Отзыв Kia Soul 2010

Отзыв

Всем кто интересуется этим автомобилем!Это мой первый личный автомобиль, я второй владелец, до этого ездил на Mitsubishi Pajero II МТ (супер внедорожник), Санг Енг Кайрон AT, Санг Енг Рекстон II, и когда пришло время выбора автомобиля, захотелось ездить с комфортом и экономией. Встал перед выбором- пежо 307, ауди А4, фольксваген пассат, шкода фабиа, опель вектра, ситроен с4, в общем как понимаете разброс большой)) После поездок по автосалонам совсем отчаялся, ничего не нравилось, то пробег большой, то состояние не очень, то с комфортом при посадке в автомобиль совсем беда (т.к. мой рост 187). И тут совершенно невзначай я увидел Soul, который заинтересовал своими причудливыми формами, решил присесть в него, и я был приятно удивлен тем, что я себя чувствую в нем гораздо комфортнее чем во многих других, затем я решил почитать про Соул, и окончательно остановил свой выбор на нем. Экономичный дизель с копеечным расходом, клиренс 164, только вот жестковатая подвеска напоминает о себе на всех кочках. Этой зимой плохо заводилась на морозе, думал хана аккумулятору, поменял, все равно беда, прикурил, доехал до сервиса, выкрутили все свечи накаливания, оказалось накрылись все, поменял и теперь заводится как новенькая. Покупка расходников для ТО обходится в копейки. Турбированный дизель ведёт себя не агрессивно, но достаточно резво. Богажник хотя и не большой, но 4 колеса 16R входят, плюс не стоит забывать что этот "Кроссовер" на самом деле хэтчбек и при сложенных, при необходимости, задних сидениях (которые складываются 1/2), места получается очень даже много.Плюсы: Экономичность, Комфорт, Внешний вид, просторный салон, хороший кондиционер, хороший обзор, качественная аудиосистема с приятным звуком, приёмистый двигатель, дешевое обслуживание и много других приятных мелочей!))Недостатки: Жесткая подвеска, не полноразмерная запаска (докатка), отсутствие нормального штатного подлокотника, есть опускаемый подлокотник узкий только для водителя, скрежет тормозов (на форумах об этом многие говорят), не лучшая шумоизоляция.При взвешивании плюсов и минусов определённо этот автомобиль стоит своих денег.

Shuba21
23 марта 2016