конечно, водителем. С ней познаешь таинства внутреннего устройства, особенности поведения, примеряешься к рулю и привыкаешь считать деньги в литрах топлива. И, с этой точки зрения, оригинальное изделие запорожского завода не имеет себе равных…
Человеку, освоившему «Запорожец», ничего больше не страшно. Любая следующая машина вызывает восторг своими ходовыми качествами и радостное облегчение своей технической простотой. «Запорожец» - суровая школа автомобильной жизни. Тихоходный, плохо управляемый, склонный к постоянному перегреву, шумный и капризный – он требует от водителя недюжинной ловкости и хорошего знания матчасти. Водитель «Запорожца» готов ко всему, и запас инструмента и запчастей может составить до трети ходового веса машины. Зато там, где владелец более современного автомобиля будет плакать в трубку мобильника, вызывая эвакуатор, опытный «запорожист» выпилит нужную деталь напильником из найденной в кювете железяки и поедет дальше.

Мой первый «Запорожец» достался мне в наследство от героического прадеда-инвалида, а потому, в довесок к своеобычным «достоинствам» этой машины, имел ручное управление. То бишь, газ у него был реализован крылышками на руле, а тормоз – большим черным рычагом над ручкой КПП. Под ногами скучала в одиночестве педаль сцепления. Передвижение в городском потоке на столь специфически оборудованной машине требовало ловкости буквально обезьяньей – рук категорически не хватало. Зато, после такого «низкого старта», качество моей автомобильной жизни могло только улучшаться! Например, после установки нормальных педалей…
Сейчас трудно в это поверить – но я тогда был счастлив. В те годы, иметь в студенческом возрасте машину - хоть какую – было недостижимой мечтой любого молодого человека. И даже то, что этот автомобиль достался мне после долгого хранения в сарае с заклинившим мотором меня никак не смущало. Так что мой жизненный путь автовладельца начался с капитального ремонта двигателя в одиночку – вооружившись набором ржавых рожковых ключей и книжкой по устройству автомобиля, я перебрал его за несколько дней, руководствуясь технической интуицией и методом проб и ошибок. Когда он после этого завелся и поехал, восторгу моему не было пределов!
Специфика «Запорожца» такова, что крейсерская скорость составляет около 70 км/ч, и главным прибором становится указатель температуры масла. Слабенький воздушный моторчик с трудом таскает довольно увесистый кузов, и летом так и норовит перегреться. Совершенно нормальным ритмом в дальней поездке были пятнадцатиминутные остановки на каждые 100 км – для остывания. Но это вовсе не мешало мне устраивать тысячекилометровые пробеги, полные приключений. Обгон длинной фуры на «Запорожце» дает столько адреналина, что любой спорткар просто отдыхает – двигатель натужно трещит, плюясь маслом, педаль газа тщетно пытается продавить пол, водитель вцепляется в руль, толкая машину вперед буквально усилием воли, и в зеркале видны его оскаленные зубы и выпученные глаза – ведь встречный «Камаз» уже так близок, а фуры осталось еще так много…
Зато по пересеченной местности нагруженные ведущие колеса, гладкое днище, большой клиренс и крепчайшая торсионная подвеска доставляют немало приятных моментов. Снабженный «зубастыми» покрышками от «ЛуАЗа» «Запорожец» завозил меня в такие дебри родной природы, в которые проедет разве что «Нива». Ну, а два крепких мужика в качестве пассажиров, протолкают легкую машину вообще куда угодно…
«Запорожец» продержался у меня лет пять, и показал себя честным тружеником. Он возил людей и грузы, наматывал сотни километров трассы и таскал прицеп (!), ездил днем и ночью, зимой и летом, подвергался всевозможным техническим усовершенствованиям… Конечно, он жрал масло, требовал постоянного технического обслуживания и ни разу не был на 100% исправен, но всегда довозил до места, умирая с тяжким вздохом на пороге гаража и возрождаясь снова и снова.
Я благодарен ему за все, как благодарен каждый мужик своей первой женщине – за науку.

ЗАЗ 968 1980

ЗАЗ 968 1980

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Сложно менять шаровые.

Лучше машины для не городской езды по бездорожью нет. Все эти джипы могут отдыхать.Машина надёжная, у надёжного хозяина,женщинам доверять нельзя.Машина трудяга. Для нормальных русских, а не для новых.Наша машина.Если бы движок перенести вперёд, сделать переднеприводной, не сменил бы ни на какую другую.

