Subaru 286 отзывов об автомобилях

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Subaru Impreza

дизайн кузова

При низких температурах воздуха -37 и ниже загорелся датчик двигателя и машина задёргалась и двигалась со скоростью 15 км/ч и только на первой передаче(это я её из салона гнал, совершенно новый авто) Пришлось таким макаром ехать 250 км до дома.Через пару дней само стабилизировалось и датчик погас. Чтобы авто не дёргалось надо разогревать его до 90 градусов, не удобно это, другие едут сразу.

Снаружи красавец, внутри отстой, шумоизоляция на нуле, слышно даже если песчинки удараются в подкрылки или кузов. Звук (музыка)- полнейшее Г, не помогла даже замена аккустики и СД-проигрывателя. При низких температурах окружающего воздуха авто превращается в бревно и начинает скрипеть, скрежетать всем чем можно, хуже чем отечественные авто!!!Бардачок сделан как будь-то топором и постоянно поскрипывает, обшивка двери тоже поскрипывает, короче барахло отделка.
К управлению претензий нет.

динамика, качество сборки

я боюсь её........

я просто прусь от нее, а окружающие от нашнго тандема)))))))) ,а вообще если б она летать могла ( в прямом смысле).............

- полный привод - великолепная управляемость - имидж

- затруднена посадка назад

Импреза-вагон 1, 5 литра механика.Управляемость: все плюсы низкого центра тяжести, полного привода и небольшой (по современным меркам) базы ощутил - 5 баллов. Диски 15 с базовой резиной не для потенциальных возможностей этой машины - не справляются, думаю что исправит положение только кардинальная замена на 17 (что в бюджетном варианте машины нерентабельно).Динамика, расход топлива: по заявленным характеристикам - страшно. Так современные машины уже не ездят. Но желание сэкономить сильнее... В итоге оказалось, что вялый разгон ощущается только на первой-второй передаче, а максимальная скорость... Я ездил с загрузкой 4 чел + полный багажник 180-185 км/ч по трассе без усилий (а не 168, как заявлено). Плюс обнаружилось, что двигатель крутит до 7 тысяч (что особенно полезно из-за длинноходового переключения коробки, достаточно невнятного), таким образом при желании до 160 вполне можно доехать на 4 передаче. В итоге машина не "тупая", как может показаться на бумаге. Расход показался большим (предполагал, что офиц. характеристики - вранье), но более точные замеры показали, что в городе 10, 5 литров, а на трассе (а ехать приходится постоянно на пониженных, т. к. движка не хватает для постоянных обгонов) 8, 5-9 литров. Для полного привода и условий эксплуатации неплохо. У меня в свое время гольф 1, 6 и фокус 1, 6 с такой же эксплуатацией столько ели.Комфорт, оснащение: для гольф-класса (на котором езжу последние 6 лет по причине его экономичности) все на хорошем уровне. Ощущения сэкономленности на всем не возникает. Климат все-таки 4 балла, что-то еще может не нравиться субъективно, но сделано вполне качественно. Сзади затруднена посадка, зато нет ощущения "вагона" снаружи - все вполне элегантно.Мелкие гадости: передний бампер не рассчитан на езду по ухабам совершенно (проверено на собственном опыте, правда без последствий: бампер отщелкнулся наполовину и так же спокойно был поставлен назад), а на пониженных передачах иногда так хочется и по грунтовке прикатиться с ветерком.Итог: соотношение цена-качество на 200%. Если сравнить по цене: что-нибудь типа фокуса-универсала 2, 0 л, вольво V50 1, 6 л и импрезу-вагон 1, 5 л - а я не фанат субару (наверное это понятно хотя бы потому, что иначе бы не купил 1, 5 л; в свое время нравились вольво, но это было после девяток), однозначно субару, хотя бы из-за полного привода, который дает реальное преимущество в повседневной эксплуатации. Для себя отметил, что если бы взял 2, 0 л - постарался бы поездить подольше, а то у меня обычно 3 года - предел, хочется новую игрушку.Да, забыл сказать про дармовые дивиденты: имидж. Для посторонних добавляет не менее 50% стоимости (кроме дачников на старых жигулях), а также улучшает разгон, потому что дорогу уступают... Спасибо ВРХ-у. Покупать. В новом кузове может быть будет покомфортнее (но не будет вагона), а харизма может исчезнуть вообще.

