Отзыв Kia Soul 2012

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Когда покупала машину, даже не задумывалась какую. Продала свою и поехала смотреть. Зашла в автосалон... и сначала мне машинка не понравилась. У меня была Шевроле Лачетти универсал, а эта маленькая как букашка. Потом менеджер попался дотошный, предложил посмотреть внутри, посидеть и наговорил всякого. Ну не впечатлило сначала, а уже засела в мозгу. Я поехала по салонам - смотрела и Шкоду, и Пежо, и Ситроен, и Джук, но перед глазами стоял SOUL, и я искала аналогии.Короче, вернулась и оформила. Было бы неплохо, если бы отдавали сразу, коли машина в наличии, но еще ждали неделю ПТС. Прельстила коробка механика шестиступка это что-то. Я сама автоматы не перевариваю, но есть то же самое и с автоматом, кто не умеет с коробкой обращаться. У меня стаж с 87 года, с автоматом мне руку деть некуда - привычка. И нога педаль ищет. Короче, кому что надо.Теперь прошло 1, 5 года, наездила почти 30 тыс. км. Скажу про эксплуатацию. .. и летом, и зимой. Машинка хорошая. Расход на трассе не поверите 5, 5-6, 5 литров при скорости 110-120 на шестой, а по месту по области - в пределах 150-200 км 7-8 л. С чем связано не знаю... Зимой расход 8-10л. Наверное в бензин вкуснее, чем в обл.Теперь про комфорт. В машине места много, зимой тепло, даже жарко во всем салоне, пассажиры не страдают. Летом климат-контроль делает свое дело четко. Сиденья нормальные, есть лифт для водителя. Высоко сижу далеко гляжу. Хорошая встроенная аудио система, отличный объемный звук. Радио, диск, флешка. Подогрев сидений работает зимой на ура. Летом мне кнопки не мешают, еще ни разу не нажимала случайно.4 стеклоподъемника, ну и всякая начинка напихана. Только зачем светомузыка сделана -д ля того чтобы денег сорвать? Не понимаю. Работает только при закрытых дверях, что мне не рулить, а светомузыкой наслаждаться. Это лишнее. Нет подсветки в бардачке - вот это недостаток.Подвеска жестковата, но при всех моих поездках и по бездорожью тоже (люблю рыбалку) я подвеску не угробила. Помяла броню уж больно хлипкая броня.И про шум - никакой шумозащиты нет, если бы не музыка, то весь шум в салоне.Для города это что-то, маленькая, верткая. Знакомые есть, купившие SOUL плохого не слышала. Это маленький кроссовер для трассы, жаль только, что переднеприводный. Мне бы к этой машинке да 4WD вот это было бы дело.Про зиму: всю зиму ездила, кроме морозов свыше 30-40 град, и то заводится с пол пинка, просто жалко, что весь день стоит мерзнет. Печка зверь, климат-контроль тоже.Что еще сказать, багажник обманчив, у меня много входит за счет углубления багажника, втроем ездили на неделю с палатками и прочим, кто ездит знает сколько всего нужно, все вошло.На трассе машина устойчива, идет 140 км/ч, даже не ощущает, а больше я не езжу, мне хватает.Скажу про окраску кузова - вот это не доделали, краска без лака уже вся в царапинах от камней, а на красном фоне видно хорошо. Пожалели наверное лак. И вообще кто будет брать берите белую или светло-кремовую, там ничего не видать ни грязь, ни царапины. Серебристых я не видела.Короче, кому что надо. Если надо тишину и мягкость хода это не про SOUL. А если надо надежную верткую и прелесть это SOUL. В новой модификации SOUL еще симпатичнее. Я машинку называю МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. Еще бы круиз-контроль не помешал для полноты счастья.Сейчас буду ставить форкоп, посмотрю как с прицепом пойдет. Кстати, зимой на зимней резине Нокия 5 перла по снегу и еще перед собой сугроб толкает. Нигде ни разу не застряла. Говорю же ПРЕЛЕСТЬ. Мне нравится.Достоинства авто: Салон просторный, в городе незаменима. Комфорт на уровне. Небольшой расход бензина. Устойчива на трассе. Хорошая мягкая коробка. Хорошая встроенная аудио система - отличный объемный звук. Хороший дизайн. Неплохая сборка.Недостатки: Шумоизоляция ноль. Качество окраски - хотелось бы под лак.Кто будет брать берите белую или светло-кремовую, там ничего не видать ни грязь, ни царапины. Берите, не пожалеете.

Слава
27 августа 2013