ЗАЗ 968 1994

ЗАЗ 968 1994

Если вовремя обслуживать качествено играмотно то все будет в порядке и 965 небыло Запорожец а был ЗАПОРОЖЕЦЬ 965.

ЗапорожецЬ лутьше нет коня 968й ты любовь моя!!! Незабуду первой встречи я в сваем дворе с этим джипом оболденым вобщем как восне с ним я повстречался краснинький токой весь на солнышке сверкая рядом он сомной полюбил его в мгновенье вобщем без казюль и от радости дражавшись схватился я за руль ноконец его дождался наконец он мой и от радости токой не пошол домой до утра внем все сидели дыханье затоя не зачто тебя не брошу ласточка моя(машина).

Проходимость, маневренность, надежность

Плохо работают дворники, летом греется двигатель.

Хочу рассказать о своем запорожце Заз 968м. Купил я его еще в конце 2003 года, на даче у одного дедка. Машинка была не на ходу (требовалось прокачать тормоза и сцепление). Завелся он с пол-оборота, хоть и долго стоял до этого. Сделав тормоза и сцепление, решил проверить его в действии. На газ отзывается хорошо,набирает скорость быстро, ну а внедорожные качества вообще как у джипа. Ни разу не застревал на нем, ездил в любую погоду. Но с годами появлялись проблемы: стал цвести кузов, да и большой пробег сказывался на работе двигателя. Вообщем могу сказать, что для дачи такая машина-самое оно. Отремонтировать можно самому, если конечно ничего серьезного. За время эксплуатации поменял: масло в коробке, масло в двигателе, обшивка левой двери (порвалась), несколько лампочек и карбюратор. Да, кстати, на данный момент пробег Заза составляет 89168км.

ЗАЗ 968 1990

V- образный двигатель очень тяговит, троганье как у БТР- сцепление бросил и поехал. Если застрял, можно включить скорость и выйти толкнуть, на холостом ходу быстро не уедет. Проходимость просто легендарная. Разгон и максимальная скорость вполне на уровне наших машин. За небольшую мощность не приходится переплачивать налоги. Подвеска непробиваемая и неубиваемая. Шаровые опоры в ЗАЗе подтягиваются, а не меняются! Малый ресурс двигателя (60-100 т.км.) окупается дешевизной бензина и масла, отсутствием сменных фильтров (фильтры в нём тоже не меняются, а промываются!) и тосолов. Да и ремонт как правило сводится к замене шатунных вкладышей и поршневых колец ( Хотя дешевле продать старый ЗАЗ и купить новый с доплатой. Что я и делал, пока мог найти новые). Привод распредвала на шестерёнках! А новый двигатель без обвеса стоит на рынке 3 тыс. Сцепление и К.П.П.( 1500 .) ходят очень долго. Соседка, женщина лет 50 проехала на 30 сильном ЗАЗе 160 тысяч км. без ремонта!. Более дешёвой в эксплуатации машины нет и не будет! Стартер, оборудованный, кстати, блокировкой пуска при работающем моторе (завидуйте десятки), легко заводит мотор и в 30 градусный мороз, вызывая зависть на стоянке. Непрестижность компенсируется невидимостью для сотрудников ГИБДД. Самое интересное ещё и то, что при небольших габаритах ЗАЗ чуть-ли не единственная машина, позволяющая удобную посадку водителям выше 190 см. У меня высокий рост , и при посадке колени под рулём проходят с трудом на почти всех машинах, включая иномарки и даже джипы. На запорожце, благодаря низкой посадке такой проблемы нет, да и над головой остаётся ещё много места. Не верите - проверьте.

Из недостатков можно отметить: Плохие тормоза без усилителя, из-за лёгкого передка на скользкой дороге колёса срываются на юз, и в повороте с торможением можно потерять управление. Шумный мотор (потому что без водяной рубашки) и неудачная система выхлопа. Маленький багажник. И в обшем-то всё.