Управляемость Внешний вид

Недостаточная динамика

Первое что меня заставило задуматься - это объем двигателя. Всем известно, что Subaru - это гоночные, большей частью турбированные машины, созданные для динамичной и уверенной езды. 1, 5 литра, конечно, не "уверенный объем". Но я знал на что иду и жертвовал динамикой. В ходе обкатки, а именно первых 2 тыс. км. не разгонялся свыше 4000 оборотов, в связи с чем не чувствовал себя достойным даже в городском потоке транспорта. Возникали мысли о том, что управляю чем-то дизельным и слабым. Вспоминая, как раньше ездила Toyota Corolla 1, 6, хотелось плакать, что Subaru не дает такой динамики. Однако, приноровившись, обкатавшись и пройдя нулевое ТО на 2 тыс. км. с заменой масла, я стал понимать, что "ездить" на этой машине все-таки как-никак можно. Раскручиавя двигатель до предельных 7000 об., я наконец ощутил настоящую силу машины, обнаружив достойный подхват после 5000 об. Но не более. Т. е. хочу сказать, что ездить на машине с этим двигателем можно и нужно, можно и полихачить, если об этом конечно не догадаются турбированные собратья). На загородной трассе машина по динамике не уступает прежней Toyota Corolla, что несомненно радует. Но по итогам по динамике скажу откровенно - двигатель все-таки слабоват.Бывает. За то нехватка динамики полностью оправдывается отменной управляемостью. Вхождение в повороты, поездка по неасфальтированной дороге и сырости - доставляет удовольствие. По сравнению с Toyota Corolla, Subaru дает полное ощущение контроля за дорогой и окружающей обстановкой. Быстрые отклики рулевого управления, минимальные крены в поворотах, задорный характер - все это вселяет уверенность и удовольствие от вождения. В Toyota Corolla все было подругому, а именно вводила в недоумение ее управляемость, крены, раскачка, доходившая до риска потери контроля за а/м.По комфорту считаю, что Subaru Impreza нисколько не уступает Toyota Corolla, т. е. на достойном уровне. Салон машины простоват, прямо скажу хуже чем в Toyota Corolla, причем на все 100%. Но каких-либо недостатков в нем нет. Есть все - электрорегулировки, климат-контроль, подогрев сидений, правда штатная музыка настолько отвратительна, что я поставил полностью новый комплект (магн., акустику, саб., усил. ) Шумов и сверчков пока нет. На данные момент проехал 3500 км. Вобщем, автомобиль радует.. радует с каждым днем и все больше и больше Ранее ездл на Hyundai Accent и Toyota Corolla. При выборе нового а/м выбирал между новым Mitsubishi Lancer и новой Toyota Corolla/Auris. В итоге решил взять Subaru Impreza 1,5 2007 г.в. Выбор пал на эту марку по двум основным причинам. Во-первых Subaru после заказа в салоне остается ждать не более 2-х месяцев, тогда как на Mitsubishi и Toyota очереди по полгода. Во-вторых, из-за полного привода, постоянного и не отключаемого, так как хотел уверенности в управлении а/м. Хотел кончено, приобрести версию с 2 л. двигателем, но пока не позволяют доходы)Покупать стоит, уверен что будущим автомобилем будет тоже Subaru

Высокая страховка

Subaru Impreza WRX STi -Одна из лучших спортивных машин в нашей жизни.
Субару Импреза обладает наиболее ярко выраженными спортивными качествами среди всех автомобилей Subaru / Субару. Этот автомобиль напрямую восходит к линии автомобилей, принимавших участие в World rally. Отличительные черты: полноприводность, горизонтальный двигатель и разработанные Subaru / Субару технологии Active Driving и Active Safety.

