Отзыв Kia Spectra 2007

см.текст

cм.текст

Отзыв

Привет всем читателям данного отзыва!!! ВВЕДЕНИЕ: Конец лета 2007 года,прошёл месяц после моей свадьбы, суета закончена, свадебное путешествие осталось позади и встал вопрос о преобретении авто. На тот момент имелась небольшая сумма денег и решено было покупать машину в кредит, т.к. хотели Новую. Да,до этого момента владел ВАЗ2112 - куплена была, как первая машина для того, чтобы научиться водить. Была продана после двух лет эксплуатации - начала окончательно рассыпаться,но да бог с ней, т.к. отзыв не о ней... ВЫБОР И ПОКУПКА: Машину решили покупать новую в салоне, объездив пару штук остановились на Инком-авто (ошибка),но на тот момент мы об этом не знали. В итоге выбирали по деньгам между Accent и Kia Spectra. Хёндай отпал сразу и мы остановили свой выбор на спектре c акпп (для москвы акпп оптимальный вариант считаю). После оформили кредит и через пару дней мы с отцом забрали авто из салона. Стоимость авто составила 450.000 со всеми допами. ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Итак мы имеем: Cпектра цвета красный перец, Акпп, кондей, все электостеклоподъёмники, две подушки. Абс и подогревов нет... Первые ощущения были конечно положительные, но проездил я недолго, случилась первая поломка АКПП (пробег 540км), как полагается эвакуатор и к дилеру: вердикт такой - брак. Думаю ладно - гарантия и т.д. есть. Cделали авто за две недели. Думаю теперь можно спокойно ездить - правильно угадали хренас два. Пробег 5400 - вторая поломка коробки. Действия всё те же. Вердикт: брак и на этой коробке. Есть желание продать, но кредит отбивает все попытки... И тут мы с женой не выдерживаем и я подаю с суд. Тягомотина длилась полгода. Суд проиграл - описывать процесс не буду (отношение представителей дилера к клиентам, как к животным - полное неуважение и пренебрежение)... Т.к. машина осталась у меня, думаю буду ездить и не заморачиваться...По ощущениям: более менее добротный бюджетный кореец за эти деньги. Понравилось следующее: много места в салоне, задние пассажиры ногами не упираются в передние кресла, мягкая подвеска (отсутствует эффект табуретки), соответственно едет плавно. Большой багажник - много чего влезает. Имеется подсветка салона для передних и для задних пассажиров (в большинстве бюджетных авто этого нет). Хорошо работает кондей и печка (быстро прогревается зимой,заводится и при -25). Непрехотлива к бензину (92-ой и 95-й ест нормально), запчасти стоят недорого. Многое можно сделать своими руками...Не интересна угонщикам и гаишникам)). Не нравится: Дороговато проходить ТО (приходиться, чтоб не слететь с гарантии, мало ли опять сломается коробка), слабая шумоизоляция, наличие сверчков на новой машине - сборка нашими руками даёт о себе знать. Ватное управление, по сравнению с более дорогими авто (был опыт недолгого владения Pontiac vibe 2.4 литра, Сhevrolet malibu 3.5 литра и Toyota corolla 2008 года), кренится в поворатах. Великоват расход топлива для 1.6. Мотор слабоват: 2 литра было бы оптимально. На лежачих полицейских пробивает передние стойки. 4-х ступенчатый АКПП очень задумчива, иногда переключает рывками. Неудобный сиденья - устаёшь после пары часов езды - затекает спина и попа - могли бы сделать и получше, жаль не регулируется по высоте... На данный момент проехал на авто 33000 - кроме поломки акпп, других серьёзных поломок не было (тьфу,тьфу,тьфу). Всегда довезёт от пункта А до пункта Б, что не может не радовать. В планах сделать шумку. За это время сделал чип-тюнинг (cтала более приёмистая),и один раз менял свечи. Как и все авто спектра имеет свои болячки - очень часто текут радиаторы - пришлось поменять крышку радиатора на другую с другим давлением, слетают тяги с дверей - непродуманная конструкция, журчит ГУР... ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хороший добротный кореец за свои деньги в соотношении цена -качество. На данный момент меня вполне устраивает - менять не хочется да и денег нет - Кризис - мы с ней подружились что ли). Считаю очень важно срастись с машиной и заботиться о ней и она ответит тем же! Были б деньги на обслуживание, то купил бы Nissan skyline R34 - давнишняя мечта. В завершении хочу пожелать всем заботиться о своих машинах и любить их и они вам ответят тем же!.

Федор
07 декабря 2009