Вспомним, помянем Запорожец! Мою первую машину оставившую о себе только хорошие воспоминания!
Первым у меня был ЗАЗ-968М ( кстати по паспорту он не 40, а 42 л.с.) , выданный деду как инвалиду В.О.В. Ездить на нем меня просто принудили - какой нормальный парень сядет на Запор ! Наслушавшись шуток вроде : Да их инвалидам дают чтобы умирали быстрее ; Ставь кровать в гараж- теперь ты там жить будешь, приступил к эксплуатации. С трудом отмыв ЗАЗ от толстого слоя парафина - Консервация ! Обнаружил что машина бежевая, а не серая как записали в техпаспорте, впрочем это не доставило неприятностей. Первые же 2000км оправдали самые худшие ожидания. Началось с того что перестала работать К.П.П., остались только 3 и 4 скорости. На С.Т.О. З.А.З. (были и такие!) разговор был короткий- замена коробки по гарантии загоняй машину, через пару месяцев заберёшь. Хорошо попался добрый человек, рассказал что виновата скорее всего открутившаяся кулиса, и точно, так и было. Но доверие к сервису пропало навсегда.
Дальше пошло: поломки мелкие, но какие:
Потеря рулевого управления - сорвало боковой болт крепления рулевого редуктора, поставил усиленный, на 12.
Отказ тормозов - тормозной жидкостью пробило корпус датчика давления, заделал лентой фум.
Отказ стеклоочистителя- виноват оказался замок зажигания, перекинул провод на другой контакт. В 150 км. от дома заскрипела задняя ступица, делать нечего, пришлось ехать со скрипом. Итог- роликовые подшипники стали шариковыми, места посадки подшипников съедены. Подшипники с сальниками в (магазинах не нашёл), нашлись в АТП, корпус ступицы подварили там-же, и весь ремонт обошёлся в 2 бутылки (угадайте чего).
После обкатки в 5000км началась активная эксплуатация.
И здесь начались приятные неожиданности. Оказалось что Запор легко разгоняется до 140, не греется вопреки молве, и входит в любую горку вокруг Самары с полной нагрузкой-(5- 6 человек плюс палатки, лодки, и всё необходимое для похода на 2 недели) со скоростью 120кмч с набором скорости! Когда с такой скоростью влетаешь в горку, Гайцы только улыбаются, а при виде изумлённых лиц в джипах, испытываешь определённо кайф. Дальнейшие 60000км не омрачили нашу дружбу, за что "Запор" и был переименован в Жужик.. Конечно пеньки и овраги побили бока (тяжело в ученье!), но прыть Жужик не терял и всё что требовал, это замены масла и протяжки ходовой. Поломки конечно были, но мелкие и не требующие финансовых вливаний, так что не запомнились. После установки электронного зажигания, и подбора карбюратора (родной, но выбран из трёх. 08 оказался хуже) расход топлива по трассе, со скоростью 110-120 кмч не превышал 6 литров, по городу 8л. АИ-76!.
Кстати очень удивляют отзывы про то как на Запорожце сложно трогаться и т.п.-Отрегулируйте или подберите карбюратор. У меня их было 3, и на котором машина показала лучшую скорость и ускорение, тот оказался и самым экономичным, что в обшем и правильно - лучшее смесеобразование.
Своим рассказом я хочу сказать спасибо тем кто делал Запорожец. Эту недорогую, неприхотливую и все-таки надежную машину, которая обходилась мне примерно в 1000 в год, не считая конечно бензина. Благодаря Жужику я получил свободу передвижения, открыл много интересных мест, смог устроится на хорошую работу на другом конце города. А сколько "боевых" рассказов можно вспомнить! Конечно, недостатки у неё есть, но они перекрываются достоинствами.
Конечно, ЗАЗ это уже прошлое тысячелетие, и на дорогах он встречается всё реже, ( Уже в 2002 году на меня в Тольяти все оборачивались!) но очень жаль что ему на смену не пришёл столь же неприхотливый , дешёвый и легендарный автомобиль.
Продав первый Жужик, купил себе Опель Кадет, и как же почувствовал разницу в расходах! После Кадета пересел на Ниву, и снова одно разочарование. Так что купил себе очередного свежего Запорожца, и ездил на нём меняя различные авто, пока не нашёл подходившую мне машину - Тойоту Лит-Айс. Для тех-же кто ещё эксплуатирует ЗАЗ несколько советов:
Подберите ремень привода вентилятора такой длинны, что-бы верхний шкив был отрегулирован на меньший диаметр. Больше обороты - лучше охлаждение.
Промывайте двигатель почаще. Проще всего это сделать, подав воду в турбину охлаждения на работающем моторе. Мощный вентилятор потоком воды и воздуха сдует основную грязь.
Что-бы хоть немного улучшить тормоза, на передние колодки поставил несколько мощных пружин. Снос на юз передка реально уменьшился.
На печке можно выкинуть жиклёр, а регулировку производить более длинным болтом закрывающем этот жиклёр. Только не забудьте о герметизации!
Для лучшего обдува стёкол поставте пару куллеров от компьютера на 12 вольт.
Зимой в систему зажигания хорошо ставить пару дополнительных батареек таким образом, что-бы они подпитывали катушку зажигания в момент пуска. Хороший электрик подскажет как это сделать.
Держите ручник в рабочем состоянии. Если давать задний ход с ручником, ЗАЗ сам себя приподнимает! Несколько раз меня зтот приём выручал.
Ну и пользуйтесь другими советами, коих и в ЗР и в других изданиях накопилось немало. На своём последнем - 5м Жужике, упрочнив "тонкие" места я отъездил 2 года (40 тыс.км.) без единой поломки!