качество сборки, простор салона

Неисправность в общем-то одна. Это провал при разгоне от 1,5 до 2,5 тыс оборотов. Этот дефект проявляется только на прогретом автомобиле. Причем был на нескольких сервисах, в том числе у официалов, но ответ один: " что-то не то с ней." Для профилактики (по собственной инициативе) заменил бензонасос, провода, свечи. В одном сервисе мне сказали что это может быть от засорения инжектора и если я промою у них инжектор за 1400 и заменю свечи по 150 руб за штуку без работы, то будет мне счастье. Но поскольку в работе двигателя кое-что понимаю, образования тоже достаточно, то в тот сервис я больше не езжу. В целом дла автомобиля на каждыйй день и любую погоду субару - лучшая кандидатура

Случилось! Купил я себе субару.

По общим впечатлениям могу сказать, что машина приятная. Сидеть удобно. Единственное достаточно резкая и темпераментная. Оговорюсь сразу, что машина используется параллельно со 140 ым кузовом. Но не нмотря на это машина мне нравится. Если по асфаьту как-то жестковато, то по проселочной дороге машина позволяет почуствовать свою породу и стихию.

Subaru Impreza 1994

Subaru Impreza 1994

качество сборки, объем багажника

Меняла масла, фильтры, сальники. Заменила сцепление.

Отличный автомобиль, ни какой гололед не почем. Большой богажник. Не большой автомобиль,везде пролезишь.

Subaru Impreza 2004

Subaru Impreza 2004

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Замена дебильного яповского аккума для фотика на Варта Азия Стандарт на 45 А/Ч. Зимой сдохли фирменные платиновые свечи от одной заправки неЛуккой. P.S. Я котегорически не являюсь сторонником правого руля, но тем не менее, приемлимо за приемлимые деньги.

Я вообще-то жене купил. После ланоса. Ланос брали новым и пользовали 8 мес. Машина конечно не полное гумно, но жене не нравилась. А мне, давно забывшему прелести автотаза, тем более. Живу в Ебурге, и правый руль у нас не стрёмно как в столицах, и не однозначно, как на ДВ и вСибири. В общем руль был похрен. Почему на Субару остановились - долгая история. Я практически на всём ездил, и на колёсах, и на гусеницах, и плюс высшее автотехническое есть. Могу и врикс новый купить, но жене предложил полторашку праворульную. Говорю, не понравится, продадим лего. В общем заказали, на ауке в япии поиграли, получили через 35 дней машинку Subaru Impreza 1.5 Sport Wagon, с пробегом 4 с копейками, за гуманные деньги. От поставщика надо было сразу ехать на сверку и постановку, жена замОхала, правый руль, мол, автомат, не поеду. Я на ПР тоже отродясь не ездил, но надо же когда-то начинать. Сел, зеркала настроил, D воткнул и поехал. Пока в гаёвню ехали привык к ПР, только пару раз вместо заднего зеркала на правую стойку посмотрел. Сами ощущения от автомобиля были поначалу смешанными. Вроде и руль правый, и машина недорогая, как-то всё несерьёзно. Но опыт эксплуатации многих авто + небольшие теоритические знания говорили, что всё не так. Аппарат серьёзный. А пятая точка, сказала, что ей удобней, чем в Стратусе. На следующий день после постановки приехал на диагностику в Субару Центр "Римекс". Поменял масло и промыл систему охлаждения. Всё!! Сказали, аппарат новый, идите в Ж... Самое страшное, что машина мне очень нравится, но жена, как залезла в неё, так и не вылазит. Уже полгода. Через две недели первое ТО-15000. Недешёвое, но сделаю. Осенью продам, и куплю две такие же, 05 года, для себя и жены. Стратус тоже продам. Subaru - однозначно!!!!!!!

качество материалов, качество сборки

никаких проблем, кроме обслуживания. Приходится ездить в Нижний- в Субару Клуб

очень нравится, надежно, работает "как часы", обращают внимание, по доброму завидуют

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

У него есть один небольшой минус - клиренс хочется чуточку по больше! Обслуживаться можно и не у официалов тогда будет доступно!

дизайн кузова, управляемость

тьфу, тьфу - не было

супер машина, до этого было много разных машин , но ощущения сливания , только с этой машиной

динамика, дорожный просвет

Замечательный авто на каждый день! Подходит как и для ежедневной езды так и при стартах со светофоров! Уделает любой бумер и мерен!

