Отзыв Dodge Caravan

Плавность, мягкость хода, удобная посадка, надежность, ремонтопригодность.

великоват расход топлива, но для такой махины нормально наверное.

Отзыв

Изначально хотел минивэн, и примерно около года собирал инфу о подобных авто.У друзей Toyota праворукая, к чему и меня склоняли, да машина приличная, полный привод, две печи , два люка, все электро ит.д. вполне приличный автобус, да и полно разборок разных, в принципе и запчасти доступны по цене, но ПРАВЫЙ руль, для меня не приемлем. Я за рулем 15 лет и работаю водилой. Представил как буду день на служебке по городу, а вечером домой со стороны пассажира управлять! Сразу отмел этот вариант. Затем КАРНИВАЛ, потом ФОРД Галакс, так и дошел до ДОДЖА, тем более караван становился достаточно популярным авто. Некоторое представление о америкосах я имел, 7 лет на Гранд Чироке откатался(служебный). Ну и стал о караване инфу собирать, читая отзывы в инете, расспрашивать на улице у счастливых обладателей. Счастливых, потому, что никто мне не сказал, что расстроин машиной и при этом на вид эти люди не выглядели преуспевающими бизнесменами. Да, расход топлива великоват, говорили, но в остальном все очень прилично и надежно. И я поехал за своим доджем. Купил в салоне. Денег хватало на 2002-2003 год. Выбор пал на караван 2002г с пробегом 38237 миль.По крайней мере, по пробивкам совпало, но мнение на этот счет не однозначный. За эти деньги можно было купить машину по крайней мере с электропакетом. Но знаете, загорелся в жопе лед уехать в этот день на додже и уехал. Да машина пустая., бюджетный вариант. Когда я катил домой, улыбка была наверное шире лобовухи. Кайф. Очень комфортно, мягко, хороший обзор, всетаки америкосы знают в этом толк. Ладно, через тыщ 10 миль потекла помпа. Замена в комплекте ГРМ, помпа,свечи,промывка инжектора, сальников двигла обошлась в 30тыс руб, я соответственно в шоке, для меня это дорого. затем блок салинойдов АКПП-10 тыс руб, я в ахуе. но на этом вроде все прекратилось. Масло стал лить шеврон полусинтетику в двигло, а в коробку только мопар. Мсло в двиг 1100 р, фильтр воздушный 500, масляный 180-250р. Ближе к лету заметил, что я очень лохонулся, у меня при дозоправки кандея обнаружилась утечка фриона через испаритель под торпедой, во я лошара, когда покупал, я кондей не проверил как следует, тем более на улице было прохладно. Так и проездил все лето без него. Попадос говорят приличный, а именно 13500 стоит испаритель и 10000 работа с заправкой маслом и фрионом.И все!

Driver 2008
01 декабря 2008