Отзыв Kia Cerato 2011

Купе Кузов

- внешний вид - маленький расход бензина

- слабый ближний свет

Отзыв

Перед покупкой данного авто перечитал сотни отзывов о нем и, конечно, читал про недостатки, думал, переживал, и теперь после того, как уже стал владельцем хочу написать свой отзыв.
Итак, мое субъективное мнение: из обнаруженных недостатков пока только один: так себе ближний свет. Хотя, возможно, и это не недостаток, а просто я уже привык к ксенону (сюда поставлю однозначно, вопрос времени).
Основные недостатки, которые я вычитал на форумах: жесткость, сверчки в салоне, стекла не входят в рамки, неудобные сидения, нечеткость управления. Я рад, что ничего этого в моем авто нет:) тьфу-тьфу-тьфу. Сиденья - супер, управляемость - отличная, сверчков пока не обнаружено, про жесткость читал много и сознательно брал на 16" дисках. Может, многих недостатков не обнаружено потому что мое авто собрано в Корее. Теперь КУПы собираеются именно там, а не как раньше - на Украине. Когда заказывал авто, ждал, что оно будет украинской сборки, но в последний момент выяснилось, что оно попадает в новую партию, которую везут из Кореи. Авто стало на $800 дороже, но оно этого стоит!
В новой сборке добавилось пару приятных вещей, которых я не ждал: сдладывающиеся зеракала, обогрев переднего стекла, электронный ключ, более красивые повторители в зеркалах, шестиступенчатая механика, обновленная ручка МКПП, дотяжка водительского стекла и еще ряд плюшек.
Отдельно радует расход. По борткомпьютеру: 8.4-8.6 л по городу с кондиционером! И это пока на обкатке.
Однозначно, этот автомобиль стоит этих денег! Осталось только привыкнуть, что теперь у меня в машине 2 двери, а не 4:) И внимания на дороге получаешь более чем достаточно:)
До покупки ездил смотреть куп 1, 6 украинской сборки. Может потому что его уже затаскали в салоне или потому что сборка не корейская, но вид однозначно не тот:( материалы другие, все разболтано, в багажнике дырки между велюром.......

пс. "надежность" и "ходовая" получили оценку 5 поставил авто наперед;) сейчас еще слишком малый опыт эксплуатации. Конечно брать! Только новой сборки

Игорь
03 июня 2011