Отзыв Kia Ceed 2014

Хэтчбек Кузов

1 дизайн 2 цена3 свой стиль4 качество материалов отделки торпедо и верха дверей5 оптика7 теплые опции6 вместительный салон для своего класса

подвескашумоизоляцияоткрытие пятой двери динамика ускорения

Отзыв

Проехал всего 900 км., сравнение будет субъективным и сравнивать буду с тем, что у меня было последнее до неё (Мерс W203, BMW 520D), а также одной из первых своих авто Гольф 3 (1,4 мультивпрыск) 1996 г.в.Начнём:1. самый главный плюс - это новое авто и очень хорошего качества2. дизайн очень нравится (свой стиль)3. красивая панель приборов и её подсветка4. довольно вместительный салон5. управление норме6. добротный мягкий пластик верхней части авто, но низ особенно дверей жесткий 7. плохая шумка 8. разгон не впечатляет, какой-то он у меня ровный без подхвата, кажется, что Гольф 3 и то резвее был с 1,4.9. хорошая оптика, а по сравнению с БМВ (Е39) оптика у Сида просто "космос".10. хорошая посадка в авто11. расположение кнопок обогрева руля, корректора фар и яркости подсветки неудобное, требует отвлечения от дороги, т.к. расположены слева и почти под рулем, нужно было вынести их просто левее руля или на центр.12. заумное управление обогрева зеркал, расположения дворников и заднего стекла (греет медленно очень, наверное не хватает вырабатываемого генератором тока, т.к. все запитано от одной кнопки + и габаритный свет горит постоянно)13. ну очень не понравилось, то как работает подвеска на полицейских, даже если они пологие надо проезжать очень медленно 14. при управлении обзорность вперед мне нравится, однако при поворотах надо постоянно заглядывать за левую стойку ибо не дай Бог, что-то не увидишь, обзорность в задние боковые зеркала достойная15. сидения довольно комфортные, однако материал обивки какой-то совсем простяцкий и кажется будет марким, ребенку теперь после БМВ с кожаным салоном боюсь вкусняшки давать в машину16. неудобный передний подлокотник, слишком сдвинут назад и рука может не дотянутся до селектора, а сзади немного выходит на проход между сидениями, зато между подлокотником и селектором переключения передач аж два места под бутылки или стаканы всунули17. вместительный для своего класса багажник, но процесс его открывания доставляет неудобство, тонкая щель и в ненастную погоду всегда там скапливается грязь18. блютуз и громкая связь отрабатывают на отлично19. подогрев сидений и руля работает быстро и эффективно, достаточно 1-2 х минут и можно отключать20. неплохой звук медиасистемы21. перчаточный ящик с подсветкой, охлаждением и фиксатором плавного открывания, но почему-то без замка22. двигатель работает как в сказке хорошая жена, почти не слышно, по этой причине при трогании с места несколько раз глох23. при извлеченных ключах из замка зажигания недозакрытые окна закрыть не получится (неудобно)24. очень понравилось разблокирование дверей при извлечении ключей из замка зажигания 25. расход топлива кажется для авто на ручке немного большой, пока спишем на обкатку, но в тоже время агрессивно ещё не ездил и кажется задумчива педаль газаПроехал 5 тысяч.....педаль газа по-прежнему задумчива, гонял из Гомеля в Минск и обратно всю дорогу держался в районе 110 км/ч расход вышел 6,3 л. на сотню, считаю многовато, в городе комп показывает 8,0-8,1, а в реале 8,3-8,4 - кажется нормально при том что поездки у меня в основном короткие 5-10 км. С заявленными 130 л.с., вводят нас в заблуждение, не знаю каким образом они снимают эти данные, может быть на стенде катают голый движок, тогда да, так по моим ощущениям наверное 120 лошадок (может быть кажется от того, что в последние годы катался на дизелях, а там движки тяговитее на низах да и крутящий момент почти в 2 раза больше был). Шумки можно сказать нет, двери пустые и при закрытии издают те самые пустые звуки, под торпедо в районе ног водителя и пассажира вообще никакой шумки, голое железо - ужас. В плохую погоду зеркала, двери, ручки и даже боковые стекла становятся сразу грязными (вожу с собой бутыль с пятью литрами воды для поливания окон и ручек дверей, а что делатьСравнивая с одноклассниками, всё таки СИД действительно лучше (в базе уже много интересных опций у конкурентов все это за доплату), а так в общем нормальная машина С-класса за адекватные деньги , от которой не стоит ожидать чего-то очень особенного.

Setk@S@m
09 февраля 2015