Dodge 83 отзыва об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Caravan

Dodge Caravan 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона

Классный авто с нордическим характером. Прекрасный семейный автомобиль: и на дачу, и по городу, и тем более в путешествие.

Dodge Caravan 2000

объемный, удобно в салоне всем

запчасти в регионах головной свет

владею 8 лет, двиг 3.0 Митсубиси, акпп 4-ступка.автомобиль очень удобный для семьи,мы два раза в год гоняем на юга.объездили все черноморско-азовское побережье.легко снимающиеся 2и 3 диваны превращают салон в отличное спальное место,длиной 1.90см.двигателя хватает и на серпантинах,помехой движению никогда не был,на обгонах тоже всё уверенно.при скорости выше 100-расход 12 с лишком. в Туапсе вообще лил 80-й,там свой НПЗ.разницы ни в тяге,ни в расходе не заметил.к сожалению машина начала цвести,особо болеют сдвижные двери.будем расставатся, а вопрос немой остался-а что брать?более свежие американцы дороги и по цене и по налогу(двигателей в 150 лошадей нет).европой не заменишь-нечем-зафира,с-мах,галакси-компактвены. фольксваген- мультивен (сидушки задние автобусные). а найти такой же -не реально.не везут их сюда больше из-за дорогой растаможки.вот вся семья теперь по выходным по автосалонам-тестируем.всем каравановодам и вояджерам-ни гвоздя,ни жезла!!!! КОМФОРТ - поставил 4,(нет санузла(шутка)

Dodge Caravan 2004

Dodge Caravan 2004

Большой, надежный, красивый друг семьи.

Большой расход по городу, радиус при развороте.

Приветствую! Хочу поделиться впечатлением от машинки DODGE CARAVAN, он у нас 2004 года.Семья у нас большая: 3 взрослых, 2 деток и конечно же любимица семьи собачка Бэйба. Именно поэтому стали смотреть вариант минивена, так как в хэтчбек не помещаемся уже.Машина просторная, 7-ми местная, расстояние между сиденьями достаточно, чтобы пройти с пассажирского сиденья назад. На природе снимаем все сиденья и спим, как кровати евро размера. По мне с парковкой немного беда, так как морда хорошо торчит, если ставить ее в узком дворе. Расход по городу конечно ощутимый (примерно под 20 литров), конечно при объеме двигателя 3,3 грех жаловаться, но все же. За рулем сидишь и отдыхаешь, +10 баллов.

Dodge Caravan 2002

1, Универсальность2. Вместительность3. Комфорт4. Простота конструкции5. Легкость в ремонте

Недостатков пожалуй нет. Может только отсутствие варианта полноценного полного привода, хотя вариант AWD существует.

На этом Караване езжу с 2007 года. Машина универсальная. Город, трасса, разумное бездорожье-везде ощущаешь себя комфортно. Второй и третий ряды сидений снимаются двумя щелчками. Все сидения на колесиках, очень удобно, снял, поставил на землю и получил полноценное кресло с подлокотниками. Перевезти груз-тоже не проблема, входят 2 скутера или двухметровый холодильник. В машине с комфортом размещаются 6 человек. Dodge Caravan или Chrysler Voyager частенько засвечиваются в голливудских боевиках и это при том, что на их родине эту машину считают авто для домохозяек. Как минимум странное мнение...

7 мест, удобные кресла

Все подробно описано

Купил данный автомобильчик не посмотрев детально, не подняв на подъемник и даже согнуться низко было мне не досуг. Поэтому сразу попал на несколько ремонтов. Но это все ничего, просто перед покупкой нужно всегда смотреть внимательно и никогда не покупать кота в мешке, а уж кота вам подсунут обязательно, в этом не сомневайтесь. Очень радует плавность хода, плывет прям как каравашка)). Поставил на него 16-е литые диски с новой резиной, теперь можно смелее передвигаться по бордюрам. Коробка с двигателем радуют, из ошибок по компьютеру была только мелочь, и после года эксплуатации никаких ошибок не вылезло. По ходовке после первого ремонта в течение 20 000км не прикасался ни к чему, разве что рычаг поменял, он был кем-то жестоко подпилен, чтобы в подрамник входил легче, из-за этого лопался подрамник. Конечно, за 12 лет кузов маленько потрепался, вот планирую в ближайшее время заняться им вплотную и искоренить сие ржавое зло раз и навсегда (на года полтора). Что только ни таскал на нем, из Икеи перетаскано море длинного и всякого. В целом отличный рабочий автомобиль. Не для выпендрежа конечно, для семейной эксплуатации и для перевозки всякой всячины.

