Отзыв Kia Picanto 2005

Небольшие габариты. Экономичность.

Шумоизоляция.

Отзыв

Авто был куплен в январе 2009 года, бу, выпуск 2005г. Покупали "кота в мешке", практически никакой информации, кроме нескольких отзывов, найти не удалось. Понравился внешний вид и то, что авто маленький, просто надоели просьбы родственников "привезти-отвезти" что-либо куда-либо! Тут реальная отмазка - не поместится!!! Хотя при желании можно и детскую коляску, и 3 мешка картофана, и 45 садовых бордюров вместить! Заявленный пробег в 16000 - явно враньё, судя по состоянию салона, ну да пусть это на совести продавцов остается... Комплектация. Автомат, ЦЗ, гидроусилитель, сигнализация с автозапуском, 2 подушки, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, МР3 магнитола, электрозеркала с подогревом, противотуманки, кондей - цена вопроса 250 000. О плюсах и минусах. Салон вполне комфортный - как за рулём, так и в качестве пассажиров, себя нормально ощущаю не только я с бараньим весом в 45 кг, но и муж - 117 кг и 186см роста. Слышимость движка в салоне зависит от стиля вождения - довольно часто приходится раскручивать бедняжку до 5тыс.об. - тут, конечно, жужжание то ещё! При спокойной же езде в салоне тихо! С колесными арками всё гораздо хуже - порой создается впечатление, что едешь с открытыми окнами. Подвеска жёсткая, машинка дорогу держит достаточно неплохо, даже когда порой приходится "залетать" в повороты. Но кочки ощущаются очень сильно, особенно на заднем сиденье. Из заноса выходит достаточно легко - несколько раз приходилось заниматься скоростным вращением руля! За год эксплуатации машина повидала "прелести" бездорожья областей, причем именно бездорожья, а не просто плохой дороги. Увлекаюсь туризмом, и автомобилю приходится с этим мириться))) Несколько раз авто участвовал в автоориентировании, как в качестве участника, так и в качестве организатора. Последняя поездка была в январе в обл., там, где Ланос, Логан и Октавиа (все на механике) закопались, мы тихим сапом проползли без проишествий. Но буксовать всё равно пришлось ей за этот год много - начала тупить коробка - теряет периодически вторую передачу. Расход бензина (лью 95-й) от 6 до 11 литров. Максимальная скорость (с которой на ней лично я ехала) - 140кмч по трассе М4. А ещё нас догнал "Камаз" на скорости около 45-50 кмч!!! Он нас "не заметил" (водитель мне так прям и сказал)!!! Итог - замена бампера с усилителем, задних фонарей, 5-й двери с замком багажника. Цена (запчасти, работа, покраска) - 47 000. Выплата по страховке - 44 700. Запарка в том, что запчасти пришлось ждать достаточно долго - около 3-х недель. плюс ко всему, неоригинала на неё нет!!! В момент столкновения сзади сидел ребенок (в автокресле, пристёгнутый) - удара не почувствовал, так же как и я; что в нас въехали, поняли только по звуку! Не считая этой аварии, менялось в машине только масло, колодки, форсунки стеклоомывателя, свечные провода и три лампочки - ближний свет, габарит и противотуманка. Недавно перегорели ещё 2 лампочки подсветки в салоне - даже трогать их не хочу, их отсутствие абсолютно не мешает! Из мелочей. Сначала было не очень удобно из-за широкой передней стойки, мешающей обзору - через неделю забыла про это. Много всякого рода карманчиков, ниш и т.п., что лично для меня плюс. Сравнивать Пиканто с другими авто, конечно, можно. В чем-то она выиграет, в чем-то проиграет. В этом мире нет ничего совершенного! Меня практически всё устраивает, машину менять пока не собираюсь! Ни гвоздя, ни жезла всем автомобилистам!!!

Руслан
02 марта 2010