ЗАЗ 968 1983

ЗАЗ 968 1983

качество материалов

Особых проблем не было. Был не на ходу. Перебрали движёк, каробку. Покрасили. Он не гнилой оказался. В скорости и продали. И не плохо причём.

Запорожец-машина класс! Проходимая. Танк! ( кого не спроси, у кого он был ) Не долго я на нём поездил, но для прикола.......круто! Скорость- не хуже чем у Жигулей. Мал, да удал! По пахоте идёт, как вездеход. Грёб, пока на брюхо не сядет. Одним словом- Прикольная тачка!

ЗАЗ 968

Конструктор: двигатель починить можно даже в поле Неприхотлив к бензину и маслу - ест все Вездеход Офигенная печка

Шумноват салон К движку добавить бы еще 5-20 лошадей и совсем счастье Негативное, незаслуженное отношение на трассе

Первая моя машинка ЗАЗ 968аэ (не поверите - но реально экспортный вариант). Прокатался на нем 3 года. Несмотря на 25 летний возраст - в двигло почти лазил (масло и прочистка фильтров не в счет). Очень верная и надежная машинка - откуда только на нем не вылезал, даже лежа на брюхе в песке все равно вылезал - на трассе тоже нормально - максимально на нем ходил 120 по Проспекту Мира :) Надо было видеть глаза обгоняемых :)Из проблем была только коробка, но загубил ее сам - смотался на дачу и обратно с вытекшим маслом, коробку потом поменял сам во дворе. продал за 150 грин ...тепеь жалею. В общем очень верная машинка для своего времени. Оччень классно сделанная, ругают её только те, кто на ней не ездил нормально.Может возьму скоро еще один - для души. В народе эту машину реально любят.

ЗАЗ 968 1972

ЗАЗ 968 1972

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Регулярно рвал привода задних колес, пока на военном заводе мне не сделали полуоси из какой-то "космической" стали. Во время отладки грелся двигатель, потом поставил радиатор с электровентилятором в багажник (кто забыл, на ЗАЗ он впереди), протянул шланги и потом ездил в майке в 20-25 градусные морозы.

Когда, намучившись с "воздушником", я с помощью друзей-баггистов поставил на машину двигатель с водяным охлаждением от полуприцепа-рефрижератора ШКОДА (там он крутит генератор холдильника), то понял, что лучше Запорожца советский автопром автомобиля не выпускал. ВАЗовская печка, руль и вертолет от ВАЗ-08 и сиденья от самолета сделали езду комфортной, проходимости с тяговитым двигателем хватало. Плоское днище позволяло переезжать через любое препятствие. Задние колеса хорошо нагружены и заносов не было даже на чистом гололеде. На второй передаче штурмовал крутейшие подьемы. Вобщем издевался над машиной по полной, ведь цена смешная.

дизайн кузова, динамика, управляемость

качество материалов, качество сборки

Машина бесподобная, я сейчас востанавливаю одного, он пока не готов, но мои родители со мной на нём 15 лет, сейчас мне 23, но то что я пережил на этой машине незабываемо, более того, машина имеет харизму, редко в наше время можно применить подобнае слова к другим авто! странно что не кто не занялся рестайлингом, хотя бы тот же преславутый "Комунар", Из того что уже сделал: Поварил кузов, обработал аннтикором, разобрал!
Из того что предстоит сделать:Заменить задние фонари на купленные в про-спорте универсальные модули, покраска, шумоизоляция, переделка салона, парприза, доработка двига до 6о лошадей, переточка ступиц, и много другово,.
Главное автомобиль не должен потерять внешнего облика который вызывает самые добрые ощущения

Буду рад любым советам, по работе с кузовом, салоном, двигом!

