Dodge 83 отзыва об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Caravan
Dodge Caravan 1999

Dodge Caravan 1999

Вместимый.

Слабый свет.

Всем здравствуйте! Если мой отзыв хоть немного поможет в выборе авто этой модели, буду рад! Купил его в июле 2008 года , по приезду сразу поменял все масла, фильтра.Далее началась подготовка к отпуску, замена свечей,рессор, пришлось поставить от Волги, т.к. родные новые вливались в 22 тыс., поставленные от Волги 5-и рессорные, из которых 2 листа было убрано, в итоге машина стала более деревянной, но более жеще. Итак в дорогу В общей сложности за сентябрь было накатано почти 12 т.км. За время отпуска было добавлено еще по одному коренному листу в рессоры(убрав уши), машина преподнялась, как выяснилось добавлены были не зря.Из города возвращались на двух машинах, так вот вторая попала в аварию и пришлось людей и вещи закинуть в любимый Додж. До грода ехали на рессорах , смотревших в другую сторону(((( Бегемот дотащил без приключений (6 человек+куча летних вещей,варенья ит.д.)!Машина по трассе как тепловоз, сказка, очень приятно управляется + автомат, вообщем "американцы придумали минивен, а остальное подделка" согласен! Расход составил по трассе 8-9 литров АИ-92, но когда свыше 130+кондиционер то доходило до14-15 как по городу. Коробка автомат 3-х ступенчатый, дв 2.4 вполне хватает даже при обгоне!!!! Если с умом (я ездил на 3.3, да резвее, но и расход на 1-2 л больше). грешен, что не поменял ремень ГРМ перед отпуском, не хватало финансов, понадеялся на авось). Но все прошло удачно. К сожалению пришлось продать авто по семейным обстоятельствам, и пересесть на АУДИ 100/45 АКПП, тоже очень достойный аппарат, но не о нем сейчас. Итак вкратце : нисколько не пожалел, что купил именно 2.4 , а не V образник , т.к. замена свечей и всякой мелочевки производилась самостоятельно, без подключения сервисов и мата).До этого был раньше ДОДЖ 1988 года 2.5 турбо, так вот что нравится в американцах дак это железо, а точнее толщина, ну и то что эти минивены на раме! Расход по городу 11-14, смотря как топтать, можно и больше))). В заключении хочу сказать, что следующим авто, хочется его же или ГРАНДА.Извиняюсь за каламбурное изложение мысли, но уж как получилось, зато честно!!!

Dodge Caravan 2002

комфорт. лёгкость управления. надёжность. грузоподъёмность. универсальность. практичность.

расход топлива в городском цикле езды. электроника. освещение.

Приобрёл машинку два года назад. Пробег на момент покупки 62 тыс. миль. Первые впечатления от комфорта и ходовых качеств не изменились и по настоящее время. А впечатления только положительные: лёгкая управляемость, высокая посадка, комфорт как в кресле. Автоматическая трансмиссия ещё больше расслабляет и добавляет лёгкость в управлении. При необходимости обгона, придавив педаль газа машинка уверенно выносит вперёд. Габариты, масса и гидравлика позволяют надёжно держать дорогу. Сняв один ряд сидений образуется большое пространство для отдыха или перевозки габаритного груза. Штатная аудиоподготовка не требует дополнений. Кондиционер работает надёжно и вполне обеспечивает необходимую температуру как зимой так и летом. При неоднократных поездках на Чёрное море с семьёй (4 человека) между рядами сидений оборудовалось спальное место для двух человек, первый и третий ряд сидений позволяет всем четырем комфортно разместиться на ночлег. Двигатель надёжен и прост в обслуживании. Трансмиссия при своевременной замене масла и правильной эксплуатации работает чётко и долго. Передняя подвеска из-за наших дорог требует внимания, задний мост прост как лом, поэтому кроме как замены подшипников (меняются вместе с полуосями) ничем не напрягает, хотя при большом пробеге, если не беспокоит шум подшипников, их замену можно совместить с финансовыми возможностями. Расход штатного 92-го бензина по трассе при скорости до 120 км/час не выходит за 10 литров на сотню, в городском цикле всё зависит от стиля езды и наличия пробок, может доходить до очень много, а при благоприятных условиях около 12 литров. Запчасти не дорогие, большой выбор как фирменных мопаровских и пр., в том числе и на разборке. Ремонт многих агрегатов можно производить самостоятельно имея умную книжку - руководство по эксплуатации и ремонту и желательно гараж, но и в автосервисах цены на ремонт божеские. Данный автомобиль любит степенную, обдуманную езду, от которой наездник получает удовольствие, он не для гонщиков. Прекрасное авто для семейного отдыха или для перевозок груза в малом бизнесе. Сочетание цены и качества делают его конкурентно способным на Российском рынке.

