Отзыв Kia Optima

Внешний вид, оснащение в максималке, не дорогое КАСКО, не дорогое ТО

Низкий клиренс

Отзыв

Недавно был на тест-драйве новой рестайлинговой Kia Optima 2.4 AT в максимальной комплектации, а в итоге заказал её себе)) Наверно стоит начать с внешнего вида, ведь именно им автомобиль производит первое впечатление: тут нареканий никаких нет, автомобиль вызывает только восторженные чувства, автомобиль притягивает взгляды большинства людей, современный дизайн кузова, не уступающий по красоте многим более именитым брэндам, выразительная головная оптика, необычные светодиодные противотуманки. Вобщем машина выглядит свежо и очень современно. Когда я сел в автомобиль, то никаких трудностей с настройкой необходимых мне функций у меня не возникло, хоть это и мой первый автомобиль бизнес-класса, но все органы управления оказались на привычных и удобных для меня местах. Вобщем автомобиль не вызвал дискомфорта и трудности в управлении. При движении в салоне достаточно тихо и только иногда слышно двигатель на высоких оборотах, подвеска отрабатывает все неровности отлично. Единственная проблема у меня возникла с определением габаритов автомобиля спереди, я не понимал, где заканчивается капот, но парктроники решают эту проблемку. Двигателя 2,4 вполне хватает для этого автомобиля для передвижения по городу и загородным трассам, автомат работает четко. По комплектации есть всё, что лично мне нужно: электропривод передних сидений с памятью, подогревом и вентиляцией, подогрев руля, парктроники и камера заднего вида, панорамная крыша с люком, адаптивная оптика, хорошая музыка и много других приятных мелочей и опций. Также большим плюсом оказалась недорогая страховка КАСКО и стоимость ТО. Итог: автомобиль за свои деньги отличный, а главное понравился жене))), есть всё что нужно. Из минусов - это низкий клиренс. P.S. Кстати, автомобиль всеядный, поэтому его можно кормить 92-м бензином.

Timon4eg
31 марта 2014