Отзыв Kia Picanto 2006

- большой клиренс - цена

- маленький багажник

Отзыв

Искал мшину для жены, перебрал множество вариантов. В июне 2006 купил Пиканто. Определяющим в выборе стало - цена , плюс охранная сигнализация, механический блокиратор рычага коробки (Дракон), защита картера (что тут же пригодилось), страховка полная (АвтоКаско) , наличие фирменного сервиса (при автосалоне) в 15 минутах пешего хода от офиса, весьма приличная отделка, богатая комплектация (кондиционер, 2 подушки, подогрев передних сидений, регулировка рулевой колонки по высоте, эл. стеклоподьемники), отличный клиренс - уже оценил (был момент, где проехал только я на Пиканте и уазик, конечно не по пашне, но дорога была ужасная).Так что машиной я доволен очень. Сравнить есть с чем, держал и наши машины и мерседес и ряд других иномарок. Конечно о расходе топлива в 5 литров наверное придется забыть. На протяжении первой 1000 км расход составил 7, 27 л/100 км (первый бак), 7, 1 л/100 км (второй бак), 6, 1 л/100 км (третий бак). Сейчас пробег перевалил 1, 5 т. км. Как видно - на полном баке можно проехать 400-500 км. Размер багажника для меня не критичен. А вот от размера машины я в восторге. Жена правда высказалась за то, что багажник должен быть поболее... Подвеска вмеру жесткая - мне это нравится (не располагает уснуть на ходу). По норме давление в шинах д. б. 2, 2 , но это жестковато для 1-2 х пассажиров, я сделал спереди 2, на задних колесах 1, 8 - меня устраивает. Машина пока не скрипит и не трещит. Посмотрим, что будет дальше. Короче - если вы не хотите переплачивать за торговую марку и настроены на микролитражку для города - берите Киа Пиканто. Всем удачи.

Дмитрий
14 июля 2006