Dodge Caravan 2005

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Хороший автомобиль, надёжный, экономичный, средний расход 11л. 92 бензина любого качества,если авто не укатали то дв. 2.4 вполне хватает и для разгона на обгон. Круиз - супер! Ездили на море 1560 миль в один конец, практически без остановок . Ездили семьёй 5 человек, 2 взрослых и 3 детей, выкиннул 3 ряд сидений дети разве ,что только в футбол не играли.
Одним словом стоящий автомобиль и покупая машину смотрите лучше, что бы потом не кричать, что машина плохая.

Dodge Caravan 2001

+ комфорт за рулём, взрослый человек может легко поспать на заднем сиденье (если он, конечно, не дядя Стёпа. нормальное обслуживание. потрясающая вместимость салона. отличная динамика. печка - ураган!. отличная обзорность (садишься в легковушку - как-будто на асфальт).

- хороший аппетит ( в среднем не меньше 15 л.) проблемы с 15* дисками. небольшой багажник, если в салоне 7 челове.

Мой Каравашка 2001 г/в, 2.4, пробег на 26.10.2009 г. - 61 958 миль. Приобрёл его ещё мой отец в 2005 году (за 16 500$, полностью нафаршированный), с 2007 стала ездить на нём сама, и абсолютно счастлива! Внешний вид. Он очарователен и неподражаем! Ну, на вкус и цвет, как известно... У меня по паспорту серо-зелёненький. Если его не тонировать, то создаётся ощущение, что сидишь в аквариуме... Комфорт. 5 баллов! Коробка на руле, соответственно посередине - куча места; у каждого (водителя и пассажира) СВОЙ подлокотник. Короче со вкусом, но без особых наваротов. Музыка отличная, но кассетник (CD не ставили). Безопасность. Много сказать не могу: 2 подушки. Надёжность. По Тверской области лазили, по грязи Подмосковья - тоже, однажды в Крылатском немножко сели в грязи, но выбрались за 5 минут. Конечно подвесочка не как у танка, но для такой машины очень даже ничего! Тормоза отличные, просто надо массу почувтвовать, тогда проблем не будет. Ходовые качества. По динамике меня машина устраивает, максимум разгоняла до 160 км/ч и абсолютно не болтало. Проблема возникла с покупкой дисков на 15 резину... Объездили кучу магазинов, нашли только в 1 месте кованые, машина стала сразу жёстче (сейчас переобулись на зимние литые и я просто счастлива!). Кушает - достаточно прилично: в городе от 12-14 летом до 16-18 зимой (АИ-92), а по трассе на 400 км съел 40 л. (ну тут надо и массу учитывать...) Сравнение с кораблём - абсолютно верное! PS: Проблем с габаритами - никаких (парктроник не ставлю принципиально), очень хорошая обзорность (вполне устраивают штатные зеркала), вместимость салона радует глаз. Если убрать оба задних ряда (и при этом не надорваться ;-) ), то влёгкую входит и диван. Конечно, если все 7 человек на местах, то багажничек оставляет желать лучшего... Но зато есть место в салоне. По обслуживанию: 1-2 раза в год делаем ТО у официального диллера. Цены такие: рулевая рейка около 24 т.р., рулевое колесо - 16 т.р., и т.д. (остальных цен просто не помню, а из крупного - только это). В сервисе порадовали - машине 8 лет, а она "в отличном состоянии", "как с завода". Да, кстати, печка - ураган! Итого: Каравашка - это вместительная, надёжная и комфортная машина ДЛЯ СЕМЬИ, как для дальних поездок, так и в городе (конечно, всё в разумных пределах: и по колдобинам на нём не наездишься, и каждый день по 3 часа в пробках не простоишь). Выбор за Вами! Спасибо! Всем удачи на дорогах!

