Отзыв Kia Picanto 2007

Абсолютно несерьезная малышка с взрослым характером и возможностями, главное не требовать от нее большего, чем она способна.

Хамят все Picanto, Matiz и прочим малышам. Шумновата, особенно на скорости. Мотор нормально прикрыт, а вот колесные арки плохо. Багажник - одно название.

Отзыв

Постараюсь эмоции от автомобильчика отодвинуть на второй план и рассказать про свою рабочую лошадку… ну или пони. )) Не так давно нужда привела нас на работе сменить автопарк и пересесть на этих малышей. Все были против, я в том числе, но после недели за рулем KIA Picanto мужиков было не оттянуть от этих малышей! Бригада у нас (курьеры мы) небольшая – 10 водителей и диспетчер. Из всех только один недоволен, так как он весит почти два центнера. Да, в его случае нужно что-то более габаритное. Все остальные имеют среднестатистические показатели роста и веса. Во мне 67 кг и 175 см - помещаюсь за рулем идеально, да и сам за собой усаживаюсь. В машине нет чувства стесненности, она действительно кажется внутри больше, чем снаружи. Все в салоне под рукой, по удобству вопросов нет. Сидения могли бы быть с более выраженным рельефом, но чего требовать невозможного от А-класса? Итак нормально, спина и пояснице не затекают - уже хорошо. Поскольку я провожу большую часть времени за рулем этого пони, то могу довольно точно описать все, что связанно с управляемостью и динамикой. Все, что в рамках города – ее стихия. Пробки, дворы, кольцевые, центр – тут она как в своей тарелке. Подвеска не надоедает, мотор не тупит. По шоссе другое дело – не ее. Разгон хоть и отличный, но ускориться на 100 км/ч равносильно подвигу. Но, по правде говоря, к четырехцилиндровому сердечку претензий нет, он делает все, на что способен!На ТО машины у нас гоняет специально обученный парень (у нас контракт с одним дилером), так на одну он тратит не больше двух часов, при условии, что есть запись. По стоимости ничего не скажу, но знаю, что KIA как и все корейцы имеют нормальные расценки. Если кто не понял, то я не владелец авто, но каждый день на ней езжу. Из реальных минусов только то, что ее просто никто не видит на дороге.

Виктор
12 июня 2011