Вместимость,комфорт,внешний вид.

Страховка, налог, расход бензина.

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Приобрели 3 месяца назад данный автомобиль, в комплектации Гранд Караван Спорт, 2001 г. выпуска, обьем 3.3, мощность 182 л. с. Впечатления только положительные и потрясающие!Начнем с внешнего вида: выглядит как все американские авто массивно, внушающе, уверенным на дороге. Нет угловатых или слишком сглаженных форм. Экстерьер вообще на высоте! 7 полноценных мест, трансформирующиеся сидения, которые легко можно поменять местами или просто убрать. Стойкий пластик и тканевая обивка сидений не позволяют быстро изнашиваться салону. Удобное управление, все под рукой. Штатная магнитола с активными колонками в салоне на приличном уровне. После французских и русских автомобилей, скорее всего, если менять, то только на аналогичный, но более свежего года выпуска. Технические характеристики тоже дают о себе знать: обьем двигателя с высоким крутящим моментом позволяют разогнать Бегемота за 10 секунд до 100 км/час. Кто говорит о низкой динамике, скорее всего катается на 2.4 Караване. Подвеска устойчива на ямах, хорошо держит дорогу. Про обслуживание говорить еще рано, но запчасти в настоящее время вполне доступны и не дорогие, по сравнению с немецкими, японскими авто. В целом, все наше семейство очень довольно покупкой!

Dodge Caravan 2001

Управление, коробка автомат, вместительность для большой семьи

не вспомню

Караван был до недавнего времени, расставался с неохотой, но надо было брать что-то поновее. Впечатления самые положительные, из особых качеств (для большой семьи) отмечаю вместительность (я, жена, трое детей, теща) - удобно при выездах на море, за город в лес. Также использовал при строительстве дома для перевозки материалов, денег сэкономлено на перевозке очень много. Также радует, как ни странно - проходимость, легко по проселочным дорогам ездит, легкость в управлении. Что говорить, америкосы толк в автомобилях знают. Мой первый автомобиль с коробкой автоматом.

Dodge Caravan 2002

Только плюсы.Двигатель миллионник.А если стоит газовое оборудование, то достоинств вдвойне. Без до заправки можно проехать 1000 км. и двигатель замечательно себя чувствует.180 л.с. прекрасно тянут 2100 кг.-(2,5 т) даже в гору и не уступают на старте лекальным новым шустрым машинёнкам.

Если они (недостатки) и есть , то только на дне "океана".

Машина супер. Надёжная, легко ремонтируемая, комфортабельная, выносливая, устойчивая на крутых виражах на больших скоростях .Автомобиль был создан не по лекалам , а от души!

Dodge Caravan 2003

Dodge Caravan 2003

Огромный салон, вместительность, функциональность, управляемость, надежность.

Большой расход топлива.