динамика, простор салона

Пока только меняю масло и фельтра!!!

Купили недавно,не жалею!!! Многие подходят,спрашивают как машина,хотят купить минивен! У меня товарищь,занимается доджами.Оценка5 из 5!!! Хотим отправиться на море на машине.Самое главное,что уберается сиденье и можно хорошо оттенуться!!! Двигатель мощьный.С места срывается офигенно!!! Набирает скорость мягко, но не быстро! Для такой машины с весом в 2 тонны, просто живчик.

Dodge Caravan 2001

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Первая проблемма расход топлева конечно непокнижки, 2,4 всёже слабенький движок если покупать то только трёхлитровый, расход топлива я уверин будет меньше чем 2,4ну , а втарая проблемма это незащещённый бак каторый болтается снизу, третия скажем наверно оснавная это ходовая асобенно стабелизаторы стоек, ходовая канечно для двухтонного монстра очень слабенькая при акуратной езде мне хватило на 8 месяцев , а так вопщем всё устраевает .

Автомобиль отличный, просторный, очень мягкий даже чересчур, скажем кратко небесный тихоход. Одним словом чисто симейная машина, я ездил намногих иномарках но это повтарюсь шедевр , прост и надёжин адним словом симейник. К стати выежаю нарыбалки смело и на отдых в лес с семьёй, очень вместимый особенно если выбрасываеш средний ряд сидений , а диван двигаеш в перёт то получается очень шикарный богажник , тоесть гружу 4 посажира и лодку, мотор и остальные пребомбасы. О дним словом супер !

Dodge Caravan 2005

- Огромный салон - Неплохая родная акустика - Печка - греет и кондиционер - охлаждает замечательно

- Тормоза... и то дело привычки - Задний ряд сидений очень тяжелый, трансформация салона удовольствия не доставляет

