Отзыв Kia Soul 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов

просторный и удобный салон. сиденья водителя и пассажиров.

маловат багажник.

Отзыв

мой автомобиль куплен в июле 2010 г. в германии. бензин, двигатель 1.6, 126 л.с. (не 124 !). ручная коробка передач. комплектация - минимальная, но она включает практичесмки все необходимое для меня: abs, esp, мануальный кондиционер, 6 подушек безопастности, центр. замок с дистанц. управлением и т.д. отсутствует - електро. настройка нар.зеркал и их обогрев. также, к сожалению, нет подогрева сидений. цвет - серебристый металик. цена - 12800 евро. сегодня на спидометре почти 700 км. ежжу в основном в городе и пока автомобиль доставляет удовольствие. расход - ориентировочно 5, 7-5, 9 л при скорости от 90 до 120 км. внутренняя отделка простая. однако пластик, материал выглядят прилично. приятная подсветка приборной панели и радио/сд/мр3. отличная акустика для любителей музыки. машинка довольно резвая. очень мягкая педаль газа. я бы сказал - излишне мягкая. возможно я пока просто не привык, т.к. параллельно езжу на бмв318, которая мне тоже нравится. педаль у бмв мне как-то привычнее. конечно, машины совсем разные, но салон соул мне нравится больше и он просторнее. место водителя в соул для меня также удобнее. с моим ростом больше 1, 90 чувствую себя очень комфортно. очень чувствительный руль. тормоза хорощие, но в сравнении с бмв тормозной соул путь мне кажется немного длиннее. хотя тут и резина играет большую роль. отличный обзор спереди. ну это на любителя. некоторые любят ощущать себя как в кабине самолета (так в бмв) и они со мной не согласятся. хотя багажник у соул маловат. но опять же для меня и моей жены - приемлемый. картошку мешками мы не перевозим. углубление спереди под лобовым стеклом часто используется для навигатора. как-то он отпал и свалился очень удачно в этот карман. так я его и использую. с подставкой он стоит там очень устойчиво. некоторые жалуются на шум в салоне. меня, к счастью, эта проблема пока не мучает. во всяком случае я бы не сказал, что салон значительно шумнее, чем в бмв, фольксвагене боре, опеле зафире, форде, машинах, на которых мне приходилось ездить. эргономику тоже оценил бы очень позитивно. дизайн - тоже дело вкуса. это как в отношении женщины: одному нравятся блондинки, другому - брюнетки. но факт остается фактом - соул получил приз за лучший дизайн в 2009 г., входит в пятерку самых безопасных авто 2010 г. по версии адак, имеет ряд других наград. это мнение профессионалов. мне он тоже нравится. а моя супруга от него просто в восторге. ну дальше время покажет. думайте сами. покупка машины это не кило морковки купить.

23 сентября 2010

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Soul