Отзыв Kia Spectra 2004

Хэтчбек Кузов
Плохо
2.8

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

За время пробега поменял стойки (через 50 000 км., необходимости острой не было), поскольку изначально подвеска мягкая, загородом раскачивало " на волнах". В городе-разницы никакой. Новые стойки особо жесткости не прибавили, но волны стали менее ощутимее, и прибавилось удовольствия от поездок за пределами города вцелом. К недостаткам также отнес бы шум за бортом свыше 90 км/ч.Да!Есть еще одна проблема у спектры(шума2) это заводка! Читал форумы, говорил с народом- у всех одна проблема утром заводится не с первого раза! Я с этой проблемой боролся только лишь промывкой инжектора (результат 0), кто -то менял все фильтра и бензо и всяко там, и баки чистили и чего только один чудак не промывал- решил дешевле купить новый стартер,в случае если издохнет от двойной утренней натуги действующий. Иногда, сволочь, порадует хозяина и стартанет при первых оборотах коленовала-но это редко и обычно в холодные ночи. В остальном ремонт расходники и всякая мелочь, типа трос ручника залип- легче выбросить , поставить новый и забыть. Машина отличная после "русавто" и за те деньги что она стоит!

Отзыв

Авто подходит для городского цикла, особеннно автомат, как у меня, за 4 года эксплуатации проблем не знал, менял потихонечку железки и также ровненько ездил и езжу по сей день! Машина без пробега РФ, штаты, 2002 г.в., брал весной 2007 200 000 руб., за эти деньги считаю это максимум что можно желать, с учетом КПП автомат, кондиционера, подушек итд.Впихнуть в багажник при желании можно черта! а как расширяются ваши возможности багажа при опрокидывании задних сидений! По ходовым качествам машина очень комфортная! Сейчас присматриваю замену старушке, езжу на тест драйвы- просмотры:был приятно удивлен, когда сел в новый вольво S40 (тот же класс авто) и не почувствовал привычного комфорта подвески! менеджер видя мой поникший от вождения вид перестал мне впаривать свой папелац! Кстати, по отделке салона вольво тоже далеко не ушли-примерно тоже самое консервативное дешевенькое исполнение.

МОНТЕ ТРИКОТАЖ
31 января 2011