Отзыв Kia Ceed 2010

Универсал Кузов

Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс. км.

Производители лукавят, когда заявляют мощность 126 л.с. при объеме двигателя 1.6л. Оказывается такая мощность достигается при 6200об/мин. Но какой нормальный человек будет раскручивать свой обычный автомобиль на такие обороты. У меня второй автомобиль Шкода Октавия с таким же движком 1.6л, но заявленной мощностью 102л.с. гораздо резвее чем Киа.

Отзыв

Понравился сразу. Сидеть очень просторно. Дорогу держит хорошо, как летом, так и зимой.Вместительный багажник. Сиденья складываются и получается ровная поверхность 185см, иногда, ночевал в салоне. Правда, с моим ростом 180см только по диагонали можно было выпрямиться.Удобный климат-контроль. Вполне приемлемый расход бензина.Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс.км. Но при таких ценах на ТО, можно и без гарантии. Все расходы по замене гарантийных деталей выйдут дешевле.Коробка на 6 скоростей, но эти скорости распределены так, как на других автомобилях с 5-ступенчатой коробкой передач. В общем, 5-я передача мной практически не используется.При таком пробеге поменял только тормозные колодки. Рекомендуют поменять передние тормозные диски. По гарантии поменяли передние подшипники на ступицах (89тыс.км и 91 тыс.км). Гремит задняя правая стойка СПУ. Надо менять.В конце 2010 года покупали с другом два автомобиля одинаковых, у него пробег 45000 км. Он поменял по гарантии подшипник ступицы (22тыс.км) и радиатор кондиционера недавно (42тыс.км).

Ivan Vladimirovich
14 июля 2014