Отзыв Kia Cerato 2007

2 (л) Объем двигателя

Мощный движок, тормоза, управляемость. Пока не застучала ходовая , езда исключительно комфортна! Очень удобен в повседневной езде на большие расстояния.

1. При пробеге около 38000 застучали сразу все четыре стойки, причем застучали при наступлении холодов. Глухое дробное постукивание на камешках , глухие удары на латках на дорогах, пробой при проваливании колеса в ямы на дороге - сразу все впечатление от комфортной тихой и плавной езды пропало, разочарование было ужасным. Заказал стойки, уже не по гарантии , около 4000грн за 4 штуки. Это пока единственный серьезный недостаток, хотя для меня очень весомый. Задумаюсь, брать ли следующего корейца 2. Резонасный шум двигателя при 3000-3500 3. Скрип при трении жабо снаружи о лобовое стекло. Лечится прокладкой резинки между ним и лобовым стеклом. 4.Плоховат обзор назад. 5.Резину родную советую поменять, она жесткая и скользкая.

Отзыв

Машина с 2литровым двигателем в полной мере дарит удовольствие от езды. Мощный двигатель, отличные тормоза, прекрасная управляемость (в том числе, и за счет задней независимой многорычажки), длинноходовая и очень удобная коробка ( у меня МКП). Размер ее как раз такой, чтобы с комфортом поместилось 5 человек, но и не слишком большой для эксплуатации в городе , как у Камри или Пассата - уже великоваты , на мой взгляд, для городских стесненных маневров. Светлый салон омывают на мойке легко (за 3 сезона мыл его всего 3 раза), а он дарит ощущение уюта, да и зрительно больше, чем темный. Большой багажник. Удобная машина, особенно для ежедневных трассовых пробегов. В принципе, очень удобный автомобиль. Любимец. Задумался поменять - и стало жалко. Покупать рекомендую только с МКП и 2 литровым движком, у меня большие пробеги по трассе , совершенно не устаю, царь на дороге, расход около 6, 2-6, 8 литров . Единственное, на что надо обратить внимание- готовы ли вы беречь и вкладывать деньги в ходовую. У многих стойки стучат буквально на 10-15 тысячах, уменя (аккуратная езда) застучали на 38000км.

04 ноября 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Cerato