Отзыв Kia Soul 2011

Качество сборки. Приеместый двигатель. Комфорт. Начинка. Тормоза. Управляемость.

Покраска. Расход. Шумноватость. Не рентабельность на рынке.

Отзыв

Пишу свой первый отзыв, так что если что не так то извинтиляюсь. Нарвался я на этот авто чисто случайно, я искал замену своему утопленнику ( весной на даче в кювет стащило, спасибо любезным дровосекам, которые испохабили дорогу своими Зилами и Камазами), искал долго, почти месяц. Кидался я из крайности в крайность, от ауди алроуд до туарега и паджеро, конкретной мысли о будущем авто не было. Была только одна мысль, нужна машина и для города и для вылазок за город. Много где побывал много повидал, но не мог определиться. И как то мне позвонил знакомый, который занимался перегонами авто под заказ из Кореи. Позвонил мол отказались от машинки, приезжай, посмотри может понравиться. Я недолго думая поехал. Смотрю стоит, черный металлик, оранжевые реснички, в салоне коврики красные)))) на торпеде и дверях... Забавно думаю ну ладно. Вышел товарищ и начал рассказывать что и как, вобщем автомат, низкий расход топлива, дорожный просвет 17 см, короткие свесы, мультируль и т.д. Мы прокатились, мне понравилось, забавная машинка и обзор неплохой и двигатель тяговитый, старт веселый можно и пошалить на дороге. Короче я согласился. И вот я им владею уже полгода или 26000 км . А вот теперь пожалуй расскажу о плюсах и минусах. Плюсы: дерзкий авто, удобная посадка, подогревы, много места для пассажиров сзади, недорогие расходники, управляемость ( пару раз спасал жизнь, на мкаде много веселых чайников которые в левые ряды перестраиваются на скорости в 40 км в час и им пофиг, что люди едут на скорости, они же на своих тазах короли дорог. Короче дорогу, при резком объезде припятствия на скорости в 110км в час, держит превосходно) , эффективные тормоза, легкий тюнинг ( три ха) от М&S, обзорность, неугоняемость, и самое главное уважаемой полиции нет дела до такого авто)))) Минусы: Лакокрасочное покрытие - это самое слабое место авто, непонятный расход топлива, чем больше зажигаю тем он меньше, итог по городу 8-9 литров трасса 10-11, забавно конечно, но не совсем приятно.нехватка полного привода, 4 ступенчатый автомат, на 18 катках в авто как в камнедрбильне, шумно и трясет)) хотя на нормальном покрытии едет превосходно) , сложно продать и теряет в цене ( хотя как сказать я его взял почти задарма) все таки перегнать из Кореи намного дешевле чем купить у нас, на очень дешевле. Короче поведу итог. Авто прикольный, молодежный, для города идеален ввиду размера и расхода, но лакокрасочное подкачало а так машинкой доволен и в ближайшее время менять не собираюсь, а вот доделать собираюсь)

Ярослав
29 сентября 2013