Отзыв Kia Ceed 2008

Универсал Кузов

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

В первые месяцы эксплуатации потрескался задний дополнительный стоп сигнал,заменили по гарантии.ТО 15000 делал уже сам(то есть гарантию потерял,о чем ни разу не пожалел).За два года ремонтировал только шарниры переднего стабилизатора(яйца),я их снимаю, обстукиваю молотком, меняю смазку и как новые(делаю так на всех своих машинах),кстати родная смазка в шарнирах вызывает у меня серьезные сомнения,при целых пыльниках она была затвердевшая,высохшая.Так же в этом году поменял передние шаровые,пришлось из за порвавшихся пыльников,которые не меняются(глупо по моему),грешу на сорокоградусные морозы этой зимой,а ездил каждый день.Больше проблем пока нет.

Отзыв

Общее впечатление об автомобиле положительное,очень нравится дизайн именно универсала а также большой салон и багажник.Управляемость отличная,дорогу держит хорошо,прекрасные тормоза.В салоне хорошая конструкция торпедо,нет такого узкого туннеля куда надо засунуть ноги как в большинстве новых машин(перед покупкой приглядывался к Фокусу,так там это дело очень не понравилось).Разгон после предыдущего форда Мондео 2л мкпп не впечатляет,но и сильно не напрягает(хотелось бы и тут два литра но это уже прилично дороже).Расход по городу больше 11 литров(думал уложусь в десятку),но правда поездки в основном короткие.Музыка просто отличная,менять ничего не пришлось,жаль только в моей комплектации нет флешки.Жесткость подвески устраивает,шумоизоляция тоже.Печку хотелось бы поэффективней,морозы у нас часто за -30(была у меня тоета Королла,так там воздух дул такой горячий,что руку не удержиш).Сверчков в салоне нет,рулевое нормальное,на неровной дороге,если прислушаться,слегка постукивает, но на ходовых качествах это не сказывается.

RTR 150
06 сентября 2010