Идея покупки этого авто была построена исключительно на отзывах, а именно, нужен был автомобиль недорогой, большой, надёжный... для одного путешествия всей семьей (три взрослых + один ребенок) с последующей его продажей, т. к. являюсь (точнее являлся) поклонником гольф-класса... и иметь автобус в мои планы не входило.Короче говоря купил Караванчика 2005 г. объем 2.4 л с пробегом 45000 миль за 21 т. $. Проверил уровни жидкости, узнал где запаска и как её доставать (пригодилось) и на следующее утро загрузив семейство поехали... Так вот, поездка заняла чуть больше недели и пробег составил 4000 миль, средняя скорость 100 км/час. Во время поездки начал понимать за что люди любят Вэны... я до сих пор нахожу всё больше плюсов. Естественно я оставил Караванчика себе. Ладно... к делу...Про плюсы писать не буду они очевидны...Минусы: родная резина 205/70 R15 - отвратительная. На мокрой дороге при хорошо загруженном автомобиле приходилось скорость снижать до 70-80 км/час (сносит). Установка Michelin 225/55 R17 в корне поменяло ситуацию. Зимой поставил Ультра Грип 500 215/65 R16 - доволен...Автомобиль мягкий и в купе с задней балкой и рессорами об удовольствии за рулем говорить не приходится, к тому же, на кочках может даже подбросить переставив при этом заднюю часть автомобиля - опасно.Поэтому пришлось установить амортизаторы KONI - другой автомобиль, да и пошалить уже можно...Тормоза: ниже среднего. Хотя поменял все колодки + тормозные диски (все оригинал), от установки Брэмбо пока отказался - дорого, да и нет необходимости быстро ездить и резко тормозить.Касательно двигателя и коробки: простые, надежные, без всякой крутой электроники вещи, которые легко и дешево обслуживать у неофициалов. Вполне нормальный расход бензина (15 л город 92-го) для такой массы.За время эксплуатации ничего не ломалось, но я всё же поменял по приезду: все жидкости, все ремни + помпа + 2 ролика (мопар), все фильтра, свечи и почти полностью подвеску вместе с подшипниками (это уже чисто для себя). Все запчасти оригинал . Я думаю не особо накладно...Дополнительно: тонировка и сигнализация с автоподзаводом .Хочу добавить: автомобиль нравиться и расставаться не собираюсь. Как основное авто в семье почти идеальный вариант (не хватает полного привода). В интенсивном городском потоке габариты дают о себе знать (трудно маневрировать). Зимой, из-за большой массы, можно легко зарыться в снегу даже на шипованой зимней резине.В ближайшее время намечена установка стерео-системы . пожалуй всё...Для города необходим автомобиль маленький, юркий, желательно с полным приводом. Рассматриваем вариант, для частого использования, приобретения Suzuki Jimny как второго автомобиля, но Доджик супер авто - не ожидал... Лучшая машина для путешествий (цена-качество). Рассматривалась также покупка ЭС-МАКСА, ЗАФИРЫ, но это уже другая ценовая категория, да и размерчик не тот...

Dodge Caravan

Плавность, мягкость хода, удобная посадка, надежность, ремонтопригодность.

великоват расход топлива, но для такой махины нормально наверное.

Изначально хотел минивэн, и примерно около года собирал инфу о подобных авто.У друзей Toyota праворукая, к чему и меня склоняли, да машина приличная, полный привод, две печи , два люка, все электро ит.д. вполне приличный автобус, да и полно разборок разных, в принципе и запчасти доступны по цене, но ПРАВЫЙ руль, для меня не приемлем. Я за рулем 15 лет и работаю водилой. Представил как буду день на служебке по городу, а вечером домой со стороны пассажира управлять! Сразу отмел этот вариант. Затем КАРНИВАЛ, потом ФОРД Галакс, так и дошел до ДОДЖА, тем более караван становился достаточно популярным авто. Некоторое представление о америкосах я имел, 7 лет на Гранд Чироке откатался(служебный). Ну и стал о караване инфу собирать, читая отзывы в инете, расспрашивать на улице у счастливых обладателей. Счастливых, потому, что никто мне не сказал, что расстроин машиной и при этом на вид эти люди не выглядели преуспевающими бизнесменами. Да, расход топлива великоват, говорили, но в остальном все очень прилично и надежно. И я поехал за своим доджем. Купил в салоне. Денег хватало на 2002-2003 год. Выбор пал на караван 2002г с пробегом 38237 миль.По крайней мере, по пробивкам совпало, но мнение на этот счет не однозначный. За эти деньги можно было купить машину по крайней мере с электропакетом. Но знаете, загорелся в жопе лед уехать в этот день на додже и уехал. Да машина пустая., бюджетный вариант. Когда я катил домой, улыбка была наверное шире лобовухи. Кайф. Очень комфортно, мягко, хороший обзор, всетаки америкосы знают в этом толк. Ладно, через тыщ 10 миль потекла помпа. Замена в комплекте ГРМ, помпа,свечи,промывка инжектора, сальников двигла обошлась в 30тыс руб, я соответственно в шоке, для меня это дорого. затем блок салинойдов АКПП-10 тыс руб, я в ахуе. но на этом вроде все прекратилось. Масло стал лить шеврон полусинтетику в двигло, а в коробку только мопар. Мсло в двиг 1100 р, фильтр воздушный 500, масляный 180-250р. Ближе к лету заметил, что я очень лохонулся, у меня при дозоправки кандея обнаружилась утечка фриона через испаритель под торпедой, во я лошара, когда покупал, я кондей не проверил как следует, тем более на улице было прохладно. Так и проездил все лето без него. Попадос говорят приличный, а именно 13500 стоит испаритель и 10000 работа с заправкой маслом и фрионом.И все!