2.8
ЗАЗ 968 1992

ЗАЗ 968 1992

Отменная проходимость Удобство в посадке водителя и пассажира Отличный доступ к узлам и агрегатам.

Отвратительная печка. Низкое качество изготовления Очень непрочный кузов. Капризность к маслу.

Сейчас с высоты прожитых на дороге километров и различных машин, вспоминаю моего первого "коня"....Эх, было время...Сколько счастья было от обладания первой машиной....Первый капремонт самостоятельно, первые поездки, первый опыт.
Достался мне Запорожец этот от деда, 1992 года выпуска машина была, одна из последних... Белый цвет, комплектация- люкс-экспорт. Для людей, избалованных современным разнообразием поясню: люксовая комплектация ЗАЗа-968М означала наличие руля от Таврии, радиоприемника с одним динамиком и пепельниц в задних боковых панелях.Вот и все.
Ездить учился именно на этой машине, кстати, Запорожец не так прост, как кажется. Почти 3 метра троса газа делают машину на редкость странной в управлении. Слабо надавишь- заглохнешь, сильно- реветь начнет. Умение работать газом и тормозом- нужно почти виртуозное. Кстати, на следующей машине( Шкода-Фелиция) по первости очень сильно газовал, пока не привык к европейской мягкости)))))).
А каков ремонт! Очень удобно взде подлезть, все доступно....Тюнинг запорожских термостатов при помощи сварочных электродов- это нечто! переделка системы зажигания отопителя при помощи катушки и свечи двигателя.....А уж смена уплотнителей маслосливной трубки- вообще каждодневно)))))).
Но при этом- автомобиль обладает совершенно невероятной проходимостью, очень удобен, в отличие от классики и Таврии. Груза много мог тянуть.....
Каждый раз, как его вспоминаю- какое то теплое чувство появляется. Как родной был...Но...хватит. Ремонты достали, запчасти неважные....Но Запорожец научил меня ездить, научил искусству ремонта....и за это я ему благодарен Если энтузиаст или надо научиться ездить- смело можно покупать.

ЗАЗ 968

Отличная развесовка по осям, прекрасно держит дорогу даже после 130, независимая подвеска есть ГУД! Вызывает улыбки друзей и гайцов. Неприхотлив к качеству топлива и масла. Жрёт всё подряд,не привередничая.

Багажник маловат, плоховато проработана защита кузова от коррозии на заводе. Теперь и запчастей не найти наверное...

Купил в юности сразу после сдачи на права.Перебирал и красил сам.Прекрасный вариант при Советском дефиците всего и отсутствии хороших сервисов при маленьком бюджете.Невероятная проходимость и тяговитость V-образного движка на низах прощает шум и отсутствие комфорта. Перевозил с раскисшего поля 12!мешков картофана и мамку впридачу на них.Зимой гоняли 5 взрослых мужиков на рыбалку за сотню вёрст и обратно без проблем на машинке 20-ти летней давности.Через десяток лет был куплен ЛуАЗик с таким же движком 40-кой,проблем не возникало,но это уже другая машинка и другая история...

ЗАЗ 968 1974

ЗАЗ 968 1974

качество материалов

ЗАЗ - машина для любителей. После доделок и замены печки на хитрое изобретение - никаких проблем. Любой дешевый бензин и любая температура воздуха. Только вот сейчас такую машину купить, УВЫ!, негде. Вот это и есть настоящая проблема. А еще машину прямо изуродовал второй владелец, но это было исправимо.

Этой машины уже нет, а очень жаль. Все время, когда ездил не мог не нарадоваться. Тем более, что это был 966 - уже не "горбатый", но с его двигателем. Где прорваться на подводную охоту или на неустроенную дачу - никакого джипа не надо. Немного подфорсировал двигатель (48 сил), сменил (на самодельные) торсионы и пружины, поставил авторезонансные глушители, самовытаскиватели и защиту снизу - сало возможно пролезать везде, не садясь вообще. Даже речки (до 20 метров) переплывал сходу. Ну а скорость - до 150 доводил (прости ГАИ). Шум тоже убрал. Вообще, при надлежащей доработке - очень перспективная машина! ЗРЯ ЕЕ ЗАБЫЛИ! А ведь я у этого чуда был третий хозяин.

ЗАЗ 968 1984

Никаких проблем не было!!!!!!!

