Отзыв Kia Cerato 2007

Отзыв

Доброго всем времени суток! по порядку! в этом году довелось владеть двумя цератками - сначала 08 года выпуска весной и 07года выпуска летом ( так получилось ), обе на механнике 122 л.с. EX ! накатал за пол года в общей сложности 17тыс.км. машинка приятная и внешне и внутри, хорошо держит дорогу ( в ЕХ есть система курсовой стабилизации и система экстренного торможения, и они действительно работают!!! ), кондей (климат-контроль ) холодит очень неплохо , но мощность при этом падает довольн заметно ( и не скажешь, что 122 л.с. ) , салон очень просторный и комфортабельный ( по крайней мере мне и всем, кого возил, понравился ), сиденья светлые, легко пачкаются , но очень легко моются, обзорность вполне достаточная, длительные поездки не утомляют, динамика так себе - для 1,6 и такой массы нормально, хотя реальная тяга появляется только после 3500 об.мин. вместе с реальным шумом движка ( если соберётесь покупать эту машину совет: прокатитесь сначала по трассе на скорости 100-140 и подумайте ) , но для города и скорости до 90км.ч -нормально, подвеска довольно мягкая, но при температуре ниже плюс 5 почему-то гремят стойки амортизаторов (родные) , народ ставит каябы, те не гремят,но мне не особо довелось застать морозы, так что не напрягало, напрягало другое: по жаре начинал поскрипывать металл то-ли дверей, то-ли боковых стоек (причём на обеих машинах это заметил), сказали, что это на многих "бюджетниках" наблюдается, зачастую с "новья", вообще металл слабоват - легко мнётся и быстро ржавеет (к сожалению довелось проверить) , так-что при покупке советую обратить на состояние кузова особое внимание, расход бензина по паспорту, вообще к топливу неприхотлива, к коробке нареканий не было, по ремонту недорогая (менял главный цилиндр сцепления - обошлось 1300руб. с работой и тормозухой, правда не оригинал, оригинал на 500р. дороже) , машина очень низкая, по бездорожью не любит и бордюры передним бампером цепяет на ура, так-что рыбакам и любителям поездить на природу не подойдёт, а в принципе как соотношение цены и качества хорошая машинка для семьи , города с нормальными дорогами и небыстрых дальних поездок, но шумоизоляция дополнительная однозначно нужна, багажник вместительный, странно, но на обеих машинах была проблема - не работал индикатор включения габаритов и ближнего света (совпадение наверное) но всё же повод немного скинуть при покупке, пластик салона на четвёрочку с натягом, сильно не напрягал, но косячки присутствовали ( бюджетник ) , машиной остался доволен, но не в восторге, немца хочу, они сделаны покачественней, потому и дороже

id5113104
03 сентября 2012