Практически все

не стоит обращать внимание на мелочи

Гоняю авто на заказ и на продажу. Из очередной партии оставил себе для дачи и рыбалки Караван 2.4 АКПП 2005г. Сначала немного расстроила шумоизоляция двигателя, но потом привык и на фоне всего остального, этот недостаток потерялся. Машина крайне практичная по вместимости. Очень удобный трансформер. Клиренс такой, что многие паркетники позавидуют. Великолепная плавность хода и управляемость. Мне немного не хватает мощи, но для этого имею Лексус. А для семейных дел, актива - Додж Караван , лучше не придумаешь. Рекомендую Всем, кто имеет большую семью, дачу, рыбакам и охотникам, горнолыжникам и т.д. Удачи на дорогах

Dodge Caravan 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива

Машину взял с пробегом около 150000 в хорошем состоянии очень доволен.Машина мягкая ,обзор отличный сидишь высоко ,коробка давольно плавная но задумчивая, по городу ест 15л по трассе 10л но за комфорт и размер надо платить.Штатная оптика слабая поставил ксенон;замена всех ремней,помпы и роликов 23.000 за всё .Коробка висит давольно низко и ещё к тому же перед балкой по этому надо ставить защиту картера 3.500.При динамичной езде мотор становится слышно ,говорят на европейских моделях шумоизоляция по лучше.Багажник не большой по этому если надо перевезти что то большое надо снимать сидения , что особых проблем не составляет(было бы куда их деть).По трассе идёт хорошо , на колее не ерзает , нормальная скорость для него 120 - 130км.ч.С сервисом проблем нет, с запчастями тоже.Да кстати буксировочных проушин не обнаружил ни с зади ни спереди если застрять то две тонны столкнуть проблема будет. Короче отличная машина для города и на море сгонять тоже , но в гязь лезть не стоит хоть просвет и большой.

простор салона

Менял подшипники ступиц,рулевые наконечники, сделал полное ТО.

Нормальный и большой семейный автомобиль.Сидишь высоко,глядишь далеко.Ну конечно не как на джипе, но просмотреть впереди идущие две машины можно.У меня до этой машины был джип, Лэнд Ровер Дискавери. Да,этот автомобиль хорош по всем параметрам,но обслуживание очень дорогое.Вот я только из-за этого и продал.Потом думал что приобрести большое и вместительное.И мне пришла мысль, присмотреться к американскому автопрому.Я собирал сведения об этом автомобиле около трёх месяцев.Потом мы с женой подумали и решили приобрести.Вот я и стал владельцем этого семейного автомобиля. Много расписывать авто я не буду,вообщем этот авто на любителя.

Dodge Caravan 2004

Dodge Caravan 2004

когда купил поменял тягу(болталась) при смене масла обнаружил стучек в двигателе обработал хадо и все прошло в конаково на лежачем полицейском пробил картер(алюминевый)-заклеил по большому счету менял только передние колодки пока не купил родные с ними пробег намного выше- в разы по стоимости 900-неродные 1300-родные с запчастями проблем нет

надежный, универсальный, достаточно уважаем на трассе,несмотря что он огромный внутри скачет по пробкам не хуже любой иномарки,грузил 1200кг и ехал 35км без особых проблем,на дальних расстояниях чувствуешь себя как в квартире. постоянно езжу в условиях разбитой дороги- страдают только диски.

Dodge Caravan

Высоко сидишь,далеко глядишь. Родственники рады передвигаться вместе.

мотор 2.4 откровенно маловат, хотя это не для кого и не секрет.