Владею автомобилем додж караван 2003 г. в. 3.3л более 3 лет. Общее впечатление от автомобиля самое приятное. Большой внутри, вместительный, надежный. Приятно радует огромное расстояние между водителем и пассажиром, даже люди внушительных размеров никогда не будут стукатся локтями. Так же при посадке за руль никогда не мешает ни крыша ни передняя стойка. Управляемость отличная. Правда в плохую погоду стеклоочиститель, грязью на стекле зрительно увеличивает и без того широкую стойку лобового стекла, что сильно снижает обзор при левом повороте, но привыкнуть можно. Огромное количество подстаканников и кармашков для мелочей по всему салону. Сидения среднего и заднего ряда съемные, после снятия образуется ровный пол и огромное пространство для перевозки объемных грузов. Расход топлива внушительный. Зимой в городе с учетом пробок более 20 л. Летом и за городом в среднем 10л. Рекорд 8л. по трассе, при постоянной скорости 90 км/ч и полной загрузке салона. В общем расход топлива сильно зависит от стиля вождения и обстоятельств вождения. При покупке додж караван (или крайслер вояджер) не допускайте моей ошибки, не стоит брать короткий вариант, нужно брать гранд караван, он не на много длиннее зато удобнее салон, особенно на заднем ряду сидений, колени не упираются в спинку среднего ряда. Так же если есть возможность, необходимо искать автомобиль где сидения складываются в пол. Так как снимать и вынимать одному эти сидения почти не возможно, да и хранить не всегда есть где. А еще бывают случае когда нужно отвезти объемный груз, а обратно забрать людей, а сидения дома остались. Двигатель выбирать только V-образный, 3.3 или 3.8 литра. Это неубиваемые цепные движки (при своевременном обслуживании конечно). Четырех цилиндровый двигатель 2.4 литра слабоват для такой тяжелой машины и за счет постоянно высоких оборотов абсолютно не экономичнее по расходу топлива. Только налог чуть пониже 150 л. с вместо 180л. с. у двигателя 3.3 л.Зап. части на него дороговаты конечно, но автомобиль на удивление надежен и при использовании оригинальных деталей или качественных аналогов не требует частого вмешательства.

Dodge Caravan 2002

Большая, комфортная, идеальная для большой семьи и дальних поездок.

Иногда не хватает мощи на обгонах.

Первый Додж мы купили в 2009 году. У этой машины один минус. После неё никакой другой не хочется. Сколько не рассматривали варианты замены машинки на что-то другое, ну не лежит душа и все) Теперь мы додже и крайслероводы). Сразу отступление для любителей погонять. Эта машина не для вас, в том плане, что это большое семейное авто, нет у неё маневренности и шустрости. Первое впечатление, по дороге плывешь в большом корабле, он раскачивается, как на волнах)). Особенно, если у вас движок 2,4 литра и трехступенчатый автомат. Первая ласточка была именно такая. На обгонах выручает кикдаун, то есть педаль газа в пол. Машинка 2 секунды думает, потом с ревом разгоняется.Ну и о самом приятном. Машина 7 местная, диваны можно убирать, если хочется. Мы убираем средний, остается гигантское место в салоне, дети на заднем диване. Когда ездили на юг, в экстренных ситуациях младший деть на горшок, пардон, высаживался в машине. Ну не всегда можно срочно-срочно остановиться. Багажник остается не очень большой, конечно, но мы впихивали 3 чемодана, 2 сумки и кучу арбузов, дынь и винограда с юга. Нашу первую ласточку продали, потому что начала дурить коробка. Купили доджа с механикой, откатались 2 года и попали в аварию. Ну и наша третья ласточка Крайслер Вояджер 2002 года 2,4 мотор, коробка 4 ступенчатая. Надеюсь, будет радовать нас еще долго, летом уже побывала на море. По обслуживанию и эксплуатации. Расходники меняем во время, стойки ставить надо хорошие, лучше оригинал, потому что слабое место это у них, все-таки машина 2 тонны почти. Что-то берем на разборках, потому что опять же оригинал очень кусается, особенно с нынешним курсом, а ставить китайщину не хочется, деньги на ветер. А вообще, за машиной надо ухаживать, тогда и она вас любить будет.

Dodge Caravan 2010

Dodge Caravan 2010

Стоимость ремонта низкая Хорошие ходовые характеристики Комфортный салон Большой багажник Изофикс Полноценный третий ряд

Цена

Выбирали полгода себе машину. Основной критерий 7 мест, т.к. 3-е детей и много родственников. Сидели в Мазде, Рено, Вольксвагене, Шевролете и пр. Остановились сначала на Вольксваген Шаране, затем на Тоуране. Но сев в Додж Караван поняли сразу, что ни одна машина по комфорту и рядом не стоит.Т.к. 3й ряд полноценный. Три человека среднего телосложения уместятся. Либо 2 детских автокресла и небольшой подросток.Взяли пригнанную в 2012-м из Штатов 2-хгодовалую, без наворотов, SE. За 26000 долларов. Дороговато, но другие маки стояли дороже.Дорогу держит отлично - повороты до 90 градусов на скорости 90 кмч держит отлично. Шины были Goodyear.Все отметили, что едет очень плавно и тихо, как корабль на море. Часто выручал друзей и родных с доставкой мебели и техники. Пару раз ночевал в ней. Движок 3.3 мощный - разгоняется шустро.Запчасти всегда находил на exist-е или же брал заменители, которых куча.Внутри есть проход между рядами 2-го ряда, в пробке дети могут размяться.Крепления изофикс для детских автокресел есть только на 2-х сиденьях 2-го ряда.В багажник помещается даже наша двойная детская коляска. Очень большой.

