Отзыв Kia Ceed 2011

Хэтчбек Кузов

Дизайн (мне нравится), комплектация/цена, комфорт (жестковата, но опять же меня устраивает), управляемость, эргономика

Надежность, качество ЛКП, сервис. Ну и слабоват 1,4 конечно, хотя привыкаешь, в принципе хватает для моей спокойной манеры езды, на трассе иногда хочется 6-ю передачу. В следующем поколении на 1.4 (100 л.с.) она есть.

Отзыв

В целом автомобиль нравится по комплектации, комфорту, эргономике. Несколько разочаровала надежность. Покупал во многом потому, что у товарища был сид 2008 года 1.6 на автомате, автомобиль нравился, и продолжает в целом нравится. На тот момент, когда покупал, для меня соотношение комплектация/цена оказалось оптимальным. У товарища к 40 т.км застучали стойки и втулки стабилизатора, я тогда посчитал, что он ездит не аккуратно и у меня все будет лучше, но оказался не прав. Аккурат на 40 т.км застучало. Сделал, через пару тысяч накрылся бензонасос, поменял самостоятельно, поскольку на ТО после 15 т.км не ездил. Но самое печальное что пару недель назад нашел на багажнике 2 очага коррозии, чуть вздулась краска и оттуда вылезает ржавчина, причем не где то в скрытых местах, а на скруглении крышки багажника под стеклом. И как оказалось в официальном сервисе Киа в Брянске БН-Моторс, это тоже не гарантийный случай, хотя каким образом проведение ТО могло повлиять на качество лакокрасочного покрытия (даже если бы я его не делал, а я его делал, только в сервисе по-проще, в 2-3 раза дешевле, и где можно пронаблюдать за процессом воочию, а не по телевизору, где не видно по сути, что делается с машиной). Надо сказать, с подвеской в принципе можно было ожидать, бензонасос - возможно брак, тем более такие комплектующие обычно закупают у сторонних производителей, но с ржавчиной я такого не ожидал конечно. Предыдущая машина была ВАЗ 2114, брал тоже новой, продавал на 45 т.км, надо сказать, там кроме штатного ТО ничего не делалось и не ломалось. Продавал по знакомству, как то интересовался как там машина, сказали так ничего больше и не делали (60 т.км было на тот момент), новый хозяин, только что вышедший на пенсию, доволен как слон после купания. Такое вот качество иномарок в сравнении с "тазами". Кст. родственник примерно в одно время со мной (май-июнь 2011) купил себе такого же сида, только 1.6, он ездит по-меньше, чем я и делал ТО 45 позже меня, так вот подвеску ему тоже делали, но уже, я так понял, за свой счет, поскольку гарантия кончилась. Вышло оно ему тыс. 15, как он мне сказал. Надо думать, после 150 надо будет делать и двигатель и коробку и что там еще должно по мнению корейцев до 150 продержаться... (Краска вот не продержалась)

Артем Комков
24 июня 2014