Subaru Impreza 1998

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Мало сервисов с толковым обслуживанием, тяжеловато достать запчасти. Но ломается редко и поэтому не сильно напрягает. Не любит плохой бензин. Иногда зальеш какое-нить г... так она более 170 не разгоняется, и начинает дергаться. Напрягает.Следите за качеством топлива...

Это моя первая машина. Поэтому когда покупал, а первую очередь обращал внимание на отзывы людей о конкретных машинах. О субару отзывы всегда на высоте. Причем, все оказалось правдой. Автомобиль действительно хорош. Никогда не подводил в дороге. Ощущение уверенности, контроля над автомобилем просто поражает. Ни на одной машине не испытывал таких ощущений, а поездил я за эти три года на многих.
Единственная машина, которая чем то напоминает субару по характеру-это БМВ, но когда я на своей по зиме со светофора без особого напряга 750 БМВ делаю как ребенка, понимаешь, что все-таки Субару рулит.
Или вот например, как-то поехали на рыбалку. Машина полностью загружена. Надо было заехать на горку градусов в 30 подъем, трава в росе, вообщем очень скользко. Так вот я на пониженной передаче(такая в моей Импрезе имеется) на эту горку заехал, посередине стал, тронулся и дальше поехал. Народ в салоне прямо ахнул. Назвал машину танком...
Вообщем хорошая машина с ходовой стороны. Вот еще бы дизайн, да салон немного подработать.
А ну и конечно расход в 11 литров по городу немного напрягает, но машина того стоит - поверьте.
Ломается крайне редко. Из поломок - подшипник+шрус, сцепление(зависит от эксплуатации),бендикс. Хотя говорят, что если ездишь эти детали всегда ломаются.

динамика

Дорогое обслуживание,и запчасти.Но если чтото ломается сразу менять,проходит очень долго.

`Отличная машына,дорогу держит замечательно,неплохой разгон.Проходимость замечательная,единственно немного низковата,вытянит из любой грязи,песка,снега,если не сядет на днище.Есть и минусы в плане комфортабельности не очень за счет жосъткой подвески,а вчелом автомобиль хороший.

динамика, качество сборки

За скорость надо платить, средний расход 95 бенза на 100 составляет порядка 20 литров. Хочешь побыстрее? Тогда и все 30...

ОТличный, дерзкий автомобиль. Доволен полностью ВСЕМ :)

Subaru Impreza 2005

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

Низкий клиренс зараза! И брезглива к качеству бензина!

Вообще SUBARU это эталон управляемости! Машина вообщем прекрасная! и на асфльте, и на снеге,и на льду, и на гроунтовке! И в городе и на трассе!
Кузов легкий относительно. Поэтому если недавить на тапочку то можно в скромный расход уложиться, а если захотелось прочувствовать всю мощь то вы ее подостоинству оцените!

Subaru Impreza 1995

Subaru Impreza 1995

динамика, управляемость

1. На 215000 стало капать масло из под фланца маслянного насоса. подтянул винты (доступ к двигателю очень хороший).

Машина легкая, двигателя в 115 л. вполне достаточно для драйва. Великолепно ходит по скользким горным дорогам благодаря настоящему полному приводу.

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Дизайн кузова Надежность Разгон

Салон из 90 стых Отсутствие дилеров нормальных (Усер в топку!)

Много у меня было автомобилей разных, но душа лежит только к БМВ и Субаре, хотя на данный момент у меня Субара и Мерседес, но так уж сложилось. Вот уже 2 года как езжу на Импрезах сначала на лупоглазой американке врикс с акепепе не знаю что там народ плюется я был доволен пока меня не торпедировала мадам на вольве и не отправила мое авто на заслуженный отдых, зато купил себе 2004 год на палке конечно же врикс так как на атмосфернике уже ездить не хочеться после врикса. Итог ремонт доступный (на мерседес дороже) ломается - да ломается бывает но не чаше других аналогичных моделей, зато едет как!

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Импреза по годам