Отзыв Kia Soul 2009

Плохо
1.0

Отзыв

А теперь подробнее:1. По данному пункту наверное только ленивый не обращался. Я в принципе ленился до пробега в 59 000 км, но на форуме и при гораздо меньших пробегах меняли стойки по гарантии. С тех пор на каждом осмотре требую проверки ступичных, шаровых, рычагов, аммо и т.д. К сожалению (или к счастью) слышу одну и ту же фразу: "У вас все в порядке!" Готов поспорить, что на ТО-6 нужно будет менять ВСЮ подвеску... Почему? Догатайтесь сами...2. - Дизелисты также все прошли через процедуру осмотра/замены турбины - я не исключение. Причем я наверное один из первых, кто обратил внимание на ее потение в далеком 2009 году. С тех пор на каждом ТО, начиная с ТО-2, "намекаю" на ее замену, потому что это не нормально! Однако после ТО-4 я смирился с этим и забил. Буду ездить до конца без замены и посмотрю чем все закончится. Самому интересно.- Также было обращение из-за подтеков масла из-под прокладки ГБЦ. Устранение за мой счет... Ни я, ни моя машина не виноваты в том, что оно там подтекало.3. КПП. Нареканий не было за исключением сильного подтекания масла между поддоном АКП и самой КПП. Опять все за мой счет Причем - это гарантийный случай, а в ТиРэксе - нет! 6. - с самого начала не горели 2 контрольные лампы - габаритов и низкого уровня омывайки (про вторую лампочку узнал спустя 1 год и 7 мес. эксплуатации ) Почему-то даже обращаться не стал по данному вопросу, потому что знал ответ наперед. Ну не хочу я платить за огрехи корейских сборщиков - 2 раза загорался "джекичан". По приезду к дилеру предлагали платную диагностику и стирание ошибки. Датчики конечно же заменили бы (если б в них было дело), но они оказывались рабочими. В этой связи у меня огромный вопрос к официалам: еду я себе просто так и вдруг взбрело мне в голову пройти диагностику электрооборудования, причем все системы работают нормально и контрольных ламп не горит - тут я готов платить и со всем соглашаться. Но какого лешего я должен платить за диагностику того, что уже сломалось или выдало ошибку? А как же гарантия? Я же напрямую выполняю требование инструкции и незамедлительно обращаюсь на СТО. 7. случилось "это" на черном Бернере. Мне почему-то не согласовывали явные косяки по ЛКП. И только после повторного обращения к дилеру, продавшему эту машину, все согласовали но... уже новому владельцу 8. "Криво" поставили магнитолу, пришлось самому устранять все косяки. Ну о чем можно разговаривать с электриками, если они при установке девайса на машину не сняли транспортировочные винты Хотя там красными английскими буквами написано: "снимите болты перед установкой!"... Так и проехал 3200 км без ДВД Извините за много буков и за негативное отношение к "небесплатному" обслуживанию, но мне кажется, что я уже оплатил все полседующие недостатки, купив машину (!) и обслуживаясь по недешевой сетке ТО Всем удачи и приятной эксплуатации.

08 июня 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Soul