Отзыв Kia Ceed

Имеются, все в теле отзыва.

Имеются, все в теле отзыва.

Отзыв

Почитал предыдущие отзывы, и решил внести свою лепту так сказать. Итак, начнемс;Цена авто, на данный момент составляет от 500 000(1.4), до 660 000(1.6 автомат и полный фарш.). Я являюсь счастливым обладателем самого голого исполнения данного авто.Если задаться вопросом, что есть за эти деньги из одноклассников, то получим, либо дороже, либо меньше опций. Все основные опции идут даже в самой голой комплектации. 2х передних стеклоподъемника, электро-регулировка и подогрев зеркал, управление магнитолой на руле, а так же неплохая для штатки музыка. Лично мне хватает.Вот что нравится в корейцах, это честность при продаже и формировании цены (Пример, мега развода Форд, кто в теме тот поймет). Что касается денег, нужно так же брать во внимание, что КАСКО, обойдется на 15тыс. дешевле, чем Lancer, Cruze, и даже Cerato при прочих равных.Внешний вид авто, это сугубо личное, поэтому перейду сразу к интерьеру. Торпеда выполнена в классическом стиле, как я считаю. Никаких извращений, все находится там, где оно должно находиться. Очень порадовал пластик, мягкий на ощупь. Много места, как для передних так и для задних пассажиров. Мне при росте 185 вполне комфортно. Оранжевая подсветка приборного щитка и дисплея магнитолы, не отвлекают в темное время.Очень понравилась функция выключения света у машины, невозможно забыть фары или габариты включенными, все отключается само.Эксплуатация. До недавних пор ездил на 92м, но после неудачной заправки, авто стал заводиться не с первого раза. Разбавил нормальным бензином, проблема исчезла. От греха подальше решил лить 95.Тормоза, хорошие, так же присутствует ABS и EBD. Работает отлично, было несколько случаев, хруст АБС и бампер впереди тормозящего авто, отдаляется. Хотя в уме уже полным ходом, начиналась калькуляция повреждений. ЭУР работает нормально, где-то усиливая сопротивление, где-то ослабляя.На трассе авто ведет себя хорошо, по городу маневрирует тоже нормально, к управляемости особо претензий нет.Двигатель тянет ровно, не очень шустрый, но и тихоходом не назовешь. Хочется помощней конечно, но и этот вполне так ничего. Ущербным себя не чувствую.Надежность.Для себя я уже понял, что не бывает автомобилей, которые не ломаются. Весь вопрос в том, какое будет к тебе отношение, если поломка все-таки произойдет. - На 2 000км., загорелась лампочка ABS, заменили по гарантии датчик на одном колесе, по гарантии. Ждал датчик 2 недели. Ремонтировал в Автомире, претензий мне никаких не выдвигалось.- На 17 000км., Что-то там с проводкой случилось, авто не заводился, в Автомире опять же по гарантии, без проблем сделали.Обслуживание.Прошел пока 2 ТО. На 1 000км., стоило 3 000. (Непомню где)На 15 000км, стоило 5 700. (Сим авто) Резюме.Неплохой автомобиль. Многие одноклассники дороже, многие хуже, есть индивиды и дороже и хуже одновременно. Мне авто нравится.Если Вы присматриваете автомобиль по критерию, цена/качество, и не очень беспокоитесь, что там висит шильдик KIA, то можете смело брать. Если нужна шильда покруче, можете переплатить 150 000 за надпись Хонда на цивке седане, или попасть на иглу Рольфа, с Лансом. Надеюсь, отзыв Вам понравился, и может быть чем-то поможет при выборе автомобиля.

Петрович1
20 августа 2009