Dodge Caravan 2000

Очень просторное и универсальное авто для семьи и путешествий. Хорошо переваривает бензин, Ремонтопригодна, при наличии рук.

Слабый стандартный свет передних фар. Стекла в сдвижных боковых дверя не опускаются.

Авто неплохое, семейное, универсальное, при снятых задних диванах получается 1.9 м длины площадки, ездим на море - помещаемся спокойно. Для такого класса экономично - до 120 км/час расход 10.5 л. на трассе уверенно и устойчиво. В домашнем хозяйстве здорово пригодился, старую мебель спокойно вывез и новую завез. На длинных перегонах летом, когда в гостиницах придорожных аншлаг - комфортно размещались 3 взрослых человека.Мне все нравится. Если есть ключи гаечные и накидные + руки, многое доступно самому в обслуживании. Машина немудренная, летом в Туапсе (там свой НПЗ и бензин отличный) запрвлял 80й бензин, разницы большой не почувствовал, к российским условиям подходит, тем более что машина сделана в Канаде. Печка зимой максимум на втором положении, до 15 мороза куртку снимаю.Из недостатков отмечу плохой американский стандарт света - фары, надо ставить дополнительно, я сильно не мудрил поставил обыкновенные Н4 лампы, дорогу читают приемлемо. Додж Караван мыть самому не комильфо - уж очень крыша велика. Вначале домочадцев расстраивало, что на втором ряду сидений, где сдвижные двери глухие стекла (не опускаются), привыкли, кондиционер справляется. Я и следующий беру из этой же марки, только пообъемней, например Додж Гранд Караван. Сейчас в поиске, ну или Гранд Вояджер, семья не помещается. В отличие от европейских версий, в этом варианте задняя подвеска рессорная. поставил доп. лист, машина стала менее валкой, жесткости не добавилось. Рекомендую присмотрется к американцам, по цене дешевле Европы, по запчастям проблем нет.

Dodge Caravan 2009

Dodge Caravan 2009

Комфортный. Вместительный. Надежный.

Большой расход топлива.

Так как у меня четверо детей, нужен был автомобиль минимум на семь полноценных мест и с большим объемом багажника. Идеален в этом смысле наверное VW Multivan, но он того же года и в схожем состоянии стоил в два раза дороже (Dodge брал за 700000) и это уже все таки автобус. Плюс не хотел дизель(бензиновый VW большая редкость), так как иногда приходится ездить в глубинку на дальние расстояния и можно залить мягко говоря плохого качества топливо, что часто приводит к выходу из строя всей топливки (особенно современной), а стоимость ремонта топливной аппаратуры, может сильно испортить настроение. Кстати я работаю в дизель-центре и ремонтирую как раз топливную дизельную аппаратуру и между делом хочу сказать, что дизель можно и нужно покупать во первых новым с гарантией производителя, во вторых если планируются большие пробеги и в третьих автомобиль должен быть большим и тяжелым (вызывает улыбку например дизельная Toyota Yaris). в любом другом случае нужно уповать на удачу. И так выбор пал на семейство Chrysler/Dodge Grand Voyager/Caravan последнего поколения, что по сути один и тот же автомобиль.Оптимальный двигатель по мощности и налогам считаю 3,3, 3,8, но 3,8 встречается реже. Эти двигатели достаточно старые, но надежные и беспроблемные. Нижневальная конструкция распредвала с небольшой (вечной) цепью. АКПП (четырехступенчатая) тоже проверенная временем и не доставляет хлопот (производитель заявляет ресурс в 320000 км., при бережной эксплуатации конечно, как известно, ушатать можно все. Автомобиль достаточно тяжелый и это неизбежно сказывается на расходе топлива, у меня по городу 18л. по трассе в районе 10л при плавном передвижении. Да и гонять автомобиль не располагает, это если хотите круизный лайнер (неспешный и комфортный), причем больше подходит для загородных поездок, чем для города. Автомобиль с хорошей плавностью хода и шумоизоляцией. Салон, наверное один из лучших в классе, все сиденья складываются в пол, причем не сверху пола в один уровень, а именно внутрь пола, получается площадка до передних сидений 2500х1200 мм. и объем багажника свыше 4000 литров.Кстати если сиденья не сложены, в люки можно положить пару чемоданов. Кузов изготовлен из прочного и толстого железа и это видно невооруженным глазом. Автомобилю 6 лет и следов коррозии пока не наблюдается. Дорожный просвет выше среднего, а так же штатные колеса почти внедорожной размерности, позволяют заезжать на бордюры. Автомобиль с хорошей обзорностью, парковаться удобно, хотя задний парк-троник не помешает. Ремонт произвожу своими руками и могу сказать,что автомобиль конструктивно простой и недорогой по з/ч.(если брать з/ч качественный неоригинал) Теперь немного о недостатках, как известно без них нет автомобилей вообще. Пластмассовый салон местами побрякивает, хотя меня это особо не раздражает. Запаску в случае если она понадобится, достать будет очень не просто (она под днищем в районе передних сидений).Но и наверное великоват расход топлива по городу. Кстати с безопасностью как активной(6 подушек) так и пассивной(4 звезды краш-тест) у этого поколения стало намного лучше , чем у предыдущего .

