Отзыв Kia Cerato 2010

За 3,5 года эксплуатации зарекомендовала себя очень хорошо под капот практически не заглядываю, все жидкости и масла на месте от ТО до ТО без заливок. На трассе машина ведет себя хорошо обгонять машины не страшно запаса мощности хватает....Салон просторный у меня рост 185 места места вполне...задним пассажирам тоже удобно.Сейчас рассматриваю вариант покупки "Соренто" вобщем КИА рулит!!!

В первую зиму была одна проблема, живу в Сибири зимы холодные, порвало шланг обратки в системе гидроусилителя руля, в гараже умельцы поставили камазовский бронированный шланг но через месяц с очередными морозами под -40 и его порвало. В салоне сказали , что я не первый обращаюсь все заменили и заменили жидкость для гидроусилителя сказав что на заводе залили другую жидкость не рассчитанную на наши сибирские морозы, год отъездил без проблем но на следующий год опять все повторилось.....Посоветовали в магазине "масел" залить новую жидкость для ГУР немецкую не помню как называется, нижний предел эксплуатации жидкости -45. залил и вторую зиму езжу нормально....сейчас опять мороз под -35 но пока все ОК ...стучу по дереву... Это единственный косяк за 3,5 года.

Отзыв

После трех лет эксплуатации решил оставить свой отзыв. Машину выбирал месяца три-четыре читал сравнивал, анализировал ТТХ, цены, дизайн и прочее разных производителей, до покупки машины ездил на европейских машинах Опель, Форд.

viktor sakharov
20 декабря 2013