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своим опытом владения а/м Додж Караван. Вообщем-то, до него было порядка 15 машин.., причем самых разных, от разбитых девятин до приличных хонд, бэшек и тойот, ремонта не боюсь, охотно меняю сам и ГРМы и детали подвески и т.д (правда совсем уж сложные работы доверяю знакомым мастерам) ....и вдруг, как-то захотелось поездить на караване...и купил (2003г.в.,двига 2.4, пробег на момент покупки 65 тыс.американских км)(Хотел конечно 3.3л, но их мало, выбор не велик и ценник повыше)..., и как обычно.., по совету друзей..., на заказ из США приплыл мой караван (упущу повествование о выборе, поиске, доставке, всевозможных пробивонах и т.д.). На первый взгляд... вполне адекватное авто.., во всяком случае в глаза не кидаются следы небрежной работы автосервисов (мастерских) США- - зазоры по кузову бол/менее ровные, капот, двери и задняя крышка не торчат друг из друга и не образуют щелей в палец.., что немного порадовало, НО Детальный осмотр показал следующее :- битая левая сторона-крыло,брызговик(сделана по 5-ной шкале на 4.)(даже фары отрегулированы ! и все болтики типа в цвет кузова))))- удар в переднюю нижнюю часть левой задней арки (но с низу не видно никаких повреждений,честно говоря увидел сняв пластик салона(сомневался))-есть в карфаксе.-вроде как сильно не купался(поднимал ковер салона, смотрел косы ,да и много где лазил- хотя это конечно субъективно)-девственное днище (ничего переделанного не нашёл)-чистый потолок, да и вообще весь салон.Вобщем косметика в порядке,что было побито - вроде как исправлено, краска не свежая,царапины после мойки выравнились.Вот вроде и все, НО РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ :-потекла рул/рейка(обидно!)-(ремонт-14500 (типа новая в сборе, у дилера)+66оо - замена и восстановление схождения колёс-застучала не сильно передняя подвеска(хотя по началу - в идеале(удивило!)) -засвистели всевозможные ролики (и все что вокруг них) как по команде(Кстати, за месяц успел поменять все жижки и только начал задумываться о ремне ГРМ----22-25 тыс.руб у дилера замена ремней, роллов, сальников и помпы)-пару раз загорался чекист инжайн.., но покорно тух после скидования клеммы (общее настроение испорчено) и больше не загорался.-начала толкаться коробка при сбросе скорости при переключении вниз(может быть блок соленойдов, об этой неисправе вроде как на форумах писали)Ну вот в принципе и ВСЕ..,мелочи в расчет не беру.РЕЗЮМЕ : - ОХЛАДЕЛ к этому автомобилю,.... и продал на 15 тыс меньше чем брал ничего не делая (да простит меня следующий хозяин), конечна можно было бы положить 50-70 тыс.. и ездить дальше.., но как-то душа не легла, буду искать чё-нить ещё,а может новую куплю.Неплохое авто, большое, заметное,хорошо едет на большие расстояния, много влазит родственников. Расход около 15 литров в среднем режиме (меньше может быть, если ездить по городу накатом), по трассе литров 12.Изложил как есть, строго судить смысла нет. Если кому-нибудь будет полезно то что здесь написано - буду рад! Всем крепкого здоровья и удачи на дорогах !!!!!

Dodge Caravan

В полне современный вид. Экономичность. Управляемость. Удобство в пути.

Маленький багажник. Запасное колесо (докатка).