Dodge Caravan 2002

Просторный салон. хорошая управляемость. чувствуется надежность авто. умеренный расход топлива 10-литров на 100 км. у меня 2.4 об. дв.

Шум при езде и если тебе надо освободить место в машине приходится вытаскивать сиденья из салона.

У меня двое детей - 8 и 4 года, прекрасно умещаемся - я, дети, жена, мама и собака. Всем комфортно. Шум от двигателя присутствует, такая модель, но комфорт, безопасность и устойчивость из-за небольшого клиренса и широты авто закрывают глаза на шум.Великолепный автомобиль для семьи и выезда на природу. Если убрать второй и третий ряд сидений - можно спать или перевозить габаритные вещи.Недорогие детали и ремонт дополняют привлекательность авто. Например неделю тому назад поменял передние колодки - 600р., в связи с кризисом подорожали запчасти, так это у всех. Главное найти мастеров, а не бежать к официалам - разоришся.По мкаду шел 150км/ч при ветре и дожде, прет, как танк. Если бы не нужда, не продавал бы. Обязательно возьму в следующий раз эту модель. С ув. Дмитрий. Выбрал Додж Караван по совету приятелей, по вместительности, по расходу топлива, по эксплуатации - т.е. что бы по ремонту и запчастям - не дорого было. В дальнейшем хочу приобрести Додж Гранд Караван в последнем кузове, прежде всего из-за сидений которые убираются в пол.

Качество Неубиваемость Вместительность

кпп расход

Американец, он и в Африке Американец. Расход около 12литров на 2.4 литра. Есть прекрасные сборки на 3.3 литра с полным приводом, на что и хочу перейти. Салон просторный, багажное отделение вместительно. За 10 лет эксплуатации подстаканник начал отваливаться, но все решается за 15 минут. Коробку ПП, из-за стиля вождения меняли на 9 год эксплуатации. Очень хороший результат. Напомню, что здесь автомат. Максимальная скорость 164 км/ч, дальше снимаем ограничитель. При покупке бу советую прислушаться, особенно к полноприводным. Были браки на производстве давным-давно и распреды сильно портятся. Личное по мне, не всем покажется удобным переключение передач у руля.

Большой, вместительный, экономный

Здоровый, бывает по габаритам не помещается или плохо пролазит )

Два года назад купил этот, сразу скажу, очень хороший автомобиль.Сразу скажу, что в управлении он очень удобный, но вот одна проблема у меня была - это проблема с трансмисией, коробка борохлила. Ну я не знаю, может просто так попалась или это у доджей бывает такое. На этой машине я со своей семьёй ездил на море ( за 1800 км ). Что скажу, машина на автомате, едет мягко, мок не чувствует. Ехали впятером, и всегда один человек был на заднем сидении ( спал или сидел и играл на своём ноутбуке). Но самом море мы как сделали - 2 человека спали в палатке, один - на переднем сидении, последние два поместились на месте сидений в задней части машины. Сиденья мы высунули на улицу и там сидели целый день.Машина очень хорошая и экономная ( газ-бензин). Советую брать.Ставлю 4 с плюсом бала.