За всё время ни разу не подводил, кувыркался на нём по диагонали с угла на угол при скорости 110км/ч остался живой.,Практически без царапин. Далее 6 месяцев сомостоятельного востановления машины(это была первая моя машина), и ласточка опять полетела!!! двигатель попался наверно хороший или ,что непонятно, машина не грелась даже в +30. Хотя это проблема у большинства машин этой марки До сих пор ездиет вижу её. Вид такой же как и при продаже!!!! Вот что значит хорошая была в то время ещё финская краска!!!!!!

ЗАЗ 968 1990

порблем было много! Педаль газа погнулась Карбюратор родной- это зло! Генератор не давал зарядки! Но зато сейчас всё работает как часики!

Машина создавалась специально для наших дорог.
Конечно при сравнении с иномарками машина уступает всем, но на данной машине ездят только те каму она нравиться!
Мне лично очень нравиться мой авто!
Всем советую тоже взятьпока их ещё можно найти!
=)

дизайн кузова, простор салона

В момент покупки не работал стартёр , небыло искры , не работал генератор , трамблёр был сбит, не было тормазов , и сцепления. А когда завели : через некоторое время иенял дугу крепления двигателя , ( старая погнулась ) поставил усиленную , матор поднялся !!!! подвеска правая задняя разваливалась.... менял.

Тачка зверь!!! Пролезет везде , непроходимых мест нет!!! Только когда сядет на "жопу " остановиться легкий мощный кузов просторный салон мягко идёт по дороге ( у кого амортизаторы хорошие ) а если плохие тоже не беда !!! бежит 100, 110, 120 и больше , У знакомого до 140 разгонялся , честно !!! Можно оттюнинговать в пол счёта , лично мой: Тонированый полу круг , дополнитеоьные габаритные огни , на зиму резина с шипами....
Покупайте Зазики , не пожалеете не вчём , тачка с букса трогаеться лучше иномарки !!!!

ЗАЗ 968 1981

ЗАЗ 968 1981

объем багажника

педаль газа гнётся!! первым делом надо менять!)

машина зверь !!!! с родным двигателем набирает 100 км за 8 секунд!!!!автомобиль для своих маленьких размеров очень вместителен! отлично поддаётся тюнингу ! если интиресно то смотрите у меня в альбомах!!! короче човетую рекомендую итд!!!! машина суперрррр!!!

управляемость

Если начинается ливень, запотевают стёкла, прихдится включать печку.

Никогда не думал что так привяжусь к этому заморышу. Идёт плавнее чем ИЖ, проходимость просто впечатляющая, вылезал из таких переделок что ого-го, там проходили только УАЗы, НИВЫ и луноходы. Дорогу держит на удивление хорошо, хотя у меня был опыт вождения ВАЗа классики, НИВЫ, УАЗа, ИЖа. Скажу одно: для рыбалки и поездок за грибами в лес машина не заменима, да и оставить без присмотра проблем нет, ЗАЗ никому не нужен и ГИБДДшники отворачиваются, увидев такой раритет.

2.5

Есть небольшие

Тоже есть, но тоже небольшие

1.Проходимый до ужаса.Днище плоское как на лодке,слабенький движок на задниеведущие давит и как следствие - ползет как трактор.На летних шинах по снежным полям лазил - ни разу не застрял.2.Мягкий как пуховая кровать.Раздолбанные рельсы проезжал, не замечая вообще !!!

ЗАЗ 968 1976

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Примитивная система очистки масла центрифугой требует частой замены оного. Трудно найти запчасти, о качестве говорить не приходится.

Лучшая проходимость среди всех моноприводных легковушек. Любой агрегат можно отремонтировать своими силами на коленке отверткой. Водителю очень удобно (особенно мне с моим ростом 190 и длинными руками/ногами). Обзорность на 5+, стойки передние не мешают ни капли. Если бы не шумный, прожорливый и маломощный двигатель, этому автомобилю цены бы не было.

ЗАЗ 968 1986

ЗАЗ 968 1986

генератор не работал и акум быстро разрежался

мне 16 лет решил купить запор купил за2500руб не битый не крашеный и пробег был20000 км он долгое время стоял купил катался все устраевал пока мусара тоесть гаи не забрали забрать не смог тк не было документов страховки хочу еще купить оформить через гаи купить страховку так то тачка клевая покупайте не пожалеете

ИВАН

Отзывы о моделях ZAZ