Здравствуйте!Приобрёл машинку Caravan 4 2002 г.в. без пробега по РФ для семьи и дома. Живу за городом, и каждый день езжу в город на работу. Владею машиной 1 месяц, но пока остаюсь довольным владельцем. Двигатель 2,4л, кондиционер, 2 подушки безопасности,автомат, передний привод,музыка и т.д. По расходу смешанного режима остаюсь очень доволен. Укладываюсь в 13-14 литров (92) с учётом трассы и города ( пробок).Идеально держит дорогу, с учётом того, что передняя резина порядком изношена. Тихий двигатель доставляет одно удовольствие, как в городе, так и на трассе. Легко снимаемые сидения второго и третьего ряда, делают автомобиль по истине универсальным и практичным. Захотел что - то перевезти, раз и ты почти мини - грузовичок. Удобно и просто супер.Правда, если перевозить 7 человек, то всё таки багажник получается не серьёзно мал. Так что вещи приходиться раскладывать на пол по салону. В принципе это мелочи, но всё же не очень радует.Проблем пока нет, и надеюсь их и не будет. Машина в идеальном состоянии.Хотя говорят, что американцы не особо заботятся о своих авто.Правда есть один неприятный момент. Иногда загорается датчик подушек безопасности, но потом гаснет, и как правило срабатывает по утрам. В течении дня больше не беспокоит. Кто что знает по этому поводу - напишите.

Dodge Caravan

Недорогие запчасти и сервис. Комфортабельный и вместительный автомобиль.

Минусов как таковых не заметил.

Авто поехали покупать всей семьей накануне 2006 года. Приехали в автосалон на Кантемировской к Илье. Сразу запали на нашу "Дашку". Так окрестила машину супруга. Илья сделал нам солидную скидку и мы стали счастливыми обладателями Доджа Каравана 2000 года. После покупки привел машину в нормальное техническое состояние. В Америке как известно не очень следят с техническим состоянием своих авто. Обошлось это мне в 50 000 руб. (Новая зимняя и летняя резина, литые диски, кое-что по ходовой, сигнализация, замена расходников). Два года подряд ездили в Крым. Впечатления незабывыаемые. За рулем не устаешь совсем. Всю дорогу (1500 км.) ехал сам за рулем. Супруга не имеет прав. Ехать очень комфортно, недаром американцев называют матрасами. Машину продавать не собираюсь, все устраивает. Особенно цены на сервис и запчасти. По городу бензина расходует в районе 15 литров, по трассе 10-11. Я считаю это нормально для такой машины.Всем, кому нужен недорогой семейный автомобиль рекомендую покупать именно Додж Гранд Караван или просто Караван.Всем удачи на дорогах.

Вместительность Комфорт Проходимость

Высокий расход топлива Относительно замена резинок в подвеске

Я приобрёл автомобиль подержаным в салоне. Очень порадовал внутренний размер автомобиля. Пару раз вывозил мебель на дачу. Плотяной шкаф входит внутрь салона полностью. Комфорт и уровень шума на очень хорошем уровне. Идеально для дальних поездок.
Немного расстроил расход топлива, в смешанном режиме выходит 13л на 100км. Двигатель и коробка в отличном состоянии. Примерно 2 раза в год приходится менять втулки стабилизатора (из-за большого веса машины быстро изнашиваются).
Так, что бы коротко: отличный большой семейный автомобиль! Идеальный вариант для большой семьи, которая любит путешествовать. Или если нужно перевезти что-нибудь крупногабаритное.

динамика, простор салона, управляемость

Замена передних амортизаторов,рулевой рейки,верхней опоры передних амортизаторов. Желательно поставить защиту картера ( по умолчанию её нет ). Проблема передних амортизаторов - это слабость всех Караванов, зато задняя не убиваемая! Вообще, если к машине относится с любовью и всё вовремя менять,что положено менять по регламенту,то проблем в принципе быть не должно,тем более что цена вопроса не высока!!!!!!!!

Идеальный автомобиль для всей семьи и не только. Моя модификация Dodge Grand Caravan Sport 3.3L.
Очень хорошая управляемость,неплохая информативность руля,про вместительность не говорю ( самая большая вместительность в своём классе!!! ),и,как это не покажется смешным ( для таких габаритов ), очень быстрый разгон,
комфортабельность на высоте.............
Аналогов,я не вижу!!!!