Dodge Caravan

Мощная, красивая, комфортная, очень вместительная и мягкая. Вообще плюсов не счесть))

Минусов крайне мало, но свежи назову парочку. Трудно достать запчасти и много жрет (15-20 литров в городе). Больше минусов не заметил!

Это у меня третий Dodge Caravan 2014 года, остальные были 2008 и 1995 годов. Сразу скажу машина супер, как для человека у которого большая семья и для человека одинокого. Во-первых машина очень комфортная и не дорогая, во-вторых в ней есть все что нужно для долгого путешествия с детьми (климат и круиз контороли) а так же всякие прикольные мелочи. Я считаю что для цены в 2 000 000 руб. вполне достойный автомобиль.

большая, вместимая, поворотливая

красные задние поворотники, зона невидимости.

Купили Dodje Grand Caravan для нашей большой и дружной семьи! Размерчик что надо, влезаем все мы и еще пара-тройка друзей. при этом в багажнике коляска, манеж и много одежды!Размерами авто я очень довольна.За рулем обзор хороший, с парковкой проблем нет.Есть минус в невидимой зоне, и при перестроении налево, надо обязательно смотреть налево через плечо, иначе в машину можно перестроиться, но к этому привыкаешь быстро.Мы взяли 2002 года. Движок 3.2 - зверь! Поменяли подвеску, и ездить - просто чудо. По лесу, и по городу - не важно. Расход по городу максимум было 18Расход по трассе минимум было 10средний 13 литров. Не так много для такой машины!Главное следить за авто и все будет в порядке!еще из минусов задние поворотники - красные.Кстати в ремонте недорогая.

Dodge Caravan 2000

Хороший уровень комфорта, недорогое обслуживание и высокий уровень практичности.

Расход топлива. Легко решил установкой газобалонного оборудования.

Отличный автомобиль с невысокой стоимостью эксплуатации. Мощный двигатель очень приемистый на обгоне. Легкое управление и отличная устойчивость на дороге. Наличие кондиционера усиливает комфорт в салоне в жаркий период времени, а печка хорошо обогревает весь салон в зимний период. Ходовая устроена таким образом, что, по мнению мастеров, там даже ломаться нечему. Салон-трансформер удобный для семьи, вместительный не только для пассажиров, но и имеет возможность увеличения багажника. При дальних поездках водитель и пассажиры чувствуют себя вполне комфортно и не переутомляются, дети легко укладываются на задних сиденьях и не создают никаких хлопот. Дополнительное электрогнездо позволяет подключать различное электрооборудование. Салон позволяет без каких-либо проблем перевозить небольшие грузы. ТО проходил своевременно, менял расходники. Установленная родная автомагнитола не актуальна, но проблема легко решается фм-трансфимером. Автомобиль, даже с учетом развивающегося автопрома, не имеет конкурентов, такой вывод сделал при проведенном мною анализе авторынка. Следующее авто уже приобрел - Додж Караван, только на несколько лет новее.

Dodge Caravan

Крепкая,надежная ходовая и двигатель.Коробка передач без вопросов.

Рессоры.Одного листа мало,приходится усиливать дополнительно.

Я тоже хочу несколько слов написать о минивэне Dodge Caravan. У меня такой Доджик 1999 года выпуска с 3- литровым двигателем 6G72(японец). Приобрел я его в 2008 году. До сих пор на нем езжу. Более крепкой во всех смыслах машины я не знаю. По роду своей деятельности мне приходится много ездить;в месяц по 10 000 км. Передние и задние амортизаторы по менял только в этом году. Шаровые опоры за 6 лет менял 3 раза. Коробка передач работает как часики. У меня установлено газобалонное оборудование для метана. Единственное, что пришлось сделать за эти 6 лет-поменять седла клапанов на головке блока цилиндров. И то только потому, что на японских двигателях стенки седел клапанов тонкие, а вот немецкие движки газа не боятся. Машина отличная. И, кстати канадской сборки.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Караван по годам