Отзыв Kia Ceed 2011

Отзыв

Все добра!Ездил на Ваз2115(с рук ездил 4 месяца), Киа Спектра(новая 90000 км наката оценка 5 ей), Хонда Сивик(с рук 2007г, брал 3-х летку, моя любимая машина, если бы не авария ездил бы.)И теперь KIA Ceed1,6 л, АКПП в комплектации Prestige (климат на 2 зоны, линзованный свет, AUX,USB, хорошая музыка, мульти руль, все стеклоподъёмники автоматические(не как на сивке только водителя),перчаточный ящик охолождаемый, литые диски, туманки, складной ключ, двери сами запираются,подогрев сидений, подогрев дворников, датчик омывайки(нет на сивке), ESP,ABS,EBD помощь при подъёме и т.д.)Купил у девочки с пробегом 1500км. реально. 3 месяца было ей. Взял такак отдавала ее за 620 тыс . , а в салоне стоила 710 тыс. . выгода на лицо. Хотел опять сивик, но на новый не хватало, а уж больно хотел новый авто. Дизайн- каждому своё.Буду оценивать из расчета цены! Такие минусы как плохая шумка арок, считаю не стоит обсуждать на машине за 600 . с условием данной комплектации! Это же не Мерс или БМВ, а бюджет. И на сивке и на мазде 3 такая же херня с шумкой.Напишу про эксплуатацию(МИНУСЫ):1. ТО я считаю не дешёвыми, так как чуть дороже (на копейки 200-300 ) чем у Сивика.2. Самое отвратительное в авто-подвеска! По гарантии меняли 2 раза задние стойки, безуспешно.Поставил за свои деньги(5700 . 2 стойки и работа) фирмы KYB. И стала тишина. Кстати по гарантии боролся не долго, один раз улыбнулся, со словами- рябят я сам кого хочешь об..бу. начали работать.3.Обивка пачкается быстро, хотя в машине не ем, не курит не кто, мешки не вожу, летом окна стараюсь не открывать=)4.Лобовое слабое, 2 камня-2 трещины.5. Не очень удобен профиль сидения для меня.( т.к рост у меня 195см.)6.Мне ЛИЧНО не хватает круиза, привык к нему очень(7.АКПП оставляет желать лучшего, но не критично.8.Сверчки зимой есть.Если делать вывод: реальные вещи которые напрягают-подвеска и сидения, всё остальное придирки.ПЛЮСЫ:1.Комплектация.2.Климат в мороз -25 градусов через 5 минут температура ДВС 60 градусов через 7-8 минут в салоне комфортно. В +30 хорошо охолождает.3.Много места для данного класса.4.Музыка(AUX,USB и звук не плох).5.По надежности в целом не подводил за 1.5 года и 32000 км. Всегда заводится,глюков нет, всё работает.6.Тормоза.7. Свет.8.На вид хороший пластик(опять же для данного класса и цены!)9.Проходимость отличная.(В деревню зимой езжу по цилине,если в переди брат на инфинити FX проедет снимет первый слой. после сивика вообще ШОК.)10.Подогрев дворников очень нужная вещь.По расходу, ну здесь фиг угадаешь.И не в плюс и не в минус. Лью 92, так как разницы в расходе не ощютил с 95-ым. Чуть меньше вибрация при 95-ом.Мой рекорд 5,6 но это я вообще не ехал и ночью погороду с верхней части города в нижнюю), а так средний 9,5. Максимум было в мороз -32, прогревы по 20 минут что бы не мерзнуть и короткие дистанции- 14 литров. Сегодня -3 градуса, 5 минут прогрев, 40%пробка,20% трасса, 40% свободный город, расход 8,5 литров. Кстати забыл сказать, на сервисе смазывают петли дверей, клемы аккумулятора, масло в коробке и двс смотрят, протягивают подвеску, если ты даже просто приехал по гарантии, а не на ТО. В целом о машине двоякое впечатления, были моменты жалел что купил, но в основно машина денег которые я за нее заплатил стоит. Но как-то она не цепляет как мой любимый сивик или аккорд=) За комфорт,надёжность и ходовые качества поставил 4 из-за подвески и сидений. Всем спасибо, надеюсь помог с выбором.

fokip 088
14 марта 2013