качество материалов, управляемость

Кто как решил проблему резиновых ковров? У меня предыдущим каравановодом был постелен линолеум из дома, а спереди - штатный силиконовый коврик без бортиков. Итог - вся вода впитывается в ковер. Поменял щетки.....накладно выходит: 650 руб/ШТУКА! ДЛя сравнения купил одну в сборе Champion, а у другой поменял только резинку ХОРС. Результат налицо: Чемпион с одного взмаха оставляет стекло прозрачным как мартовское небо, наша же силиконовая промышленность - лишь мутные разводы, требующие 3-4 взмаха, что осуществить проблематично в силу организации управления щетками (кто знает - поймет). Ужасный обзор назад: салонное зеркало - no comments, а у боковых такие мертвые зоны, что пару раз прозевал в них горячие вазовские седаны ваз 2106 и 21099, что чуть не привело к авариям. Теперь в критических ситуациях стараюсь смотреть, выворачивая голову, как сова. Присматриваю такие специальные сферические зеркальные секции в отдельных корпусах, которые крепятся к корпусу зеркала (но не к стеклу). Думаю, поможет. Немного напрягают красные задние "повороты". Народ сзади не сразу врубается в смысл световой сигнализации моего авто, а мне хочется ездить с целым задом - он такой красивый! Еще - расход! 20 литров в городе! Это финиш. Хотя диагностика показывает, что все в норме. Народ! предлагаю обмен опытом в аське. мой номер 449021215

Купил авто пару недель назад, до этого ездил на "обычных" машинах - Ваз 2110, Шевроле Лачетти. Каравана купил по случаю за очень недорого, машина 2002г.в. в самой простой комплектации. Говорят, там в штатах, на таких негритянские нищие семьи выезжают в школу с детьми. ДЛя меня автомобиль - индивидуальное транспортное средство, редко когда хотя бы одно пассажирское место в салоне занято, а тут столько свободных мест....В общем, сначала отнесся довольно скептически к машине: ну сарай и сарай. Но после недельной эксплуатации с ужасом понял: нравится!
Нравится, как машина ЕДЕТ! Сидишь высоко, все впереди видишь на 2 машины, хочется правой рукой подпереть подбородок, а локоть поставить на подлокотник (так и езжу!). На машине не хочется ни гонять, ни перестраиваться, но обгонять, ни нарушать. А охота соблюдать правила, включать поворотники,......
Но не нужна она мне! Хотя чувствую - еще немного, и я не смогу ездить на чем то маленьком.
Так что надо срочно продавать или менять. Интересует? ICQ 449021215

Dodge Caravan 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

За все его использование как только он пришел из Америки пришлось поменять ролик натяжителя ремня а то шел какойто гулпод мотором особенно как только его заводили, а так машина изумительная. Кто хочет брать берите не пожалеете.

Изумительный автоиобиль хотя только пол года а уже успели сьездить на отдых. Всю дорогу топили а на расход было удивительно смотреть считайте сами с кндиционером с круизом он кушал по трассе всего 12литров хотя всю дорогу не сбавляя топили на нем под 140 км/ч. Проходимость просто изумительная хотя если в горку на льду то только с разгону а полный газ а то не заберется и сьедит а толкать его надо не меньше чем человека 4 а то так не выберется уже такая ситуация была: " Поехали мы на лыжах покататься ну приехали а чтоб обратно выехать надо преодалеть не большую горку ну вот не разогнались и скатились и чуть не уперлись в дерево, пришлось выталкивать, а вы сами знаете не легкий он, больше трех тон ну всетаки выталкали но больше мы незабираемся на горку без разгона."

качество сборки, управляемость, цена

Брал с большим пробегом из США.На мое удивление и на расстройство механиков,все расходники стояли новые(Колодки<фильтра..)даже ремень ГРМ,ремни,ролики так же новые...Не бойтесь авто из Америки,делайте диагностику,carfax....отличное авто за небольшие деньги

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Караван по годам