Отзыв Kia Picanto 2010

Экономичность.Надежность. Бамперы выдержали наезд Джипа с Кенгурятником.

Отзыв

Желание купить машину пришло внезапно, нам хватало общественного транспорта, но появился новый член семьи. В автобусе не поездишь, нужен личный транспорт. Права только у супруги. К выбору подходили прагматично: 1) Машина не должна много кушать. 2)Салон должен быть вместительный, т. к. мой рост 187 см, вес 110 кг. Я рыбак, и если появилась машина, нужно перевозить резиновую лодку с мотором. Про поездку за продуктами и не говорю. Скорость, разгон и прочее нас не интересовали, моя половинка едет строго по правилам. 3) Она должна быть теплой!Думали о Матизе, но обратили внимание, что зимой она едет вся замороженная, стекла во льду. Мы живем на севере, и морозы у нас основательные. Салон нас, в принципе устраивал, цена - белее чем, но с автоматом их не было. Через некоторое время супруга заметила "Пикашку" и полюбила ее. Посмотрели отзывы в интернет - все нормально, но расход топлива у владельцев различается в 2 раза. Это странно, но решили рискнуть. Позвонили в автосалоны Сургута и выяснили, что автомат дороже. Это нас устраивало, опыта вождения нет, а автомат - это палочка выручалочка. Стали договариваться о покупке и стали всплывать подробности нашего ненавязчивого сервиса. Комплектацию под заказ - мы не возим. Покупаете то, что есть. Скрепя сердце, взяли механику, 0, 999 куб. Взяли в декабре месяце.Первый приятный сюрприз: пригнали машину в декабре, морозы - 30 круглосуточно. Машина неделю стояла на улице. Аккумулятор не снимали. Утром - 33. Нужно ехать в ГАИ. Завожу с четвертой попытки, то есть за 2 минуты. Через неделю, та же песня. Был мороз и под -40, но аккумулятор заносили домой, заводится! Мы ничего не утепляли, не накрывали. Как взяли с салона, так и есть. Моя супруга очень теплолюбивая, форточку в доме при ней не открой, поэтому я насчет печки молчу, ничего не говорю, но она всегда просит меня убавить печку! Машина теплая, а если я еще утеплю?! Не раз ездили по межгороду. Специально засекал расход топлива. Я её полюбил, она кушает меньше меня, 4, 5 литра на сотню! Движок тихий, на светофоре его не слышно, будто заглох. По трассе спокойно идет на обгон и при 100 км. Её не болтает при встречных фурах. Боковые зеркала заднего вида - чистые. Обзор многим не нравиться, но гнал машину домой мой друг, опытный водитель, вот его слова: "Еду как в аквариуме". "Малыш" игнорирует наши кочки, будто делали его не в Корее. Когда мой друг (владелец автомагазина) узнал, что мы купили "Пикашку", сказал: "Да, нескоро вы ко мне придете! ". В городе разворачивается, почти на месте. Думайте, а я доволен. В нашей семье стало больше не на одного члена семьи, а на двух. "Пикашка" сейчас - моя дочка!

Марс Романович
26 апреля 2011